Guns.ru Talks
EDgun
Моё личное мнение про ситуацию в Эдганостроении ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Моё личное мнение про ситуацию в Эдганостроении

lovd
P.M.
24-7-2008 01:58 lovd
Джонсон

забирай деньги с процентами и забудь про этого производителя ! такое тебе не каждый предложит . если ты заранее не доволен зачем тебе заморачиваться с получением-продажей ??? ну получиш , напишеш что говно а не винтовка , а продавать будеш как ? как говно или под другим ником ,как супер-пупер винтовку ?

sopel
P.M.
24-7-2008 02:14 sopel
Originally posted by Джонсон:
Так вот исходя из вышеперечисленного я решил так-лично я эксплуатировать этот девайс не буду-мне не нужна винтовка собранная с ненавистью и стиснув зубы, винт конечно ко мне рано или поздно придёт,но поскольку этот товар пока высоколиквидный, то он тут же сменит владельца, а я уже практически нашёл альтернативу.
Обидеть никого из Эдгановодов не хочу, ещё раз повторяю-это моё личное решение и мнение, сожалею, что так и не влился в сообщество Эдгановладельцев.


Я вот одного не пойму, нахрена ты это написал? От того, что твоя винтовка сменит владельца, никому от этого ни плохо ни хорошо не будет. К чему эта тема? Ну получил, ну продал по-тихому - не пошла, мало ли.. . Что воду-то мутить? Пойди купи Чизу, если тебе 4.5мм надо - и дешевле и быстрее.

Джонсон
P.M.
24-7-2008 09:41 Джонсон
Эдуард, винтовку пришли просто потому что мне нехочется твои проблемы с очередью решать за тебя, да и сомневаюсь я что она уже хотябы собрана, что касается "потом не оберёшься" то я слово своё всегда держу-стрелять из неё не буду, обменяю на Т-4,да и пули в этой посылке заказаны у тебя-это мои коллеги заказали, кстати для Эдгана. При получении винтовки я отпишусь в теме ,что винт получил и больше нам с тобой обсуждать нечего, может гденибудь пересечёмся в других темах.
По моему так будет нормально?
Удачи.
Эдуард
P.M.
24-7-2008 09:48 Эдуард
Originally posted by Джонсон:
Эдуард, винтовку пришли просто потому что мне нехочется твои проблемы с очередью решать за тебя, да и сомневаюсь я что она уже хотябы собрана, что касается "потом не оберёшься" то я слово своё всегда держу-стрелять из неё не буду, обменяю на Т-4,да и пули в этой посылке заказаны у тебя-это мои коллеги заказали, кстати для Эдгана. При получении винтовки я отпишусь в теме ,что винт получил и больше нам с тобой обсуждать нечего, может гденибудь пересечёмся в других темах.
По моему так будет нормально?
Удачи.

Хорошо.

Кирилл Валерьевич
P.M.
25-7-2008 09:07 Кирилл Валерьевич
--Как продавец права такого не имеете. Покупатель оплатил обязаны отгрузить. --

Договор купли-продажи покупатель предъявит?

Кайнын
P.M.
25-7-2008 09:37 Кайнын
Originally posted by Кирилл Валерьевич:
--Как продавец права такого не имеете. Покупатель оплатил обязаны отгрузить. --
Договор купли-продажи покупатель предъявит?
по ГК договор может быть в устной форме. даже чек не нужен.

суд такие признаёт . :-)

да вот только зачем всё это

ведь абсолютно все эдганы - это негарантийные изделия. (хотя допускаю, что у пары человек из всех - они гарантийные, но это маловероятно).

и производитель (и сервис) может любого обратившегося отправить в платный ремонт.

Эдуард
P.M.
25-7-2008 09:52 Эдуард
Originally posted by Кайнын:
по ГК договор может быть в устной форме. даже чек не нужен.

суд такие признаёт . :-)

да вот только зачем всё это

ведь абсолютно все эдганы - это негарантийные изделия. (хотя допускаю, что у пары человек из всех - они гарантийные, но это маловероятно).

и производитель (и сервис) может любого обратившегося отправить в платный ремонт.


Кайнын, не нужно фигню говорить -- многие винтовки, где побывали шаловливые ручки пользователей делают совершенно бесплатно, так, что не нужно ля-ля.

