Guns.ru Talks
EDgun
Прикупил я тут Эдган... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прикупил я тут Эдган...

ВиТТалий
P.M.
15-3-2008 22:58 ВиТТалий
Вообще-то хотел варю 100. Но прикинул размеры, решил что булка в моей ситуации будет болеке актуальна в условиях авто + мото перевозки. Номер 481, выпуск лета 2007. Второй хозяин.
Агрегат с виду понраился сразу, лег в руку (почти). При придирчивом взгляде дома первое на что обратил внимание - люфтящий в поперечном направлении СК. Было вылечено подкладыванием шайбочки. Второе - отсутсвие свободного хода СК (предыдущий хозяин под себя настраивал), хоть спуск был и очень легким, произошло несколько срывов. Отрегулировал под себя. Ложе не очень плотно охватывает железо в некоторых местах. Выступ для пальца на рукоятке мне оказался маловат. Но очень удобно лежит рука, придерживающая цевье: овальные отверстия в ложе-это здорово! ну да ладно, к этому привыкаешь.

Был поражен при стрельбе МОЩЬЮ! Шьет все подряд! дааа, тут просто так в лес не постреляешь, шальная пуля летит далеко. Куча промагнумом была отвратная, ЖСБ - начала собираться. Скороть - стоит мертво 075-074 в диапазоне от 200 до 100. Приятно. Удобно целится, без неестественного выворота шеи, прицел на высоких кольцах. Забиваюсь насосом. Был приятно удивлен скоростью накачки: с 130 до 200 забил за 3-4 минуты чистого времени качания +5 минут на отдых насосу. качать пока в удовольствие.

И некоторое сравнение с хулиганом. К сожалению не в пользу Эда.
Хулиган смотрится вживую гораздо лучше чем на фото. Более солидный баллон (видимо и большего объема). Большой и тихий модератор. Немного, но все же тише Эдовского. Очень приятно видеть заботу разработчиков: квик закрыт крышечкой на резьбе. Понравилось то, что модер длиннее резика. Удобная рукоятка. Более солидная (может и более прочная шина). Четкая подгонка пластика и железа, а так же затыльника. Ствол больего диаметра. просто поравилось. Скорость -075, без скачков.
Но самоеглавное это спуск. Просто песня. как у вари, которую я когда-то щупал. На самом деле даже говорить противно, 2 часа настраивал у себя на что-то напоминающее хулинановский спуск, но смог добиться только некое подобие предварительного хода с невнятным срывом шептала. я понимаю, что там разная механика, я люблю спуск с четким предварительным ходом, коротким упрждением и срывом.
Конечно по сравнению с гамо хантер 440, спуск эдгана кажется фантастикой ну и предохранитель. Ведь однозначно нужная.

Итог: аппаратом очень доволен. Не жалею о покупке. В частности сделал выбор в сторону Эда из за дизайна. Винтовка действительно очень красивая. Стрельба будет обходится дороже чем из ППП? пули недешевы, но и стреляю я уже не так много как раньше.

Questions:
Пока только 1: затвор (или как его там зовут)порой очень туго взводится, как будто что-то скребет и плохо ствновится на боевой взвод. Вроде все смазал, но тем не менее. что это такое и как с этим бороться?

ВиТТалий
P.M.
15-3-2008 23:20 ВиТТалий
И еще.. немного из приятных воспоминаний сегодняшних стрельб:
Повесил мишеньку на железный забор в гаражах. Толстый листовой металл 1-1,5 мм. С 20 метров пули летят в одны дырку. бздон.. . бзддон.. . еще .. . затем тишина. Сам того не заметив, забор был пробит и пули летели в сторону улицы. С такой штукой действительно нужно быть осторожным.
Просто непривычно, после ГХ-440
milja666
P.M.
16-3-2008 02:54 milja666
затвор, чем меньше на нем смазки тем меньше клинит, по поводу взвода смотри УСМ, пружинку попробуй переустановить, должно пройти, проходили.. .
milja666
P.M.
16-3-2008 02:55 milja666
мощь-даа, каждая вторая цель так и норовит улететь поначалу-не понимает что сквозная))))
LeON_ID
P.M.
16-3-2008 05:45 LeON_ID
Originally posted by ВиТТалий:
Стрельба будет обходится дороже чем из ППП? пули недешевы, но и стреляю я уже не так много как раньше.

