EDgun

Про Велес.

val 15-03-2008 07:12

click for enlarge 800 X 600 101,5 Kb picture
Ужость
Lavender 15-03-2008 22:50

Чё ужасного?
val 16-03-2008 20:52

Рукоятка у оружия предназначена для хорошего хвата а не сомнительного по эстетике стиля.
614 x 251

612 x 275

614 x 251
612 x 275

kyk 17-03-2008 23:00

quote:
Originally posted by val:

Рукоятка у оружия предназначена для хорошего хвата а не сомнительного по эстетике стиля

Все правильно, вот тоолько Эдуарду выгоднее будет продать в таком варианте вместе с заготовкой для тех кому не нравится.
Lavender 17-03-2008 23:02

Твоя рукоятка под какую-то широкую лапищу.

Пистолет БОЛЬШОЙ. Поэтому рукоятка выглядит коротковатой по сравнению с железом. Но она удобна.

val 18-03-2008 01:52

quote:
Originally posted by kyk:

Все правильно, вот тоолько Эдуарду выгоднее будет продать в таком варианте вместе с заготовкой для тех кому не нравится.

Выгода покупателя и производителя - взаимно выгодные вещи Готовый пистолет нужен массам, заготовки - единицам.
quote:
Originally posted by Lavender:

Твоя рукоятка под какую-то широкую лапищу.

Приложи линеечку к обеим картинкам и сравни - будешь удивлен. Не настаиваю, просто пытаюсь помочь. Левый и правый, кстати, - разные варианты.
kyk 19-03-2008 18:31

quote:

Выгода покупателя и производителя - взаимно выгодные вещи..

В России иногда так тоже бывает

А вот нарисованную тобой рукоять я бы опустил вниз на ~1см. Если дорисовать ось указательного пальца от задней дуги до спускового крючка, то станет понятно почему.

val 20-03-2008 01:06

Да я и когда пририсовывал - понимал, но сам-то пистолет я не проектировал Просто следовал железному правилу - чем глубже в руке пистолет - тем точее стрельба. Естественно, исключая пистолеты с офигенно тяжелой отдачей. Но там и точность другого порядка.
Уверен, что ты в натуре сделаешь все лучшим образом
Zo 21-03-2008 10:49

quote:
Да я и когда пририсовывал - понимал, но сам-то пистолет я не проектировал

Э... А что означает такой смайлик - в контексте?

Вот до чего ганзы довели - уже на смайлики сокращаться стал...

val 22-03-2008 04:53

Гы! Очень тематично.
"Вот приедет Барин..."
vovik541304 23-03-2008 21:39

quote:
Рукоятка у оружия предназначена для хорошего хвата а не сомнительного по эстетике стиля.

целиком согласен... твоя форма более и вообще - хотя бы похожа....
особенно у крупногабаритного пистолета совсем не помешает выступ-зацеп под мизинец внизу рукояти... это как то стабилизирует...
а вот лунка под средний палец - это только лишняя ось проворота оружия вокруг оси...

val 24-03-2008 03:16

Здорово ты все обосновал, вовик. У меня это на подсознательном уровне, но так бы и сказал, если бы вынудили.
Честно говоря, думал, что автор выскажется, но у него заботы сейчас другие.
Эдуард 28-03-2008 09:44

quote:
Здорово ты все обосновал, вовик. У меня это на подсознательном уровне, но так бы и сказал, если бы вынудили.
Честно говоря, думал, что автор выскажется, но у него заботы сейчас другие.

Так высказываться то не о чем пока. Если бы ты подержал тот пистолет, что на картинке, а потом бы уже давал свои выкладки и советы -- одно дело, а так голая теория, не более. Вот получат люди первые 50 штук -- вот их я и буду слушать.

val 29-03-2008 01:54

Я в жизни много чего держал, поэтому и подрисовал - из опыта.
val 30-03-2008 12:06

quote:
Originally posted by Эдуард:

, а так голая теория, не более. Вот получат люди первые 50 штук -- вот их я и буду слушать.

