Guns.ru Talks
EDgun
Про неприятность с магазином. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про неприятность с магазином.

Эдуард
P.M.
17-12-2007 09:18 Эдуард
Все, что пишут -- это правда. Неприятная, но правда. Как говорят наши недруги англичане Shit happens. Бывает, ничего смертельного. Ошибка -- отсутствие охранной сигнализации, но в магазине всегда кто-то был, ночью сторож (в нашей реальности нахождение живого человека в помещении почему то стОит дешевле чем оборудование этого помещения простейшими датчиками и выводом на пульт охраны. Москва в этом смысле меня просто убила своими ценами на все.) Именно в этот день сторож был отпущен Сергеем по каким то его делам (он ушел в 5 утра). Сергей отпустил и продавца, должен был сам стоять за прилавком, но задержался на получении посылки и подъехал в магазин лишь к 13 часам. За полчаса до этого мне позвонили Роман (Gamoved) и Игорь Корякин, которые были в магазине и первыми обнаружили факт происшествия. Вызвали милицию, Сергей написал заявление. Милиция работает. Чтобы она работала лучше с разных вышестоящих организаций была проявлена заинтересованность в том, чтобы дело расследовали серьезно. Надеюсь, что это даст свои плоды.

Если люди, кторые сделали это, будут найдены -- я приму решение о том, что с ними делать по тому факту кем они окажутся. Если это событие случилось не просто так, а за ним кто-то стОит -- я подавлю в себе природную мягкость и использую максимум доступных мне средств, чтобы серьезно наказать этих людей.

По поводу того, что и как будет решаться между мной и Сергеем -- позвольте это решать нам, любые спекуляции на эту тему будут жестоко мной пресекаться, по мере возможности. Я считаю, что обсуждение наших с Сергеем финансовых и моральных отношений не является корректным. Если Сергей будет не согласен с чем то -- он всегда может публично высказать это самостоятельно. Если согласен -- это наше, внутренее дело.

Выводы из случившегося сделаны. Магазин по-прежнему будет работать. Как я уже и говорил в частных разговорах по этому поводу -- главное, что все живы, остальное приложится. Будем работать и все будет нормально.

По поводу похищенного -- Сергей составит подробный список того, что было украдено и по возможности я вывешу спискок того, что можно идентифицировать тут и у себя на сайте.

Всем спасибо за сочувствие!

С уважением,

Эдуард

vovik541304
P.M.
17-12-2007 09:27 vovik541304
Это очень "по-нашенски" - вместо того, чтобы самим что-то сделать - лучше насрать тем, кто уже много сделал...
Нет слов.. . только какая то скрытая ненависть и злость к тем , кто посмел.. . Суки.. .

Caramba
P.M.
17-12-2007 09:28 Caramba
Странная какая то кража . . . Надеюсь, все наладится.
Эдуард
P.M.
17-12-2007 09:31 Эдуард
Originally posted by Caramba:
Странная какая то кража . . . Надеюсь, все наладится.

Работали по наводке 100 %. Но, следовательно, искать легче У меня внутри есть некое внутренее чувство уверенности, что через не очень большой промежуток времени я буду знать все, что нужно, для того, чтобы решать, как поступить дальше

Все будет нормально. Основной мой жизненный принцип "Все, что меня не убивает -- делает меня крепче!" И второй -- "Если не знаешь, что делать -- делай шаг вперед!"

Мaverick
17-12-2007 09:37 Мaverick
Кража в любой форме, будь то свои или залетные вещь мерзкая и требует реального наказания, сталкивался не один раз, наказывал по серьезному. По данному происшествию могу сказать одно, если обратишься, окажу посильное содействие. В остальном сам знаешь как действовать.
sanchez
P.M.
17-12-2007 09:39 sanchez
Эдуард,вся эта хрень-нехорошо.Про 100пудовость наводки-промолчу,потому как не знаю.А вОрам,ворАм руки рубят в нормальных странах,я не мент,но мнения того же.У нас тут если зимуху попортят:часто по весне "подснежников" находят,и все понимают и знают откель такие "цветы" растут.
Caramba
P.M.
17-12-2007 09:40 Caramba
В таких делах круг подозреваемых небольшой: местная шпана, конкуренты(вероятность 1%), и, как бы это не было прискорбно, кто то, кто рядом с тобой.
sanchez
P.M.
17-12-2007 09:47 sanchez
про прискорбность -сам однажды горя хАпнул,и такое бывает,но не факт ,судя по описанию самого факта кражи

