Guns.ru Talks
EDgun
Идеи по дополнительному оборудованию для Матадора. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Идеи по дополнительному оборудованию для Матадора.

Caramba
P.M. Ц
16-12-2007 11:49 Caramba
У Эдуарда на сайте появилось много сопутствующего оборудования для Матадора и охоты. Это хорошо. Но, может быть, у кого-нибудь есть еще мысли?
Я бы не отказался от коротенькой 60-80 мм планки Вивера, которая бы крепилась к низу цевья. На нее можно было бы цеплять сошки, фонарь, ЛЦУ.
Так же интересна мысль, которую воплотил один из форумчан(к своему стыду не помню кто)- устанавливать на ластохвост (вивер) крепеж, который держит дальномер. Очень удобная штука.
Есть еще у кого идеи? Может Эдуард к ним прислушается и наладит производство.
Arch
P.M. Ц
16-12-2007 11:52 Arch
Да, придеццо-таки купить фрезу для Вивера..
Caramba
P.M. Ц
16-12-2007 11:56 Caramba
Originally posted by Arch:
Да, придеццо-таки купить фрезу для Вивера..

Покупай! Я-первый клиент.

Учкудук
P.M. Ц
16-12-2007 13:28 Учкудук
Про сошки - мысль хорошая.
gammer
P.M. Ц
16-12-2007 15:02 gammer
придеццо-таки купить фрезу для Вивера..

а что под вивер особая фреза?
я планки гоню тремя фрезами:торцевая ф25,торцевая ф5,дисковая ф50 угол45
Arch
P.M. Ц
16-12-2007 15:50 Arch
Originally posted by gammer:

торцевая ф5



Originally posted by gammer:

дисковая ф50 угол45


сам спросил, сам ответил..
gammer
P.M. Ц
16-12-2007 16:35 gammer
сам спросил, сам ответил..

нехватат штоль фрез?
blacksmith
P.M. Ц
16-12-2007 17:37 blacksmith
Originally posted by Arch:

Да, придеццо-таки купить фрезу для Вивера..

Валера, надо фасонную заказать на МиЗе, чтоб в один проход профиль резать с каждой стороны.

zenon05
P.M. Ц
16-12-2007 21:53 zenon05
Caramba :"Я бы не отказался от коротенькой 60-80 мм планки Вивера, которая бы крепилась к низу цевья. На нее можно было бы цеплять сошки, фонарь, ЛЦУ."
Карамба ,это то как раз и не нужно! ЛЦу должно стоять максимально близко к оси ствола, фонарь тоже. Кнопка фонаря должна быть под указательным или средним пальцем и нажиматься вместе с ЛЦУ.
Это- если тебе нужна точная и слаженная работа навесных устройств. А если понт, то пойдет ЛЦУ внизу на цевье.
А вот, что важно, так это трехсторонний ластохвост или вивер с креплениями по бокам, куды и вешаем ЛЦУ и фонарь под прицел и над стволом. Оченно удобная весчь

Учкудук
P.M. Ц
16-12-2007 22:04 Учкудук
А вот, что важно, так это трехсторонний ластохвост или вивер с креплениями по бокам, куды и вешаем ЛЦУ и фонарь под прицел и над стволом. Оченно удобная весчь


Логично!
Caramba
P.M. Ц
16-12-2007 22:32 Caramba
Так я и говорю об этом. А уж кто куда эти планки наляпает-его дело. Только надо пару отверстий в цевье первых убрать. А по ЛЦУ я не спец- их птички боятся.
Saymon_tmb
P.M. Ц
17-12-2007 03:14 Saymon_tmb
Так ведь сошки вроде и без вивера съёмные?
И нужныли они вообще я думаю себе дозаказать аль без низ пока?
Par80
P.M. Ц
18-12-2007 19:30 Par80
Originally posted by zenon05:

А вот, что важно, так это трехсторонний ластохвост или вивер с креплениями по бокам, куды и вешаем ЛЦУ и фонарь под прицел и над стволом. Оченно удобная весчь


Не нравится мне с боку, лучше на резервуар сделать крепеж!

zenon05
P.M. Ц
18-12-2007 19:51 zenon05
Par80 "Не нравится мне с боку, лучше на резервуар сделать крепеж!" Дорогой собрат по увлечению , здесь вопрос не о том ,нравится тебе или нет, а о том как нужно, как правильно, и как возможно.
Так вот ,чем дальше луч лазера от оси ствола, тем уже та область на которую можно стрелять, поскольку круче угол пересечения лазера и оси ствола.
Например, я, имея лазерный луч всего в 1, 5 см от оси ствола и пристреливая на 7м, могу спокойно стрелять от 2м до 15м и увереннно попадать в крысу.
Если ты поставишь лазер далеко от ствола ,т е на резике и также пристреляешь ,ты сможешь стрелять ТОЛЬКО на 7м ,поскольку траектории оси и луча у тебя круто расходятся .
В условиях охоты стрелять точно на одну пристрелянную дистанцию нереально. Либо нужен лазер с барабанчиками поправок.

