Guns.ru Talks
EDgun
чему верить?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

чему верить?

serzhe
P.M. Ц
11-8-2008 12:59 serzhe
На насосе манометр показывает 210 АТМ а манометр винтовки 190 АТМ, какому манометру верить или доверять больше?
Hans
P.M. Ц
11-8-2008 13:14 Hans
это обычный перепад, для калапанов не открытого типа. + погрешность манометров.
serzhe
P.M. Ц
11-8-2008 14:43 serzhe
Originally posted by Hans:

это обычный перепад, для калапанов не открытого типа. + погрешность манометров.


Я всё понимаю, но мне до 210 накачивать по какому манометру, или не париться, здесь только кол-во выстрелов страдает теоретически, а практически меня больше волнует, чтобы винтовка не страдала.
Arch
P.M. Ц
11-8-2008 14:58 Arch
Качай по манометру винтовки. Ты же не из насоса стреляешь, рябиной
Fake
P.M. Ц
11-8-2008 15:00 Fake
Один манометр показывает давление в резервуаре винтовки, второй давление в шланге. Стреляешь ты из винтовки. Вот на ее манометр и ориентируйся.

ЗЫ Арч опередил

serzhe
P.M. Ц
11-8-2008 15:06 serzhe
Ну примерно так и думал, на всякий спросил-не приступление же да и на душе спокойней. Только до этого на другом винте давления совпадали, но там и манометр не виковский был.

ЗЫ... И тогда если пользуясь инструкцией забивая 210 АМТ то получается около 80выстрелов на коротыше 5,5

Arch
P.M. Ц
11-8-2008 15:12 Arch
Originally posted by serzhe:

около 80выстрелов на коротыше 5,5


ого..
serzhe
P.M. Ц
11-8-2008 15:21 serzhe
Originally posted by Arch:

ого..

Вру конечно, но с 200 до 80 66 выстрелов *53 +-1 мыс, уже не ого))

Arch
P.M. Ц
11-8-2008 15:27 Arch
Originally posted by serzhe:

66 выстрелов *53 +-1 мыс,


ага..
serzhe
P.M. Ц
11-8-2008 20:06 serzhe
И нескромный вопрс, почему то поджатие пружины ударника скорость вообще не меняет, вследствие чего это может быть и как это лечить, или так и должно быть??? Максимум на пару мысов можно скорость изменить, на расход не отстреливал.. .
Fake
P.M. Ц
11-8-2008 22:00 Fake
Originally posted by serzhe:
И нескромный вопрс, почему то поджатие пружины ударника скорость вообще не меняет, вследствие чего это может быть и как это лечить, или так и должно быть??? Максимум на пару мысов можно скорость изменить, на расход не отстреливал...

Редукторная винтовка стреляет из заредукторного объема, который наполняется достаточно медленно. При прочих равных (диаметр перепуска и его форма, клапан и тп), если при определенном поджатии боевой пружины за выстрел выплевывается весь заредукторый объем, то более сильный поджим (увеличение времени открытия клапана) ничего не даст.

serzhe
P.M. Ц
11-8-2008 22:48 serzhe
Originally posted by Fake:

то более сильный поджим (увеличение времени открытия клапана) ничего не даст.


Согласен полностью да и понимание есть, но! и уменьшения скорости нет, как ниослабляй пружину, я поэтому и спросил, так и должно быть, если да то не вижу смысла данного узла вообще.
Я откручивал полностью и закручивал регулятор поджима так что ударник еле за шептало зацеплялся, скоростя не меняются.

Arch
P.M. Ц
11-8-2008 23:05 Arch
1. Заредукторное давление мало.
2. Пружинка села.
serzhe
P.M. Ц
11-8-2008 23:23 serzhe
Originally posted by Arch:

1. Заредукторное давление мало.
2. Пружинка села.


Вот это уже логично.
Arch
P.M. Ц
11-8-2008 23:27 Arch
Originally posted by serzhe:

Вот это уже логично.

Я не всегда придуряюсь.

serzhe
P.M. Ц
11-8-2008 23:34 serzhe
Originally posted by Arch:

Я не всегда придуряюсь.




Я тоже.

Кислый13
P.M. Ц
12-8-2008 04:09 Кислый13
Пружинка не севшая , давление поднять надо , но тогда больше 40 бахов не получиш
doommm
P.M. Ц
12-8-2008 09:40 doommm
тогда больше 40 бахов не получиш

Уж лучше так, чем 60 беспонтовых.. .
serzhe
P.M. Ц
12-8-2008 11:54 serzhe
Originally posted by doommm:

Уж лучше так, чем 60 беспонтовых.. .