zenon05
P.M.
17-12-2007 10:12 zenon05
Кто то из нашей среды и кто то хорошо знакомый с темой А куды товар то денут Все же известно
SLMA
P.M.
17-12-2007 10:27 SLMA
Мне кажется, еще рано придавать делу политический окрас, хотя это сейчас очень модно.
api
P.M.
17-12-2007 10:46 api
Originally posted by Эдуард:

.. . Основной мой жизненный принцип "Все, что меня не убивает -- делает меня крепче!" И второй -- "Если не знаешь, что делать -- делай шаг вперед!"

Достойная жизненная позиция. Удачи тебе.

petros
17-12-2007 11:48 petros
Сожалею.
Но есть еще одна проблема. Опера сейчас начнуть детально разбираться с калибрами , энергиями и прочее. Кое кто может легко попасть в разработку. Думаю дело закончится не только поиском виновных по этому эпизоду а пару ОРД за собой точно повлечет.

Владельцам же Эдганов настоятельно рекомендуется до окончания"дела" не перевозить и не использовать винтовки. Спущенные ориентировки позволят каждого владельца задержать и трое суток держать в "обезьяннике"

igreen
P.M.
17-12-2007 11:57 igreen
2Эдуард: пожелание найти и наказать. говорю даже не как заинтересованный ждун, а просто по-человечески. давить мразей.

2petros: у меня тоже в голове мелькнуло, но потом подумалось: кто его знает, что там воры (и зачем) делали с винтовками? и во что (или в кого?) они хотели стрелять?

SLMA
P.M.
17-12-2007 12:13 SLMA
Originally posted by petros:

Владельцам же Эдганов настоятельно рекомендуется до окончания"дела" не перевозить и не использовать винтовки. Спущенные ориентировки позволят каждого владельца задержать и трое суток держать в "обезьяннике"

Однако, Жопа.. .

matroskin
P.M.
17-12-2007 12:36 matroskin
Мои соболезнования.. . Это все очень неприятно, но я надеюсь что найдется пропажа.
Номерки аппаратов опубликуйте плиз. Чтобы знать, если где всплывет вдруг. Эдган штука приметная, тусовка достаточно узкая. Мы у себя на сайте продублируем, вдруг в нашу глушь залетят.

Lavender
P.M.
17-12-2007 12:37 Lavender
Эдуард, сочувствую.

Поганцы должны за это ответить по полной!

Кстати, вёлся ли учёт серийных номеров продаваемых в магазине номерных изделий (дальномеров, прицелов и т.п.) ?

igreen
P.M.
17-12-2007 12:45 igreen
в дополнение к matroskin:
может и наивно, но: не стоит ли попробовать прилепить.. . если это возможно, тему с приметами во всех конфах пневматики сверху, а лучше не только тут, а и на других наиболее популярных сайтах? дело ведь важнее, нежели украденные винтовки непосредственно. нужны серийники и тип (длинна) винтовок, вивер-ластохвост, в общем, все приметы. гравировку вполне могут срезать болгаркой, надо, чтобы люди обращали внимание на отсутствие номеров.
номера прицелов и дальномеров - в профильные конфы. "на милицию надейся, но и сам не плошай".

чем черт не шутит, вдруг это не "свои", а просто какие-нибудь дебилы? тогда это могло бы помочь.

Mehanicus
P.M.
17-12-2007 12:57 Mehanicus
Не приятная история. Особенно отсутсвие сторожа.... Мыслишки в голове бродят... Хорошие игрушки были, подержал в руках.. .
Demetriu$
P.M.
17-12-2007 14:24 Demetriu$
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Эдуард на всём экономит.


что в этом плохого?
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

На материалах.


но его изделия ни разу пробками не стреляли
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

На охране.