Виталь, еще раз поздравляю тебя с приобретением отличной винтовки. Эксплуатация стоит не так много. Прошли времена "щенячей" радости от первой винтовки, когда в день выпускалось по 1000 пулек. Какие там расходы на эксплуатацию? Да особо никаких. Качественные пули - ну по 1р за шт. сколько ты реально сейчас стреляешь? Ну пусть будет 1000-1500р в месяц. Поверь, это не самое дорогое хобби, а учитывая, что у тебя японский мотик - так и вовсе дешевое

Par80
P.M.
16-3-2008 10:16 Par80
Originally posted by ВиТТалий:

Questions:
Пока только 1: затвор (или как его там зовут)порой очень туго взводится, как будто что-то скребет и плохо ствновится на боевой взвод. Вроде все смазал, но тем не менее. что это такое и как с этим бороться?


Снимаешь затворную рамку, вывинчиваешь досылатель, шлифуешь и то и то. Снимаешь ложе, свинчиваешь УСМ, вывинчиваешь заднюю пробку с ударником, смотришь в паз цилиндра где ходит ударник если задняя пробка торчит в пазе на 1-2мм то вооружаешся напильником и стачиваешь. Собираешь цилиндр назад и стачиваешь винт который вкручен в ударник и винт который вкручен в досылатель таким образом, чтоб они соприкасались плоскость к плосуости. Смазываешь досылатель ШРУСом и собираешь винтовку.
Все просто как два пальца об асфальт
Caramba
P.M.
16-3-2008 10:21 Caramba
Вроде как на Хулигане и Матадоре дудки одинакового диаметра.
gammer
P.M.
16-3-2008 15:13 gammer
Originally posted by Par80:

вывинчиваешь досылатель, шлифуешь и то и то.

я бы не стал шлифовать и то и то... . потому как со временем баг повторится.
в коробке бы шлифанул, а досылатель бы пришабрил(или на крайняк оч.меленькой наждачечкой сеточку оформил бы),посля бы на досылатель растер бы пальцем 1\2 капли масла... .

ВиТТалий
P.M.
16-3-2008 20:59 ВиТТалий
Вроде как на Хулигане и Матадоре дудки одинакового диаметра.

в темноте показалось что поболее. 16 мм кажись.

Обильная смазка автомобильным маслом улучшила работу досылателя. Разбирать пока желания нет. Пули гамо летят отвратно.

Kievskij
P.M.
16-3-2008 21:16 Kievskij
На Хулигане ствол идёт внутри фальшствола, поэтому и показалось, что он большего диаметра, чем на Эдгане.
LeON_ID
P.M.
16-3-2008 22:48 LeON_ID
ну вот блин. Я уж не стал Витталию говорить, что это кожух - приятно так было слушать, что у меня и резик больше, и шина добротней и ствол толще.. .
ВиТТалий
P.M.
16-3-2008 23:38 ВиТТалий
Ах ты редиска, нехороший человек! Вспомнилась поговорка: как волка не корми, а у слона все равно ЙУХ толще!
Alex485
P.M.
17-3-2008 15:28 Alex485
мощь-даа, каждая вторая цель так и норовит улететь поначалу-не понимает что сквозная))))

+1
У меня такая же хрень, даже хуже четыре из пяти сквозняки кал. 4.5. Немного стало лучше с пулями КроуМагнум, а вообще стрелять надо точнее
ВиТТалий
P.M.
17-3-2008 23:56 ВиТТалий
Народ! налетай, набегай! Чехлы халявные разбирай!
click for enlarge 1920 X 1440 756,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 536,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 752,4 Kb picture
ВиТТалий
P.M.
18-3-2008 00:02 ВиТТалий
2-х секционный, насос тоже влезет в разобранном состоянии.
... всего 99 рублей! в мега магазине АШАН! торопитель, остались только зеленого цвета, и то немного
prokuror2
P.M.
18-3-2008 09:24 prokuror2
Originally posted by ВиТТалий:

в мега магазине АШАН!

в каком?

