Guns.ru Talks
EDgun
Моё личное мнение про ситуацию в Эдганостроении ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Моё личное мнение про ситуацию в Эдганостроении

Кирилл Валерьевич
P.M.
30-7-2008 22:30 Кирилл Валерьевич
--Добыча нефти по сравнению с арабскими эмиратами дороже у нас минимум в 5 раз. Вот Кения- завод по выделке шкур крупного и не очень рогатого скота.
Ни канализации не надо, ни отопления, ни тебе стен у строений толщиной в 2 кирпича. На рабочих трусы одеты и более ничего не надо, выпускают
конкурентоспособную продукцию- в т ч и мы закупаем выделанные шкуры кенийской козы. --

А почему ж тогда кенийские орбитальные станции не бороздят просторы космоса, а кенийские ракетные атомоходы не наводят ужас на США?

Эдуард
P.M.
30-7-2008 22:36 Эдуард
Originally posted by ibik:

Есть выход временный -отгородиться от всего мира. Но это неизбежное отставание в стратегическом плане. Открытая экономика- это тактически и системно
нерационально. Противоречие налицо.

Это вполне нормальный выход. Но отгородится не железным занавесом, а экономическим, нахер все эти ВТО и прочую лабуду, нужно делать замкнутую экономику, способную поддерживать существование страны от ниток с иголками до космических станций. И уж тем более не зависить от привозного продовольствия (кстати неплохой ресурс для экспорта). Но наши уроды "встроились" в мировую экономику и прожирают наши ресурсы.

ibik
P.M.
30-7-2008 23:37 ibik
Originally posted by Эдуард:

Это вполне нормальный выход. Но отгородится не железным занавесом, а экономическим, нахер все эти ВТО и прочую лабуду, нужно делать замкнутую экономику, способную поддерживать существование страны от ниток с иголками до космических станций. И уж тем более не зависить от привозного продовольствия (кстати неплохой ресурс для экспорта). Но наши уроды "встроились" в мировую экономику и прожирают наши ресурсы.

Это было бы здорово, очень здорово, но по настоящему умных людей не так уж много в популяции-любой в т ч и в нашей..
На все производство необходимых и современных вещей их не хватит однозначно. Пойми правильно- где
вперые появилась первая пневма рср? Где придумали бездымный пирокислиновый порох рецепт которого позаимствовал Менделеев?
Где впервые появился принцип автоматики в оружии - отвод пороховых газов( не у нас)-убрать
этот принцип и что останется от АК 47? швейная машинка Зингер ( явно не российская фамилия как бы) Дизель вроде бы тоже не российская.
ракетостроение -Р1 королевская это 1:1( в прямом смысле слова) немецкая Фау 2 ИТД ИТП Что то и мы подарили безусловно миру ессно, но далеко не всё.
С год назад в нашем обл центре на улице первых попавшихся прохожих спрашивали( сюжет показали по местному ТВ)
какие цвета присутствуют на нашем флаге? Ответы: молодежь: белый красный зелёный.. Белый красный.. молчание.
Я не смотрела на облисполком я на даче живу ( это старушка ответила, и вполне серьёзно) итд и тп.
Ни одного правильного ответа. Кто бы мне сказал об этом-не поверил бы.
А уж в какой последовательности цветные полосы расположены
на флаге можно и не спрашивать- не ответят. Я не о патриотизме говорю-об уровне интеллекта.
В общем я не верю в самодостаточность России, ( как и любого др. государства впрочем) даже экономическую. Может я не прав.
Но в ВТО вступать нам не надо ни под каким соусом.

zenon05
P.M.
30-7-2008 23:38 zenon05
Ibik, я ничего не понял. Ты о чем? Я говорил про Китай и про мировой кризис. Ты-про Россию. Cтранно. Аргументы, что ты привел, уже много лет известны. В таких случаях приводят ссылки, а то народ иожет подумать, что мысли твои.
ibik
P.M.
30-7-2008 23:48 ibik
Originally posted by zenon05:
Ibik, я ничего не понял. Ты о чем? Я говорил про Китай и про мировой кризис. Ты-про Россию. Cтранно. Аргументы, что ты привел, уже много лет известны. В таких случаях приводят ссылки, а то народ иожет подумать, что мысли твои.

Пояснение: я не оппонирую тебе. Чаще всего так поступают, когда цитируют чужие сообщения.
Но не в моем случае. Это ключевой момент. ссылку из твоего сообщения я использовал в качестве иллюстрации, что в России
данный путь малореален в т ч из за сурового климата. А то что мысли не мои, в моем сообщении ( я просто их разделяю) - так я и не претендую на авторство.
А в данном разговоре это важно разве?