Все познается в сравнении. Мне есть с чем - опыт, даже по картинке вижу. А "испытатели" - нет. С чем сравнивать-то будут?
Chifir 01-04-2008 01:52

Может всетаки не у тебя одного опыт? Откуда такие "авторитетные" заявления по поводу кто и с чем будет сравнивать?
val 01-04-2008 04:27

Давай проще. Скажи, чем тебе оригинальная рукоятка Велеса нравится? Обоснуй, как вовик012345.
val 04-04-2008 07:56

Чифир, еще вопросы есть?
Chifir 04-04-2008 09:54

Это был не вопрос, а утверждение, что не стоит голословно бросаться словами типа:
"Все познается в сравнении. Мне есть с чем - опыт, даже по картинке вижу. А "испытатели" - нет. С чем сравнивать-то будут?"

ведь у кого-то может быть тоже опыт и им "испытателям" есть с чем сравнивать..... Или ты готов "об заклад биться", что ни у одного "испытателя" нет опыта обращения с оружием (не только пневматическим)....

Я стобой не спорю по-поводу твоих замечаний к конфигурации рукоятки, я высказался по-поводу твоей манеры выражать своё мнение....

Это не наезд, скорее словобудие, извени, если что....

val 05-04-2008 02:06

Нормально
Просто мнений-то по этому поводу - с гулькин нос на почти 8000 просмотров темы. Вот и подзадориваю будущих пользователей.
Видишь, и твое выудил
Hans 05-04-2008 16:06

пилим
click for enlarge 1200 X 538  95,5 Kb picture
100РОЖ 05-04-2008 16:45

Давай ещё прилепим для полного счастья ручку - затвор отпирать, чтобы совсем как винтовка стал. А то недоработка какая-то. Опять из пистолета сделали недовинтовку.
Hans 05-04-2008 18:36

Я делаю то что нравится мне. Если это не укладывается в общепризнанные каноны или или не нравится кому то, то это не мои проблемы.

Ручку затвора на какую сторону посоветуешь вывести? :-)

100РОЖ 05-04-2008 19:08

а с какой руки стреляешь?
val 06-04-2008 08:11

quote:
Originally posted by Hans:

пилим

Для любителя - очень не плохо, даже в этой стадии. А просто нормальную рукоятку для пистолета - слабО?
Hans 06-04-2008 08:59

quote:
Originally posted by 100РОЖ:

а с какой руки стреляешь?

не смотря на то что левша - с правой

quote:

Для любителя - очень не плохо, даже в этой стадии. А просто нормальную рукоятку для пистолета - слабО?

если потребуется, почему бы и нет? эскизы то ты выложил к чему стремится :-)

val 06-04-2008 09:06

quote:

эскизы то ты выложил к чему стремится :-)

А разве не требуется? Стараюсь тут для вас - абы всем хорошо было
Caramba 06-04-2008 11:49

quote:
пилим
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001181/1181349.jpg][/URL]

Супер!

Hans 06-04-2008 15:18

продолжение. еще цевьё надо сделать.
click for enlarge 1200 X 551 73,5 Kb picture

доп. фото можно здесь глянуть http://www.airgunlib.ru/f5/read.php?4,14569

val 06-04-2008 23:52

Ханс, спасибо за статью о Велесе. Особенно поразил спусковой механизм http://airgunlib.ru/images/08-02-24/org/5IMG_1990.jpg
Hans 07-04-2008 08:22

Только одно могу сказать - не ошибается тот кто ничего не делает.
val 07-04-2008 09:41

Ну, мы-то с тобой к ним не относимся, правда? Только с той разницей, что изготовление ложа или рукоятки для меня дело обыденное и большого интереса не представляет, хотя и прикладываюсь иногда с огромным удовольствием, "на десерт". В основном же, занимаюсь исключительно уникальными вещами.
Но и классного сайта, как у тебя, мне не сварганить. Мое глубочайшее почтение.

