Guns.ru Talks
EDgun
Возобновление работы магазина Эдган ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Возобновление работы магазина Эдган

Идальго
P.M.
11-2-2008 17:32 Идальго
Привет, я Алексей, владелец помещения, где был магазин Эдган. Сейчас с Эдуардом обсуждаю возможность и целесообразность возобновления его работы при дефиците Матадоров и Велесов.
Поставку девайсов Эдуард обещает не ранее почти поголовного исчезновения ждунов. Мне надо определиться, будет ли рентабелен магазин при продаже в теч 3-4 месяцев только сопутки(пули, прицелы, дальномеры и пр)и комиссионной продаже(тогда сможете сдавать на комиссию подержанные девайсы).
Пишите, что кому необходимо и в каком количестве: производитель, марка, калибр и прочие ТТХ)
С уважением
vovik541304
P.M.
11-2-2008 17:39 vovik541304
не будет...
Если у тебя нет права ставить "продажу" в лицензии на покупку.. .
Atark
P.M.
11-2-2008 17:43 Atark
Володь! Если человек реально владелец помещения, то будет даже если продать совсем чуть-чуть сопутствующих вещей, не требующих лицензирования. Если помещение в собственности (выкуплено), то плата только за коммуналку - копейки, а если аренда у города (у Департамента имущества), то тоже цены совершенно не большие. Другое дело, захочет ли тк можно сдать и получать прибыль (к примеру).

prokuror2
P.M.
11-2-2008 18:43 prokuror2
Originally posted by Идальго:

Пишите, что кому необходимо и в каком количестве: производитель, марка, калибр и прочие ТТХ)


Осталось добавить доставку и ву а ля - Интернет-магазин

Идальго
P.M.
11-2-2008 19:36 Идальго
Я Чечако среди Эдгановодов, но свою первую воздушку сделал в 11 лет своими руками. Я сразу смекнул, когда сдал в аренду помещение, что опыта у Сергея недостаточно для ведения бизнеса.
Поэтому я ВАС спрашиваю: нужен Вам магазин или нет? Цена вопроса аренды такого помещения в городе-геморрое Масква 2 800 бакинских в месяц. И не надо стебаться. Лучше напишите, что хотите видеть в магазине, научите уму-разуму.
Atark
P.M.
11-2-2008 20:04 Atark
2800 долларов/месяц это не цена аренды, а та цена, которую хочет хозяин помещения :-) Это "две большие разницы". Сама аренда на порядок ниже. Хочешь по адресу и площади узнаю точную сумму аренды в месяц? :-) Это совсем не сложно. За сумму порядка 68 тыс руб можно найти небольшое помещение в куда более приличном месте, нежели ВАО, а любым магазином (как и любым бизнесом) надо заниматься плотно и постоянно и иметь в продаже целый ассортимент, а не несколько наименований.

maxyk85
P.M.
12-2-2008 13:26 maxyk85
Держать в ассортименте пару товаров конечно не резонно, хотя я купил бы недорогой баллон на 7 литров, но как я понял баллоны продаваться не будут, а ездить только за пульками.. . не знаю.
SashaAn
P.M.
12-2-2008 14:33 SashaAn
Originally posted by maxyk85:
но как я понял баллоны продаваться не будут,

А почему? С чего это понятно?

Еврей
P.M.
12-2-2008 17:23 Еврей
напишите, что хотите видеть в магазине, научите уму-разуму.

Я попробую написать, тут и в самом деле будут долго стебаться и ничего не скажут:
1. сами винтовки Эдуарда,
2 часто ломающиеся к ним запчасти (кажись редуктора, резинки и прочую мелочь, планки ластахвост-вивера, восьмерки и т.д)
3 ложа неотделанные или другого производлителя,
4 баллоны с ВВД, можно подумать и организовать тему о забивке за денюжку и переосвидетельствование баллончиков (очень многоие подтянуться)
5 вентили к баллонам,
6 ЗС разных производителей, с Зипом и хобатами, квик конекторы и сами штуцера
7 сошки, прицелы, крышки, бленды, КОЛЬЦА!!!!, дальномеры, угломеры, амнемометры, жпс навигаторы, компасы, ножи... .
8 пули разного вида и калибра
9 мишеньки всякие разные, в том числе и для филтагерта,
10 винтовки других производителей типа Байкал, кросман, гамо и т.д (один хрен не велики конкуренты)
11 одежу в стиле милитарити и т.д. муляжи птичек (филин), манки всякие (на уток, на ворон)
12 хронометры для измерения скоростей
13 модераторы под спец заказ (слышал родные не очень)
14 средства для воронения, чистки и смазки оружия
15 литературу там всякую про точную стрельбу и журналы соответствующие
16 стволы с запчастями для смены калибра
17 различные там фенечки типа брелков с ждганами, наклеечками, маечками
18 забыл.....
19 всякую разную мелочь дл яактивного отдыха на природе типа: мангала, удочек-спинингов (полезно при выуживании уток говорят) и т.д. ну короче вся около оружейная ерундистика
20 можно так же осуществлять приемку на ТО и ремонт
21 отвлекли....
22 всякие там радиостанции
ну самим, что слабо додуматься... . короче сажи какое помещение, я тебе его мигом захламлю
23 ПАКЭТЫ ЧОРНЫЕ