Эдуард
P.M.
31-7-2008 00:17 Эдуард
Я не знаю какие полоски у нас на флаге, а уж тем более в какой последовательности расположены, но не потому, что интелектуально убог (надеюсь), а потому, что не считаю этот флаг своим, поэтому мне до него совершенно пофигу, как пофигу белорусскому крестьянину было на то в какую сторону повернута свастика на немецком флаге, под окупацией которого он был.

Что же касается невозможности выжить -- не соглашусь. Проблема, как ты правильно заметил, в том, что мало людей талантливых и творческих. Но их мало лишь по одной причине -- государству в течении многих десятилетий они были не нужны, с ними трудно, они не подходят под общие стандарты, они трудно управляемы. Гораздо проще их расстрелять и пусть работают люди-винтики, дал им водку, хлеб и кино -- и они счастливы. И до сих пор у нас такой подход -- запретить/регламентировать/не пускать. В нас видят в лучшем случае малых детей, не способных ни на что, в худшем -- преступников. Прекратитие видеть в людей дебилов и вы удивитесь, как много осталось умных и хороших людей. Дайте людям возможность работать -- и вы будете ошеломлены тем, что они могут сделать, достаточно посмотреть на то, что делают люди на своих участках, ДЛЯ СЕБЯ! Когда я делаю винтовки и строю производство ДЛЯ СЕБЯ я могу сделать очень много, когда мужик пашет землю и сеет хлеб ДЛЯ СЕБЯ -- он накормит полмира. Отмените налоги на производство сельхозпродукции на 10 лет -- не будете знать куда ее девать! И так во всем и везде! Страна с такими ресурсами и народом который пытались уничтожить все кому не лень от внешних врагом до собственного государства, может очень много, а уж тем более без проблем сможет существовать самостоятельно. Это мое мнение -- хрен оспоришь!

Про климат у Паршева прочитал, вероятно Все это так, но лишь до тех пор -- пока мы пытаемся "соответствовать", "соревноваться" и так далее. Нафиг!!! Повернитесь к своему народу и своей стране, насрать на все остальное -- и все изменится. Все сюда рвутся -- рынок громадный, неужели мы сами его не можем освоить?! Да не поверю, дайте людям спокойно работать хотя бы лет 20, без потрясений и кризисов и все будет нормально. Но заботы у нашего правительства другие -- наворовать и спрятать на Западе подальше. С таким подходом мы всегда будет в жопе. Нужны другию люди у руля страны и я даже согласен на то, чтобы это руль взяли не мирным путем.

Кислый13
P.M.
31-7-2008 00:43 Кислый13
Последне лутше потри , от греха по дальше .
Эдуард
P.M.
31-7-2008 01:15 Эдуард
Originally posted by Кислый13:
Последне лутше потри , от греха по дальше .

Я же не сказал, что я буду это делать -- я просто не возражаю

Censor
P.M.
31-7-2008 06:54 Censor
Занавес экономический у нас уже был. И руль не мирным путем уже брали. Может быть просто лучше работать нужно? Климат, климат.. Штаты с нами на одной широте расположены, и что? А Африка - континент промышленных держав! Да не смешите меня.
Кирилл Валерьевич
P.M.
31-7-2008 08:26 Кирилл Валерьевич
--Штаты с нами на одной широте расположены, и что? --

Штаты расположены куда как южнее.

А климат определяется далеко не в первую очередь широтой, а главным образом близостью к океанам.

Wop
P.M.
31-7-2008 09:55 Wop
Originally posted by zenon05:
Кстати, наш инженер, видавший много лучших европейских заводов по сборке аудио электроники, был в натуральном шоке, когда его привезли на такую фабрику-монстр в Китае. Cвежепостроенная на деньги китайского правительсва. Сумма кошмарная, какие то миллиарды баксов, может. Сказали, что в мире еще таких нет пока. Километровые корпуса, редкие люди в намордниках и белых халатах, и оборудование из фантастического фильма. Везде роботы. Качество уже практически недостижимое для Европы, по крайней мере, в таких количествах. Cпроектировано, что бы делать все, что хошь. Все лучшее, что придумал западный и мировой мозг, все сейчас в Китае. Как и деньги и технологии.
Запад себе выкопал яму, в которую его и закопали почти. Построил заводы, дал последние технологии, обучил и не имеет возможности контроля за распространением.