А такой примитивный СМ не столько ошибка, сколько полное пренебрежение к эргономике. Как и рукоятка. В серию такое закладывать можно только при полном отсутствии конкуренции.

Hans 07-04-2008 11:44

Val ложе делал не я. От меня было только общее руководство :-)
Сайт тоже не мой, он тех людей кто туда присылал информацию, к сожалению их было мало, а стало еще меньше.
Эдуард 07-04-2008 14:42

Val, ты меня извини, не хотел говорить, но ты вынудил -- я не хочу получать от тебя никакой помощи, ни в каком виде, даже в виде советов лишь по одной причине -- твой топик по поводу патентования лепесткового модератора. Чтобы потом с удивлением не обнаружить, что ты тоже на что-то претендуешь в этом пистолете.
val 08-04-2008 04:41

Не стОит извинений, Эдуард. Воспоминания только приятственные - посмеялся я там над воинствующим дубьем. Как же, до сих пор парюсь - патентую
Насчет помощи - не тебе она адресовалась, а горемыкам-ждунам этой ослабленной в угоду бутафории конструкции.
val 08-04-2008 07:14

quote:

Val ложе делал не я. От меня было только общее руководство :-)
Сайт тоже не мой, он тех людей кто туда присылал информацию, к сожалению их было мало, а стало еще меньше.

Жаль, разочаровал... Опять.
Эдуард 08-04-2008 21:27

quote:
Не стОит извинений, Эдуард. Воспоминания только приятственные - посмеялся я там над воинствующим дубьем. Как же, до сих пор парюсь - патентую

Конечно, все можно сейчас перевести в шутку, посмеемся. Но, только, в каждой шутке есть доля правды. Так, что такими вещами не шутят, чревато...

quote:
Насчет помощи - не тебе она адресовалась, а горемыкам-ждунам этой ослабленной в угоду бутафории конструкции.

Угу, вот когда они возопят -- ПОМОЖИ!!! Тогда будет о чем говорить, а пока все это теоретические выкладки, не более.

georgius 09-04-2008 08:59

Кто-нибудь в курсе - когда начнутся отгрузки первых 40-ка экземпляров?
Hans 09-04-2008 09:37

вроде первая партия 20 штук уже поехала
val 10-04-2008 08:27

quote:

Но, только, в каждой шутке есть доля правды. Так, что такими вещами не шутят, чревато...

Правда там в том, что идея - моя. Чревато чем?
Какой идиот из штатов будет выкидывать несколько штук зелени на патент в стране, где процветает пиратство?
Теперь смеюсь и над тобой, хотя умысел притаскивания этого предмета в тему мне вполне ясен.
quote:

Угу, вот когда они возопят -- ПОМОЖИ!!! Тогда будет о чем говорить,

Тут у тебя все шито-крыто, хотя... почти. У Карвизарда-то терпения не надолго хватило

Это конечно, все дружеские шутки

А серьезно - с бутафорным затвором а ля огнестрел и точностью стрельбы без оптики наверное уже ничего не поделаешь, а вот рукоять и спусковой нужно бы переделать, а то за такую цену - курам на смех.

Hans 10-04-2008 11:26

хорош сраца для этого спец раздел есть :-)
click for enlarge 1200 X 554  71,3 Kb picture
Caramba 10-04-2008 22:26

quote:
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001190/1190963.jpg][/URL]

Осталось совсем немного: сменить дудку и резервуар на более длинные.

val 11-04-2008 05:48

quote:

Ханс, тема о пистолете, а не о переделке его в карабин
Ну и дела...
Только обратил внимание на серьезные недостатки в конструкции, сразу: а ты хто такой чтобы указывать?; выташшили какие-то придуманные грехи, обвинили в сраче и подсунули явно оффтопные приклад с цевьем. Абы тихо було.
Смешно. Это ж не мне Велес пользовать.

