Guns.ru Talks
EDgun
Разница между Эдами ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разница между Эдами

КЕЙДЖ
P.M.
9-7-2008 21:23 КЕЙДЖ
Уважаемые могли бы ответиь на вопрос что для ходовой охоты будет лучше стандартный ЭД или удлинёный ЭД , калибр 5.5 , охота в основном рябчики и ути , но в основном рябики и ещё если сравнить Logun S16s и ЭД для охоты тоже 5.5 в чью пользу будет перевес, по возможности прошу ответить тех людей кторые стреляли из обоих винтовок
mavic
P.M.
9-7-2008 22:17 mavic
что для ходовой охоты будет лучше стандартный ЭД или удлинёный ЭД , калибр 5.5

Для ходовой я бы взял стандарт, компактная булка в "джунглях" рулит, длинный он размером с карабин и тяжеловат, так что с ним красота с сошек и из засидки а также в тире.
КЕЙДЖ
P.M.
9-7-2008 22:21 КЕЙДЖ
а
Для ходовой я бы взял стандарт, компактная булка в "джунглях" рулит, длинный он размером с карабин и тяжеловат, так что с ним красота с сошек и из засидки а также в тире.

а разница в дистанции выстрела у стандарта и длиного есть и если есть то сколько, и мощность выстрела у них одинаковая или всёже длинный мощнее и точнее
mavic
P.M.
9-7-2008 22:36 mavic
Точность никак от длины не зависит. Мощность можно настроить в обеих случаях какую нада но для птички размером не более утки штатных 3Дж хватит за глаза . Длина винтовки определяет удобство обращения с ней в тех или ных условиях. В остальном все описывалось сто раз.
zenon05
P.M.
9-7-2008 22:49 zenon05
Из длинного легче стрелять с рук, тише звук и меньше расход.
Cтандарт всегда удобнее
Необходимости в длинном никогда не видел и удивлялся, зачем покупают другие, ведь в оперативности и скрытности длинный очень сильно проигрывает.
koreec
P.M.
9-7-2008 23:48 koreec
ведь в оперативности и скрытности длинный очень сильно проигрывает


особенно в авто и на ходовой!
толь дело достал стандарта из тенисной сумки и давай шмалять во все стороны

По теме, поохотился с 16-ым, впечатления хорошие, Но, он не заменит ЭДа, Хулю, и их сервисную гарантию !!!

mavic
P.M.
9-7-2008 23:49 mavic
ведь в оперативности и скрытности длинный очень сильно проигрывает.

Глеб, не все на карах специализируются. У когото рябчег или суслег -ежедневные объекты охоты.
ЗЫ.Завтра около полудня не хош прогуляцца часик-другой по нашим угодьям?
КЕЙДЖ
P.M.
10-7-2008 12:59 КЕЙДЖ
Спасибо ответивщим, щас разгребу с кредитом и буду заказывать стандартный ЭД
Demetriu$
P.M.
10-7-2008 17:56 Demetriu$
поставил тут один камрад на стандарт кузнецовский модер, это просто ужоснах. разница в длине небольшая, глушит гораздо лучше, но развернуться с ним в машине намного сложнее стало.
КЕЙДЖ
P.M.
10-7-2008 21:51 КЕЙДЖ
а по точности ЭД и Logun S16 кто точнее ну естественно в нормальных не кривых руках
Браун
P.M.
11-7-2008 00:53 Браун
а по точности ЭД и Logun S16 кто точнее ну естественно в нормальных не кривых руках

Однозначно S-16. Отличный баланс, правильный вес и лицензия в кармане творят чудеса. Проверял на утиной в Астрахане. Егеря сказали - стая налетела!
Lavender
P.M.
11-7-2008 02:07 Lavender
Originally posted by Браун:

Однозначно S-16. Отличный баланс, правильный вес и лицензия в кармане творят чудеса. Проверял на утиной в Астрахане. Егеря сказали - стая налетела!

Да ну, тяжёлый набор водопроводных труб

val-1
P.M.
11-7-2008 02:48 val-1
Originally posted by Браун:

Однозначно S-16. Отличный баланс, правильный вес и лицензия в кармане творят чудеса. Проверял на утиной в Астрахане. Егеря сказали - стая налетела!