Сынок это фантастика (с).
В Китае коммунизм и этим все сказано )))
Не давно читал статью, как после войны в СССР приезжал иностранный журналист, он тоже был в шоке от достижений народного хозяйства, был поражен заводами и фабриками, у него были подобные мысли, что все, пипец, коммунисты обгонят Запад, но, как потом показала история что-то не сложилось в стране советов.

Кислый13
P.M.
31-7-2008 10:13 Кислый13
Мы скоро таки дойдем до того что в Сербии сейчас происходит , своих продавать начнем , если в вто пустят .
Censor
P.M.
31-7-2008 10:21 Censor
Originally posted by Кирилл Валерьевич:

Штаты расположены куда как южнее. А климат определяется далеко не в первую очередь широтой, а главным образом близостью к океанам.



Это Вы к чему? Что климат является главным и определяющим фактором в развитии экономики?
Wop
P.M.
31-7-2008 10:23 Wop
Нет, нам повезло, что у нас руководство в 90-е, да и сейчас было поумнее чем в Югославии и Россия не развалилась на куски.
А если вы про Караджича, то мое ИМХО это гипер-правильно. Европа не может себе позволить, чтобы человек расстрелявший мужское население целого города оставался безнаказанным.
На нашего Проханова, кстати, похож слегка (когда без бороды был) ))

Кислый13
P.M.
31-7-2008 11:13 Кислый13
Ага только не надо забывать что творили албанцы и боснийцы , тока их в попу европа целует , нет уже европы , осталось только название одно , давай не забывать что там была настоящая гражданская война , и воевали они за свою землю , и насрать им было в тот момент на всю европу , у нас есть полные предпосылки в данный момент для этого , инородцы и так пол россии заселили , а власть их по головке гладит , найди хоть один рынок в россии где их меньше 90% от всех торгующих , или в москве дэз где нет ни одного , европа нам не указ , если надо будет мы её поучим жить , продали мы сербов с потрохами , власть сидит засунув язык в .опу , всё в вто влезть хотим , раньше хоть этого не было , а сейчас как живем то хорошо , тока вздохнули , а нам налогов напридумывали , тока их заплатили -новые поборы ,раньше хоть воровали из казны а теперь и у каждого гражданина отобрать надо , видать сказка про теремок вещая , как медвед влез всё по швам затрещало !

Кирилл Валерьевич
P.M.
31-7-2008 11:14 Кирилл Валерьевич
--Что климат является главным и определяющим фактором в развитии экономики? --

Прочитайте тему ещё раз.

mageric
P.M.
31-7-2008 11:39 mageric
Originally posted by Кирилл Валерьевич:

--Что климат является главным и определяющим фактором в развитии экономики? -

Данные Богом природные ресурсы-большое заподло для аборигенов. Возьмите Японию- и на камнях растут деревья. А если для полноты жизни достаточно пнуть пальму и съесть банан, нафига им НТП.
vad7
P.M.
31-7-2008 12:03 vad7
А помоему ВТО для простого потребителя только плюс. Цены на товар серьезно уменьшатся из-за пошлин и конкуренции.
А то что наше производство якобы загнется - то, что загнется, туда ему и дорога.
Вот установили пошлины на авто, самолеты и что?
Как делали хлам, так и делают дальше, только уже по ценам равным: цена там + пошлина.
И то, что летаем на помойках (отлетал самолет 15 лет где-нить в Малазии, а его после этого к нам) - новый то дорого...
Кирилл Валерьевич
P.M.
31-7-2008 12:08 Кирилл Валерьевич
--Европа не может себе позволить, чтобы человек расстрелявший мужское население целого города оставался безнаказанным. --

Европа не может себе позволить, чтобы в конфликте мусульман и христиан, цветных и белых, коренных и приезжих, нетрадиционных и традиционных первые не получали своего.

