Guns.ru Talks
EDgun
Велес - редуктор

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Велес - редуктор

Lavender
P.M. Ц
5-7-2008 18:45 Lavender
С редуктором: Баракуда 0.68 ?29-?32 - 18 выстрелов, 230-140 атм.
Без редуктора: Баракуда 0.68 ?35-43-35 - 16 выстрелов, 200-130 атм.

Вопрос: а нужен ли редуктор?

blacksmith
P.M. Ц
5-7-2008 19:08 blacksmith
Ты как вчера только узнал, что КПД снижается при использовании редуктора.. .
Lavender
P.M. Ц
5-7-2008 19:34 Lavender
Originally posted by blacksmith:
Ты как вчера только узнал, что КПД снижается при использовании редуктора...

Да не в КПД дело, а в объёме резервуара, треть которого редуктор и заредукторная проставка съедает.

Mehanic
P.M. Ц
5-7-2008 20:11 Mehanic
Originally posted by Lavender:

Вопрос: а нужен ли редуктор?


Если тебе действительно нужен ответ и не обязательно от Эдгановода, то отвечу - не нужен.
puzir13
P.M. Ц
6-7-2008 21:18 puzir13
нужен, все равно удобно, не паришься хотя бы до какого давления забивать.
Lavender
P.M. Ц
6-7-2008 22:04 Lavender
Originally posted by puzir13:
нужен, все равно удобно, не паришься хотя бы до какого давления забивать.

Ага, встанешь как-нибудь утречком раненько, захочешь в ворону попасть - а попадёшь на метр ниже -- натекание-с.. . И это не в упрёк эдуардовскому редуктору -- я с дриксовским тоже натеканьице словил. Его же легко перезадувкой попортить...

Без редуктора точно знаешь, что в N-ый момент времени у тебя точно будет такая-то скорость.

Arch
P.M. Ц
6-7-2008 23:18 Arch
Поставь нормальный редуктор
Lavender
P.M. Ц
6-7-2008 23:30 Lavender
Originally posted by Arch:
Поставь нормальный редуктор

Да где ж его взять, такой, чтобы не дох от 300 атмосфер и позволял нужную мне скорость выжать?

Нужную скорость получил только на прямотоке

Arch
P.M. Ц
7-7-2008 04:41 Arch
Originally posted by Lavender:

Да где ж его взять, такой


Как вариант: пощекотать одного из производителей имеющихся. Или обоих сразу
Franchy
P.M. Ц
7-7-2008 12:22 Franchy
а попадёшь на метр ниже
а можно предварительно сделать холостой выстрел - прогревочный
Lavender
P.M. Ц
7-7-2008 13:07 Lavender
Originally posted by Franchy:
а можно предварительно сделать холостой выстрел - прогревочный

Это не выход, не люблю такое.

Даже если потенциальные места течи посчитать, то у прямоточной винтовки их не так уж много:

Резинка передней пробки.
Резинка задней пробки.
Заправочный клапан.
Боевой клапан.

Если взять редукторную, то мест вероятной течи становится в 2 раза больше:

Резинка передней пробки.
Резинка задней пробки.
Заправочный клапан.
Боевой клапан.
Передняя внешняя резинка редуктора.
Задняя внешняя резинка редуктора.
Маленькая резинка на штоке редуктора.
Большая резинка на штоке редуктора.
Дюза-седло редуктора.

Mehanic
P.M. Ц
7-7-2008 20:12 Mehanic
Lavender.Что редуктор лишний и так понятно. Но вот сама тема и тем более от тебя наталкивает на мысль, что скоро Велес будет выпускаться без редуктора, по просьбе так сказать, потребителей. Я угадал?
Lavender
P.M. Ц
7-7-2008 22:10 Lavender
Originally posted by Mehanic:
Lavender.Что редуктор лишний и так понятно. Но вот сама тема и тем более от тебя наталкивает на мысль, что скоро Велес будет выпускаться без редуктора, по просьбе так сказать, потребителей. Я угадал?