Идальго
P.M.
12-2-2008 17:26 Идальго
Originally posted by Atark:

2800 долларов/месяц это не цена аренды, а та цена, которую хочет хозяин помещения :


Это именно та сумма, которую я могу получать ежмесячно от арендатора и плевать в потолок. Это не Мухосранск, а город-геморрой масква. Цена сдачи в аренду магазина не менее 400 долларов в месяц в любом районе. Офис можно найти на 50-100 баксов дешевле. В свое время Сергей получил преимущество перед другими соискателями, тольк потому что я сам в 11 лет своими руками сделал первую воздушку и из уважения к Эдуарду.
Так что я пока изучаю целесообразность возобновления работы магазина, которая пока под большим сомнением из-за большого количества ждунов, которых Эдуард не обижает.
кран
P.M.
12-2-2008 17:33 кран
Атарк тоже не с периферии.
Непонятно про Сергея и твою воздушку в 11 лет и ждунов , которых Эдуард не обижает.

Идальго
P.M.
12-2-2008 17:39 Идальго
Тоже люблю пострелять, но Эдуард selfmademen, т.е. создал свой бизнес как и я из увлечения. А любой труд требует вознаграждения. Так, например, я уже нашел где закупить чучела филина(не для себя, т.к. париться в засаде на монохромных не планирую). Перед Атарком я уже извинился за ответ на форуме, т.к. не прочитал его письмо в ящике. Отношения Эдуарда и Сергея я не комментирую, но было еще 5 потенциальных арендаторов на это помещение.
Еврей
P.M.
12-2-2008 17:39 Еврей
Если вы сделаете магаз элит класса то ходить к вам никто почти не будет, и раскручивать его будет сложно, я конечно помню, то чему меня учили в институте на подобную тему или типа как попытаться раскрутить объект, но тут я советовать не стану, если вы сделаете магаз "народным", то оборот будет большим и все окупиться (можно даже продавать товары для активного отдыха: удочки, лодки, фонарики, монгалы, уголь... ), либо вы делаете магаз "элит" и многие пролетают мимо или ходят в музей, так вы можете подняться только за счет дороговизны и эксклюзивности (этот вариант хуже)
Моё имхо, как человека которого учили управлять и думать ваш вариант первый
click for enlarge 1920 X 1435 446,1 Kb picture
послушайте юзверя имеющего такую бумажку, что самым ходовым товаром помимо эдгана являються качественные пули, стволы, модеры, насосы и баллоны, с всевозможными эксклюзивными резинками, ведь приехав за пулями чел обязательно вспомнит, что у него резиночка на ЗС прохудилась а тут вот она и ехать в автомаг не надо, я обошёл 4 магазина только ища ремкомплект с тормозов волги.. . ну эт веселая история меня даж обуть хотели.. . так вот небольшая наценка и резинка окупилась с прибылью, стволы, опять таки вешь полезная и редкая, ижеская промышленность не зря делает пластиковые ижи, превосходное сырьё для дешевых стволиков, ну много есть примеров, думаю раз вы владелец, то явно знаете чего хотите (вернее ассортимент) тогда зачем это обсуждение?

Sergey_msk
P.M.
12-2-2008 18:55 Sergey_msk
Originally posted by Идальго:

Это не Мухосранск, а город-геморрой масква.