Кислый13
P.M.
31-7-2008 12:13 Кислый13
Originally posted by vad7:

А помоему ВТО для простого потребителя только плюс


С нашими зарплатами , ты смеёшся , бензинчик по полтора евро захотел ? Или батон хлеба за полтиничег ? У части населения от зажранности мозг видать разжирел , будет как в европе мы на дыбы в раз встанем , видимо за мкад дальше дачи не ездят , какие нах евро три и прочее , люди еле от зарпалты до зарплаты тянут , селхоз продукцию уже практически не производим свою , нах нам это ВТО , цены упали бы если с китаем без пошлинно торговать начнем , в европе уже толком ничего не производят , только лэйблы преклеивают , мне менять машину вовсе не хочется на новомодные киа дэу и хундай , мне они нах не нужны , а нас пытаются заставить ,производство надо поднимать стимулируя своих , ане запретом ввозить чужое , всё как в старом анегдоте - они знают из математики только две вещи ,отнимать и делить .
Wop
P.M.
31-7-2008 12:39 Wop
Вы наверное давно не были в автосалонах отечественных а/м или в оружейных магазинах - зайдите, будете неприятно удевлены соотношение цена/качество. Даже Эдуард тут где-то говорил, что в нашем отечестве не выгодно заниматься производством оружия. Зарегулировано так, что непродохнешь. А в Италии например куча фирм, которые производят классные двухстволки небольшими сериями. Маленькие семейные фирмы. Но нам это нафиг не надо, стреляем из "паяных труб" и нормально. )))
mageric
P.M.
31-7-2008 12:41 mageric
Originally posted by Кислый13:

люди еле от зарпалты до зарплаты тянут , селхоз продукцию уже практически не производим свою


А кто мешает то?
vad7
P.M.
31-7-2008 12:50 vad7
Хотя бы бензин стоил как в США. А то получается, что они нефти почти не добывают сами, а бензин дешевле чем у нас. Непонятно...
Далее, по поводу хлеба и остальной еди, не понял.
Сколько не пытался в крупных городах поесть, все получается хуже и дороже, чем, например, в Венгрии. Вот не знаю в ВТО она или нет.

По поводу сельхоз продукции - вот щас мы не ВТО, покупаю я, например, у нас творог с изюмом или курогой, так вот почему то всегда в изюме косточки/ветки, а в куроге крошка от косточке, что можно зуб сломать.
И пробовал по дороже брать в 1.5 раза, но чего-то результат одинаков.
И что, им ВТО качественную продукцию выпускать мешает?
Или еще вот - пиво, выходит какая нибудь наша марка, по началу пить можно, потом все хуже и хуже. Так и не смог найти марку, которую пить не противно больше одной бутылки.
А вот покупаешь разлитое в Чехии, например - нормально, только оно стоит в 3 раза дороже.

То, что щас есть в любом случае не устраивает, если ничего не далать, ни чего и не изменится. Может хоть ВТО поможет.
Я вот не знаю - станки и другое современное оборудования мы сами производим? Все это надо импортное закупать, а нее пошлина и другие запреты есть? Если да, как это помогает нашему производству?

Кислый13
P.M.
31-7-2008 12:53 Кислый13
Епт не всеж на рынок торговать побегут , мешают те кто всё это обеспечивать должен . Италия это конечно да только там система построения отношений народ-власть другая , а не как у нас , как барин с крепостными .
Censor
P.M.
31-7-2008 12:54 Censor


Прочитайте тему ещё раз.


Ее содержание мне знакомо. Если в моих высказываниях Вам что-то не понятно, только скажите, я поясню.
Originally posted by Кислый13:

бензинчик по полтора евро захотел ?


Если в ВТО так плохо, почему же нас туда не пускают? США тоже член ВТО, и 3/4 нефти импортирует, однако бензин там уже дешевле чем у нас.

zenon05
P.M.
31-7-2008 13:00 zenon05
Wop."Сынок это фантастика (с).
В Китае коммунизм и этим все сказано )))"
Папа, во первых я старше тебя на 18 лет.
Во вторых, то, что сказано, не глуповатые домыслы типа твоих про какой то коммунизм, а впечатления образованного и опытного в этой сфере человека, с совершенно определенной целью объездившего производства всего промышленного Китая и не только.
Развивайся, папа, читай книжки, учись мыслить самостоятельно.
Да, а в Китае коммунизьм? Или социаллизьм? Отличать умеешь?
А то подобный мыслительный продукт типа "коммммунизьм и этим все сказано" никуда не годится для зрелого мущщины.

Neznajka
P.M.
31-7-2008 13:06 Neznajka
Вообщем, во времены моегу увлечения аудиотехникой, в 80-90 года, была такая поговорка у аудиофилов "хорошую весчь в магазине не купишь!"
Походу, и щас также)))
Кислый13
P.M.
31-7-2008 13:19 Кислый13
Если в ВТО так плохо, почему же нас туда не пускают? США тоже член ВТО, и 3/4 нефти импортирует, однако бензин там уже дешевле чем у нас.