Не знаю - не сравнивал, НО
Однозначно Эдган. Отличный баланс, правильный вес и лицензия в кармане творят чудеса. Проверял на утиной в Подмосковье. Егеря просто не верили глазам - они со своими гладкими стволами только стрельбой влёт меня опережали.. . По цели на воде - равных почти не было, а если учесть, что равняли пневму и огнестрел.....

mavic
P.M.
11-7-2008 13:45 mavic
Да ну, тяжёлый набор водопроводных труб

Швейная машинка а не винтовка Но подкупает многозарядность. Кстати, ствол там помоему 300мм, что для охотничих 45-50Дж мало.
КЕЙДЖ
P.M.
11-7-2008 15:24 КЕЙДЖ
Однозначно Эдган. Отличный баланс, правильный вес и лицензия
Но у ЭДА на него веть нет лицензии а тока паспорт
dizel-xp
P.M.
11-7-2008 15:36 dizel-xp
Многозарядностью только и подкупает. В калибре 5.5 уже так просто не купишь.
А вот в 4.5 взял бы.
*cool*
ВиТТалий
P.M.
11-7-2008 15:38 ВиТТалий
Имею стандарт. но постоянно хочется длинный, в основном из-за того, что КПд девайса выше + больше возможности разгона. Ну и конечно же длинный ствол, кучность выше, чтобы вы там не говорили :-)
dizel-xp
P.M.
11-7-2008 15:53 dizel-xp
Длинный для леса удобнее был бы как показала моя практика. Средний слишком лёгкий для меня, любое минмальное движение тела вызывает увод с цели. Даже сердцебиение критично
Но вёрткий сцука, быстро прицеливаюсь
Таскать не напряжно, а стрелять с него научусь.
Уже 1см по центрам на 27м с упора получается делать.

Браун
P.M.
11-7-2008 21:53 Браун
Кстати, ствол там помоему 300мм, что для охотничих 45-50Дж мало.

Какая разница 300 или 450 мм. Кучность отменная. Количество выстрелов все равно больше 60. А для охоты этого достаточно.

Lavender
P.M.
11-7-2008 22:31 Lavender
Originally posted by dizel-xp:
Длинный для леса удобнее был бы как показала моя практика. Средний слишком лёгкий для меня, любое минмальное движение тела вызывает увод с цели. Даже сердцебиение критично
Но вёрткий сцука, быстро прицеливаюсь
Таскать не напряжно, а стрелять с него научусь.
Уже 1см по центрам на 27м с упора получается делать.

А меня коротыш 2.5 года радует. 66 сантиметров длиной. Куча что надо, в чехол от ракетки ныряет легко.

КЕЙДЖ
P.M.
11-7-2008 22:42 КЕЙДЖ
Да в принцепе лицензия не вопрос брал в том году договорился с магазином что привезут logun s 16, ждал 5 месяцев все нервы мзмотали потом плюнул забил . сечас опять зачесалось а 1с это рябу прямо в глаз стрелять иожно . наверно стандарт и возьму . а что длинный мощнее так мне стрелять тока( рябых куриц ) под них и беру . а заицы и др особи нормально отстреливаются с гладкоствола . сщитаю что 12 кал для рябы многоват хотя спасает когда стреляеш через ветки . Да и ЭДУАРД с помощю в случае чего читал не обижает . Хотя может и длинный взял бы но все его размерами стращают
Узала
P.M.
11-7-2008 23:56 Узала
если, "чисто" для леса, то бери длинный.
1-ныкатца не надо.
2-запас бахов значительно больше. (пристрелки,плинк, многодневность,даже травит тихо-по.. уй)
3-скорость любая(относительно)тяжелой пули.
4-идёшь за рябцом, а попал на выдру/зайца/барсука/лису/мамонта, и дистанции разные-есть возможность зделать королевский выстел
(при овладении винтом и оптикой, конечно).
мне пришел отбракованный кем-то "большой"винт, Fynjy бахнул с него в тире так(8мм,!!!), что я начал учится стрелять поновой.
а если поиграть- то бери коротыша, габариты в городе решают! ну и к "охоте"
приспособить легко.
есть маньяки-295барракудой хуарят и "ничо"!
скоко тебя рябцов надо? бочку 200л.доверху не будешь забивать на зиму?!
всё вышеизложенное-есть ИМХО.
КЕЙДЖ
P.M.
12-7-2008 00:38 КЕЙДЖ
Нет конечно рябчиков бочку не надо. Надо для души, для удовольствия . Для города точно мне ЭД не нужен . Лис ваще не стреляю блоохххастые они . Выдру жалко мало их осталось, косоглазого можно присовокупить к добыче я не против но реально сидячих зайцев видел раз не больше 20 , в основном подлюк косоглазых вижу уже бегущеми , винт возьму для души - после работы сбегать в лес, благо за домом , сальце растрести Гдето на форуме видел совет стрелять ряб пулькой 6.35 страшно подумать что будет от выстрела в корпус. А по поводу длиного или стандарта будем много думать и плакать в подушку прежде чем принять решение
Mehanic
P.M.
12-7-2008 00:38 Mehanic
Почитал все это и стало ну очень интересно насколько длинный мощнее стандартного и насколько в длиннном расход меньше чем в стандартном? Ау спецы можете на это конкретно ответить? В м/с и см3 а не в каких- нибудь попугаях.
Узала
P.M.
12-7-2008 00:55 Узала
тыж умный, сам посчитай.
хочешь график старый выложу?

mavic
P.M.
12-7-2008 01:47 mavic
Fynjy бахнул с него в тире так(8мм,!!!)