Hans 11-04-2008 05:50

какой ты обидчивый стал в последнее время :-)
val 11-04-2008 05:54

Ты же знаешь, что я совершенно не обижаюсь. Просто наблюдения. И вывод, что не стоило мне в эту ветку лезть
Бывал уже на авторитарных форумах. Тактика идентичная.
Hans 11-04-2008 06:20

Валера, ну сколько можно гундеть, да дерьмо усм. Это кстати уже давно обсудили, и пережевали, причем не закулисно, а в открытом форуме. И способы лечения тоже есть.
Если бы ты приложил эскиз как в тех же габаритах и общем конструктиве сделать лучше...
Можно конечно сказать что и конструктив говно, это можно сюда, это поднять, там опустить... но в серию то пошел велес в таком виде как он есть.
val 11-04-2008 06:32

"Гундеть" можешь для себя оставить - неприятно.
Извини, пропустил обсуждение.
quote:

И способы лечения тоже есть.

Даже? Ось там переносить нужно.
quote:

Если бы ты приложил эскиз как в тех же габаритах и общем конструктиве сделать лучше...

Как в воду смотрел - так и думал. Но, как выяснилось - никому здесь это не надо.
Давай лучше мы это дело оставим. Постараюсь не мешать
Hans 11-04-2008 06:38

извини за гундеть, беру обратно.
И вообще сегодня пятница, завтра суббота, и вставать придется не по будильнику в 6, а в 9 от того что на живот приземлится такса с вопросом в глазах когда же гулять? И солнышко вылезло, и погоду на праздник обещают +12...

Удачи нам всем!

zpt 24-04-2008 02:10

Прочёл всю ветку, но, вроде, нигде не написано: какова кучность Велеса на 50 метрах? В тисках, конечно же.
LeON_ID 24-04-2008 03:41

quote:
Originally posted by zpt:
Прочёл всю ветку, но, вроде, нигде не написано: какова кучность Велеса на 50 метрах? В тисках, конечно же.

Да, мне тоже интересно, и заодно - а какая кучность матадора в тисках? А вари 100? А хантмастера???

dolphin_fly 08-05-2008 23:27

Эдуард привет, были ли отосланы 20 штук или это слух?
Если нет, то когда можно ожидать?
Эдуард 09-05-2008 01:01

quote:
Originally posted by dolphin_fly:
Эдуард привет, были ли отосланы 20 штук или это слух?
Если нет, то когда можно ожидать?

Первые 20 давно отосланы. Остальные дожидаются корпусов, надеюсь, что до 15 мая корпуса мне сделают. Пистолеты лежат собранные.

Мелкотравчатый 27-11-2008 18:06

up
Filin-2000 28-11-2008 10:24

Ну что, господа юзера-велесоводы, все довольны девайсом?
У меня он уже на постоянку в машину прописался. Заправки хватает почти на неделю. С терморежимом не замарачиваюсь. Достал, струльнул, убрал.
trotil- 29-11-2008 17:54

quote:
Ну что, господа юзера-велесоводы, все довольны девайсом?

Ты то сам доволен? Какие есть мысли, соображения,пожелания, жалобы? Сколько пуль расстрелял? На какой остановился?

Filin-2000 01-12-2008 10:49

quote:
Originally posted by trotil-:

Ты то сам доволен?

Вполне
Уже 3 банку достреливаю. Остановился на баракуде тяжёлой. Почему-то лучше ЖСП-хи летит да и в любом магазе продаётся.
Пожелания, даже не знаю... Может что бы рамка не откатывалась, но и так не парит абсолютно. Или спуск помягче но опять же привык и не парит. Всем короче устраивает
З.Ы. тока что -1
Nican 01-12-2008 19:40

Мой подробный отчет есть на edgun.ru, доводок сделал много, но без них все бы и так работало.
пули - очень тяжелая баракуда. начал третью банку.
Пожелания: 1. все наравится, можно вивер вместо ластохвоста. был бы универсальнее.
2. хочется универсальную удобную рукоять (не резную) лучше из дорогово, хорошего пластика. долго над этим думаю. ведь у популярных огнестрелов рукоятки удобные.
val 09-02-2009 08:44

quote:

да дерьмо усм.