Кайнын
P.M.
25-7-2008 10:05 Кайнын
Originally posted by Эдуард:
Кайнын, не нужно фигню говорить -- многие винтовки, где побывали шаловливые ручки пользователей делают совершенно бесплатно, так, что не нужно ля-ля.
Эдуард, ты совсем не понял, о чем я говорю.

т.ч. про ля-ля - не надо.
не красит это тебя.

вопрос совершенно не о качестве и прочем, а только о том, что по формальному признаку практически любому владельцу современного эдгана (старинные не беру) может (именно "может", а не "будет") быть отказано в гарантийном обслуживании.
причем совершенно обоснованно.

понял теперь, о чем я? :-)


Кирилл Валерьевич
P.M.
25-7-2008 10:11 Кирилл Валерьевич
--по ГК договор может быть в устной форме. даже чек не нужен.

суд такие признаёт . :-)--

Признаёт в случае сделок, совершённых по договору публичной оферты. Эдуард не подпадает.

Caramba
P.M.
25-7-2008 10:14 Caramba
Девушку хаачу в модераторы!
Эдуард
P.M.
25-7-2008 10:46 Эдуард
Originally posted by Кайнын:
Эдуард, ты совсем не понял, о чем я говорю.

т.ч. про ля-ля - не надо.
не красит это тебя.

вопрос совершенно не о качестве и прочем, а только о том, что по формальному признаку практически любому владельцу современного эдгана (старинные не беру) может (именно "может", а не "будет") быть отказано в гарантийном обслуживании.
причем совершенно обоснованно.

понял теперь, о чем я? :-)

По формальному признаку государство много чего должно делать для населения -- не делает. По формальному признаку я могу отказать в гарантии -- не отказываю. Понял о чем я?

Кайнын
P.M.
25-7-2008 10:56 Кайнын
Originally posted by Эдуард:
По формальному признаку государство много чего должно делать для населения -- не делает. По формальному признаку я могу отказать в гарантии -- не отказываю. Понял о чем я?
конечно понял.
и ты, и Арч если и будете отказывать - то по неформальному.

но речь не о вас - тот пост был предназначен юзерам, которые надувают губки "как так? как это нам могут отказать в гарантии?"

я и говорю - "запросто могут (еще раз для тебя - "могут", а не "будут") совершенно правомерно отказать - естественно, при желании".

добавлю, чтобы снять остроту "но не отказывают - по доброй воле производителя."

Эдуард
P.M.
25-7-2008 11:03 Эдуард
Originally posted by Кайнын:
добавлю, чтобы снять остроту "но не отказывают - по доброй воле производителя."

Вот!

Arch
P.M.
25-7-2008 11:13 Arch
Достаточно приложить хронограф к любому эдгану, чтобы отказать в гарантии
Кайнын
P.M.
25-7-2008 11:20 Кайнын
Originally posted by Arch:
Достаточно приложить хронограф к любому эдгану, чтобы отказать в гарантии
во, вы же всё понимаете. :-)
==
добавил, не смог удержаться.

представь, приходит эдгановод с реальными 3дж и говорит - не могу получить заявленной кучи на 35 метров (или на сколько там отстрел).

случай гарантийный? :-)

Arch
P.M.
25-7-2008 11:27 Arch
Originally posted by Кайнын:
во, вы же всё понимаете. :-)
==
добавил, не смог удержаться.

представь, приходит эдгановод с реальными 3дж и говорит - не могу получить заявленной кучи на 35 метров (или на сколько там отстрел).

случай гарантийный? :-)

Попрошу не обобщать (с) меня с Эдуардом :-)
Скорость, на которой производится отстрел, не имеет никакого отношения к той, на которой обязан стрелять юзер
Интересно, а на 3 дж куча есть?

Кайнын
P.M.
25-7-2008 11:36 Кайнын
Originally posted by Arch:
Скорость, на которой производится отстрел, не имеет никакого отношения к той, на которой обязан стрелять юзер
опа...
это заявление официального сервиса, что заводской отстрел, подтверждающий характеристики изделия, проводится не на той скорости, которая формально заявлена как эксплуатационная?

