Guns.ru Talks
EDgun
Ваши мнения о рестайлинге ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ваши мнения о рестайлинге

fynjy1981
P.M.
19-6-2008 10:04 fynjy1981
Originally posted by sopel:

А что так-то? Ты ещё фото на малекулярном уровне выложи!

фото не моё, нашел на эдган. ру. только это ничего не меняет.

Shanson
P.M.
19-6-2008 10:48 Shanson
Дык а что не так на фото то? Пылинки есть, да. Ну немного кривоват вырез на резике под колодку усм. А мож ракурс такой.. . хз
fynjy1981
P.M.
19-6-2008 11:24 fynjy1981
Originally posted by Shanson:

Дык а что не так на фото то?

да ничё, всё отлично!

undermined
P.M.
19-6-2008 13:17 undermined
Я вот свой EdGun получил.

Качество Железа на высоте. Новый СМ и калибр 4,5 рулит, звука воще нет. Спусковой механизм, крепления ствола, крепление затвора, крепление манометра очень понравились. Все стало как бы логичней, правильней, "проще", красивее и самое главное надежней.

Есть один маленький минус. Как только пойму что кчему, накатаю маленький обзор.

undermined
P.M.
19-6-2008 13:17 undermined
Originally posted by fynjy1981:

да ничё, всё отлично!

Что-то ты не договариваешь!

ev011
P.M.
19-6-2008 14:56 ev011
Originally posted by undermined:

Что-то ты не договариваешь!

Ты тоже.

undermined
P.M.
19-6-2008 15:37 undermined
Originally posted by ev011:

Ты тоже.

Ну я то напишу можете не сомневаться, как только нормально пострелять доведется. . . .
Просто возможности нет, то командировки то погода не для пневмы. . .

zenon05
P.M.
19-6-2008 16:55 zenon05
Undermined:Есть маленький минус... "
Гыыы. Большой и все главные. Расход огромный, грохот такой же и совершеннно неприемлимый для автоохоты, да еще и в высокочастотном диапазоне, самом неприятном для уха. Cтабильности нет, после отключения редуктора скорость падает сразу за один выстрел на 20мс, первый выстрел на 13мс больше, чем второй, выстрелов всего 50 в коридоре 6 мс. Кучи нема ваще. Винтовка к продаже неготова.
По металлу все понравилось и намного лучше, чем было. Спуск у меня был отличный. Спусковой механизм показался вполне приличным с хорошими возможностями регулировки. Взвод, тоже мягко. Все культурно и в нужных местах латунные втулки. Мощный резик с накаткой спереди. Некоторой отдачи, что была , нет. Изменения по металлу я бы оценил как значительные.
По ТТХ аппарат и близко не лежал к тем Эдам, к которым я привык.
fynjy1981
P.M.
19-6-2008 17:26 fynjy1981
Originally posted by zenon05:

Гыыы.

щя тя загрызут.

ev011
P.M.
19-6-2008 18:58 ev011
Originally posted by zenon05:
Undermined:Есть маленький минус... "
Гыыы. Большой и все главные. Расход огромный, грохот такой же и совершеннно неприемлимый для автоохоты, да еще и в высокочастотном диапазоне, самом неприятном для уха. Cтабильности нет, после отключения редуктора скорость падает сразу за один выстрел на 20мс, первый выстрел на 13мс больше, чем второй, выстрелов всего 50 в коридоре 6 мс. Кучи нема ваще. Винтовка к продаже неготова.
По металлу все понравилось и намного лучше, чем было. Спуск у меня был отличный. Спусковой механизм показался вполне приличным с хорошими возможностями регулировки. Взвод, тоже мягко. Все культурно и в нужных местах латунные втулки. Мощный резик с накаткой спереди. Некоторой отдачи, что была , нет. Изменения по металлу я бы оценил как значительные.
По ТТХ аппарат и близко не лежал к тем Эдам, к которым я привык.

Может, как и любому новому механизму, притирка-прожиг нужен? Да и превратив, после отключения редуктора, винтовку в прямоточную, разве новая настройка не нужна?Не поэтому ли такой скачек по скорости?

Fake
P.M.
19-6-2008 19:06 Fake
Originally posted by Shanson:
Дык а что не так на фото то? Пылинки есть, да. Ну немного кривоват вырез на резике под колодку усм. А мож ракурс такой.. . хз

Это особенность фотографии или мне показалось что вырез в трубе был очерчен чертилкой по месту, а потом выпилен в ручную?

blacksmith
P.M.
19-6-2008 19:19 blacksmith
Originally posted by ev011:

Да и превратив, после отключения редуктора, винтовку в прямоточную, разве новая настройка не нужна?Не поэтому ли такой скачек по скорости?