Я конечно понимаю, что Идальго, приехав к нам из своего Мухосранска, не знает, что Москва пишеться с большой буквы и через О.
Но 2 раза вподряд называть Москву городом -гемороем непозволено никому.
Тем более, что гадят тут как раз именно приезжие мухосранцы и зажопинцы.
Фак
Идальго
P.M.
12-2-2008 18:55 Идальго
Торговый зал не такой большой, как хотелось бы. Поскольку последние 20 лет я занимался сельским хозяйством, а стрелял только в тире, то и просил сообщить самые необходимые товары, которые ВАМ нужны. Купив ГАМО 1250 и постреляв 1-2 месяца я почувствовал себя полным идиотом... . 2 монохрома и 10 бутылок на плаву, хотя в любом тире выбиваю 46 из 50. Ну, а когда я посмотрел на форуме фильм НТВ как Энди и другие крошат гадов, то понял, что мне нужно. Связался с Эдуардом и хотел стать ждуном, но закрутился и ....
А когда решил сдать магазин в аренду, то из 5 претендентов, естественно, предпочтение было отдано Эдгану, т.к. магазин не на бойком месте и все вы шаритесь в инете.
Большое всем спасибо за подсказки. Буду прорабатывать материал и готовить магазин к открытию, как только Эдуард осчастливит большинство ждунов.
В обязательном порядке будут ЗИПы к Матадору, балоны, пули, дальномеры, прицелы, филины. Во избежание прецедентов уже есть сторож и он будет продублирован сигнализацией с выводом на пульт.
Поскольку тот же опрос проводится на форуме Эдуарда, то инфы собрано достаточно. Еще раз всем спасибо и можно закрывать ветку.
PS Сегодня на мейле снова была заметка, как какой-то урод на черном джипе расстрелял стекла в машине Скорой из какого-нибудь Аникса. Выявлять хулиганов и к позорному столбу!
bvg
P.M.
12-2-2008 20:43 bvg
Мое мнение что точка Эдуарда должна быть в таком месте как "Экстрим" или ТЦ "Савеловский" небольшая точка в своем месте(по интересам)За пульками и мелочевкой ехать на Ниж. Первомайскую совершенно незачем..
Atark
P.M.
12-2-2008 22:47 Atark
Это именно та сумма, которую я могу

Ну я так и сказал сразу, что это не цена аренды, а цена субаренды те пересдачи тк ты просто не ясно выразился, либо не так поняли мы. Я совершенно не считал и никогда не считаю чужих заработков и просто внес ясность, что никаким меценатством здесь особо не пахнет :-) просто обычный бизнес. Причем есть разные его виды: если есть желание просто "сидеть и плевать в потолок получая деньги" за субаренду, то к чему вопросы о том, нужен ли магазин и что в нем должно быть - это же вопрос только производителя, которому нужна перевалочная база и база для ремонта, а не продаж (во всяком случае на ближайшее время) - вот у него и надо уточнять и ему считать экономику тк арендодатель все одно получит деньги за аренду не зависимо от того, в плюсе арендатор или в минусе. Я лично считаю, что любым делом надо заниматься плотно и постоянно, а не спустя рукава и время от времени и тогда будет порядок и в финансах и хорошие отношения с покупателями.
А вот по поводу цен на магазины и офисы - спорно тк все привязано к "сетке" города :-) Есть к примеру офис, который сдается за 4700 у.е кв.м/год (я не совершил описки в цене) и арендаторов устраивает цена, а есть и такие, которые при такой же площади стоят 1200 у.е/мес за весь, причем в очень не плохом состоянии.

PS. И простите, но мой родной город (тот, в котором вы хотите "плевать в потолок и получать деньги", считая, что жизнь удалась :-) и схватил удачу за бороду) стоит бОльшего уважения, даже если вы и не из него родом! Так что господин "Матадор Алексей Эдуардович" или "Ламанчский Идальго Донкихотович"(не знаю, кто из вас где по профайлу) думаю вряд ли вы поймете это, но все одно, Москва не ваш город те не ваш геморрой!

sanchez
P.M.
14-2-2008 08:08 sanchez
Дык интернет-магаз будет или как?Посмотрите на географию в списках!Не в каждом городе пружинки-резинки вообще есть. А уж про метизы -восьмёрки вообще молчу.
idalgo
P.M.
14-2-2008 11:10 idalgo
Планируется к лету открытие полноценного магазина( с девайсами, балонами, зарядами, прицелами, филинами и ЗИПами) и если Эдуард, сократив кол-во ждунов, соизволит комплектовать изделия в просимой Вами конфигурации, то отправить компанией "Грузовозофф" в любой практически город РФ нам раз плюнуть.
Вредный тип
P.M.
14-2-2008 16:05 Вредный тип
Чтобы ограбить?
idalgo
P.M.
14-2-2008 16:51 idalgo
Originally posted by Вредный тип:

Чтобы ограбить?


