Guns.ru Talks
EDgun
Веловинтовка. Альтернативный опрос. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Веловинтовка. Альтернативный опрос.

HeadHunter
P.M.
4-2-2008 23:32 HeadHunter
Давайте проведем что-то вроде опроса, что кто хочет от веловинтовки, и как кто хочет, что бы она выглядела.

Предположительные вводные:

- общая длина,
- длина ствола,
- однозарядность/многозарядность,
- цевье: обычное/планка под разные рукоятки,
- форма болта зарядки: болт/биатлон, или помпа в случае многозарядности.
- приклад обычный/складной, если складной, куда складывается.

Заявим производителю о наших интересах.

Может, сделает, то, что надо, а не то, что получается

Мaverick
4-2-2008 23:44 Мaverick
Originally posted by HeadHunter:

что получается


А получиться слонозеброжирафокот и что с ним делать?
HeadHunter
P.M.
4-2-2008 23:49 HeadHunter
Originally posted by Мaverick:

А получиться слонозеброжирафокот и что с ним делать?

Как что? Покупать патент для Хулигана, что же еще?

Alexandr 777
P.M.
5-2-2008 00:01 Alexandr 777
Велес, со съемным, прочным и легким прикладом.
Эдуард
P.M.
5-2-2008 00:14 Эдуард
Originally posted by Alexandr 777:
Велес, со съемным, прочным и легким прикладом.

Не согласен на счет съемного. Съемный приклад -- это время на снять/поставить, не удобно таскать с собой две детали. Веловинтовка это не пистолет, она будет больше, поэтому смысла иметь ее без приклад никакого нет, приклад откидной -- для меня это очевидно.

SashaAn
P.M.
5-2-2008 00:39 SashaAn
откидной? А, может, выдвижной? ИМХО, более интересный дизайн и габарит в сложенном состоянии.. .
Эдуард
P.M.
5-2-2008 00:58 Эдуард
Originally posted by SashaAn:
откидной? А, может, выдвижной? ИМХО, более интересный дизайн и габарит в сложенном состоянии...

Но не пристегивающийся, в любом случае.

Саня Батарейкин
P.M.
5-2-2008 11:18 Саня Батарейкин
ИМХа ! Лишь бы на пользу

- общая длина - 40-45 см
- длина ствола - 25-30 см (исправил по просьбам трудящихся !)
- однозарядная
- цевье - обычное
- форма болта зарядки - нафик не нужен, ибо курковка будет
- приклад складной однозначно. Хоть как у АКСУ сбоку, хоть как у Вереска сверху, хоть как у МР5 А3 выдвижной. На "Каштане" тоже забавно сделано, хоть и на вид хлипковато Что лично до меня, то у ГрейГана умно. Хотя если Эдуард начнут делать кобуру как у Маузера - я не откажусь ) прикольная конструкция

Эдуард, даёшь деревянную кобуру как на Маузере для веловинтовки !!! Копец твоим "ПапамКарлам"

SashaAn
P.M.
5-2-2008 12:10 SashaAn
Originally posted by Эдуард:

Но не пристегивающийся, в любом случае.

это да, с этим согласен ДА и сточки зрения маркетинга - зачем плодить конкурирующие товары?

З.Ы. Деревянная кобура-приклад - НАФИГ! Если тольк опция для отдельных товарищей За ОЧЕНЬ большие деньги

HeadHunter
P.M.
5-2-2008 12:40 HeadHunter
Originally posted by Саня Батарейкин:

- общая длина - 40-45 см
- длина ствола - 35-40 см

не совсем вяжется, ствол и винтовка практически одной длины? Надо где-то по 10см минимум от ствола с каждой стороны на казенник и модератор закладывать.

И зачем ствол в 40см?


Саня Батарейкин
P.M.
5-2-2008 12:41 Саня Батарейкин
Originally posted by SashaAn:

За ОЧЕНЬ большие деньги

Добрый ты, боярин

Эдуард, делай как у Хеклер-Коха на МР5 и не обращай внимания на

Originally posted by SashaAn:

зачем плодить конкурирующие товары?

Более удобного выдвижного приклада просто не знаю.

Саня Батарейкин
P.M.
5-2-2008 12:53 Саня Батарейкин
Originally posted by HeadHunter:

не совсем вяжется, ствол и винтовка практически одной длины? Надо где-то по 10см минимум от ствола с каждой стороны на казенник и модератор закладывать. И зачем ствол в 40см?