А ведь смеются с Велеса уже и на Желтом, благо, Тошик фотками снабдил. Так и сказано - страшнее пистолета не встречалось. Это даже без информации о дерьмовом спуске.
Oblachnick 09-02-2009 12:23

quote:
А ведь смеются с Велеса уже и на Желтом, благо, Тошик фотками снабдил. Так и сказано - страшнее пистолета не встречалось. Это даже без информации о дерьмовом спуске.

Ничего из сказанного не понял.

Я скажу, что после доработки Pifpafoy все работает в лучшем виде. Пока дырявлю бумажки, точнее каталоги насквозь. Точность для пистолета приемлимая, габариты маленькие. С открытого прицела - вообще кайф пострелять, только на небольшие дистанции. А смеются только от зависти, что у них такого девайса нет. Стыдно, что денег не хватает.

Эдуард 09-02-2009 12:23

quote:

Мне пойти удавится от горя?!

Эдуард 09-02-2009 12:45

Да никто там не смеется Вот ссылка:

http://www.network54.com/Forum/79537/message/1231611868/looks+good%2C+almost+as+good+as+my+Veles

Участник Hunter (DK) пишет:

I like the looks of the gun, but the grip must be ugliest thing I ever seen..LOL

Where can you buy it?

Мне нравится как выглядит пистолет, но рукоятка самая уродливая из того, что я видел.

Где я могу купить его?

Пишет участник Val

About the grip - that's exactly what I told Edward (the manufacturer) on Russian forum. However, the thing seems working fine for "Edgunophils" such as the poster of the Veles pistol

You ain't seen nothing yet. The trigger mechanism is even worse.

О рукоятке -- это именно то, о чем я говорил Эдуарду (производитель) на русском форуме. Как бы то ни было -- похоже, что все замечательно для "ЭДганофилов", таких как создателя топика о пистолете Велес.

Участник Ben W пишет:

"almost as good"? I prefer Ranchero to "that thing"

"Почти хорош?" Я предпочитаю Ранчеро "этой вещи".

Пользователь Val пишет:

LOL! Just in case you haven't noticed

this is "kalashnyj ryad"

Ксати, ты не заметил

это "калашный ряд".

Я уже говорил -- мне пофигу, что обо мне или моих изделиях думает участник val, что он пишет тут и там. Думаю, что выводы из вышеуказаной темы вы можете сделать сами

Эдуард 09-02-2009 13:00

Еще ссылка:

http://www.network54.com/Forum/79537/message/1231125832/Rare+PCP+0-177+pistol

Участник Toshik пишет:

Rare PCP 0.177 pistol

It's a single shot PCP with regulator, working pressure 3000 psi, JSB Diabolo exact heavy pellet speed is 630 fps. About 40 shots per charge, effective distance about 50 yards. Extremely accurate with 7.7" rifled LW barrel. Air tank capacity 3.7 ci. Overall length 13", weight 2 lbs.

Редкий РСР пистолет калибре 0.177

Это однозарядный РСР пистолет с редуктром, рабочее давлние 3000 psi, скорость пулей JSB Diabolo exact 630 ф/сек. Около 40 выстрелов с одной заправки, эффективная дистанция около 50 ярдов. Очень точный ствол ЛВ длиной 7.7 дюйма. Объем резервуара 3.7 кубических дюйма. Общая длина 13 дюймов, вес 2 фунта.

Участник Christopher пишет:

Nice

Russian made,where'd you find it?

Красиво.

Сделано русским, где я могу найти его?

Участник Toshik пишет:

yep

I found it overseas , I'd imagine, it's the only one in the States. Here is the ammo loading port close-up:

Ага

Я нашел его за морем, полагаю, что это единственный в Штатах. Вот фото лотка для пульки, крупнее.