это решение, насколько я понимаю, было принято не Эдуардом
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

На зарплате.


откуда информация? может не стоит голословно разбрасываться такими утверждениями?

igorek_asp
P.M.
17-12-2007 17:21 igorek_asp
Ух никуя себе. Только читал тему про открытие и уже бомбанули.. . 100% кто-то из знающих тему , мне почему-то так кажется.
Винтовки там тоже были? Вроде я читал что все раскупили...

Уроды полные! Видно что следили , возможно на открытии были.

Bolzen
P.M.
17-12-2007 17:58 Bolzen
ИМХО, конкуренты заморачиваться такой фигней не станут - не эффективно.

По наводке, вряд ли - у пневманутых и так все есть, и кому нужно чтобы любимая винтовочка-лапулечка, была ворованной? А, потом, на винтовках стоят номера. Так что рано или поздно ...

А вот местная гопота - очень даже может быть, ценники-то на девайсах стояли несусветные, вот и позарились. .. . школа еще рядом.


П.С. Извиняюсь, не к месту, улыбнуло эдуардово "побороть природную мягкость", надеюсь хоть дождется когда снежок выпадет.

Еврей
P.M.
17-12-2007 18:04 Еврей
Подведем промежуточные итоги:
1 бомбанул тот кто в курсе что это такое
2 с вероятностью 70% знали что брать, но они могли и не знать как этим пользоваться
3 товар ооочень эксклюзивный продать сложно, отсюда вывод - похоже заказ, на форуме они уж точно не появяться, а если и появяться то начнут задавать глупые вопросы
Сразу вопрос: Винтовки были задуты или пустые?

Кайнын
P.M.
17-12-2007 18:12 Кайнын
Originally posted by Еврей:
Подведем промежуточные итоги:
1 бомбанул тот кто в курсе что это такое
ага, и кто очень такое хотел.

может, к наиболее активным ждунам присмотреться? :-)

fynjy1981
P.M.
17-12-2007 18:24 fynjy1981
Originally posted by Кайнын:

к наиболее активным ждунам присмотреться? :-)

или барыгам :-)

Еврей
P.M.
17-12-2007 18:28 Еврей
Так оружие было задуто или нет??
urist63
P.M.
17-12-2007 18:30 urist63
mk.ru

Очень грамотно написано и про дальность и про сбыт!:-)

Эдуард
P.M.
17-12-2007 18:36 Эдуард
Originally posted by urist63:
mk.ru

Очень грамотно написано и про дальность и про сбыт!:-)

Грамотно сказали, они грамотно написали

Originally posted by Еврей:
Так оружие было задуто или нет??

Да.

av3167
P.M.
17-12-2007 18:40 av3167
Эдуард терпи.Есть возможность -спиши потери.Пишу так как был в аналогичной ситуации.Украли у меня домушники специфицеский товар на 20 тыс дол.В Москве и Питере не продашь.В России товар не всплыл,по моим сведениям он всплыл в Казахстане.Помог его переправить туда один не очень приятный человек из совместной тусовки.Увы, сделать я ничего не смог.
Эдуард
P.M.
17-12-2007 18:44 Эдуард
Originally posted by av3167:
Эдуард терпи.Есть возможность -спиши потери.Пишу так как был в аналогичной ситуации.Украли у меня домушники специфицеский товар на 20 тыс дол.В Москве и Питере не продашь.В России товар не всплыл,по моим сведениям он всплыл в Казахстане.Помог его переправить туда один не очень приятный человек из совместной тусовки.Увы, сделать я ничего не смог.

Спасибо! Терпеть или нет, время покажет. Сейчас главная задача даже не товар найти, а найти того, кто это сделал. Остальное уже будет проще. Люди работают, работают серьезно. Думаю, что не много времени пройдет и все станет ясно. В любом случае -- это только деньги, деньги можно снова заработать, тем более есть чем их зарабатывать. Так, что все будет нормально. Любой косяк это урок, учебы бесплатной не бывает. Хорошо, что это случилось сейчас, на этой стадии, значит нам будет проще потом.

Если человек из совместной тусовки -- всегда есть варианты как не оставить его безнаказанным. Еще раз -- для меня на данном этапе важно имя. Его и ищут.