Ну почему же не вяжется то ? Это вы взяли крайние точки.
Ну сами посудите - ствол 35 см, винтовка 40. Модер интегрированный, приклад выдвижной. 5 см на кусок ствольной коробки с пулеприёмником и гранатоподавателем Не знаю как эта фигня по умному то называется в Велесе Ну пусть казённик ))) По аналогии в пушкой

А ствол в 40 см - это как максимум. Но дело не в скоростях и тд. А в том чтоб дураки пальцы не поотстреливали и чтоб удобней держать было. Мне например в 30 сантиметрах 2 руки не поставить ))) Писюлька какая то получается )

Caramba
P.M.
5-2-2008 12:54 Caramba
Я не сколько не велокроухантер, но я бы, если бы увлекался этим, сделал бы буллпап в стиле буллпапоминимализма, длиной 40 см, с резервуаром d25мм, с такого же диаметром модератором. УСМ и систему досылания взял бы от Велеса. Проще говоря тот же Велес, только длиней, с перенесенной вперед рукояткой и пришлепнутым сзади затыльником.
Саня Батарейкин
P.M.
5-2-2008 12:58 Саня Батарейкин
Originally posted by HeadHunter:

Надо где-то по 10см минимум от ствола с каждой стороны на казенник и модератор закладывать.

Хотя учитывая нелюбовь Эдуарда к выходящему за габариты модеру (что по мне очень красиво и удобно) - ствол придётся пилить на сантиметров 8 минимум .. . и то глушить будет не гут
Ну тогда получится сантиметров 25-30

ibik
P.M.
5-2-2008 13:31 ibik
Originally posted by Саня Батарейкин:

Более удобного выдвижного приклада просто не знаю.

Если учитывать, что макс кол во деталей велес/веловинтовка д б унифицированы, то лучше приклада как у АКс 74 у
не найти. Плюс на обойме ( шарнир приклада авт. состоит из "обоймы" и "наконечника") удобно
крепить антабку для ремня-как в АКС, как в ранней веловинтовке екатеринбургской., чтобы подвесить на ременной петле под курткой

Саня Батарейкин
P.M.
5-2-2008 14:07 Саня Батарейкин
Originally posted by ibik:

Если учитывать, что макс кол во деталей велес/веловинтовка д б унифицированы, то лучше приклада как у АКс 74 уне найти. Плюс на обойме ( шарнир приклада авт. состоит из "обоймы" и "наконечника") удобно крепить антабку для ремня-как в АКС, как в ранней веловинтовке екатеринбургской., чтобы подвесить на ременной петле под курткой

У АКСУ не нравится ширина и не эстетично выглядит. Антабка для ремня может быть и над большим пальцем рукоятки. Если уж откидной, то у Вереска ещё удобней. НО тогда он фиксированный то есть длину приклада не подогнать под требования стреляющего.

МР5 рулит

выдвинутый
353 x 160

Задвинутый )))
341 x 160

Эдуард
P.M.
5-2-2008 14:11 Эдуард
У меня, пока, единственный вопрос, ведь если я сделаю веловинтовку на базе Велеса, добавлю туда барабан на 8 пулек и сделаю самозаряд -- будут жалобы, что рамка при выстреле больно в лицо бьет, ведь будут же любители поближе к прицелу прислонится А переделывать схему, то есть делать НОВУЮ модель не хочется -- на Велес на разработку и на остастку много затрачено, нужно оттуда детали по максиму использовать.
Саня Батарейкин
P.M.
5-2-2008 14:13 Саня Батарейкин
ну и для тех, кого габариты сильно тревожат

click for enlarge 500 X 254 11,5 Kb picture

click for enlarge 500 X 299 18,6 Kb picture

Саня Батарейкин
P.M.
5-2-2008 14:17 Саня Батарейкин
Originally posted by Эдуард:

ведь будут же любители поближе к прицелу прислонится

Начни прямо сейчас продавать резиновые наглазники на оптику )))
Лишь бы отдача не как у лафета ЗИС-5 а то мозги повышибает

Lavender
P.M.
5-2-2008 16:23 Lavender
Мои мысли.
.177
Общая длина в сложенном состоянии 40-44см.
Длина ствола 23-27см.
Манометр нужен.
Модер увеличенного диаметра.
Приклад складывающийся в бок и фиксирующися в переднем положении (плечевой упор превращается в переднюю ручку/упор). В общем, неплох и выдвижной приклад, как в грейгане. При стрельбе в пистолетном режиме плечевой упор просто отклоняется вбок и ложится на кисть руки сверху.
Цевьё обычное, с планка вивера впереди, близ дульного среза. На велесе расположение планки исключает работу ЛЦУ при хвате пистолета двумя руками.
Однозарядка.
Желателен взвод одним пальцем, хотя и велесный неплох.