Не нужна.

Fake
P.M.
19-6-2008 19:23 Fake
Originally posted by blacksmith:
Не нужна.

А если редуктор настроен на давление конца прямоточного плато?

zenon05
P.M.
19-6-2008 19:32 zenon05
Ev011. Не смеши меня про притирку и прожиг.
Начиная с этой весны об этом только и разговоров. Как только нет кучи-притирай и прожигай. Три и три и три и три, поку куча не появится.. .
Новая партия стволов... . ?
Что то с двумя старыми Эдами мне не приходилось "тереть" и "жечь" и опять тереть , потом жечь.
Приходил в тир и тупо сверлил маленькие дырки.
ev011
P.M.
19-6-2008 19:42 ev011
Originally posted by zenon05:
Ev011. Не смеши меня про притирку и прожиг.
Начиная с этой весны об этом только и разговоров. Как только нет кучи-притирай и прожигай. Три и три и три и три, поку куча не появится.. .
Новая партия стволов... . ?
Что то с двумя старыми Эдами мне не приходилось "тереть" и "жечь" и опять тереть , потом жечь.
Приходил в тир и тупо сверлил маленькие дырки.

Может это и смешно, но почистив как-то свой Эд,я потерял кучку. Потом,не знаю сколько выстрелов спустя, кучка появилась, хотя я про это и забыл. Стрелял себе и стрелял ворон. Потом,в деревне, в хорошую погоду, отстрелял на 50м,собрал 2см,на этом и успокоился. Сколько сейчас и не знаю, но вороны на 70м валятся уверенно, кульками.Больше, а прошло уже года два, винтовку не чистил. Стреляю СР 10.5.Между прочим, стреляя JSB получаю иногда отрывы. С СР такого не происходит.

sopel
P.M.
19-6-2008 19:43 sopel
Расход огромный, грохот такой же и совершеннно неприемлимый для автоохоты, да еще и в высокочастотном диапазоне, самом неприятном для уха. Cтабильности нет, после отключения редуктора скорость падает сразу за один выстрел на 20мс, первый выстрел на 13мс больше, чем второй, выстрелов всего 50 в коридоре 6 мс. Кучи нема ваще. Винтовка к продаже неготова.

Это винтовка была выпущена специально для Зенона, SE так сказать!
SPESIAL EDITION

KDmitry
P.M.
19-6-2008 19:58 KDmitry
А на фото еще и бочка присутствует.
undermined
P.M.
19-6-2008 21:07 undermined
Только что приехал со стрельбища.
Настрелялся в доску.
1. Скорость на маем (4,5) настроена 308м/с, гуляет +-2м/с. (2-3 выстрела на скорости 308 потом 1 то вверх то вниз от 306 до 310)
2. Редуктор не натекает. Проверял.
3. Звука в моем воще нет. Я теперь стреляю в тихоря из форточки. Внимания прохожих пока не привлек. По сравнению с предыдущим едганом это небо и земля.
4. На кучу отстрелять не мог. Тира нет а на улице ветер. Но с 65м из 6 выстрелами сбил 5 пробок. И это при ветре 5-6м/с, стрелять старался когда ветер стихал.
5. Точка пристрелки не смещается, ни при воздействии на прицел ни при изменении давления в резервуаре от 220 до 105 (примерно). Но тут есть одно "но".

6. Взвод супер, легкий. Но тут тоже еще одно "но".

7.Что не понравилось так это спус полное г: то он срабатывает от легкого касания то приходится давить изо всей силы.
8. на моем с 200 до 120 получается выстрелов 80 точно, может больше. Не считал, но чето стрелять мне изрядно поднадоело.

Теперь по поводу "но".
Пока везли винт, похоже об чето треснули им. Когда я получил винт, я не смог его взвести, сил повернуть затвор не хватило. Пришлось стукнуть по нему пассатижами, что-то внутри счелкнуло и все заработало.
В первый день как только получил винт попытался его пристрелять. Но не чего не вышло. Точка пристрелки гуляла и при изменении давления в резервуаре и при воздействии на прицел. Это как я считаю еще одно доказательство того что посылкой с винтовкой в транспортной компании заколачивали гвозди.