Почему же беспонтовых? По БК дальность и настильность не сильно отличаются что 33дж что 41дж, только для города первое безопасней, а вне города по утке хватит сполна да и по зайке пойдёт, а за кабанами мне некокда бегать
serzhe
P.M. Ц
13-8-2008 22:29 serzhe
Подкрутил редуктор, получилось 55 пифов *78 мыса. На 10 меньше но зато понтовых Но с пружиной ударника таже история, поджал полностью а прирост только 1 мыс

Кислый13
P.M. Ц
13-8-2008 22:59 Кислый13
Попробуй пружину на оборот отпустить .
koreec
P.M. Ц
13-8-2008 23:12 koreec
Отдай винтовку мастеру! дай денег и пусть ковыряет

Сам можешь тока навредить!!!

ЗЫ. Просто не надо считать себя как сдесь делают это многие, что ты мол-"я сам мегакрут и фсё лучше фсех знаю и сам со всем справлюсь!!! "-Для етого и существует "Сервис" !

ЗЫ.2 Ёж конечно ща меня пошлет куда подальше но ето его работа так что вези и не парься Фсё расскажешь-покажешь, а уж он тебе фсё сам объяснит

serzhe
P.M. Ц
13-8-2008 23:21 serzhe
Originally posted by koreec:

Попробуй пружину на оборот отпустить .


*77
Originally posted by koreec:

Сам можешь тока навредить!!!


Что же я там смогу навредить??? Я же не вредитель
Originally posted by koreec:

ЗЫ. Просто не надо считать себя как сдесь делают это многие, что ты мол-"я сам мегакрут и фсё лучше фсех знаю и сам со всем справлюсь!!!


Ну так я и есть мегакрут, так все считают и будут считать, чтож тут такого плохого??? А вот когда наврежу вот тогда и схожу в сервис!
koreec
P.M. Ц
13-8-2008 23:26 koreec
А вот когда наврежу вот тогда и схожу в сервис!

И вот тока тоды поймёш на скока ты был неправ!!! и во скока потом тебе ето встанет

koreec
P.M. Ц
13-8-2008 23:29 koreec
Originally posted by koreec:

Попробуй пружину на оборот отпустить .


------


*77
quote:
------
Originally posted by koreec:

Сам можешь тока навредить!!!

Цытаты из разных тем! не так ли?

serzhe
P.M. Ц
13-8-2008 23:50 serzhe
Originally posted by koreec:

Originally posted by koreec:
Попробуй пружину на оборот отпустить .

------

*77
quote:
------
Originally posted by koreec:
Сам можешь тока навредить!!!
Цытаты из разных тем! не так ли?


Не понял вопроса, как из разных тем? Всё с этой!
koreec
P.M. Ц
13-8-2008 23:55 koreec
[QУОТЕ][б]Оригиналлы постед бы кореец:
Попробуй пружину на оборот отпустить . [/б][/QУОТЕ]

Посмотри внимательно кто ето написал
Хотя мож глюк какой

Кислый13
P.M. Ц
14-8-2008 00:03 Кислый13
Что там можно испортить ? , если есть маломальский опыт , а самое главное желание , всё можно сделать самому , самый большой вред как правило наносят пользователи которые в первые видят гаечки и винтики , но имеют высшее образование , и чтением статей пополняют свои знания .

serzhe
P.M. Ц
14-8-2008 00:03 serzhe
Да точно, глюк.
koreec
P.M. Ц
14-8-2008 00:10 koreec
самый большой вред как правило наносят пользователи которые в первые видят гаечки и винтики , но имеют высшее образование , и чтением статей пополняют свои знания .

о чём и говорю
не каждый готов крутить редухтор и тому подобное, но как всегда он уверен в своих силах и поэтому...

Кислый13
P.M. Ц
14-8-2008 00:43 Кислый13
Если понимать как он работает , и знать что от него хочется , то в чем проблема ?
koreec
P.M. Ц
14-8-2008 00:54 koreec
Если понимать как он работает , и знать что от него хочется , то в чем проблема ?

Таких еденицы, Согласен? тот кто разбирается-вопросов не задаёт.

serzhe
P.M. Ц
14-8-2008 01:01 serzhe
Originally posted by koreec:

тот кто разбирается-вопросов не задаёт.


Когда то тот кто сейчас разбирается, раньше не разбирался и не стеснялся задать вопрос, поэтому сейчас их и не задаёт
koreec
P.M. Ц
14-8-2008 01:09 koreec
Когда то тот кто сейчас разбирается, раньше не разбирался и не стеснялся задать вопрос, поэтому сейчас их и не задаёт

Лично я начинал с обращений к Гуру, они чинили, объясняли, советовали.
В последствии набравшись знаний стал ковырять сам.

По теме-тебе сразу двое дали ответ.

По поджатию и редуктору обратись к Ежу, поможет!

serzhe
P.M. Ц
14-8-2008 07:33 serzhe
Originally posted by koreec:

По поджатию и редуктору обратись к Ежу, поможет!


Ты наверно не понял меня, с редуктором то я и сам справился, а пружина меня не особо тревожит, дойдут руки посмотрю что там. Прежде чем полезть внутрь спросил совета конечно у Гуру, если основная работа зависит только от меня это спустить резик и надуть(самое сложное) то какой смысл с винтом по Москве шарахаться?
Guns.ru Talks
EDgun
чему верить?