Когда откроюсь даже малейшего шанса на это не будет: сторож, сигнализация на пульте, видеозапись, тревожная кнопка и пр прелести цивилизации.
igreen
P.M.
14-2-2008 17:24 igreen
Когда откроюсь даже малейшего шанса на это не будет: сторож, сигнализация на пульте, видеозапись, тревожная кнопка и пр прелести цивилизации.

чисто офф: ты внимательно смотрел Snatch? вспомни эпизод в букмекерской конторе

idalgo
P.M.
14-2-2008 21:08 idalgo
Вооруженный налет - единственный вариант. А оно того стоит? Плюс к установке сигнализации дается страховка от грабежа на 500 000 руб. Это, пардон, все-таки планируется магазин, а не Форт Нокс.
Еврей
P.M.
15-2-2008 15:06 Еврей
Originally posted by Вредный тип:
Чтобы ограбить?

это он на мой вопрос на работу возьмете?

GH-440
P.M.
21-2-2008 05:23 GH-440
Я думаю, что если расчитывать только на доходы от продажи эдганов и запчастей и сопутствующих к ним, то компенсировать 2800 в месяц + зарплаты+охрана+ т.п. будет сложно..
Простая арифметика : взять количество эданов в Москве с учетом прироста и умножить на среднемесячную сумму затрат эдгановода на пневмопримочки/запчасти.
Боюсь предполоджить, что арифметика будет неутешительной. Другое дело - если помещение будет использоваться под "онлайн", а также интернет магазин самого широкого ассортимента пневмы, сопуствующих таваров, и околорыболовной/околоохотничьей тематики, с возможностью доставки товаров по России, с хорошей начальной раскруткой в интернете и прямыми поставщиками по оптимальным ценам. Тогда шанс вести бизнес с небольшим плюсом есть. Я, к сожалению, не знаю порядок лицензирования магазинов пневмы, но надеюсь это не очень дорогая и длительная процедура.
Мое ИХМО.
zenon05
P.M.
21-2-2008 21:54 zenon05
Идея магазина пневмы в Москве-идея человека, совершенно несведующего в московских реалиях бизнеса. Это Никогда !не будет приносить прибыль ,без огромного ассортимента, многолетних многотысячных рекламных вложений без отдачи, грамотной раскрутки и прочего. На организацию этого магазина смешно было смотреть.

idalgo
P.M.
22-2-2008 11:24 idalgo
Originally posted by zenon05:

Идея магазина пневмы в Москве-идея человека, совершенно несведующего в московских реалиях бизнеса. Это Никогда !не будет приносить прибыль ,без огромного ассортимента, многолетних многотысячных рекламных вложений без отдачи, грамотной раскрутки и прочего. На организацию этого магазина смешно было смотреть.


Ну и фиг с ним! Мне моих двух магазинов в Москве пока что на жизнь хватало. Меньше будет уходить на взятки штрафы ЗП и налоги!
А о реалиях могу как-нибудь при случае рассказать... .
zenon05
P.M.
22-2-2008 16:23 zenon05
Идальго, это всего лишь мое мнение и оно может быть неверным.
idalgo
P.M.
22-2-2008 17:24 idalgo
Завтра выложу фоты муляжей филинов. Нужно мнение матерых кроукиллеро - пойдут такие или монохромные на это не поведутся.
Alex.A
P.M.
23-2-2008 02:24 Alex.A
Торгуйте недорогим огнестрелом + сопутствующие товары; в основном, отечественным, и вам обеспечено нормальное будущее в том районе. Известный магазин "Охотник-рыболов" на
ул. 5-Парковая д.9/25 именно на этом лет 8 нормально существовал.. . И приторговывайте Эдганами и пневматикой, для души. И всё прокатит , и прибыль будет.