Вчера ослабил оба винта на восьмерках, они кстати были затянуты насмерть и затянул их по новой при давлении в резервуаре 145кг. Сегодня отстрелял, результат смотреть в пункте 5.

fynjy1981
P.M.
19-6-2008 22:10 fynjy1981
Originally posted by undermined:

Пока везли винт, похоже об чето треснули им.

а что тебе его такой отправили не думал ?

mavic
P.M.
19-6-2008 22:11 mavic
Вот блин как все поразному.. . Спасибо вам за грамотный слог, что все по пунктам и без эмоций связанных с дочерней винтовкой.
Эдуард
P.M.
19-6-2008 22:52 Эдуард
Originally posted by sopel:

Это винтовка была выпущена специально для Зенона, SE так сказать!
SPESIAL EDITION

Чтобы никто не смог обвинить меня в том, что я такому уважаемому человеку, к которому многие прислушиваюсят, намеренно выбрал самую лучшую, чтобы получить хорошее резюме и таким образом обмануть людей. Это не наш метод, Глеб получил самую плохую винтовку! Случайно так получилось

undermined
P.M.
19-6-2008 23:03 undermined
Originally posted by fynjy1981:

а что тебе его такой отправили не думал ?

признаюсь, была такая мысль...

Хотел я как-то сравнить едган с хулиганом но мне хулиган не продали, сказали xто я уже свой выбор сделал в пользу едгана и мне хулиган не к чему.

zenon05
P.M.
19-6-2008 23:29 zenon05

"Хотел я как-то сравнить едган с хулиганом но мне хулиган не продали, сказали xто я уже свой выбор сделал в пользу едгана и мне хулиган не к чему. "

Вот енто новость! Енто Гыыыыы-гы.
Cкоро клятву нужно будет давать, под_ писку/как пишет обычно уважаемый udermined/ о неразглашении и пояс верности с замком носить будем, когда захотим приобрести изделие наших производителей.
Ыыыы.. . как говорит забытый Алхимик.

Эдуард
P.M.
19-6-2008 23:31 Эдуард
Originally posted by zenon05:

"Хотел я как-то сравнить едган с хулиганом но мне хулиган не продали, сказали xто я уже свой выбор сделал в пользу едгана и мне хулиган не к чему. "

Вот енто новость! Енто Гыыыыы-гы.
Cкоро клятву нужно будет давать, под_ писку/как пишет обычно уважаемый udermined/ о неразглашении и пояс верности с замком носить будем, когда захотим приобрести изделие наших производителей.
Ыыыы.. . как говорит забытый Алхимик.

Не, Глеб, не нужно будет, нам все равно из чьих вы винтовок стреляете, все равно все в одном котелке варимся

sopel
P.M.
19-6-2008 23:36 sopel
я такому уважаемому человеку, к которому многие прислушиваюсят, намеренно выбрал самую лучшую, чтобы получить хорошее резюме и таким образом обмануть людей. Это не наш метод, Глеб получил самую плохую винтовку

АААаа! Надеюсь ко мне, на этом форуме, никто не прислушивается!!
blacksmith
P.M.
20-6-2008 00:11 blacksmith
Originally posted by sopel:

Надеюсь ко мне, на этом форуме, никто не прислушивается!!


Я тебя афигеть, как уважаю, ты ж знаешь. И всегда прислушиваюсь!
KDmitry
P.M.
20-6-2008 00:13 KDmitry
Все, сдал с потрохами.
fynjy1981
P.M.
20-6-2008 00:25 fynjy1981
Originally posted by Fake:

Это особенность фотографии или мне показалось что вырез в трубе был очерчен чертилкой по месту, а потом выпилен в ручную?

тебе не показалось.

Originally posted by undermined:

признаюсь, была такая мысль...

а без шуток, как-то рассказывали мне, что открыли пакет с винтовкой, которая ехала к клиенту, а она не взводится и в резике 0. прикидываю как обидно получить такое хотя может он такую попросил

Эдуард
P.M.
20-6-2008 00:33 Эдуард
Originally posted by fynjy1981:

тебе не показалось.