или чисто мнение? :-)

Arch
P.M.
25-7-2008 11:44 Arch
Originally posted by Кайнын:
опа...
это заявление официального сервиса, что заводской отстрел, подтверждающий характеристики изделия, проводится не на той скорости, которая формально заявлена как эксплуатационная?

или чисто мнение? :-)

Опа.. а кто сказал, что заводской отстрел производится для подтверждения кучи? :-)

Кайнын
P.M.
25-7-2008 11:50 Кайнын
Originally posted by Arch:
Опа.. а кто сказал, что заводской отстрел производится для подтверждения кучи? :-)
заблуждался я, что ли?
а для чего проводится заводской отстрел? :-)

Arch
P.M.
25-7-2008 11:53 Arch
Originally posted by Кайнын:
заблуждался я, что ли?
а для чего проводится заводской отстрел? :-)

Вот, еще одно пятно на Солнце (с)
А у тебя есть предположения?

Кайнын
P.M.
25-7-2008 12:01 Кайнын
Originally posted by Arch:
Вот, еще одно пятно на Солнце (с)
А у тебя есть предположения?
для начала скажи, где можно глянуть страничку с отстрелом из паспорта - что там написано.
и есть ли в ТТХ заявленная кучность.

ev011
P.M.
25-7-2008 12:02 ev011
Originally posted by Caramba:
Девушку хаачу в модераторы!

Купи 17 HMR и удовольствия получишь гораздо больше.
Arch
P.M.
25-7-2008 12:11 Arch
Originally posted by Кайнын:
для начала скажи, где можно глянуть страничку с отстрелом из паспорта - что там написано.
и есть ли в ТТХ заявленная кучность.

В паспорте нет странички с ТТХ.. листочек с отстрелом прилагается отдельно. У меня под рукой нет, но можно попросить Эдуарда показать.

Кайнын
P.M.
25-7-2008 12:21 Кайнын
Originally posted by Arch:
1. В паспорте нет странички с ТТХ..
2. листочек с отстрелом прилагается отдельно. У меня под рукой нет, но можно попросить Эдуарда показать.
1. думаю, тут ты погорячился. ТТХ - это тактико-технические характеристики.
их не быть не может - масса, размеры, и т.д.
вот кучность в них может и не называться - это допускаю.
2. понял. :-)

Arch
P.M.
25-7-2008 12:29 Arch
Originally posted by Кайнын:
1. думаю, тут ты погорячился. ТТХ - это тактико-технические характеристики.
их не быть не может - масса, размеры, и т.д.
вот кучность в них может и не называться - это допускаю.
2. понял. :-)

1. Действительно, погорячился. Я до этой странички не дочитывал никогда :-) Там написано "Скорость пули, м/сек, не менее ..... . 70"
2. Да. Бланков мишеней и дырокола сервису иметь не положено

Джонсон
P.M.
25-7-2008 15:28 Джонсон
Я вам не мешаю?Зачем темку на онлайне прихлопнули-интересно же было.
ElwoodBlues
P.M.
25-7-2008 16:01 ElwoodBlues
Originally posted by Кайнын:
вопрос совершенно не о качестве и прочем, а только о том, что по формальному признаку практически любому владельцу современного эдгана (старинные не беру) может (именно "может", а не "будет") быть отказано в гарантийном обслуживании.
причем совершенно обоснованно.

понял теперь, о чем я? :-)

Это только если Барон в винтовке поковыряется сначала!

Arch
P.M.
25-7-2008 17:28 Arch
Теперь это называется "осквернить"
Alex.A
P.M.
25-7-2008 17:48 Alex.A
Зачем врать про страну-производителя пуль JSB ???

Эти пули в России НЕ делают.
click for enlarge 418 X 410 502,9 Kb picture

ev011
P.M.
25-7-2008 18:29 ev011
Originally posted by Alex.A:
Зачем [b]врать про страну-производителя пуль JSB ???

Эти пули в России НЕ делают.
forum.guns.ru[/B]


Опаньки.. . Жара?... Пиво?...(не было разрывов.. . с.. по... а тут ... подряд... Чего врете? ... людям кайф ломаете))Алекс, там еще город не указан, но я знаю точно-это город Сегеж, Р.Ф.Пули подходят только в винтовки Эдган.

koreec
P.M.
25-7-2008 19:12 koreec
Зачем врать про страну-производителя пуль JSB ???