ВиТТалий
P.M.
18-3-2008 09:44 ВиТТалий
Я был вчера на Осташковском шоссе. Спортивный отдел.
prokuror2
P.M.
18-3-2008 10:04 prokuror2
Спасибо
Zo
P.M.
18-3-2008 12:01 Zo
Originally posted by Par80:

Снимаешь затворную рамку, вывинчиваешь досылатель, шлифуешь и то и то. Снимаешь ложе, свинчиваешь УСМ, вывинчиваешь заднюю пробку с ударником, смотришь в паз цилиндра где ходит ударник если задняя пробка торчит в пазе на 1-2мм то вооружаешся напильником и стачиваешь. Собираешь цилиндр назад и стачиваешь винт который вкручен в ударник и винт который вкручен в досылатель таким образом, чтоб они соприкасались плоскость к плосуости. Смазываешь досылатель ШРУСом и собираешь винтовку.
Все просто как два пальца об асфальт

Коллеги, это кОшмар.. .
Все ведь уже очень и очень давно изучено. Хотя справедливости ради надо отметить, что самостоятельный поиск способа модернизации есть очень хорошо и креативно.
Тяжелый взвод в первую очередь лечится показанным на схеме способом

click for enlarge 688 X 651 34,8 Kb picture

Просто выбираем в головке взводного болтика ударника пазик (отмеченый зелененьким) и 95 % получаем мягкий четкий взвод. Пазик следует выбирать в месте наклепа (он образуется в результате работы взводного болтика ударника и затвора)

Так же иногда имеет смысл чуть-чуть! полирнуть заднюю внешнюю кромку дарника (показано так же зелененьким):


click for enlarge 679 X 562 33,1 Kb picture

ВиТТалий
P.M.
18-3-2008 12:08 ВиТТалий
Спасибо! при разборке обращу внимание на эти вещи.
sanchez
P.M.
18-3-2008 13:03 sanchez
Originally posted by Zo:

Все ведь уже очень и очень давно изучено.

Александр, у меня тоже Эдган(даже номерок рядышком).Раз это всё давно изучено, а не пора ли просто делать эту мелочь прямо при сборке?Просто из-за таких мелочей возникают потом посты о качестве!А надо то всего лишь-не рядовому юзеру это делать, а в месте сборки агрегатов. (кстати сам делал тоже самое, плюс полирнул дорожку в которой бегают эти
детальки-там всё было шершаво до жути)
Zo
P.M.
18-3-2008 13:13 Zo
Originally posted by sanchez:
Александр, у меня тоже Эдган(даже номерок рядышком).Раз это всё давно изучено, а не пора ли просто делать эту мелочь прямо при сборке?Просто из-за таких мелочей возникают потом посты о качестве!А надо то всего лишь-не рядовому юзеру это делать, а в месте сборки агрегатов. (кстати сам делал тоже самое, плюс полирнул дорожку в которой бегают эти
детальки-там всё было шершаво до жути)

Ну да, наверное пора.. . Новые, по моему, уже такими и идут. Вообще это вопрос лучше Эдуарду задавать.

По поводу полировки - дорожу практически бесполезно полировать(штатной обработки хватает, обычно) - там верхнее шептало выстрела через 3 своих следов наоставляет.. .

sanchez
P.M.
18-3-2008 13:23 sanchez
а это ты зря!обработка там.. ммм.нет короче её если честно. Просто металл-металл ну не должен так скрести(попробуй не шепталом натирать, а просто полирни меленькой шкурочкой кромки и пастой ГОи полирни. потом-будешь приятно удивлён)
Zo
P.M.
18-3-2008 13:44 Zo
Originally posted by sanchez:
а это ты зря!обработка там.. ммм. нет короче её если честно. Просто металл-металл ну не должен так скрести(попробуй не шепталом натирать, а просто полирни меленькой шкурочкой кромки и пастой ГОи полирни. потом-будешь приятно удивлён)

Да вроде уже раз 30 так на разных Эдганах делал - сильного удивления не испытывал.. . Хотя если там подгажено, то результат должен быть и быть хорошо заметеным. Эдуард ведь тоже обычно это место заполировывает.

