Guns.ru Talks
EDgun
Прикупил я тут Эдган... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прикупил я тут Эдган...

ВиТТалий
P.M.
22-4-2008 15:05 ВиТТалий
Славненько поохотился в окрестностях тулы. Ощущение - что в руках снайперская винтовка. один выстрел - 1 труп дистанции - от 10 до 60 метров. Довольно сносно попадал под большими углами.
Несмотря на то, что в кал. 5,5, как я ожидал, не будет подранков получилась такая ситуация: сноп перьев, дичь летит как новая. И таких полно! вот и сижу гадаю: либо в хвост попал - перья выдернул, либо сквозняк...

В остальном черезвычайно положительные ощущения. несмотря на то, что имеется ограниченное количество выстрелов с 1 заправки, постоянно ожидаешь того, что воздух закончится, 70 выстрелов даже для охоты по воронтосам - то что надо. Для пьяного плинка конечно маловато, но конда выпил - качать не обломно. к сожалению по этой причине не смог вдумчиво острелять на сверхдальние дистанции.

Becket
P.M.
22-4-2008 15:39 Becket
Скорее всего сквозняки - у самого то же самое было
Alexwed
P.M.
22-4-2008 17:31 Alexwed
Сноп перьев - однозначно по касательной.
Побрил воронтоса
rus444
P.M.
22-4-2008 20:30 rus444
2 ВиТТалий: Какая скорость, чем стрелял(б/п).
ВиТТалий
P.M.
24-4-2008 08:14 ВиТТалий
настройки стандартные ЖСБ
ElwoodBlues
P.M.
25-4-2008 19:18 ElwoodBlues
Originally posted by ВиТТалий:

Для пьяного плинка конечно маловато, но конда выпил - качать не обломно. к сожалению по этой причине не смог вдумчиво острелять на сверхдальние дистанции.


По причине пьянства?)))
Вот для примера мой отстрел на соточку.. . не сказать что прям супер, но вроде и не совсем плохо.

click for enlarge 1280 X 853 249,0 Kb picture

ВиТТалий
P.M.
25-4-2008 22:23 ВиТТалий
Завтра бехать не буду. отстреляю на 100! результат замечательный по мне! у меня на гаме на полтосе такой был. и я радовался.. .
ElwoodBlues
P.M.
26-4-2008 09:39 ElwoodBlues
Завтра, как раз, и нада бухать.. . а отстреляться еще успеешь))
ВиТТалий
P.M.
27-4-2008 03:01 ВиТТалий
Точняк!

Сегодня их авто произвел результативный вытрел. дистанция небольшая, но один неприятный момент. Пулю вставил, досылатель задвинул, но не закрыл. При выстреле получил порзию воздуха в рожу. было похоже на здоровую оплеуху.. . Думаю это произошло из-за того что конкретной мой образец не прошел тестовый контроль и отстрел. Это мои предположения. А что скажут Гуру?

Эдган плохой, конструктивная недоработка.

P/S/ Этот пост был написан для Барона. Я даже сам его копирну в его тему.

ElwoodBlues
P.M.
27-4-2008 21:00 ElwoodBlues
Ни разу не гуру, но скажу - затвор НАДО ЗАКРЫВАТЬ)) И никак по другому)
ЗЫ: А если стрелять с вообще незадвинутым затвором то можно им (затвором) по летсу получить нехило (зависит от прикладки)

ВиТТалий
P.M.
28-4-2008 00:21 ВиТТалий
Прошу помочь с насосом. че-то не качает.
Проблема с насосом ВД. Хелп.

не дайте остаться без воздуха на праздники (

Wop
P.M.
28-4-2008 14:00 Wop
Вчера выбрались за город пострелять по тарелочкам по типу как на соревнованиях (оранжевая, диаметр 6 см, на 2 электрода в ~30 см от земли). Тарелки расставили рядами на 70, 80 и 90 метрах соответственно. На 100 м повесили пару-тройку пивных банок.