Caramba
P.M. Ц
18-12-2007 20:34 Caramba
А если на модер прицепить?
zenon05
P.M. Ц
18-12-2007 21:32 zenon05
Каррамбааа, шутить изволите? Отклоняет под собственным весом даже глубоко накрученный модер, а что же будет если на конце модера еще и вес припиздячить и как класно он еще и колебаться будет.
Caramba
P.M. Ц
18-12-2007 21:40 Caramba
В винтовке все колеблется. Включая резервуар, оптику, ствол, относительно ложа. Что, ни куда не ставить? Говорю ж, что с ЛЦУ дел не имел.
zenon05
P.M. Ц
19-12-2007 00:36 zenon05
Для начала подумай ,нах он тебе нужен .Большинство народа на форуме ставит для понта .Типа, бластир адский, епта. A применять не знают как, да и не умеют. ЛЦУ ставится на ближний бой 3-15м и быстрые перемещения цели. 20м уже сложно. C прицела быстрее и точнее .Стрельба ведется от пуза. У меня фантазии, кроме как на крыс, не хватает .Кара на 10м ?Ну а другие не попустят и на 50. На 20м по бутылке приъходится уже наводить и делать вынос СТП в сторону, на глаз. Очень медленно получается. Зеленый лазер ,ваще ,не годится. Ебошит, как фонарь, менты слетаются, цели разбегаются. Игрушка. Плюс быстро садится на морозе батарея.
Caramba
P.M. Ц
19-12-2007 08:53 Caramba
А кто сказал, что он мне нужен? Это я так, попи...... , поболтать.
zenon05
P.M. Ц
19-12-2007 12:10 zenon05
Ни фига себе! Я пальцы сбил, топча клаву а ты развлекаешься. Буду с тобой осторожен. А насчет прицелов ты тоже развлекался, а я натоптал А4?
Caramba
P.M. Ц
2-1-2008 21:51 Caramba
Originally posted by zenon05:
Ни фига себе! Я пальцы сбил, топча клаву а ты развлекаешься. Буду с тобой осторожен. А насчет прицелов ты тоже развлекался, а я натоптал А4?

Нет, насчет прицелов - серьезно. Взял на Хантинг Мастер Буша(Япония).

Twilighter
P.M. Ц
13-1-2008 21:54 Twilighter
Видел трехпозиционный (в трех плоскостях) вивер, который ставится на родную планку (также вивер). ЛЦУ с одной стороны, фонарь с другой, прицел, есс-но, сверху.
По мне, так кроме как:
1. адаптера под быстросъемные Харрис-СБР (я высверлил аккуратную дыдочку под него впритык, как у ЕVV-а, плотно ходит-сошки снял, с усилием вдавил внутрь - ничего не мешает, не цепляет. Нужны сошки - выдавил пальцем через штатную прорезь цевья (первую)отверстие, пристегнул - готово! )
2. материала под пулькодержатель, втиснутый между вивером и стволиком,

НИЧЕГО не надо!! ИМХО.

Max_blaf
P.M. Ц
14-1-2008 10:09 Max_blaf
Было бы здорово, еслиб Эдуард продавал (а лучше в комплект к винтовке) чехолчик на рамку затворную, чтобы щека не обмораживалась зимой, быстросьёмный на липучке. Кожаный или суконный. Можно и с логотипом заказать, чтоб красиво совсем....
А то самому приходиться изобретать

Twilighter
P.M. Ц
14-1-2008 21:01 Twilighter
Ствольную коробку вместе с цевьем и прицелом я аккуратно обернул камуфляжной лентой, что в "Зверобое" взял.. . Изюмительно! Тепло и рукам и щеке и не царапается обвес.. .
Nepridumal
P.M. Ц
18-1-2008 17:56 Nepridumal
Зимний вариант
click for enlarge 800 X 600 609,2 Kb picture
Alexoid
P.M. Ц
1-2-2008 00:06 Alexoid
тема старая
никому неинтересно
фсем похеру
никто не берется
терки одне edgun.ru
Caramba
P.M. Ц
11-3-2008 18:50 Caramba
Что бы я еще хотел от ООО "ЭДган":
1. Выбор, при заказе, дудки с чоком или без. Токарю пофиг, какую стругать, а юзеру радость. С учетом постепенного появления тяжелых пуль в детском и папском калибрах - нужная опция.
2. Классика. Где она? Я б взял для тира.
VBK
P.M. Ц
11-3-2008 22:26 VBK
Чехол!
Мне кажется, что эта вещь настолько необходима,
что могла бы и в стандартный комплект входить.
Сам купил чехол от скейтборта, по размеру подошел
идеально, такое ощущение, что мерку с винтовки снимали.
Но время потратил довольно много объезжая спортивные
магазины.

Caramba
P.M. Ц
11-3-2008 22:47 Caramba
Так чехлы ж есть у Эдуарда. Вполне удобные.
koreec
P.M. Ц
11-3-2008 23:08 koreec
Так чехлы ж есть у Эдуарда. Вполне удобные.

Как я понял, Эдуард даже и не продаёт винт без чехла, у меня что при первом что при втором заказе Эдуард автоматом прописывал чехол. Вот

Мож я конечно и не прав!

VBK
P.M. Ц
11-3-2008 23:20 VBK
Я без чехла винтовку получил.
Но было это давно уже (номер 186).
Belych
P.M. Ц
13-3-2008 00:39 Belych
Originally posted by Caramba:

На нее можно было бы цеплять сошки, фонарь, ЛЦУ.


Подствольник, лазерную систему целеуказания.. Карамба это фан-ган.. как фан-флаер Эр Си ни нуна туда ничего навешивать.. и так все шоколадно.

Belych
P.M. Ц
13-3-2008 00:42 Belych
Originally posted by koreec:

Эдуард автоматом прописывал чехол


Иначе до тебя доедут дрова а не винт.. почитай что в онлайне про транспортировку чизы пишут.. . (типа мона в двух местах сломать и при этом пораниццо.. )
pepper70
P.M. Ц
13-3-2008 01:41 pepper70
Originally posted by Arch:
Да, придеццо-таки купить фрезу для Вивера..

давно пора!

Caramba
P.M. Ц
13-3-2008 10:25 Caramba
Угу.

Guns.ru Talks
EDgun
Идеи по дополнительному оборудованию для Матадора. ( 1 )