Не пытайся найти какую-то хитрую подоплёку в моих сообщениях. Это просто мысли вслух.

Mehanic
P.M. Ц
8-7-2008 23:06 Mehanic
Мысли несомненно правильные. А "без редуктора", это просто с отключеным редуктором или с новым безредукторным резервуаром?
Lavender
P.M. Ц
9-7-2008 01:23 Lavender
Без редуктора - это без редуктора.
Редуктор вынут, дырка сообщения с атмосферой заклеена изнутри резинкой, пружина клапана более злая.
Mehanic
P.M. Ц
9-7-2008 08:59 Mehanic
Понятно. А как насчет расхода, стал меньше или больше? Я почему все спрашиваю, мне кажется в прямоточном варианте еще несколько выстрелов можно добавить.
Lavender
P.M. Ц
9-7-2008 13:33 Lavender
Originally posted by Mehanic:
Понятно. А как насчет расхода, стал меньше или больше? Я почему все спрашиваю, мне кажется в прямоточном варианте еще несколько выстрелов можно добавить.

Точно по расходу сказать не могу - в Велесе манометра нет, так что показания с ниппельным клапаном по манометру на станции - не такие уж и точные. Но субъективно - на примерно равных скоростных настройках (?30-?38) звук стал тише, а количество выстрелов в приемлемом коридоре (6-8 м/с) возросло до 25 штук.

Mehanic
P.M. Ц
9-7-2008 22:07 Mehanic
Ну это уже другое дело . А то написал 16 выстрелов, а в редукторном аж 18 . Принижаешь достоинства прямоточки . Знаю, знаю что скорость разная, так зачем так сравнивал. В общем тема закрыта, прямоточка рулез .
Lavender
P.M. Ц
9-7-2008 23:00 Lavender
Originally posted by Mehanic:
Ну это уже другое дело . А то написал 16 выстрелов, а в редукторном аж 18 . Принижаешь достоинства прямоточки . Знаю, знаю что скорость разная, так зачем так сравнивал. В общем тема закрыта, прямоточка рулез .

Где твои знаменитые прямоточки?

Mehanic
P.M. Ц
10-7-2008 09:29 Mehanic
СмешнЫй ты, стреляют . Сколько уже людей свои ИЖ60 с моей помощью в РСР превратила. А сколько еще хотят... . В общем не успеваю всем помочь. Хотя скажу по секрету некоторые все же норовят и в мой КИТ редуктор запихнуть

Lavender
P.M. Ц
10-7-2008 13:08 Lavender
Originally posted by Mehanic:
СмешнЫй ты, стреляют . Сколько уже людей свои ИЖ60 с моей помощью в РСР превратила. А сколько еще хотят... . В общем не успеваю всем помочь. Хотя скажу по секрету некоторые все же норовят и в мой КИТ редуктор запихнуть

Я не про.. . Впрочем, ладно

Demetriu$
P.M. Ц
10-7-2008 17:52 Demetriu$
Originally posted by Lavender:

Я не про.. . Впрочем, ладно


гы-гы (с)воффчегмногацЫфр
Demetriu$
P.M. Ц
10-7-2008 17:54 Demetriu$
Originally posted by Lavender:

дырка сообщения с атмосферой заклеена изнутри резинкой


как это удалось? неужели не выдувает?
Lavender
P.M. Ц
10-7-2008 18:53 Lavender
Originally posted by Demetriu$:

как это удалось? неужели не выдувает?

Нет. Там давление на площадь дырки никакое почти.

r3292c
P.M. Ц
11-7-2008 12:34 r3292c
Originally posted by Mehanic:
Ну это уже другое дело . А то написал 16 выстрелов, а в редукторном аж 18 . Принижаешь достоинства прямоточки . Знаю, знаю что скорость разная, так зачем так сравнивал. В общем тема закрыта, прямоточка рулез .