Оба Эдгана пристреляны на 50 м. На 70 м попадание почти 100%, промахивались только при очень сильном ветре. Дальше все решает ветер. Когда его нет попасть на 100 в пивную банку не проблема. Были неоднократные попадания при постоянном сильном ветре, но после 1-го - 2-х пристрелочных.

Сам формат стрельб намного интереснее, чем по бумаге, т.к. приятно услышать победный "бдзыньк" со стометровки.

ВиТТалий
P.M.
30-4-2008 00:11 ВиТТалий
умерло колечко 3-й ступени насоса Аксор\логан. Помогите кто чем может!
ElwoodBlues
P.M.
30-4-2008 17:35 ElwoodBlues
Купи баллон и парь себе моск)
ВиТТалий
P.M.
30-4-2008 17:43 ВиТТалий
Originally posted by ElwoodBlues:

Купи баллон и парь себе моск)

ДРУГ!!! ты уже 4-й кто дает мне столь ценный и нужный совет! Но баллон мне НЕ НУЖЕН! Пока. пока насос мне еще не полностью вынес мосх

Однако приятно что среди ганзовских флудерастов и озабоченных, неустроенных жизнью людей попадаются отзывчивые, готовые помочь.
Один участник, с которым я даже не знаком, любезно согласился предоставить на выходные свой насос, а так же починить мой. Спасибо ему ОГРОМНОЕ.

Всем желаю хорошо отдохнуть: пусть погода радует солышком, шашлык вкусным, а пыво холодным.

С праздником Вас! урраа!

ElwoodBlues
P.M.
30-4-2008 19:28 ElwoodBlues
С праздником и тебя!
Совет был наполовину шуточный - там даже смайлик стоит)) Я осознаю, что sn понимаешь все достоинства и недостатки баллона.. . думаю, если б для тебя достоинства перевешивали - уже купил бы...
Погода - говно... . дождь(
ВиТТалий
P.M.
4-5-2008 14:20 ВиТТалий
очередная вылазка в дальнее под-подмосковье.
Не устаю удивляться стабисьности выстрела. многие пишут что первый выстрел из ПСП должен быть вхолостую. Мне делать это лень. Первый выстрел, если не кулек, то частенько бывает видно куда летит пуля и визуально и по отметинам дает информацию о необходимой поправке. после идет батарея выстрелов с заведомо известной поправкой. Пока что мой личный рекорд - 5 монохромных подряд (1 выстрел - 1 труп) в диапазоне до 60 метров. Всего было изнечтожено 15 шт. Дальше жена ругаться уже начала: поле под тополями было усеяно трупиками, которые заботливо уносили голодные бродячие псы Дальше 60 даже не стреляю, т.к. дальномера все еще нет.
практически отказался от любых пуль кроме ЖСБ.
но отстрел матчевых копперхедов показал значительно большую экспансивность при стрельбе в пластилин и по жестяной банке. там где ЖСБ оставляли входное и выходное отверстия, матчевые помимо аккуартной дырочки на входе, делали еще и здоровую вмятину, а выходное отверстие было с рваными краями.
но по сравнению с ЖСБ они дали кучность в 3-4 см на 30 м. (жсб - 1 см), много отрывов. Не годятся даже для плинка.
mavic
P.M.
4-5-2008 19:49 mavic
многие пишут что первый выстрел из ПСП должен быть вхолостую

На любой отлаженой писипи такого нет, кто такое писал????
Кстати, не пробовал матчевые ЖСБ(в лачуге по 260р 300шт) ? они мягче кросмана и ствол не переосвинцовывают.
ВиТТалий
P.M.
5-5-2008 08:06 ВиТТалий
Originally posted by mavic:

На любой отлаженой писипи такого нет, кто такое писал????

я так понимю из за натекания редуктора

Originally posted by mavic:

Кстати, не пробовал матчевые ЖСБ(в лачуге по 260р 300шт) ? они мягче кросмана и ствол не переосвинцовывают.


