Guns.ru Talks
EDgun
Повышение цен. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Повышение цен.

Эдуард
P.M.
23-6-2008 23:25 Эдуард
Как все знают цены я не менял на все, что делаю уже больше трех лет. Все так же знаете, что в стране творится с ценами, особенно последние полгода. Я еще не в убыток работаю, но рентабельность всего проекта уже не позволяет развиваться, а можно лишь держатся на плаву. При отсутствии движения вперед -- уверенно движешься назад, думаю, что это тоже оспаривать никто не будет.

Поэтому принял решение с 1 июля поднять цены на все, что делаю и продаю. Подъем цен не коснется тех, кто уже в графике и не коснется тех, кто успеет сделать предоплату до 1 июля. Новые цены будут озвучены в "стандартном ответе на первое письмо" с 1 июля 2008 года.

Про продажу за границу, пока, можно забыть. Я на своей шкуре, а не теоретически почувствовал, как плохо, когда твоя национальная валюта крепчает Это значит, что производство в стране резко накрывается, проще продать нефть и купить что-то за границей. Ну, а тем, кому продавать нечего, кроме того, что он делает в этой стране -- затягивать пояски и надеятся, что дальше будет лучше (не верю).

Предполагаю несколько позитивных и негативных последствий поднятия цены:

Негативные:

1. Меньшее количество покупателей.

2. Труднее будет разговаривать о продаже в магазинах (были планы летом).

Позитивные:

1. Меньше очередь и людям меньше придется ждать.

2. Больше денег за каждую единицу продукции -- производство станет более рентабельным.

3. Меньше очередь и те, кто покупает у перекупщиков, чтобы не ждать -- могут купить у меня по более высокой цене.

4. Смогу поднять зарплату своим людям (хотя поднимал в январе, но все так дорожает, что уже как будто и не поднимал).

5. Полагаю, что общий объем выручки будет таким же, при меньших затратах.

Плюс к этому -- в связи со снижением срока ожидания повышу размер предоплаты. И не буду по два месяца ждать людей, которые не выходят на связь и не забирают готовые винтовки -- установлю срок -- две недели после оповещения о готовности -- винтовка уходит дальше по очереди.

Такие дела, братцы.. .

Arch
P.M.
24-6-2008 01:05 Arch
Хм.. надо тоже подорожать. Моя любимая колбаса стала стоить 240 р против 180 прошлогодних. И к черту рассуждения о плюсах и минусах.

MAKC77
P.M.
24-6-2008 01:38 MAKC77
Не знаю что и сказать. На конкурентов в любом случае надо оглядываться. Пока Эдган был лучшим по соотношению "цена-качество" и если он из этой категории выпадет после повышения цен - результат будет совсем иной. Надеюсь что повышение цен не скажется на позициях (многочисленности)этой винтовки на "рынке". И еще надеюсь, что все замечания, связанные с рестайлингом, Эдуард устранит или уже устранил. Это вообще как к бабушке не ходи - винтовка зарекомендовала себя достаточно неприхотливой и некосячной.

Andrey100
P.M.
24-6-2008 09:22 Andrey100
Самое страшное, когда люди принимают ответственные решения на основании своего ХОЧУ или НЕ ХОЧУ! Обычно нормальные люди это делают на основе расчетов.. .
Эдуард
P.M.
24-6-2008 09:36 Эдуард
Originally posted by Andrey100:
Самое страшное, когда люди принимают ответственные решения на основании своего ХОЧУ или НЕ ХОЧУ! Обычно нормальные люди это делают на основе расчетов...

Это к чему комментарий?

val-1
P.M.
24-6-2008 09:52 val-1
Я вообще удивляюсь, почему это повышение раньше не было сделано.. . По всем законам рынка давно пора! Да и с точки зрения конкуренции интересно - удержит Эдуард очередь, или к конкурентам потенциальные клиенты ломанутся..

Эдуард
P.M.
24-6-2008 09:59 Эдуард
Originally posted by val-1:
Я вообще удивляюсь, почему это повышение раньше не было сделано.. . По всем законам рынка давно пора! Да и с точки зрения конкуренции интересно - удержит Эдуард очередь, или к конкурентам потенциальные клиенты ломанутся..