Антониус
P.M.
18-3-2008 18:05 Антониус
У меня Матадор дек. 2007. Лыска на болте-пеньке ударника присутствует штатно.
ElwoodBlues
P.M.
19-3-2008 16:33 ElwoodBlues
У меня июль '07 - лыска тоже есть. Взвод, в принципе, плавный.. . единственное, в конце нужен небольшой рывок, чтобы пружина на боевой взвод стала.
Dec Art
P.M.
19-3-2008 17:55 Dec Art
По взводу -- тяните как можно ближе к телу затвора, излом будем меньше -- взвод легче.

Эдуард с компьютера Александра.

ВиТТалий
P.M.
19-3-2008 23:15 ВиТТалий

Эдуард с компьютера Александра.

Спасибо дорогой! Но пока хочется стрелять и стрелять, хочется собрать заветные 2 см на полтосе а может и меньше? Специально для этого были куплены ЖСБ 5,52. Для тех, кто не в курсе, в Лачуге лежат по 209 р за 250 шт. Халява. А для плинка кто что порекомендует? за неимением другого, были куплены копперхеды матчевые. Хрен знает как они полетят, но в свое время матчевые ЖСБ (именно плоскоголовые) давали на моей гаме 440 стабильно 3 см с упора на полтиннике (и высокую энергетику). Вот вам и чешское качество. а ведь про такую форму пули говорят что созданы на 10 метров, чтобы оставлять в мишени аккуратные дырочки. Даже самому удивительно что такой результат был.

сцыканул только что: решил забить винтовку, начал качать: херак: насос развалился! оказалось ничего страшного: открутились винтики, крепящие рукоятку насоса к основному штоку. Шестиграннички.

При езде на байке Матадор показал себя с лучшей стороны: очень удобно кинуть винтовку вчехол и ехать с ней куда угодно. Булка рулит! Часто размеры ограничивали использование моей ГХ-440.

Антониус
P.M.
20-3-2008 03:13 Антониус
Originally posted by ВиТТалий:

в Лачуге лежат по 209 р за 250 шт. Халява.

Далеко не халява.. .

ВиТТалий
P.M.
20-3-2008 08:33 ВиТТалий
Originally posted by Антониус:

Далеко не халява.. .

откомментировал блин
сказал А, говори Б!
где дешевшле?

ВиТТалий
P.M.
20-3-2008 10:03 ВиТТалий
... хотя может для кого-то 200 р за пули - это дорого.. . согласен, ДЦ дешевле )
Grey_WG
P.M.
20-3-2008 10:06 Grey_WG
Сам Эдуард продаёт JSB, в Москве есть представитель, почитай вот тут - edgun.ru
Банка 500шт - 330руб

ВиТТалий
P.M.
20-3-2008 10:14 ВиТТалий
Понял. но не понял кто представитель. Ладно, 500 пулек хватит до лета как минимум.

Действительно жаль, что прошли те времена, когда за одни пострелушки уходило от 500 до 1000 пулек с каждой винтовки

Grey_WG
P.M.
20-3-2008 18:15 Grey_WG
Ник dos13, но он уже написал, что все пульки на данный момент расписаны
ВиТТалий
P.M.
21-3-2008 20:10 ВиТТалий
пожелайте мне аддцкой охоты...


click for enlarge 1920 X 1440 785,2 Kb picture

на самом деле всегда мечтал иметь 5,5 для возможности получения более высоких энергий.

LeON_ID
P.M.
21-3-2008 20:27 LeON_ID
ты че жсб портишь, изверг?!
Caramba
P.M.
21-3-2008 20:34 Caramba
Все он правильно делает.
ВиТТалий
P.M.
21-3-2008 21:03 ВиТТалий
Originally posted by LeON_ID:

ты че жсб портишь, изверг?!

а шо? я смотрю, шарики дешевые продаются.. . дай думаю куплю жене на бусы! потом сел в инет, откопал тему про волчьи...

Все он правильно делает.

))я ранье не понимал людей которые заказывают эда в 4,5. теперь понимаю. Сцыково. Пулек наделал для отстрела на кучность, потренеруюсь, дядька все зовет к себе на дачу в подмосковье, говорит бобры оккупируют. а это моя заветная мечта, хочу бобра

wulff
P.M.
22-3-2008 02:20 wulff
Блин хороший салатик получился. А кучность не страдает?
ВиТТалий
P.M.
22-3-2008 11:40 ВиТТалий
Сейчас поеду пробовать.

Guns.ru Talks
EDgun
Прикупил я тут Эдган... ( 1 )