Угу, господин всезнайка все видел сам и судит по всему лишь на основани личного опыта , а не гадает по фотографии, как настоящий Кашпировский

Надо спросить у Игоря в Москве, как это он смог зажать чертилку в патрон станка, когда на 4 оси делал эти вырезы

А если серьезно -- единственное, что делается на резервуаре вручную -- снимается полукруглость в верхнем вырезе, куда заходит предохранитель, на станке это делать неудобно, а так пару раз напильником чиркнуть.

fynjy1981
P.M.
20-6-2008 00:43 fynjy1981
ладно, всё, надоело.. . пусть каждый делает свой выбор сам.
Эдуард
P.M.
20-6-2008 00:55 Эдуард
Originally posted by fynjy1981:
ладно, всё, надоело.. . пусть каждый делает свой выбор сам.

Фигасе, ты в каждой теме теперь, где прошелся по ЭДгану, будешь это копировать?

zenon05
P.M.
20-6-2008 00:56 zenon05
Finjy.Антон, а ты хотел помочь?
Бороться нужно до конца. Не сдавайся.

Эдуард
P.M.
20-6-2008 00:57 Эдуард
Originally posted by zenon05:
А ты хотел помочь?

Это ты кому, Глеб?

Fake
P.M.
20-6-2008 01:34 Fake
Originally posted by Эдуард:
Угу, господин всезнайка все видел сам и судит по всему лишь на основани личного опыта , а не гадает по фотографии, как настоящий Кашпировский
Надо спросить у Игоря в Москве, как это он смог зажать чертилку в патрон станка, когда на 4 оси делал эти вырезы

Эдуард, я на самом деле не знаю как делается этот вырез. Думал что поточные деталь делаются как-то на станке. Фрезой или еще как...
Но на фотографии, повторюсь - на фотке, этот паз выглядит не как паз, сделанный на станке. Верхняя "часть" паза не параллельна сама себе (красная черта), на трубе белая царапина по контуру паза (зеленые стрелки). Создается впечатление что ответную часть приложили к трубе, обвели чертилкой, потом высверлили серединку паза и доработали напильником.
click for enlarge 700 X 340 47,0 Kb picture
По-этому я и спрашиваю - это оптический обман при фотографировании или так изготовленно?

Эдуард
P.M.
20-6-2008 01:38 Эдуард
Разумеется это искажение при снимке. Завтра, если не забуду, сфотографирую это место с другого ракурса. Да и ту видно, что указанное зелеными стрелками повторяет контур торчащей задней пробки, то есть линии паралельны.
sopel
P.M.
20-6-2008 11:01 sopel
Покупатели дорогой Hi-End аппаратуры делятся на две категории:
Первая, кто слушает на ней музыку и получает кайф от этого.
Вторая, которая слушает звуки, из коих состоит музыка, и не получают никакого кайфа, а только головную боль себе и продавцам.

По-моему здесь как раз такой случай.

Zo
P.M.
20-6-2008 11:17 Zo
Originally posted by fynjy1981:
ладно, всё, надоело.. . пусть каждый делает свой выбор сам.

Вообще-то, Антон, так должно быть всегда и с самого начала. Более того так есть почти во всех случаях, так как выбираем в конце концов все равно мы сами.

У японцев есть понятие "потерять лицо" - (ИМХО) тебе недолго осталось до этого момента, так как критика критикой, а подъебки и т.д. удел слабых.. .

кран
P.M.
20-6-2008 11:51 кран
Zo. будь сильным! сделай себе сепуку- за колечки на досылателе трущиеся об перепуск
Fake
P.M.
20-6-2008 12:05 Fake
Originally posted by кран:
Zo. будь сильным! сделай себе сепуку- за колечки на досылателе трущиеся об перепуск

А разве колечки досылателя должны заходить за перепуск?

Zo
P.M.
20-6-2008 12:12 Zo
Originally posted by кран:
Zo. будь сильным! сделай себе сепуку- за колечки на досылателе трущиеся об перепуск

Originally posted by кран:

резинка не должна доходить до перепускнова отверстия? т.е. резинка перекрывает перепуск и бьёт К.В. воздухом в лицо?

Не-а, не должна.
Нет, не так, резиночка может на десяточку выступать за кромку перепуска - этого хватит, чтобы её начало лохматить. Вообще ситуация маловероятна - не встречал ни разу. Скорее всего не совсем чистая поверхность канала досылания в месте работы резинки и\или её несмазанность. Там ведь ризинки работают при, грубо говоря, ударных нагрузках, т.е. расширяюмся\сужаются очень быстро - вот и трутся от каждой царапины. (ИМХО)

------

Где я писал, что колечки, да еще трутся о перепуск, а? У, блин, себе сепуку делай, на ж.. пе...


Guns.ru Talks
EDgun
Ваши мнения о рестайлинге ( 3 )