Guns.ru Talks
EDgun
Передняя пробка

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Передняя пробка

IKEA
P.M. Ц
15-1-2008 06:57 IKEA
Господа, реально ли вывинтить манометр не доставая передней пробки?

peterson
P.M. Ц
15-1-2008 11:44 peterson
Реально, но желательно стравить резервуар перед этим.. .
IKEA
P.M. Ц
15-1-2008 13:36 IKEA
Не стравить! Что-то с редуктором, до 90Атм сострелял и всё, клапан прожимается а воздух не идёт. Вот и думаю шевельнуть маномерт на полоборота, резик может и стравит? На нём (на манометре) проточки на 27мм вроде.. . Щас вот ключик пытаюсь слепить тоненький. Может кто др. варианты сброса давления подскажет?

rom26530
P.M. Ц
15-1-2008 15:09 rom26530
Не стравить! Что-то с редуктором, до 90Атм сострелял и всё, клапан прожимается а воздух не идёт. Вот и думаю шевельнуть маномерт на полоборота, резик может и стравит? На нём (на манометре) проточки на 27мм вроде.. . Щас вот ключик пытаюсь слепить тоненький. Может кто др. варианты сброса давления подскажет?


Стравливать резервуар до нуля путем расстреливания воздуха НЕЛЬЗЯ!
А что если взять что нибудь типа рукоятки молотка и аккуратно нажать на шток клапана, тоже не выходит?
(вообще то вся эта процедура подробно обрисована на DVD по обслуживанию эдгана)
IKEA
P.M. Ц
15-1-2008 16:14 IKEA
... клапан прожимается а воздух не идёт.
DVD "не нашел" предыдущий хозяин.

брянск
P.M. Ц
15-1-2008 16:52 брянск
Originally posted by rom26530:

Стравливать резервуар до нуля путем расстреливания воздуха НЕЛЬЗЯ!
эдгана)

Почему ?

zloy-doberman
P.M. Ц
15-1-2008 17:01 zloy-doberman
Купи головку на 27, и к токарю. Наружный размер обточки 29.5-29.7 мм.
Ключ после токаря будет выглядеть как круглая вилка
rom26530
P.M. Ц
15-1-2008 17:22 rom26530
Почему ?

Вкратце, это вредно для клапана.
Более подробно это обсуждалось здесь: edgun.ru
rom26530
P.M. Ц
15-1-2008 17:29 rom26530

.. клапан прожимается а воздух не идёт.
DVD "не нашел" предыдущий хозяин.


Вопрос как найти DVD обсуждался здесь: edgun.ru

Обратись к их администраторам я думаю, что после уточнения некоторых подробностей, тебе обязательно помогут!

Ymik
P.M. Ц
15-1-2008 20:13 Ymik
Originally posted by IKEA:

Не стравить! Что-то с редуктором, до 90Атм сострелял и всё, клапан прожимается а воздух не идёт. Вот и думаю шевельнуть маномерт на полоборота, резик может и стравит? На нём (на манометре) проточки на 27мм вроде.. . Щас вот ключик пытаюсь слепить тоненький. Может кто др. варианты сброса давления подскажет?


Накачай до 150 атм. и попробуй не стрелять, а продавить боевой клапан. Если пойдёт не останавливайся, а так и дави пока весь воздух не выйдет.
У меня такое было. Стравил рывками до 80 атм. а дальше не идёт. Задул 150 неидёт а на 190 пошло не останавливался и весь воздух выпустил за раз.
IKEA
P.M. Ц
16-1-2008 11:04 IKEA
Всем спасибо за информацию и участие!
Слепил ключик (из аллюминевой трубки-вставыша от старого пылесоса),в три приёма по 5мин. против часовой на 90 град. сдул резик достал редуктор, вставил на место белую шайбочку, она вроде выпав ребус и загадала. Пока не собрал.
Ymik
P.M. Ц
16-1-2008 19:15 Ymik
Originally posted by IKEA:

Всем спасибо за информацию и участие!
Слепил ключик (из аллюминевой трубки-вставыша от старого пылесоса),в три приёма по 5мин. против часовой на 90 град. сдул резик достал редуктор, вставил на место белую шайбочку, она вроде выпав ребус и загадала. Пока не собрал.


Белая шайбочка это та которая в редукторе стоит (пластмассовая). Её надо не просто на место вставить, а ещё и приклеить, а то она опять вывалится.
IKEA
P.M. Ц
16-1-2008 20:46 IKEA
А чем сия пластмасса клеится к алюминию?
Ymik
P.M. Ц
16-1-2008 21:53 Ymik
Суперклеем, вытащить её из алюминия, помазать и когда будеш вставлять надо чтоб воздух из под неё весь вышел. А то снова вывалится.
click for enlarge 723 X 892 45,5 Kb picture
Если я правильно понял эта плассмассинка вывалилась.
P.S Фотка не моя. Не помню чья. Извините.

Mehanic
P.M. Ц
16-1-2008 22:50 Mehanic
Originally posted by rom26530:

Вкратце, это вредно для клапана.
Более подробно это обсуждалось здесь: edgun.ru

Сходил, почитал коментарий Эдуарда "Набивается пластик на клапане и при открытии проходит меньше воздуха, скорость меньше. "
Может кто объяснит почему при низких давлениях пластик больше набивается ?.

IKEA
P.M. Ц
16-1-2008 23:03 IKEA
Если я правильно понял эта плассмассинка вывалилась[/B][/QUOTE]
Именно она(с). Ха!.. . а как ЕЁ теперь вытащить, она почему-то втугую вставилась.
Ymik
P.M. Ц
16-1-2008 23:09 Ymik
Как вытащить не знаю. Но если так оставить скорее всего опять вывалится.
IKEA
P.M. Ц
16-1-2008 23:14 IKEA
Да так соберу, как разобрать руки помнят, резинок на пару-тройку переборок есть.
Fake
P.M. Ц
16-1-2008 23:15 Fake
Кстати по поводу суперклея. У меня на работе был цех, занимавшейся производством наружной рекламы. Космофен там был в ходу. Клеит почти все, но не люминь/дюраль. Т.е. он к нему липнет, но нагрузку держит очень хреново. Пробовал несколько раз. Склеивал две полоски алюминия. На сдвиг еще держит, а на отрыв почти не держит, отслаивается клей. Пробовал зашкуривать - не помогает. Для склейки алюминия на него наносят какое-то специальное покрытие типа краски/грунтовки (закупали уже с покрытием, так что за покрытие я не знаю), к нему можно клеить. Пробовал Космофеном к железу клеить пластик/дерево. На срез держит, на отрыв нет. При изгибе, плоском ударе все отлетает.
Я не думаю что в этом узле суперклей правильное решение. Точнее просто суперклей.
Ymik
P.M. Ц
16-1-2008 23:20 Ymik
В своё время на счет суперклея получил совет от Эдуарда. Может и плохая идея но как сказал производитель так я и сделал.
IKEA
P.M. Ц
16-1-2008 23:25 IKEA
Во во алюмосуперфторополиэтилено.. фен
Ymik
P.M. Ц
16-1-2008 23:27 Ymik
Originally posted by IKEA:

Да так соберу, как разобрать руки помнят, резинок на пару-тройку переборок есть.


Возможно скорость от заправки к заправке плавать будет. Например одна заправка 280мс., отстрелял заправил, а скорость уже 270мс., а следующая заправка 290.
IKEA
P.M. Ц
16-1-2008 23:54 IKEA
Это притирка резинок? Али шайбочки? Кучки покажут, хрона нету к сожалению.
Guns.ru Talks
EDgun
Передняя пробка