Участник james perotti пишет:

Very cool looking pistol. Whats the current price? Thanks.

Очень круто выглядящий пистолет. Какова цена? Спасибо.

Участник Toshik пишет:

the price

Current price is about $800.

Цена

Текущая цена порядка 800 долларов.

Я так, понимаю, что ругают сильно

val 11-02-2009 06:04

Будем считать презентацию весьма удачной - 2 отзыва, явно из вежливости. Несомненный успех
Эдуард 11-02-2009 10:23

quote:
Будем считать презентацию весьма удачной - 2 отзыва, явно из вежливости. Несомненный успех

Ты смешной, отзывы из вежливости, покупают из жалости... Понимаю, что тебе хочется, чтобы так и было, но от твоего желания ничего не зависит

val 12-02-2009 02:06

Да не Эдуард, я просто знаю тех, кто отзывался и то, как отзываются на Желтом, когда что-то действительно нравится.
Пишу потому, что последователен. Рукоять - уродство, спуск - дерьмо. Ты мог бы и лучше, да считаешь, что не стОит возни, да и упрямство верх берет. Как и в "борьбе" с качеством.
А что мне хочется - кто рассказал? Чушь это - так ему и скажи
Roots 18-02-2009 12:08

Очередь на Велес все еще есть? или уже заплатил - взял?
Страшный_маньяк 18-02-2009 15:51

Есть... есть...куда же без неё..иначе не интересно было бы...но всего на пару месяцев.
Евгеныч 25-02-2009 12:24

У меня это первый PCP пистолет. Брал исключительно(!) для ворон из авто и пешеходом. Отстрел на кучу по бумажке не проводил принципиально, все же это пистолет, а не винтовка и ловить блох не вижу смысла. Спуск тяжеловат (есть с чем сравнить - Weihrauch HW100 5.5), но это не помешало на дистанции 30 метров, ночью, в свете уличного фонаря, уложить в пивную банку (считай размер вороны) серию из 10 выстрелов без единого промаха. Аналогичные эксперименты показали стабильность попаданий на дистанции до 40 метров (дальше не пробовал). Для моих целей пистолет полностью подходит и как Юзер я доволен.
Piter1 28-02-2009 23:05

Не могу понять одного-зачем на Велесе открытый прицелл?Затвор ходуном ходит.
Эдуард 01-03-2009 10:57

quote:
Originally posted by Piter1:

Тем не менее до 20 метров без труда валю ворон именно с открытого прицела

Oblachnick 01-03-2009 15:35

quote:
Тем не менее до 20 метров без труда валю ворон именно с открытого прицела

Да, при скоростном прицеливании на вытянутой руке с открытого прицела у меня получилась кучка порядка 1.5 см на 5 м. Понимаю, что не совсем гуд, но с другой стороны вороне до 15 м хватит: целиться только надо не в голову, а в корпус.

Piter1 01-03-2009 16:17

1.5 см на 5 м это уже не кучка!
Oblachnick 01-03-2009 23:43

quote:
1.5 см на 5 м это уже не кучка

Я же написал, что "при скоростном прицеливании (3 сек. после заряжания)на вытянутой руке", а не техническая кучность. Я не как некоторые, которые зажимают пистолет в тиски для пристрелки, приделывают приклад или рукоятку на нижний вивер. Да, я поставил сейчас оптику, пристрелял на те же 5 м, по БК расчитал поправку на 20 м, ввел ее в прицел, и сегодня с упора попал в ворону (попадание на 2 см выше точки прицеливания, так что перья только полетели). Но у меня 2 разных модера, и весной, когда вороны будут сидеть по 30 шт. вдоль дорожки, как в том году - я буду использовать открытый. Или вообще спортивный диоптр поставлю. Сейчас думаю, как :-).
Кстати, про спуск: я тоже могу сравнить с HW100. Для меня - одинаково легко. Я даже загадал - будет тугой спуск, продам после получения. Не, не продал. Влюбился. :-)