Непонял, 8мм это что, сколько и насколько? Из 3-х выстрелов на 50м при шатающемся столе?
4-идёшь за рябцом, а попал на выдру/зайца/барсука/лису/мамонта, и дистанции разные-есть возможность зделать королевский выстел
(при овладении винтом и оптикой, конечно).

Все относительно. Если есть возможность расположиться с сошек лежа и грохнуть со 130м или сидя за кустом незаметно скрасть и всадить в правый глаз дичи.
А так наверное длинный, всеже большая энергия на тяжелых пульках подкупает
ev011
P.M.
12-7-2008 11:41 ev011
КЕЙДЖ, не нужен тебе никакой длинный Эд.Я с коротышом ходил на рябчика, Эд 4.5мм.Лучше не придумаешь для леса. Мой тебе совет:бери стандартный Эд в кал 5.5. В рюкзак сунул-не видно. Рябчиков, уток и пр. живность валит на "Ура".Те,кто советует на рябчика 6.35 видели этого рябчика только на картинке, не слушай их.5.5мм самый универсальный калибр для охоты, по точности и мощности. Не пожалеешь.

KOSTASSS
P.M.
12-7-2008 11:46 KOSTASSS
5.5мм самый универсальный калибр для охоты

сложно не согласиться , для птицы и мелкого зверя с головой , только попасть правильно осталось...

-у знакомого фазан после СКС бегал 250 метров...

ev011
P.M.
12-7-2008 12:17 ev011
только попасть правильно осталось...

Вот в этом все и дело. Вот пример, Эд 4.5,коротыш. И никуда не бегал, выстрел в шею.
click for enlarge 1920 X 1440 625,6 Kb picture
Mehanic
P.M.
12-7-2008 12:25 Mehanic
Originally posted by Узала:

тыж умный, сам посчитай.
хочешь график старый выложу?


И что я с ним сделаю? На стенку повешу? Чтоб самому сравнить надо масса точных цифр, они у тебя есть?
Вопрос к тем, кто утверждает, что разница есть и наверно значительная, иначе бы об этом не писали.
RGrey
P.M.
12-7-2008 12:27 RGrey
Не стоит спорить. Есть же золотая середина - СТАНДАРТ!
КЕЙДЖ
P.M.
12-7-2008 13:37 КЕЙДЖ
Те,кто советует на рябчика 6.35 видели этого рябчика только на картинке, не слушай их.5.5мм самый универсальный калибр для охоты . Тоже так думаю , СПАСИБО ВСЕМ НАПИСАВШИМ , вот через месяца 3 сделаю заказ, коечно бы интересно было почитать отзывы об стандартом и длтнном , людей кто имел 2 винта к чему всёдоки душа прикепела
КЕЙДЖ
P.M.
12-7-2008 13:43 КЕЙДЖ
Вот в этом все и дело. Вот пример, Эд 4.5,коротыш

поговаривают что коротыши чуствительны к хвату ( любят однообразную прикладку) это так?
Кислый13
P.M.
12-7-2008 14:10 Кислый13
Коротыш очень лёгкий, по этому просто с тресущимися руками за него не надо хвататься , а так в полне по точности обеспечивает.
ev011
P.M.
12-7-2008 15:14 ev011
поговаривают что коротыши чуствительны к хвату

Я не заметил это на своем. Вороны на 80м сыпятся из любого положения и хвата.
Lavender
P.M.
12-7-2008 17:31 Lavender
Originally posted by КЕЙДЖ:

поговаривают что коротыши чуствительны к хвату ( любят однообразную прикладку) это так?

Одинаков что коротыш, что длинный.

Браун
P.M.
13-7-2008 00:37 Браун
Одинаков что коротыш, что длинный.

Отличное завершение темы! Добавь сюдаже и про калибр: "Одинаков что 4,5 что 5,5 что 6,35."
Что главное? Личные предпочтения.
КЕЙДЖ бери что просто нравится лично тебе. Здесь главное начать. Не важно с чего.
------
"Field-target - is good for you!"

КЕЙДЖ
P.M.
15-7-2008 11:36 КЕЙДЖ
Спасибо всем за ответы , для себя примерно нарисовал то что буду заказывать ЭД стандарт 5,5 а тут недавно в сети скачал видео как Эдуард разбирает и собирает винт, эхххх кредит придется подождать маленько месяца через 3 закажу , еще раз всем спасибо :-)
Браун
P.M.
15-7-2008 15:47 Браун
нарисовал то что буду заказывать ЭД стандарт 5,5

Я бы взял Т-4 ;-)
Lavender
P.M.
15-7-2008 17:51 Lavender
Originally posted by Браун:

Я бы взял Т-4 ;-)

Многозарядки - зло.


Guns.ru Talks
EDgun
Разница между Эдами ( 1 )