Guns.ru Talks
EDgun
Звук выстрела( ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Звук выстрела(

eduardus
P.M.
10-12-2007 21:04 eduardus
Сегодня получил Эдган))))
рад до безсознательности
только 1 НО громко больно(
Посоветуйте у кого заказать длинный глушитель)
у меня эд каратыш 68 см)
я не против что бы он был длиннее хоть на 10 см)
главное что бы работал тихо)
zenon05
P.M.
10-12-2007 21:16 zenon05
А зачем взял коротыша? Вот оттуда и громкий звук. Перерасход из за короткого ствола. Кузднетц делает неплохие модеры на Эдган.
eduardus
P.M.
10-12-2007 21:21 eduardus
я взял для автоохоты в машине пофиг какой звук
а вот дома с балкона не пофиг( и надо потише(
дайте линк плизз не темку/сайт кузнеца)
blacksmith
P.M.
10-12-2007 21:42 blacksmith
Originally posted by eduardus:

сайт кузнеца

Сохраню для истории.

Hans Stormer
P.M.
10-12-2007 22:01 Hans Stormer
Я вот тоже заказал себе каратыша.. . теперь из-за вашего поста eduardus на измену подсел((( Неужели со звуком все так плохо?
eduardus
P.M.
10-12-2007 22:18 eduardus
я не слышал как среляет стандарт и средний эдган
но слышал как стреляет чиза
мой эд намного громче(
реально стреляет чуть тише гамо шадоу с ГП(гез СМ)

Очень громкий характерный пшик(

Hans Stormer
P.M.
10-12-2007 22:36 Hans Stormer
Тогда по-любому на до ставить тюненый модератор.
Жаль только габариты вырастут.. .
eduardus
P.M.
10-12-2007 22:53 eduardus
да я не беспокоюсь по поводу габаритов из тачки стрелять можно и со стандартным модером
а вот дома с балкона лучше всетаки стрелять максимально тише и лишние 10 см длинны непомешают)
Hans Stormer
P.M.
10-12-2007 23:00 Hans Stormer
кстати, поздравляю тебя с приобретением, карам теперь еще туже придеться
eduardus
P.M.
10-12-2007 23:02 eduardus
спасибо каров просто небудет в округе)
zenon05
P.M.
10-12-2007 23:59 zenon05
В машине совсем не по херу насколько тихо стреляет. Это тебе кажется, что не слышно, а окружающие частенько слышат. Короткий нах не нужен и мало того, еще и не так удобен, как стандарт ,и именно в машине. Именно стандартный подогнан точно под стрельбу из машины. У меня стандарт с модером Кузнэтца стреляет как Чиза с хорошим модером ,а она стреляет очень тихо. Насчет каров. Я тоже так думал три года назад, когда валил их ежедневно десятками, а с авто и под сотню, но количество их не убывает и я расслабился. Силы неравные. А с балкона своего дома стрелять не рекомендуется, если есть хоть какой то мозг.
Эдуард
P.M.
11-12-2007 09:24 Эдуард
Глеб, по количеству ворон, все зависит от желания, когда я в течении многих дней в день долбил их штук по 20-50, то где-то через год ворон в городе практически не осталось. Максимум, что мне удавалось сделать -- 1-2 в неделю. Года два не пострелял -- опять полно. Так, что влияет наше хобби на их численность, еще как влияет Правда мне легче, города маленький, но с другой стороны сложне -- я один.
Demetriu$
P.M.
11-12-2007 10:55 Demetriu$
Originally posted by Hans Stormer:

Я вот тоже заказал себе каратыша.. . теперь из-за вашего поста eduardus на измену подсел((( Неужели со звуком все так плохо?


ИМХО, коротыш имеет смысл только в 4.5. У меня и стандарт в 5.5 хлопает гораздо громче, чем бывший 4.5 с кузнецовским модером, там вообще в ноль глушил.
Саня Батарейкин
P.M.
11-12-2007 11:06 Саня Батарейкин
Эдуардус !
Никого не слушай кроме меня
гыгыгы
Вот тебе нормальный коротыш с модером от Кузнеца (Серёга, спасибо ещё раз)
Звук офигенский и нет проблем с выбитыми стёклами, отстрелянными пальцами и тд. В обычный чехол Эдуарда отлично входит. Несколько раз в тире пробовали и сравнивали другими аналогами - звук тише стопудов, свидетелей куча, могу и подтвердить при желании.
Правда вот общались как то у Макса с Эдуардом, так вот он сказал примерно так "Саня, если мой модер на коротыше увеличить на столько, то и звук будет такой же. Ты б сказал - я б сделал .. . делов то" .. . копирайт не ставлю ибо не дословно помню

Originally posted by zenon05:

Короткий нах не нужен и мало того, еще и не так удобен, как стандарт ,и именно в машине. Именно стандартный подогнан точно под стрельбу из машины.