Franchy 02-03-2009 16:41

Интересную вещь расскажу. Изначально из Велеса совсем не летали тяжелые КП. А другие (H&N, JSB, и даже Gamo Hunter) - нормально, ну в районе 4см на 40м. Как-то чистил ствол и решил посмотреть фаску. И вижу, что нарезы на срезе немного завалены - бликуют, как будто тупым сверлом фаску делали. (Появилась бредовая версия, что КП - наиболее твердосплавные и на выходе из ствола испытывают большее сопротивление, как следствие - сильнее дистабилизируются этими заусенцами. Может и бред, конечно.) Вообще, слегка поправил фаску круглым камешком. И - о чудо, куча подсобралась (раза в 2 точно), непонятные отрывы ушли. Теперь плинкаю КПхами, а для ответственных выстрелов - ЖСБ Хэви, баллистика очень схожая и перепристрелка не нужна - удобно.
val 08-03-2009 06:05

quote:
Originally posted by Piter1:

Дык знамо дело - блажь производителя
Franchy 10-03-2009 15:48

quote:
Затвор ходуном ходит.
Он все равно пружинит в одну сторону.
Piter1 11-03-2009 02:34

Вопрос спорный. На моём затвор гуляет из стороны в сторону 1,5-2 мм.
Placid 11-03-2009 07:35

КПхи как раз мягкие (кривые и грязные) по сравнению с ЖСБ. У меня из Велеса они летят на 7-9 мысов медленнее. А фаска действительно хреновая
Franchy 11-03-2009 14:54

Не, КП как раз твердые. Поэтому-то и летят медленнее.
Placid 11-03-2009 20:00

quote:
Originally posted by Franchy:
Не, КП как раз твердые. Поэтому-то и летят медленнее.

Сейчас у меня КПх нет (слава богу дострелял), но при случае проверю.

skrepka02 13-03-2009 14:09

quote:
Не, КП как раз твердые

+1
болтик 01-05-2009 15:31

ура. сегодня получил велес !!! доволен до опы))) сделан классно
,да гуляет крышка чуть чуть, на боевых и поболее люфт бывает. с колиматора(другого оп нет пока) дети кроумагнумом несколько огурцов по балкону в труху .)))) понравился короче аппарат, спасибо Эдуард!!!
болтик 01-05-2009 15:40

забыл задать вопрос--какой дополнительный модер лучше и где?? подскажите плиз
Lavender 01-05-2009 16:10

КП - твёрдые.

А лучший боеприпас для Велеса - Баракуда. Куча 25 мм на 50 метрах.

skrepka02 01-05-2009 21:28

quote:
А лучший боеприпас для Велеса - Баракуда. Куча 25 мм на 50 метрах.

У меня такое же мнение. На 25 метрах получил 8 мм.
karavancu 01-05-2009 23:54

болтик. а сколько ждал Велес. хочу заказать и интересны сроки. спасибо
болтик 02-05-2009 10:29

quote:
Originally posted by karavancu:

posted 1-5-2009 23:54 Click Here to See the Profile for karavancu пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote болтик. а сколько ждал Велес. хочу заказать и интересны сроки. спасибо

деньги в Москве отдал Андрею(дос13) 20 февраля (кажется)--получил 1 мая с рук (мог бы раньше на неделю ,но не срослось)
Lavender 02-05-2009 23:11

Пощупал сёдня в Акватике Велесы последних партий. Блин, аж зависть берёт, классно сделаны!
misha78955 05-05-2009 05:32

Вчера кожу на пальце прищемил затвором. Спешка...
На лето перехожу на JSB Exact, летят по ощущениям точнее тяжёлых да и при низкой энергетике настильнее. На дроздов - Велес, на ворон - Эдган.
lufthetzer 05-05-2009 08:54

quote:
Originally posted by misha78955:

На лето перехожу на JSB Exact, летят по ощущениям точнее тяжёлых да и при низкой энергетике настильнее

100% офф, но экзакты и у меня летят лучше, чем хэви. причем как с Т4, так и с ДИ54
болтик 05-05-2009 22:53

велес радует, сегодня поставил пистолетный прицел штурман 2*20(цена в зените -1т200р)))) фокусное растояние -вытянутая рука, удобно целить двумя глазами. вчера вечером с колиматора счет открыт, ночью трудновато, но по крыскам тоже открылся.. А утром просто был удивлен !!! состоялись отсроченные похороны вечерней ,имхо скорости 20* баракуда филд тагерт хватает всем до 30 метров. Полная гармония
zobiq 06-05-2009 23:34

quote:
Дополнительный модер лучше длинный

А точно лучше длинный? а то есть отзывы что покороче но потолще.. :-)

болтик 07-05-2009 12:18

приобрел длинный модер( других пока у Андрея нет)-ЗВУК ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ ,музыкальный даже. Мне лично понравился, из толстого и короткого не слышал и сравнить не могу. Жаль удлинняет сильно пистолет
zobiq 07-05-2009 01:23

quote:
Жаль удлинняет сильно пистолет

То-то и оно... Я у Андрея почти сразу после получения Велеса приобрел как раз толстый, звук стал лучше чем без него, правда тоже сравнить не с чем... Кстати, появилась проблемка.. Стрелял я с этим модером, вроде довольно кучно получалось- а тут после снятия/установки оптики (ну надо было) никак не могу пристрелять нормально пистоль даже на 10м. С модером кручу настройки прицела- чет не получается, снял модер, пристрелял, одел модер, смещение. Думаю крутить ли прицел опять.. Дело в том что без модера- в мишени дырки одного типа, с ним- другого. Как будта пуля кувырком летит и чуть ли не втыкается боком.. :-) Правда до перестановки оптики юзал жсб экзакты лёгкие, после установки- решил барракуду попробывать тяжелую- отзываются о ней как о хорошем кучном боеприпасе на Велес... Так что цепляется что ли пуля за что-то.. Нету времени все вдумчиво проверить..
Ни у кого такого не было?

Lavender 07-05-2009 01:28

Отвинчиваешь два винта по бокам пистолета, отделяешь блок ствола с резервуаром и смотришь через ствол на предмет случайных перекрытий перегородками. Если есть - устраняешь. Не дело, когда пуля перегородки задевает. Эдуард сделал перегородки с минимальным зазором, может быть, из-за этого задевание возникает.
zobiq 07-05-2009 01:35

quote:
Эдуард сделал перегородки с минимальным зазором, может быть

Где-то читал что там чуть ли не больше 5.5мм отверстия, неужели так "криво" летит.. ? :-)
А! кстати забыл сказать, спец для эксперимента вынул нафиг эти пластиковые перегородки, закрутил только переднюю крышку- ее в принципе может цеплять?
А воообще время будет- буду эксперементировать...
misha78955 07-05-2009 07:18

В доп. модере N2 отверстия в перегородках ГИГАНТСКИЕ, явно расчитаны на Эдган 5,5 (что Эдуард и подтверждает). Задевать их пуля в принципе не может, этож какая несоосность нужна
Убирать перегородки\не убирать хз, надо тестить.
Serg Temnov 07-05-2009 19:18

zobig, у меня похожий трабл.
http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=2839

Lavender 07-05-2009 19:23

Ну тогда канал фигурного модера, получается, стоит под углом к оси ствола. Надо повернуть и пересобрать.
zobiq 07-05-2009 21:37

quote:
Ну тогда канал фигурного модера

На "коротком" Велесе этого самого модера вроде нет? А то у меня как раз такой вариант пистоля. И стружка есть, прям как в теме по ссылке выше у Сержа.. Купил сосисочный модер, завтра вечером будет отстрел.