А, в чём проблема то ??? Зависть душит что человек смог, а Вы нет ???

ElwoodBlues
P.M.
25-7-2008 19:30 ElwoodBlues
Originally posted by Alex.A:

Зачем врать про страну-производителя пуль JSB ???Эти пули в России НЕ делают.


Алекс, успокойтесь - никто никому не врет: это все те же старые добрые ЖСБ и все заинтересованные лица об этом знают.. . надпись, видимо, нужна для чего-то (подозреваю для чего, но озвучивать здесь не буду)
rom26530
P.M.
25-7-2008 21:35 rom26530
(подозреваю для чего, но озвучивать здесь не буду)


а чего не озвучить то? я честно говоря сомневаюсь (может и не прав) что налоговые льготы так "зарабатываются". Если так, то сообщение об этом здесь Эдуарду не повредит. И уж точно имиджу ООО Эдган не повредило бы написать на банке правду. Так к чему вся эта клоунада с "сделано в россии"?
Кирилл Валерьевич
P.M.
25-7-2008 21:58 Кирилл Валерьевич
Вы как будто первый день на свете живёте.
Alex.A
P.M.
25-7-2008 22:17 Alex.A
Некрасиво! Чужие, чешские пули продавать под своей маркой.
Это нечестно.
-Ев011- вы же за честность, так ведь? (или вы всё, что под маркой "Эдган" - выводите из-под этого понятия ? )

Эдган-фирма НЕ делает пули. Эта этикетка удивляет ...
Все это знают- JSB Exact сделаны в Чехии. На заводе Шульца.

Обычно торговые фирмы пишут на дополнительной маленькой наклейке- импортировано из такой-то страны, для "ООО.. . такого-то". Фирменная этикетка сохраняется при этом. И это правильно.


Кирилл Валерьевич
P.M.
25-7-2008 22:20 Кирилл Валерьевич
--Некрасиво! Чужие, чешские пули продавать под своей маркой. --

Автомобиль Альмера-классик знаете? А это Рено-Самсунг.

Рено Логан- это ARO-Dacia. И ничего нигде не написано, знаете ли.

Alex.A
P.M.
25-7-2008 22:28 Alex.A
Всё равно некрасиво.
Французское вино "Бордо" на продают с этикеткой "Рамстор"-Сделано в России"; например.

Блин.. Что-то тут , как-то нечестно, что-ли....

koreec
P.M.
25-7-2008 22:40 koreec
Эдган-фирма НЕ делает пули. Эта этикетка удивляет ...
Все это знают- JSB Exact сделаны в Чехии. На заводе Шульца.

Уважаемый, вот Вы и я, и + местное население(тобиш Уважаемые форумчане) об этом знаем, НО, мы, лищь процента 2 не более от всего пневматического населения! и то что мы! тут об этом знем, мало кого колышит!
Как говорится "Пипал хавает" и ни нам с Вами это решать! Производитель молодец! думаю ему это стоило не малых трудов, сами подумайте, вот так взять и уговорить одного из ведущих мировых производителей выспукать пули под им, можно сказать не известным брендом !!! За ето можно только сказать Спасибо! а уж ни как хуйли маскеруетесь!!!

Caramba
P.M.
25-7-2008 22:54 Caramba
Так к чему вся эта клоунада с "сделано в россии"?

А чтоб таможенные пошлины не платить. При продаже ведь надо код ГТД указывать.

ev011
P.M.
25-7-2008 22:59 ev011
На заводе Шульца.

Эх,как все нечестно. Шульца то,давно нет!
Некрасиво! Чужие, чешские пули продавать под своей маркой.
Это нечестно.

Алекс, Эта фирма, проданная Щульцем, слезно просила ООО Эдган оказать ей честь выпускать свои пули под маркой известнейшего в России и за рубежом бренда. Ты,пока писал свой обзор, значительно отстал от жизни. Да и кто тебе дал право обвинять ООО Эдган в нечестности?Судебного иска не боишься.


Guns.ru Talks
EDgun
Моё личное мнение про ситуацию в Эдганостроении ( 2 )