Очередь в 300 человек, это явный перебор, так, что даже хорошо, что я смогу ее уменьшить, пусть даже таким способом. К конкурентам ломанутся, ради Бога, только я не думаю, что их ценник долго продержится, в конце концов мы делаем похожие вещи и, что и сколько стОит я знаю и если мне, в глубинке, где и рабочий труд дешевле и все проще приходится поднимать цену -- не думаю, что в Москве они долго удержатся на этом уровне. К тому же, в момент когда они выходили со своей винтовкой было бы уместным и логичным сделать цену как у меня, полагаю, что раз этого не было сделано -- значит вниз дальше некуда было двигаться.

val-1
P.M.
24-6-2008 10:34 val-1
Вообще-то, тенденция опасная - ринутся клиенты к Хулиганам и Демьяну, те тоже цены повысят (ну а как же - есть спрос, будут и предложения). Ломанутся снова к Эдуарду - снова очередь за 300. И опять повышение? Хотя Эдуард вполне разумный человек, но можно и к иностранному производителю всех клиентов упустить.. . Всё-таки цена тоже не последнюю роль играет...

Эдуард
P.M.
24-6-2008 11:08 Эдуард
Originally posted by val-1:
Вообще-то, тенденция опасная - ринутся клиенты к Хулиганам и Демьяну, те тоже цены повысят (ну а как же - есть спрос, будут и предложения). Ломанутся снова к Эдуарду - снова очередь за 300. И опять повышение? Хотя Эдуард вполне разумный человек, но можно и к иностранному производителю всех клиентов упустить.. . Всё-таки цена тоже не последнюю роль играет...

Может быть и так, а с другой стороны работать за "Спасибо!" тоже как то не хочется, вот и спасибо родной стране за "мудрую" экономическеую политику -- за рубежом сделать дешевле чем дома

undermined
P.M.
24-6-2008 12:01 undermined
Рано что-то говорить, Эдуарду еще очередь в 300 человек по старым ценам закрыть надо. И думается мне на это уйдет не меньше 6 месяцев.
Щас начнется продажа мест в очередях.
blacksmith
P.M.
24-6-2008 12:18 blacksmith
Originally posted by Arch:

Хм.. надо тоже подорожать.


Теперь штуцер будет стоить пиццот рублей? Афигеть.. .
Кирилл Валерьевич
P.M.
24-6-2008 13:43 Кирилл Валерьевич
--тенденция опасная - ринутся клиенты к Хулиганам и Демьяну, те тоже цены повысят (ну а как же - есть спрос, будут и предложения). Ломанутся снова к Эдуарду - снова очередь за 300. И опять повышение?--

Забавно видеть, как люди, могущие позволить себе игрушек на 50к рублей сетуют на дороговизну стульев для трудящихся :-)

val-1
P.M.
24-6-2008 14:09 val-1
Originally posted by Кирилл Валерьевич:
--тенденция опасная - ринутся клиенты к Хулиганам и Демьяну, те тоже цены повысят (ну а как же - есть спрос, будут и предложения). Ломанутся снова к Эдуарду - снова очередь за 300. И опять повышение?--

Забавно видеть, как люди, могущие позволить себе игрушек на 50к рублей сетуют на дороговизну стульев для трудящихся :-)

Так не о трудящихся - о себе заботимся. Игрушки-то обновляются всё время, и одно дело 50к, и другое 100к. Родные живьём съедят за такую игрушку..

Par80
P.M.
24-6-2008 17:31 Par80
Эдуард загляни в РМ
ev011
P.M.
24-6-2008 19:54 ev011
за рубежом сделать дешевле чем дома

А что мешает открыть производство там?Сколько будет стоить Эд после подорожания?

Кирилл Валерьевич
P.M.
24-6-2008 20:40 Кирилл Валерьевич
--А что мешает открыть производство там?--

А ввозить и легализовывать как?
ev011
P.M.
24-6-2008 21:05 ev011
Originally posted by Кирилл Валерьевич:
--А что мешает открыть производство там?--

А ввозить и легализовывать как?

А продавать там.

Кирилл Валерьевич
P.M.
24-6-2008 21:23 Кирилл Валерьевич
И в самом деле :-)
Антониус
P.M.
24-6-2008 23:54 Антониус
Эдуард, хотелось бы узнать по-поводу Велеса.. . Предоплаты я не делал, но ты сказал, что не надо. Как с этим?
Эдуард
P.M.
25-6-2008 00:04 Эдуард
Originally posted by Антониус:
Эдуард, хотелось бы узнать по-поводу Велеса.. . Предоплаты я не делал, но ты сказал, что не надо. Как с этим?