Глеб зло ты как то сказал нехорошо об отличном аппарате.
Он обладает всеми теми же ТТХ, что и обычный (за исключением количества выстрелов с заправки, что не всем надо на +10 при 50-ти)
По мне так коротыш подогнан под стрельбу из машины

Originally posted by Hans Stormer:

Я вот тоже заказал себе каратыша.. . теперь из-за вашего поста eduardus на измену подсел((( Неужели со звуком все так плохо?

Не бойсу !!! Ты всё правильно сделал ! Потом сам оценишь и ещё спасибо скажешь
click for enlarge 1024 X 768 110.6 Kb picture

Demetriu$
P.M.
11-12-2007 12:23 Demetriu$
Originally posted by Саня Батарейкин:

Вот тебе нормальный коротыш с модером от Кузнеца


ну и объясни тупенькому, зачем нужен коротыш, у которого всю "короткость" жрет новый модер, может сразу стоит брать стандарт? ИМХО модер нужен не более чем на 1-1.5см длиннее ствола.
Zo
P.M.
11-12-2007 12:48 Zo
Originally posted by eduardus:
я не слышал как среляет стандарт и средний эдган
но слышал как стреляет чиза
мой эд намного громче(
реально стреляет чуть тише гамо шадоу с ГП(гез СМ)

Очень громкий характерный пшик(

Настройте на адекватную длине ствола скорость и будет нормально.

Arch
P.M.
11-12-2007 12:58 Arch
Originally posted by Zo:

Настройте на адекватную длине ствола скорость и будет нормально.


Можно табличку с длинами ствола и адекватными скоростями?
Саня Батарейкин
P.M.
11-12-2007 13:10 Саня Батарейкин
Demetriu$, ну вот как Вам не стыдно )))
Ну разве могёт "Участник" .. . "ветерану" чего нить объяснить ))) Это модер не под него

С модером там получилась забавная история - мы когда их у Кузнеца заказывали до момента получения месяца три прошло. Хотя это и не вина Сергея (он всё объяснил и извинился). Так вот Кузнец позабывал кто на что чего там заказал и по запаре забыл что мне надо на коротыш .. . приехал я к Диме и взял на стандарт, потом дома препарировал и заднюю камеру казнил под размер, а переднюю лень было - так и оставил, потому как ворон почти не стреляю, а в лесу мне не мешает (кстати так же как и обычный модер не раздражает), но на ремешке он как раз до пояса и не цепляется ни за что.

Ну и объясни МНЕ тупенькому зачем нужен стандарт если коротыш стреляет так же (проверяли не раз - куча такая же). Если уж для ворон то вообще ГрейГан нужен или ДриксГан - сунул в карман и намана. Я просто не городской охотник .. . Мне вот удобно с лайтовой палкой за форелью по переплюйкам лазить - там кустов да буераков куча - хрен продерёшься и коротыш с собой таскать удобно.

Хошь я тебе из бессмертного произведения Ильфа и Петрова отвечу ?
"Дворник не был близорук, но к очкам привык и носил их с удовольствием" (С)

Я ж не за то что стандарт плохо - я за то что коротыш хорошо .. . по крайней мере мне. Я не болею против чужих - я болею за своих
Ну поморы ж мы .. . питерские )))

Zo
P.M.
11-12-2007 13:12 Zo
Originally posted by Arch:

Можно табличку с длинами ствола и адекватными скоростями?

У меня получалось так(понятно, что в каждом случае можно и меньше настраивать, но я брал верхний предел):
1. Длинный (595мм)- ~304 (+1 - 2) м/с(это не девиация скорости)
2. Стандарт (470мм)- ~274 (+1 - 4) м/с
3. Коротыш (420мм, еще не делал, поэтому только подозреваю, что) - ~260 м\с
В первых двух случаях расход без дополнительных манипуляций был 8-9 см3/дж.

P.S. Про скорости 270 м/с и 260м/с даже слышать не хочу про малую убойность и неуверенное попадание...

Android_13
P.M.
11-12-2007 16:17 Android_13
саш, еще бы звук в децибеллах добавить в табличку твою, цены бы не было
Android_13
P.M.
11-12-2007 16:18 Android_13
по теме если. Надо порыться поиском по словам "Звук выстрела Эдган" должна выпасть тема страниц на 20-30 но там по-моему все заканчивается заказом модера у Кузнеца
Demetriu$
P.M.
11-12-2007 16:56 Demetriu$
Originally posted by Саня Батарейкин:

Demetriu$, ну вот как Вам не стыдно )))
Ну разве могёт "Участник" .. . "ветерану" чего нить объяснить ))) Это модер не под него


Originally posted by Саня Батарейкин:

С модером там получилась забавная история ...