Потому что заполоним их рынок дешевым китайским говном со штампом сделано в России , дешовым гсм , и по привычке начнем товары контробасить так что мало не покажется , они от нас тоже окуеют , нас закидают жратвой от которой и на пятке куй сможет вырасти .В штатах развит в десятки раз сильнее нашего автомобильный способ предвижения по стране , и любовь американцев к большим авто , у них основное средство передвижения автомобиль , попробуй их лишить возможности предвигаться , организуй у в России поездки на нашем общественном транспорте с оплатой в 150р , и что после этого будет .

ev011
P.M.
31-7-2008 13:50 ev011
Как я понял, прочитав ваши пламенные речи, ситуация в Эдганостроении неплохая. Я бы сказал, даже,с хорошими видами на будущее. И никакой Барон, как и ВТО, нам не страшен.
zenon05
P.M.
31-7-2008 13:57 zenon05
evo11:" И никакой Барон, как и ВТО, нам не страшен."
Ты-мужественнный последний защитник Брестской крепости!
Браво!

Джонсон
P.M.
31-7-2008 14:14 Джонсон
Как я понял, прочитав ваши пламенные речи, ситуация в Эдганостроении неплохая

Это личное мнение, а тема и создана для выражения личных мнений, жаль что без морального мордобития и оплёвывания своих же коллег ни одна тема где присутствуют разные марки оружия не обходится. Ситуации подобные моему случаю, возникают практически ежедневно в каждом большом коллективе, решаются в рабочем порядке с целью недопущщения в дальнейшем оных. В данном случае мы опять получаем два противостоящих лагеря людей, объединённых общими интересами.
Опять договоримся до того что тему прихлопнут?
Кстати Эдганы в к 4,5 уже пошли на отправку.
Встретимся в купле-продаже?
Wop
P.M.
31-7-2008 14:46 Wop
Originally posted by zenon05:
Wop."Сынок это фантастика (с).
В Китае коммунизм и этим все сказано )))"
Папа, во первых я старше тебя на 18 лет.
А то подобный мыслительный продукт типа "коммммунизьм и этим все сказано" никуда не годится для зрелого мущщины.

"Сынок это фантастика" - это ж цитата из рекламы сырка Хохланд. Я ничего не имел ввиду.
А про коммунистов не нужно мне сказки рассказывать, я до сих пор прекрасно помню как в 7-8 лет стоял с родителями, с друзьями и их родителями в очередях за сахаром, маслом и пр. по талонам.

Кирилл Валерьевич
P.M.
31-7-2008 15:35 Кирилл Валерьевич
Wop, никакого коммунизма в Китае нет. Это байки старых пердунов-зюгановцев.
Wop
P.M.
31-7-2008 15:41 Wop
Еще как есть, но Зюганов считает, что в Китае неправильный коммунизм, а китайцы считают, что он сам "неправильный".

По поводу пива согласен с vad7 - уже пару лет практически не пью бутылочное пиво. Лучше потратить время и заехать в ресторан, купить разливного немецкого или чешского.

ev011
P.M.
31-7-2008 16:21 ev011
Originally posted by zenon05:
evo11:" И никакой Барон, как и ВТО, нам не страшен."
Ты-мужественнный последний защитник Брестской крепости!
Браво!

... Наши полководцы, обходя Брестскую крепость, которую они планировали взять за 4 часа, даже не предпологали, что до Карелии, центра РСР строения русских, им так и не дойти.. . (Из воспоминаний Гудариана)
zenon05
P.M.
31-7-2008 17:17 zenon05
Читал этого туповатого генерала. Типичный простой, как валенок ,служака. А крепость они ,действительно, незадерживаясь, обошли и оставили глубоко у себя в тылу.
Кирилл Валерьевич
P.M.
31-7-2008 21:28 Кирилл Валерьевич
--Еще как есть, --

Что ты понимаешь под коммунизмом? Какими признаками должно обладать государство, чтобы считаться коммунистическим?

zenon05
P.M.
31-7-2008 23:36 zenon05
Он просто не знает, что это такое.
Filin-2000
P.M.
1-8-2008 13:40 Filin-2000
Мужики, курилка рулит!
Caramba
P.M.
1-8-2008 14:44 Caramba
государство

считаться коммунистическим

Никакими. При коммунизме государства не будет. Поэтому по Марксу коммунистического государства не может быть в принципе. Оно может быть только социалистическим.

Guns.ru Talks
EDgun
Моё личное мнение про ситуацию в Эдганостроении ( 4 )