На этой неделе отправляю те пистолеты, где были бракованные корпуса и жду 100 комплектов, в июне обещали (не верю).

Антониус
P.M.
25-6-2008 00:28 Антониус
Подъем цен не коснется тех, кто уже в графике и не коснется тех, кто успеет сделать предоплату до 1 июля. Новые цены будут озвучены в "стандартном ответе на первое письмо" с 1 июля 2008 года.

Эдуард, я имел ввиду касательно повышения цен. Предоплату я не делал, но заявку на Велес отправлял.

Эдуард
P.M.
25-6-2008 01:59 Эдуард
Originally posted by Антониус:

Эдуард, я имел ввиду касательно повышения цен. Предоплату я не делал, но заявку на Велес отправлял.

Я же написал -- все кто в графике -- цена не повышается. Для винтовочного графика -- те, кто внес предоплату, для пистолетного, все кто в графике, так как я сам просил не платить денег, а просто ставил в очередь.

Juz
P.M.
25-6-2008 02:56 Juz
Originally posted by val-1:
Хотя Эдуард вполне разумный человек, но можно и к иностранному производителю всех клиентов упустить.. . Всё-таки цена тоже не последнюю роль играет...

Так импорт тоже дорожает. Проследите за ценой на тот-же Вайраух 100, дешевле 42-43т.р. не найти . Думаю, что это глобальная тенденция: постоянное дорожание металлов, энергоресурсов и это всё на фоне дешевеющего доллара . Следующая партия пулек ЖСБ уже страшно подумать, по какой цене будет. Диву даюсь, что у нас чизетки уже второй год как по константной цене продаются, на фоне удорожания ижевской продукции за это время процентов на 20-25

Arch
P.M.
25-6-2008 14:18 Arch
Originally posted by Juz:

Так импорт тоже дорожает. Проследите за ценой на тот-же Вайраух 100,


Оно дорожает там или торгоффцы больше накручивают тут?
Эдуард
P.M.
25-6-2008 14:19 Эдуард
Originally posted by Arch:

Оно дорожает там или торгоффцы больше накручивают тут?

Там дорожает. Вот стволы подорожали

Par80
P.M.
25-6-2008 17:24 Par80
Эдуард почему на РМ и мыло не отвечаешь?
Антониус
P.M.
25-6-2008 17:39 Антониус
Originally posted by Эдуард:

Я же написал -- все кто в графике -- цена не повышается. Для винтовочного графика -- те, кто внес предоплату, для пистолетного, все кто в графике, так как я сам просил не платить денег, а просто ставил в очередь.


Понял, спасибо.

Juz
P.M.
25-6-2008 17:44 Juz
Originally posted by Arch:

Оно дорожает там или торгоффцы больше накручивают тут?

У нас все торговцы как один вопят, что заводы - изготовители отпускные цены поднимают . У меня предчуствие, что цена на чизетки со следующей партии поднимется. сейчас она очень сладкая ещё - 370 евро, прям смешная

rus444
P.M.
26-6-2008 01:04 rus444
--тенденция опасная - ринутся клиенты к Хулиганам и Демьяну, те тоже цены повысят (ну а как же - есть спрос, будут и предложения). Ломанутся снова к Эдуарду - снова очередь за 300. И опять повышение?--

или таки не ринуться. Будет конкуренция - пользователям - будет хорошо, пока производители не договорятся, о единой цене на молоко .

Wop
P.M.
26-6-2008 11:57 Wop
Будем жаловаться в антимонопольную службу! На них там быстро управу найдут.
bart
P.M.
26-6-2008 13:39 bart
Эдуард, на сколько процентов планируется подорожание?
Эдуард
P.M.
26-6-2008 14:47 Эдуард
Originally posted by bart:
Эдуард, на сколько процентов планируется подорожание?

Цены будут указаны в "стандартном ответе" на первый запрос, который я буду отправлять начиная с 1 июля.

val-1
P.M.
26-6-2008 15:38 val-1
Originally posted by Эдуард:

Цены будут указаны в "стандартном ответе" на первый запрос, который я буду отправлять начиная с 1 июля.

