Guns.ru Talks
EDgun
Прикупил я тут Эдган... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прикупил я тут Эдган...

Эдуард
P.M. Ц
25-7-2008 11:06 Эдуард
Originally posted by ВиТТалий:

проблема решена: оказывается в верхнем шептале (то, что цепляет ударник) проточено овальное отверстие, вместо необходимого круглого. В это отверстие вставляется ось шептала. Уменьшив овальность этого отверстия получил стабильную постановку на боевой взвод, без дерганий и перекосов.

Игорь, Роман респект Вам и уважуха

Кому интересно, могу набросать эскизик.

Виталий, смею заметить, что если вместо этого отверстия сделать круглое -- УСМ вооще работать не будет. А вот про уменьшив овальность -- таки да, такое может быть. Объясняю -- если овал чуть больше и регулировка спуска была измененена -- то при отводе ударника назад верхнее шептало просто упирается в нижнее и силы пружины не хватает, чтобы выщелкнуть его вверх. Лечится либо перестройкой спуска, либо увеличением жесткости пружины между шепталами.

ВиТТалий
P.M. Ц
25-7-2008 11:25 ВиТТалий
Да, насчет круглого я погорячился Овальность уменьшили вставкой толщиной около 0,8-1 мм.

Эдуард, а боевую пружину/аналог как-то можно найти в московских магазинах? Хочется еще в поэкспериментировать с ней. Тем более что с не родным перепуском при максимальном поджатии пружины винтовка выдает 270 ЖСБ. Может села?

Слышал что стандарт гонится максимум до 300 ЖСБхой без изменении настроек редуктора путем поджатия пружины. Есть ли смысл использовать более злую пружину? Цель - хочу попробовать бараккудой под 270-280. расход не важен.

Эдуард
P.M. Ц
25-7-2008 14:32 Эдуард
Originally posted by ВиТТалий:
Да, насчет круглого я погорячился Овальность уменьшили вставкой толщиной около 0,8-1 мм.

Эдуард, а боевую пружину/аналог как-то можно найти в московских магазинах? Хочется еще в поэкспериментировать с ней. Тем более что с не родным перепуском при максимальном поджатии пружины винтовка выдает 270 ЖСБ. Может села?

Слышал что стандарт гонится максимум до 300 ЖСБхой без изменении настроек редуктора путем поджатия пружины. Есть ли смысл использовать более злую пружину? Цель - хочу попробовать бараккудой под 270-280. расход не важен.

Пружины есть у Валеры, но ты к нему не пойдешь. Тогда еще с одной оказией, но не уверен насчет "позлей", так как у меня остались лишь пружины для последних редукторных, они не "злые".

кран
P.M. Ц
25-7-2008 14:55 кран
Originally posted by Эдуард:

Пружины есть у Валеры, но ты к нему не пойдешь. Тогда еще с одной оказией, но не уверен насчет "позлей", так как у меня остались лишь пружины для последних редукторных, они не "злые".

дальше прямоток только будет?
Эдуард , тебе письмо на эл. почту)

ВиТТалий
P.M. Ц
25-7-2008 14:58 ВиТТалий
Ясно. получил посылку, спасибо
RGrey
P.M. Ц
28-7-2008 18:42 RGrey
Слышал что стандарт гонится максимум до 300 ЖСБхой без изменении настроек редуктора путем поджатия пружины. Есть ли смысл использовать более злую пружину? Цель - хочу попробовать бараккудой под 270-280. расход не важен.

Не гонится стандарт до 300 без перестройки редуктора. Мне удалось получить не более 292. Перенастроил редуктор - и, пожалуйста, 310. :-)
KOSTASSS
P.M. Ц
29-7-2008 21:10 KOSTASSS
хочу попробовать бараккудой под 270-280


-из моего длинного жсб 312 , баракуда 282.

Deek
P.M. Ц
30-7-2008 10:53 Deek
Не гонится стандарт до 300 без перестройки редуктора

бывают и исключения


Guns.ru Talks
EDgun
Прикупил я тут Эдган... ( 4 )