Guns.ru Talks
EDgun
Не хватает вертикальных поправок для пристрелки

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не хватает вертикальных поправок для пристрелки

Кирилл Валерьевич
P.M. Ц
13-6-2008 19:33 Кирилл Валерьевич

Господа!

Ума не приложу, что и делать. История такая.

Некогда стоял на моём Эдгане прицел Никко Стирлинг. Всё было достойно, но сетка у него- дуплекс, а оттого был заменён на некоего китайца, но с мил-дотом.

Китаец, пожив некоторое время, околел, и на Эдгана снова встал Никко Стирлинг. Встал на те же дюймовые кольца от Геннадия. При пристрелке обнаружилось, что пуля идёт гораздо ниже перекрестья, а барабанчик поправок, даже будучи выкрученным до упора, не обеспечивает подведения креста к месту попадания- то есть, прицел как будто смотрит гораздо выше.

Можно сделать по простому... . подложить под заднее кольцо полоску алюминия, вырезанную из пивной банки, там самым подняв жопу прицелу.. . но хотелось бы разобраться в вопросе: как такое вообще может быть и можно ли неким образом обнулить диапазон вертикальной поправки, т.е. сделать нынешнее положение прицела не краем, а серединой диапазона?

Alexwed
P.M. Ц
13-6-2008 20:24 Alexwed
Кирилл Валерьевич
P.M. Ц
13-6-2008 21:07 Кирилл Валерьевич
Ссылка интересная, благодарствую.. но мне оно навряд ли поможет. Суть моей проблемы в том, что барабанчик вертикальных поправок водит крест от положения "выше точки попадания" до положения "дохера выше точки попадания".
Alexwed
P.M. Ц
13-6-2008 21:36 Alexwed
Тот же прицел, на те же кольца?

А если поменять местами кольца - покрутить?

VasyaK
P.M. Ц
13-6-2008 21:47 VasyaK
Прям как на моем бывшем эдгане, ствол кривой(на кучу не влияет). Ослабить восьмерки и крунуть ствол на пол оборота.
Кирилл Валерьевич
P.M. Ц
13-6-2008 22:08 Кирилл Валерьевич
--Тот же прицел, на те же кольца?--

Да, именно так. Тот же прицел, что раньше элементарно пристреливался на полтос в крест, встал на те же кольца- и смотрит выше точки попадания. Причём кольца с места не трогались с момента посадки на планку.

Кольца поменять местами- пожалуй, попробую. Больше ничего не остаётся.

--ствол кривой(на кучу не влияет)--

Нет, не кривой. Достойно всё со стволом.

Alexwed
P.M. Ц
13-6-2008 22:44 Alexwed
еще ссылку вдогонку - как крайняя мера воздействия на кольца forum_light_message/17/047427-m2293131.html
zenon05
P.M. Ц
13-6-2008 23:14 zenon05
Какие проблемы? Подложи что нибудь под кольцо заднее или переднее и радуйся. В зависимости от толщины прокладки и сможешь выбрать середину диапазона.
VasyaK
P.M. Ц
13-6-2008 23:40 VasyaK
Что мне посоветовал Эдуард больше двух лет назад, то я и написал. Мне помогло.
ev011
P.M. Ц
15-6-2008 15:35 ev011
Простая прокладка под заднюю точку решит все проблемы.
Кирилл Валерьевич
P.M. Ц
15-6-2008 17:59 Кирилл Валерьевич
Подложил прокладку из алюминиевой банки, как и рекомендовано. Ещё не пристреливал, но уже понятно, что диапазон вертикальных поправок вполне перекроет точку попадания с запасом в обе стороны.

Но изначальный вопрос остался: как такое может быть, что прицел, который раньше запросто пристреливался на некое расстояние, теперь на это же расстояние никоим образом не пристреливается?

ev011
P.M. Ц
15-6-2008 18:21 ev011
Originally posted by Кирилл Валерьевич:
Подложил прокладку из алюминиевой банки, как и рекомендовано. Ещё не пристреливал, но уже понятно, что диапазон вертикальных поправок вполне перекроет точку попадания с запасом в обе стороны.

Но изначальный вопрос остался: как такое может быть, что прицел, который раньше запросто пристреливался на некое расстояние, теперь на это же расстояние никоим образом не пристреливается?


Может все дело в барабанчике поправок?
Кирилл Валерьевич
P.M. Ц
15-6-2008 18:51 Кирилл Валерьевич


Раньше барабанчик вертикальных поправок водил крест от точки "ниже места попадания" до точки "выше места попадания".

Теперь крест ходит от точки "выше места попадания" до точки "дохера выше места попадания".

Прицел тот же, кольца те же. Перемена колец местами не даёт никакого эффекта.

Винтовка, пули, прицел, кольца, скорость, стрелок- то же самое всё. И тир тот же :-)

SubAndy
P.M. Ц
17-6-2008 10:32 SubAndy
Кирилл, могу предположить что ты где то планку "стукнул". Если полоска жести от пивной банки помогла - то искривление совсем совсем маленькое, на глаз не заметишь, да и наверное инструментом не особо промеряешь))
У меня примерно такое было - но мне хватило поправок.

Кирилл Валерьевич
P.M. Ц
17-6-2008 13:20 Кирилл Валерьевич
--полоска жести от пивной банки помогла--

Помогла, но далеко не одна полоска. Там бутерброд в восемь слоёв.

Возможно, планка и погнута.. но не припомню такого могучего удара. Впрочем, погляжу планку поближе.

vovik541304
P.M. Ц
19-6-2008 17:18 vovik541304
Да, уж... .
Neznajka
P.M. Ц
4-7-2008 21:37 Neznajka
полоски от "пивной банки" мало туда.. .
вот пару кусочков пластика от 2Л Кока-колы будут как раз, на собственном опыте проверено)))
Android_13
P.M. Ц
4-7-2008 22:14 Android_13
пару кусочков пластика от 2Л Кока-колы

извращенец
Neznajka
P.M. Ц
4-7-2008 23:33 Neznajka
Originally posted by Android_13:

извращенец

Тока ВНИМАНИЕ!!!
Именно прозрачного пластика, а не от этикетки!!! ахахаха

Guns.ru Talks
EDgun
Не хватает вертикальных поправок для пристрелки