А хотя бы приблизительный порядок цены? А то мож сразу к конкурентам бежать? А то у меня тут знакомые дозревают - я на них давлю, типа щас заказывайте - потом дороже будет, и вполне резонный вопрос: "а на сколько дороже?"

val-1
P.M.
26-6-2008 15:44 val-1
Эдуард, если не хочешь вслух оглашать - можно в личку про цену на "стандарт"?

val-1
P.M.
26-6-2008 16:13 val-1
Originally posted by fynjy1981:
неужели непонятно, что тут просто нагнетают обстановку, так сказать неокученных собрать хотят.. . МММ епть.

Смысла не вижу! Когда кругом цены повышаются (спасибо родному правительству!), было бы странно, если б Эдуард проявлял благотворительность! Другое дело - некая недосказанность.... .

blacksmith
P.M.
26-6-2008 16:21 blacksmith
Originally posted by val-1:

Другое дело - некая недосказанность.....

Подписку о неразглашении не берут? Чего стесняться-то, непонятно. Всё равно всё будет известно некоторое время спустя...
ЗЫ А любопытство - не порок

Эдуард
P.M.
26-6-2008 16:47 Эдуард
Originally posted by val-1:

А хотя бы приблизительный порядок цены? А то мож сразу к конкурентам бежать? А то у меня тут знакомые дозревают - я на них давлю, типа щас заказывайте - потом дороже будет, и вполне резонный вопрос: "а на сколько дороже?"

Я не хочу никоим образом влиять на решение людей заказывать у меня или "бежать к конкурентам", пусть вопрос цены для них не будет решающим и они идут к конкурентам сразу Новые цену будут с 1 июля.

ev011
P.M.
26-6-2008 16:54 ev011

posted 26-6-2008 16:03

неужели непонятно, что тут просто нагнетают обстановку, так сказать неокученных собрать хотят.. . МММ епть.


У тебя есть доказательства этого???Похоже из флюгера ты имеешь шанс вырасти в туалет на обочине RUландии. Запах уже узнаваем.
val-1
P.M.
26-6-2008 17:27 val-1
Originally posted by Эдуард:

Я не хочу никоим образом влиять на решение людей заказывать у меня или "бежать к конкурентам", пусть вопрос цены для них не будет решающим и они идут к конкурентам сразу Новые цену будут с 1 июля.

Эдуард, не знаю поверишь или нет, но когда мой начальник купил машину за 300 000 евро - он потом целый месяц всем (даже уборщице) хвастался, что съэкономил 20 000. Так что цена имеет значение!

Мой Эдган потенциальные клиенты в руках держали - всем понравилось, но форум также читают с моей подачи - склоняются больше к Хулигану (Гы.. . чисто по форуму у Демьяна никто брать не хочет). Но Эдган в руках держали, а Хулиган для них - тёмная лошадка.. теперь хотят в цене и в сроках определиться - периодически просматривают куплю-продажу.... .

Эдуард
P.M.
26-6-2008 17:29 Эдуард
Originally posted by ev011:


У тебя есть доказательства этого???Похоже из флюгера ты имеешь шанс вырасти в туалет на обочине RUландии. Запах уже узнаваем.

Финджи забанен в этом разделе на неделю. Поэтому можно ему не отвечать.

Originally posted by val-1:

Эдуард, не знаю поверишь или нет, но когда мой начальник купил машину за 300 000 евро - он потом целый месяц всем (даже уборщице) хвастался, что съэкономил 20 000. Так что цена имеет значение!

Мой Эдган потенциальные клиенты в руках держали - всем понравилось, но форум также читают с моей подачи - склоняются больше к Хулигану (Гы.. . чисто по форуму у Демьяна никто брать не хочет). Но Эдган в руках держали, а Хулиган для них - тёмная лошадка.. теперь хотят в цене и в сроках определиться - периодически просматривают куплю-продажу.....

Пусть сами принимают решение, информации в сети достаточно (правда не всегда эта информация соответствует реальному положению дел и именно по этой причине я не хочу каким-то образом влиять на то, чтобы шли именно ко мне). Человек САМ должен принять решение и САМ за него отвечать, а не орать потом, что его СКЛОНИЛИ к этому решению. Нафиг! Клиенты типа Финджи мне нафиг не нужны!


Guns.ru Talks
EDgun
Повышение цен. ( 1 )