сегодня заскочу туда. но матчевые.. . хотя у меня отменно летели матчевые жсб 4,5 давали кучу на 50 как и бараккудой. неоднократно.. .
Dektor
P.M.
6-5-2008 16:14 Dektor

На любой отлаженой писипи такого нет, кто такое писал????

я так понимю из за натекания редуктора

У меня на Варе на родном редукторе обычно 2-3 первых выстрела всегда ниже установленной скорости, поэтому когда по карам после заправки стреляю, сначала холостые делаю.

ВиТТалий
P.M.
6-5-2008 17:09 ВиТТалий
хм... я думал обычно первый выстрел с более высокой скоростью идет.
постоянно забываю замерить 1-й выстрел.

З.Ы. вчера был в кольчуге, все еще лежат жсб по 209 р. никак не доеду до экстрима, видел там пули Норика 5,5...

З.З.Ы. теперь понимаю почему эдганы продают с таким маленьким настрелом: казалось бы пол-года девайс лежит, а настрел за 500 не переваливает.. . я то думал что много стреляю, а тут подсчитал - всего 2 банки жсб израсходовал, на пол-банки говнеца всякого. это за пару месяцев.

Dektor
P.M.
6-5-2008 17:45 Dektor
Во-во. Была б многозарядка в руках - раз в десять больше настрелял бы. А так сплошная экономия.
ВиТТалий
P.M.
6-5-2008 17:58 ВиТТалий
Originally posted by Dektor:

Была б многозарядка в руках

... и баллон!

Sergfin
P.M.
6-5-2008 23:16 Sergfin
З.Ы. вчера был в кольчуге, все еще лежат жсб по 209 р. никак не доеду до экстрима, видел там пули Норика 5,5...

ЭЭЭХ нам-бы так в Питере.
Alex485
P.M.
6-5-2008 23:17 Alex485
З.З.Ы. теперь понимаю почему эдганы продают с таким маленьким настрелом: казалось бы пол-года девайс лежит, а настрел за 500 не переваливает.. . я то думал что много стреляю, а тут подсчитал - всего 2 банки жсб израсходовал, на пол-банки говнеца всякого. это за пару месяцев.

Ну это кто как стреляет.
У моего Эда за два месяца настрел 2500, а ща лето наступает...
С одной стороны хорошо, но вот с другой.. . За листвой основные цели не так легко обнаружить.. .
ВиТТалий
P.M.
6-5-2008 23:22 ВиТТалий
У моего Эда за два месяца настрел 2500, а ща лето наступает...

это ж какое разорение на пулях?! надо срочно ехать в чехию, они там по 150-170 р за банку в 4,5

ВиТТалий
P.M.
6-5-2008 23:31 ВиТТалий
Originally posted by ВиТТалий:

За листвой основные цели не так легко обнаружить.. .

кстати, обратил внимание на следующую вещь: допустим сижу на позиции. снимаю монохромных на определенной дистанции. всегда целюсь в тело. процент попаданий оч. высок, но! когда стреляю сквозь листья, даже если вижу большую часть тела птица и виртуально дорисовываю, то все равно промахиваюсь на 90 %! че за фигня? неужто листья так отклоняют? ветки?

Alex485
P.M.
7-5-2008 02:16 Alex485
Дело в размере веток. Единственное что хоть как то спасает меня ето скорость.. . 05 тяжелой баракудой. Но с другой стороны: 4.5 шьет на вылет до 40 метров, что то же не есть гуд. Кары улетают дырявые и приходиться основательно просчитывать дальнейшую траекторию. ТБ никто не отменял.
Dektor
P.M.
7-5-2008 04:43 Dektor
Originally posted by ВиТТалий:

кстати, обратил внимание на следующую вещь: допустим сижу на позиции. снимаю монохромных на определенной дистанции. всегда целюсь в тело. процент попаданий оч. высок, но! когда стреляю сквозь листья, даже если вижу большую часть тела птица и виртуально дорисовываю, то все равно промахиваюсь на 90 %! че за фигня? неужто листья так отклоняют? ветки?