Originally posted by Mehanic:
СмешнЫй ты, стреляют . Сколько уже людей свои ИЖ60 с моей помощью в РСР превратила. А сколько еще хотят... . В общем не успеваю всем помочь. Хотя скажу по секрету некоторые все же норовят и в мой КИТ редуктор запихнуть

Уважаемый Механик,
Ваша ирония про редуктор к Вашему киту понятна . По своему аппарату знаю, что скорость пульки при использовании Вашего кита, и при нормальном УСМ, очень стабильна на прямотоке. Количество выстрелов на прямотоке с резервуаром 330мм зашкаливает за 80. Всё просто класс!

Однако, если стрелку необходимо иметь более 80 выстрелов? И не 7,5Дж, а 15 и более? Вот, стрелок и хочет "запихнуть" редуктор, чтобы получить больший диапазон рабочих давлений (250-120 вместо 200-120) и большее количество стабильных выстрелов.

И, потом, Вы же сами писали Эдуарду, что бессмысленно сравнивать редукторную винтовку с прямоточной в диапазоне давлений прямотока! Редукторная, если не проиграет, то и не выиграет. Зачем искусственно принижать достоинства редуктора ?

Сорри за ОФФ в этой ветке.


Mehanic
P.M. Ц
11-7-2008 18:44 Mehanic
Ну вы уж из меня совсем монстра делаете . Я вовсе не против редуктора и сам их делать умею и не зарекаюсь, что куда-нибудь не поставлю и про достоинства редуктора осведомлен . Просто всему есть свое место и совать их куда не попадя это тоже перебор. Про редуктор на моем КИТе я просто пошутил. Тот кто его ставит имеет для этого причины. Я вообще если что и пишу, то вовсе не для того чтобы над кем-то посмеяться. Я все делаю без злобы и чаще всего не всерьез, а шутя - скучно же, но к сожалению часто остаюсь непонятым. Наверно косноязычен или ко мне предвзято относятся , не смотря на обильно разбросанные по моим сообщениям смайлики.
Originally posted by r3292c:

И, потом, Вы же сами писали Эдуарду, что бессмысленно сравнивать редукторную винтовку с прямоточной в диапазоне давлений прямотока! Редукторная, если не проиграет, то и не выиграет. Зачем искусственно принижать достоинства редуктора ?


Совершенно верно, но ведь тот же Эдуард рекомендует рабочее давление, если не ошибаюсь 200 атм. Это вовсе не как упрек Эдуарду, он сам решает что лучше, а как оправдание того факта, что я сравнил в данном случае редуктор с прямотоком.
Не виноватая я, он сам.. . (с)
Если это будет потерто автором темы, я ни капли не обижусь. Извиняюсь за то, что не по теме.
r3292c
P.M. Ц
14-7-2008 18:10 r3292c
Mehanic,
Извините, если Вам показалось, что делаю из Вас монстра . Ничего подобного я не имел в виду. И, также, как и Вы ставил в своём посте смайлики
С уважением.

Originally posted by Mehanic:
Ну вы уж из меня совсем монстра делаете . Я вовсе не против редуктора и сам их делать умею и не зарекаюсь, что куда-нибудь не поставлю и про достоинства редуктора осведомлен . Просто всему есть свое место и совать их куда не попадя это тоже перебор. Про редуктор на моем КИТе я просто пошутил. Тот кто его ставит имеет для этого причины. Я вообще если что и пишу, то вовсе не для того чтобы над кем-то посмеяться. Я все делаю без злобы и чаще всего не всерьез, а шутя - скучно же, но к сожалению часто остаюсь непонятым. Наверно косноязычен или ко мне предвзято относятся , не смотря на обильно разбросанные по моим сообщениям смайлики.
Совершенно верно, но ведь тот же Эдуард рекомендует рабочее давление, если не ошибаюсь 200 атм. Это вовсе не как упрек Эдуарду, он сам решает что лучше, а как оправдание того факта, что я сравнил в данном случае редуктор с прямотоком.
Не виноватая я, он сам.. . (с)
Если это будет потерто автором темы, я ни капли не обижусь. Извиняюсь за то, что не по теме.

Guns.ru Talks
EDgun
Велес - редуктор