Alexwed
P.M.
23-2-2008 18:47 Alexwed
Торгуйте недорогим огнестрелом

А кто лицензию то выдаст на торговлю огнестрелом?
Я так понимаю именно по этому и предпологается торговля "изделиями конструктивно схожими с оружием".
А без бумажки даже Мурками не поторгуешь.

idalgo
P.M.
23-2-2008 19:39 idalgo
Вот, нашел такие чучела. Пластик. Нужен совет от опытного истребителя монохромных, использовавшего чучелf - поведутся ли на такие изделия из пластика.
Есть там еще масенький совенок, которого даже сорока обидит.
Есть чучела уток, но они получились нерезко, т.к. снимал на мобильник.
Закупка по оптовым ценам там от 30 000 руб.
Надоть знать, будете ли покупать такие чучла или это "фуфела" и карлан на него не поведется. Размер около 50 см большого. i040.radikal.ru
А это фото подсадных утей. i030.radikal.ru
Что касается лицензии, то в Москве с этим глухо. Видно лужок под себя 519 распоряжение писал в 94 г о невыдаче лицензий, цука.
zenon05
P.M.
23-2-2008 21:12 zenon05
Охота на каров с чучелом-очень специфическая весчь. Весь вопрос в том, насколько удачно поставил чучело и в каком месте. Я пытался дважды-результата 0. А кто то валил до 50 шт на месте. Учитывая такие проблемы, считаю что это не имеет смысла:заебешься искать место и ставить экскременты. Простая охота на авто гораздо результативнее. За два часа можно навалить более 50 каров.
Shturman Vasya
P.M.
24-2-2008 22:05 Shturman Vasya
Originally posted by Alexwed:

А кто лицензию то выдаст на торговлю огнестрелом?
Я так понимаю именно по этому и предпологается торговля "изделиями конструктивно схожими с оружием".
А без бумажки даже Мурками не поторгуешь.

Ещё б тут умный совет был.

idalgo
P.M.
25-2-2008 12:32 idalgo
Блин, да у меня самого уже третий по счету охотбилет, а все руки не доходят его "отоварить".
Чучела то годящие? Или монохромные слишком умные на такие западать?
Бирюк
P.M.
25-2-2008 23:43 Бирюк
Originally posted by idalgo:

Чучела то годящие?

чучело филина hunter.ru

kyk
P.M.
26-2-2008 01:52 kyk

Originally posted by zenon05:

Я пытался дважды-результата 0.


По уму, с чучелом и манком? Или просто ждал пока чучело заметят?


Originally posted by idalgo:

Надоть знать, будете ли покупать такие чучла или это "фуфела"

Для охоты пойдет. Вопрос только в цене, тк это буде определяющим в выборе, вот например "с крылышками" за 1100р покупали недавно - весчь!!!

Bolzen
P.M.
1-3-2008 01:30 Bolzen
Originally posted by bvg:
Мое мнение что точка Эдуарда должна быть в таком месте как "Экстрим" или ТЦ "Савеловский" небольшая точка в своем месте(по интересам)За пульками и мелочевкой ехать на Ниж. Первомайскую совершенно незачем..

Глупость несусветная - в таких местах как Экстрим уже сидят 28 таких-же продавцов пулек-аксессуаров, т.е. конкурентов. Скажите лучше правду - вам на Первомайскую ехать неудобно.
На Первомайской и прилегающих территориях народу больше чем в Суздале или Воронеже. Не надо забывать, что в ормаг "Н-Н" (рядом с Эдганом) ездят (у меня знакомые в тех местах) с Щелково, Балашихи, района 1-ого Мая и т.д.

Bolzen
P.M.
1-3-2008 01:42 Bolzen
Если Эдуарду не наплевать будет-ли у него магазин в Москве, то мог бы и поддержать - выделять для продажи через магазин пяток-десяток винтовок.

Ждуны не вечны - могут и закончится, тем более конкуренты наступают. Их не бояться глупо. Бездонный рынок кончится внезапно. Вот тут-то и помогут магазины.

Atark
P.M.
1-3-2008 16:48 Atark
Глупость несусветная - в таких местах как Экстрим уже сидят 28 таких-же продавцов пулек-аксессуаров, т.е. конкурентов

А разьве для нас, покупателей это плохо? Цены на продукцию будут конкурентными тоже тк это нормальный рынок, а не монополия - продавцы будут заинтересованы держать цену ниже, что бы раскупали, а не делать "бутик" с теми же товарами, что и везде, только дороже.


Guns.ru Talks
EDgun
Возобновление работы магазина Эдган ( 1 )