Electra
P.M.
17-12-2007 18:50 Electra
рекомендую глянуть газету из рук в руки
petros
17-12-2007 19:01 petros
Originally posted by Эдуард:

...


Если человек из совместной тусовки -- всегда есть варианты как не оставить его безнаказанным. Еще раз -- для меня на данном этапе важно имя. Его и ищут.


Проблема только в том, что по пути еще пару десятков эдгановодов могут "найти"

Sergfin
P.M.
17-12-2007 19:02 Sergfin
Подведем промежуточные итоги:
1 бомбанул тот кто в курсе что это такое
2 с вероятностью 70% знали что брать, но они могли и не знать как этим пользоваться
3 товар ооочень эксклюзивный продать сложно, отсюда вывод - похоже заказ, на форуме они уж точно не появяться, а если и появяться то начнут задавать глупые вопросы

100% По характеру взятого. А я бы есчо сторожа трехнул навсякий случай. С работы отпрасился и обакрали. ОООчень прикольное совпадение! Или воры ждали этого ухода.Очень терпеливые.ВОРЫ на заказ работают обычно быстро. А ето подкуп сторожа или мокруха.Или свои у кого куча времени на слешку. (без работы без жены без детей и ооочень хоца мегабластер)
Lesha_641
P.M.
17-12-2007 19:29 Lesha_641
Эдуард, примите соболезнования...
Sergfin, согласен с тобой про сторожа... это интересно, а ждать воры врядли ждали.. .
РАФ
P.M.
17-12-2007 19:32 РАФ
Да,уж.Принеприятнейшее известие.
IvanT
P.M.
17-12-2007 19:38 IvanT
А еще могли завистники скокнуть.. . Тут один долго искал эдган за 28 тыс. рублей.. . Ненашел .. . А не так давно он здесь умывался в радости от того, что магазин вскрыли.. . Может туда взглянуть?
А можно опубликовать номера Матадоров украденых? Ну или в личку скинуть...

И кстати как собрат по модерированию.. . Эдуард, принято личностей оскорбляющих модераторов посылать в БАНю Это я про того, кто тебя с бегемотиком отождествил

Павлуха
P.M.
17-12-2007 19:44 Павлуха
мда, нет слов, скорее всего воры под самым носом потому их и не видно, для себя воровали чтоли, куда их деть то, китайцам на размножение.... .
Гаррик 052
P.M.
17-12-2007 19:44 Гаррик 052
Это всегда так -пришёл на рынок новый торговец его надо изжить всем остальным , любыми методами ,его подставляют,обворовывают, ментов травят на него (способы разные и такой тоже катит ,в просто обворовали слабо верится) ,гопников, бандитов и прочие неприятные для него факторы.И если он всё это осилит и победит то с ним начнут считаться,и отстанут от него, потом сами с ним напьются договорятся обо всём и дальше будут торговать все вместе,-денег всем хватит!
А вообще эту ветку надо будет скоро переиминовывать в "Дай я пожалею тебя Эдуард и дам тебе совет".
Сам разберётся и помощи попросит у тех кто Может помочь а не бежит показывать ему платочек - посмотри я больше всех наплакал!!!
IvanT
P.M.
17-12-2007 19:56 IvanT
Originally posted by pioner9:

Зачем без доказательств нести поклеп на человека. Ждите результатов расследования, не газуйте и не заговаривайтесь понапрасну.

А захлебываться от радости, что магазин обнесли, со стороны этого человека как?! Нормально?!

Гай_Калигула
P.M.
17-12-2007 20:07 Гай_Калигула
Добрый день,я новенький... Прискорбно все это... Только в четверг забрал заказ из магазина,успел,получается.Плакать не буду,тут слез уже море,просто жаль... ((
Raptor s VOLPO
P.M.
17-12-2007 20:08 Raptor s VOLPO
Эдуард, сочувствую. Надеюсь что уродов бысро найдут. Хорошо бы опубликовать номера украденых винтовок, вдруг где да всплывут.


Guns.ru Talks
EDgun
Про неприятность с магазином. ( 1 )