PS: я ещё как-то писал про выдвижной приклад, в котором плечевой упор в переднем положении ВЪЕЗЖАЕТ в углубление на тыльной стороне пистолетной рукоятки. Упор из толстой проволоки, повторяющий по форме изгиб линии рукоятки. Конструкция может быть интересной.

HeadHunter
P.M.
5-2-2008 16:26 HeadHunter
Originally posted by Саня Батарейкин:

У АКСУ не нравится ширина и не эстетично выглядит. Антабка для ремня может быть и над большим пальцем рукоятки. Если уж откидной, то у Вереска ещё удобней. НО тогда он фиксированный то есть длину приклада не подогнать под требования стреляющего.

МР5 рулит

выдвинутый

Задвинутый )))

Мр5 выдвижной, конечно, удобно, но есть минус в том, что шею приходится выворачивать неподеццки чтобы прицелиться. Даже с оптикой сверху.

На более поздних моделях приклад скалдывается вбок.

Может тогда опыт ВОВ?

click for enlarge 550 X 177  12,9 Kb picture

HeadHunter
P.M.
5-2-2008 16:28 HeadHunter
Originally posted by Эдуард:
У меня, пока, единственный вопрос, ведь если я сделаю веловинтовку на базе Велеса, добавлю туда барабан на 8 пулек и сделаю самозаряд -- будут жалобы, что рамка при выстреле больно в лицо бьет, ведь будут же любители поближе к прицелу прислонится А переделывать схему, то есть делать НОВУЮ модель не хочется -- на Велес на разработку и на остастку много затрачено, нужно оттуда детали по максиму использовать.

А энергии то хватит там велесовский затвор толкнуть назад? Я на Шершне помпой то не без усилий толкал назад.

Саня Батарейкин
P.M.
5-2-2008 16:35 Саня Батарейкин
Originally posted by HeadHunter:

Может тогда опыт ВОВ?

А как такой конструктив чере оптику перебросить ??? Делать больше габаритов винтовки ? Смысл ?

Выдвижноой с регулирумой длинной )))

HeadHunter
P.M.
5-2-2008 16:35 HeadHunter
Originally posted by Caramba:
Я не сколько не велокроухантер, но я бы, если бы увлекался этим, сделал бы буллпап в стиле буллпапоминимализма, длиной 40 см, с резервуаром d25мм, с такого же диаметром модератором. УСМ и систему досылания взял бы от Велеса. Проще говоря тот же Велес, только длиней, с перенесенной вперед рукояткой и пришлепнутым сзади затыльником.

Такой что ль?
click for enlarge 1920 X 1087 195,4 Kb picture

HeadHunter
P.M.
5-2-2008 16:37 HeadHunter
Originally posted by Саня Батарейкин:

А как такой конструктив чере оптику перебросить ??? Делать больше габаритов винтовки ? Смысл ?

Выдвижноой с регулирумой длинной )))

Он убирается складываясь вниз. Не вверх.

Саня Батарейкин
P.M.
5-2-2008 16:39 Саня Батарейкин
Originally posted by HeadHunter:

Такой что ль?

Имха - ручка бестолковая зря только резик уменьшили и габариты увеличили (( Цель же ворона, а этого говна сколько выстрелов будет, столько и настреляешь

Саня Батарейкин
P.M.
5-2-2008 16:44 Саня Батарейкин
Originally posted by HeadHunter:

Он убирается складываясь вниз. Не вверх.

Угу, понял. Я с Вереском сравнивал не задумываясь особенно
click for enlarge 800 X 600 81,6 Kb picture

Всё равно получаем лишнюю операцию и необходимость свободного места при раскладке. Внешне мне выдвижной всё равно нравится больше.
Простите за ИМХУ.