с этого и надо было начинать
Originally posted by Саня Батарейкин:

Я ж не за то что стандарт плохо - я за то что коротыш хорошо .. . по крайней мере мне.


да я и не против, я просто сразу написал, что не вижу смысла ставить на коротыш модер от стандарта (да, тише, но это уже не коротыш) ну да ответ про "забавную историю" прочитал.
Кузнец вообще "исторический человек" (с) по Гоголю
-=kain=-
P.M.
11-12-2007 17:20 -=kain=-
Originally posted by Android_13:
по теме если. Надо порыться поиском по словам "Звук выстрела Эдган" должна выпасть тема страниц на 20-30 но там по-моему все заканчивается заказом модера у Кузнеца

Вывод: Все дороги ведут в рай!
Серега, как мне модер у тя забрать, я наконец то в отпуске, могу подъехать, куда и когда скажешь!

blacksmith
P.M.
11-12-2007 17:43 blacksmith
Если опослязавтра - то давай. Координаты щас в личку брошу.
-=kain=-
P.M.
11-12-2007 17:51 -=kain=-
Ок, супер, жду!
eduardus
P.M.
11-12-2007 18:44 eduardus
а як мне модер заказать?)))
Demetriu$
P.M.
12-12-2007 10:51 Demetriu$
Originally posted by eduardus:

а як мне модер заказать?)))


це ж элементарно, Ватсон

пишешь в РМ Кузнецу

blacksmith
P.M.
14-12-2007 18:20 blacksmith
Originally posted by Demetriu$:

пишешь в РМ Кузнецу

Какой кузнец? Не, нам кузнец не нужен. Что я лошадь, чтоли? ©

zenon05
P.M.
14-12-2007 19:54 zenon05
Серега ,а что зайобси капусту возить? Так много, что возишь как лошадь? Возьми нахерачь один раз ентих модеров штук 30 и сиди себе кури фимиам. Гы!
blacksmith
P.M.
14-12-2007 20:01 blacksmith
Originally posted by zenon05:

Возьми нахерачь один раз ентих модеров штук 30

Да делал я по 30 дважды. Но всегда, спасибо Эдуарду, приходят новые, хоть он им и советует не ставить мои модеры.

prokuror2
P.M.
14-12-2007 21:40 prokuror2
Originally
спасибо Эдуарду, приходят новые, хоть он им и советует не ставить мои модеры.

posted by blacksmith:


Правильно делает, на них наросты бывают
Нарост на перегородке СМ

blacksmith
P.M.
14-12-2007 22:15 blacksmith
Ты первый.
Эдуард
P.M.
14-12-2007 23:08 Эдуард
Originally posted by blacksmith:

Да делал я по 30 дважды. Но всегда, спасибо Эдуарду, приходят новые, хоть он им и советует не ставить мои модеры.

Сергей, не перегибай, я никому ничего не советую.

blacksmith
P.M.
14-12-2007 23:13 blacksmith
Originally posted by Эдуард:

Сергей, не перегибай, я никому ничего не советую.

Извини, но прочитано на твоём форуме со слов твоего клиента. Искать не буду, поверь на слово.

Эдуард
P.M.
14-12-2007 23:31 Эдуард
Originally posted by blacksmith:

Извини, но прочитано на твоём форуме со слов твоего клиента. Искать не буду, поверь на слово.

Люди разное говорят, я же сказал лишь следующее -- вся фишка в бОльшем свесе за срез ствола, поэтому и стал предлагать "нестандартный" модер, с увеличенным на 50 мм. свесом, говорят, что работают так же как и твои. Это единственное, что я говорил по твоим модерам.

blacksmith
P.M.
15-12-2007 00:02 blacksmith
Да ладно,чего тут спорить-то? Верю.
Arch
P.M.
15-12-2007 00:44 Arch
*шепотом* Кузднэц, у Эдуарда мечта - оставить нас без куска хлеба Хорошая, конечно, но мечта
blacksmith
P.M.
15-12-2007 00:46 blacksmith
Заказал бы лучше модеров.. Всё равно я штук сто уже сделал. И длинных, и коротких, и в 22 трубе. И ещё сто сделаю
Ст.Сержант
P.M.
15-12-2007 00:49 Ст.Сержант
Originally posted by Arch:

у Эдуарда мечта


Это мечта любого производителя, отставить гарантийный сервис без работы
Arch
P.M.
15-12-2007 00:49 Arch
В габарит родного уложись, с тем же эффектом.. и без новомодно-консервных лепестков

Guns.ru Talks
EDgun
Звук выстрела( ( 1 )