Guns.ru Talks
EDgun
Падение скорости с каждым выстрелом?- откручив ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Падение скорости с каждым выстрелом?- откручивается втулка клапана!

ccrab
P.M. Ц
10-8-2008 14:14 ccrab
Чем может быть вызвано падение скорости с каждым выстрелом? При основной настройке в 279. Особого настрела после последней регулировки не было , так- порядка 70 выстрелов. Общий настрел порядка тысячи. Скорость очень тихо падала до *75, а потом *75 -, *71 -, *64, *57, *53, *47, *39, *31, *26, *21, *16 . Давление от 215 равномерно до 204, т.е. в целом, расход обычный. натекания редуктора не отмечено.

ccrab
P.M. Ц
11-8-2008 00:57 ccrab
Произвел смазку УСМ, как советовали в edgun.ru результате *32, *27, *26, *26, *26, *25, *25, *24, и так далее с падением по 1-2 м/с на выстрел. Т.е. первичное мероприятие не помогло. Средний расход на выстрел 0.9. Между стволом и казенником не травит. Подобные вопросы были, но в основном в источниках проблемы была плохая приработка УСМ. А тут, вроде все было нормально и ... не пойму "физику процесса"

ccrab
P.M. Ц
11-8-2008 02:16 ccrab
Еще раз все осмотрел и увидел уже описаную картину edgun.ru "... разобрал то увидел проблемку. Там где шток клапана стоит бронзовая вставка через которую проходит шток ,она была откручена где то на 1.5мм я ее зарутил пальцами ...
Вопросы
1. поскольку у меня она была откручена милиметра на 4, может ее лаком проклеить, как и регулировочный винт пружины?
2. что будет если она выкрутится совсем?
ccrab
P.M. Ц
11-8-2008 03:31 ccrab
Итак, проблема решена- скорость как при настройке- *79 и стабильна!
Небольшие выводы:
1. Поскольку проблема с откручиванием бронзовой втулки клапана уже один раз встречалась на форуме, значит она есть не только у нас, но только об этом можно и не догадываться. Правда "первооткрывателю", в отличии от меня, закручивание не помогло.
2. Не ясно, как избежать в дальнейшем этого раскручивания.
3. Не ясно, что будет если она выкрутится совсем?
4. Для тех кто только начинает КРАЙНЕ НЕОБХОДИМ мануал, где собраны все проблемы и способы их решения с хорошими фотографиями. Это помимо ДВД.
Благодарю всех откликнувшихся.
akar79
P.M. Ц
11-8-2008 09:46 akar79
у меня тоже эта втулка пару раз откручивалась... . когда последний раз закручивал капнул туда суперклея. недавно снимал ударник посмотреть как там дела - втулка на месте, всё в порядке. Винт дорестайл.
Guns.ru Talks
EDgun
Падение скорости с каждым выстрелом?- откручив ...