HeadHunter
P.M.
5-2-2008 16:46 HeadHunter
Originally posted by Саня Батарейкин:

Имха - ручка бестолковая зря только резик уменьшили и габариты увеличили (( Цель же ворона, а этого говна сколько выстрелов будет, столько и настреляешь

Из этого "говна" (Шершня), столько же выстрелов сколько и из Велеса, полагаю.

А ручка, это помповая перезарядка, в потенциале там резик любой может быть, в положении отведенной назад, она наезжает на резервуар пропуская его.

HeadHunter
P.M.
5-2-2008 16:51 HeadHunter
Originally posted by Саня Батарейкин:

Угу, понял. Я с Вереском сравнивал не задумываясь особенно

Всё равно получаем лишнюю операцию и необходимость свободного места при раскладке. Внешне мне выдвижной всё равно нравится больше.
Простите за ИМХУ.

Выдвижной приклад - это в любом случае, лишняя операция.

Минус прикладов, складываемых в бок в том, что они добавляют габаритов в сложенном виде.

Но, если мы посмотрим на отечественный ППС или немецкий МР40 того же периода, то увидим что приклады такого типа в сложенном виде габаритов практически не добавляют.

Саня Батарейкин
P.M.
5-2-2008 16:58 Саня Батарейкин
Originally posted by HeadHunter:

Из этого "говна" (Шершня), столько же выстрелов сколько и из Велеса, полагаю.

Я не про винтовку писал "говно", а про ворон ))) Читайте внимательнее. Не имею такой привычки обсирать другие винтовки

Originally posted by HeadHunter:

А ручка, это помповая перезарядка, в потенциале там резик любой может быть, в положении отведенной назад, она наезжает на резервуар пропуская его.


А чего не цевьём как в Бенелли, Мосберге и Ремингтоне ?


HeadHunter
P.M.
5-2-2008 17:23 HeadHunter
Originally posted by Саня Батарейкин:

А чего не цевьём как в Бенелли, Мосберге и Ремингтоне ?

Слишком коротенькое цевье бы вышло.

vovik541304
P.M.
5-2-2008 19:16 vovik541304
гы-гы
400 x 300
click for enlarge 1920 X 1280 158,2 Kb picture

шедеврмля
click for enlarge 1920 X 1280 148,5 Kb picture

правда ниразу не вело - АФИГЕННОКАРАБИН

Саня Батарейкин
P.M.
5-2-2008 19:39 Саня Батарейкин
Володя ))) ты такой красивый и целеустремлённый )))
НЕ АХТУНГ )))
Lavender
P.M.
5-2-2008 20:21 Lavender
Originally posted by vovik541304:

правда ниразу не вело - АФИГЕННОКАРАБИН

Подтверждаю - девайс отличный. Очень практично сделанный. Ничего лишнего, и никаких недостатков. Отличная воронобойка.


click for enlarge 360 X 480  56,2 Kb picture

Гоша Бзежинский
P.M.
5-2-2008 21:11 Гоша Бзежинский
Оху.. . o)абажаю такие песты -карабины
Гоша Бзежинский
P.M.
5-2-2008 21:12 Гоша Бзежинский
какая скорост, и дистанция стрельбы по цели)
Гоша Бзежинский
P.M.
5-2-2008 21:12 Гоша Бзежинский
Кто работал над изделием?
vovik541304
P.M.
5-2-2008 21:32 vovik541304
Originally posted by Саня Батарейкин:
Володя ))) ты такой красивый и целеустремлённый )))
НЕ АХТУНГ )))

Я тя тоже лублу
Не! - всётки афигенско ГРЭЙ магёт - вроде бы простенько, но со вкусом - кочерёжка вроде, а приложиться, опереться о плечо и по-короче, и по-длиннее - ну очень удобственно

Гоша Бзежинский
P.M.
5-2-2008 21:58 Гоша Бзежинский
пора открыть тему с фото про пистолеты -карабины))
никитос
P.M.
5-2-2008 22:17 никитос
Володь, напомни мне безпамятному, какой у тебя прицел стоит на этом красавце-пистолете-карабине. Летом ты мне сказал, а я забыл. А очень понравился. (браунинг?)По теме. Приклад такой как на АФИГЕННОКАРАБИНЕ!Многозарядность, можно без полуавтомата. И много-много выстрелов с заправки со скоростью ~220м/с кп 10,5.Перезарядка биатлонного типа ,в середине винтоки (по мне так с левой стороны)


Guns.ru Talks
EDgun
Веловинтовка. Альтернативный опрос. ( 1 )