Когда следующий раз стрелять будешь через ветки, покрути отстрой паралакса ближе-дальше, сразу видно будет, какие ветки мешают. Обычно у тебя пули до цели и не долетают скорей всего, в лучшем случае отклоняются.

ВиТТалий
P.M.
11-5-2008 20:46 ВиТТалий
Стрелял на 120 м. в мишень не попал ни разу. ну и пес с ней. Грачи - 80% подранки. дохнут только после 3-й пули.
видел бобра. метр в длинну. понял что бобровый шашлык и Эдган - вещи несовместимые.

странные праздники какие-то.

UDAnarxist
P.M.
11-5-2008 22:09 UDAnarxist
Originally posted by ВиТТалий:
С
видел бобра. метр в длинну. понял что бобровый шашлык и Эдган - вещи несовместимые.

а бобр тебя наверное не видел?
иначе всё cовместимо: Эдган - на дрова, стрелок - на шашлык


ВиТТалий
P.M.
12-5-2008 08:35 ВиТТалий

Эдган - на дрова, стрелок - на шашлык

ты шо! неужто бывали случай когда бобр погрыз охотника?!

UDAnarxist
P.M.
12-5-2008 10:20 UDAnarxist
тю! сходи в Охоту. Там вона ажно отстреливались некоторые от бобров!

KOSTASS
P.M.
31-5-2008 00:46 KOSTASS
ВЕТКИ - ЭТО СИЛЬНОЕ КОЛДУНСТВО!
шмалишь-нихерась пониаешь - где чистый фраг?

-присматриваешься - а-а-а!!! ветки - листья мля!
верно сказали -(покрути отстрой паралакса ближе-дальше, сразу видно будет, какие ветки мешают. Обычно у тебя пули до цели и не долетают скорей всего, в лучшем случае отклоняются.)-попробуй, так и есть..

на 120 м. в мишень не попал ни разу. -эт в какую?

ВиТТалий
P.M.
9-6-2008 11:39 ВиТТалий
на 120 м. в мишень не попал ни разу. -эт в какую?

лист А4

но теперь приспособился стрелять из авто, так колбасит меньше. результаты приятно удивляют.

Кстати! Эдган отлично перенес путешествие на мотобайке длиной в 1000 км. Кочки, скорость под 190.. . СТП ни на миллиметр не сместилась. При том, что лежал жестко привязанным к пассажирскому сиденью байка.

ВиТТалий
P.M.
16-6-2008 11:06 ВиТТалий
Отличные праздники! записал на свой счет более 50 фрагов.
80%-подранки, независимо от дистанции.
Думаю что все биты навылет. Наконец-то опробовал лесного голубя. Пулька прошла через всю тушку, чистый сквозняк (50 метров), надо пробовать что-то более экспансивное.
KOSTASS
P.M.
16-6-2008 14:04 KOSTASS
опробовал лесного голубя.


это какой вяхирь или витютень?

ВиТТалий
P.M.
16-6-2008 14:59 ВиТТалий
вечером выложу фотку в охоте с пневмой. не разбираюсь в них. да если б даже обычный голубь был - все равно сожрал бы. Экологически чистый центрально-черноземный район, понимаешь!
Becket
P.M.
16-6-2008 19:28 Becket
Originally posted by ВиТТалий:
надо пробовать что-то более экспансивное.

Надо не пули экспансивные искать, а юзать дальномер и БК, и усе будет ок

ВиТТалий
P.M.
25-7-2008 10:49 ВиТТалий
Originally posted by ВиТТалий:

затвор (или как его там зовут)порой очень туго взводится, как будто что-то скребет и плохо ствновится на боевой взвод

проблема решена: оказывается в верхнем шептале (то, что цепляет ударник) проточено овальное отверстие, вместо необходимого круглого. В это отверстие вставляется ось шептала. Уменьшив овальность этого отверстия получил стабильную постановку на боевой взвод, без дерганий и перекосов.

Игорь, Роман респект Вам и уважуха

Кому интересно, могу набросать эскизик.


Guns.ru Talks
EDgun
Прикупил я тут Эдган... ( 3 )