Guns.ru Talks
EDgun
Эдган - первая кровь... моя...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эдган - первая кровь... моя...

Glam
P.M. Ц
4-12-2007 12:45 Glam
Собственно вот - отвлекся наблюдением призывно сидящей вороны...
Благо - только кожу содрал.. . но глубоко - желтый жирок видно...
click for enlarge 1920 X 1440 669.2 Kb picture
Не смертельно, но блин больнонах!

Оторожно господа! Смотрите где ваши пальчики!

Гомопес
P.M. Ц
4-12-2007 12:55 Гомопес
Glam! Сочуствю! Рад, что без серьёзных последствий. Действительно, будте осторожнее. Берегите себя.

Калибр какой? Пулька?

Glam
P.M. Ц
4-12-2007 13:03 Glam
4,5мм
Эдуард
P.M. Ц
4-12-2007 13:05 Эдуард
У тебя же на фото длиный модер, как так?!
sanchez
P.M. Ц
4-12-2007 13:35 sanchez
Элементарно,судя по шраму :скорее всего витновка лежала на впадине между большим и указательным,на манер кия .Прав?
Гомопес
P.M. Ц
4-12-2007 14:04 Гомопес
Короче, автору повезло очень, бесплатный ликбез по ТБ, с прошивкой мозгов. Мне он обошелся дороже, когда без модера стрелял


Да, кстати, вопрос к разработчику, безотносительно данного случая, а в принципе, - "предохранитель кит" в будет?

Эдуард
P.M. Ц
4-12-2007 14:20 Эдуард
Originally posted by Гомопес:
Короче, автору повезло очень, бесплатный ликбез по ТБ, с прошивкой мозгов. Мне он обошелся дороже, когда без модера стрелял


Да, кстати, вопрос к разработчику, безотносительно данного случая, а в принципе, - "предохранитель кит" в будет?

На рестайлинге предохранитель будет. Но каким образом он может спасит от такого вот случая?!

кран
P.M. Ц
4-12-2007 14:48 кран
конечно не спасет, но лучше что бы предохранитель был.
Гомопес
P.M. Ц
4-12-2007 14:54 Гомопес
Предохранитель нужен для безопасного использования оружия.Он должен выключаться непосредственно перед выстрелом. Сейчас на Матадоре роль предохранителя приходится выполнять с помощью открытого затвора, что снижает удобство использования, увеличивает время подготовки к выстрелу и возникает вероятность выстрела при незакрытом затворе. Также при досылке пули в ствол, поскольку предохранитель отсутствует, существует вероятность случайного выстрела.

Android_13
P.M. Ц
4-12-2007 15:56 Android_13
давайте опять поднимем тему полочек на резервуар - я вот в прошлые выходные точе чуть не отстрелил себе палец на левой руке и крепко задумался...
сначал посчитал что должен помочь длинный модер и уже было хотел заказать у Эдуарда, но потом по здравому рассуждению понял, что это не выход.

Выход - полочка на резервуар, которую кладешь на стекло и винт поддерживаешь только снизу, как результат - пальцы и стекла целы.

У кого какие приблуды есть по теме?

Гомопес
P.M. Ц
4-12-2007 16:16 Гомопес
Originally posted by Android_13:
давайте опять поднимем тему полочек на резервуар - я вот в прошлые выходные точе чуть не отстрелил себе палец на левой руке и крепко задумался...
сначал посчитал что должен помочь длинный модер и уже было хотел заказать у Эдуарда, но потом по здравому рассуждению понял, что это не выход.

Выход - полочка на резервуар, которую кладешь на стекло и винт поддерживаешь только снизу, как результат - пальцы и стекла целы.

У кого какие приблуды есть по теме?

Приблуда - контролируемый хват НЕ далее нижней части резервура. ИМХО, повышенная опастность для пальцев - "фича" булпап систем.

Grey_WG
P.M. Ц
4-12-2007 18:33 Grey_WG
Да и вообще не стоит опирать на модер, возможно смещение СТП.
Эдуард
P.M. Ц
4-12-2007 18:39 Эдуард
Ребята, по полочкам -- я стреляю из буллпапов уже пять лет, НИ РАЗУ у меня не было ситуации, чтобы я совал пальцы на срез ствола, просто контролируйте это и все.

По предохранителю -- будет на рестайлинге, на этой модели нормально его не сделать

Android_13
P.M. Ц
4-12-2007 19:00 Android_13
Ребята, по полочкам -- я стреляю из буллпапов уже пять лет, НИ РАЗУ у меня не было ситуации, чтобы я совал пальцы на срез ствола, просто контролируйте это и все.

Я уверен что все прострелы-отстрелы из-за спешки. Москва - большой город, полно всяких см, ноусеров, да еще и каргеты спокойно не сидят кароче кругом палево и тут надо действовать быстро. А раз быстро. значит риск отстрелить что-нибудь всегда есть
Эдуард
P.M. Ц
4-12-2007 19:06 Эдуард
Originally posted by Android_13:

Я уверен что все прострелы-отстрелы из-за спешки. Москва - большой город, полно всяких см, ноусеров, да еще и каргеты спокойно не сидят кароче кругом палево и тут надо действовать быстро. А раз быстро. значит риск отстрелить что-нибудь всегда есть

Совершенно верно, поэтому не нужно стрелять если не уверен. Будут еще вороны, эта не последняя.

Caramba
P.M. Ц
4-12-2007 20:15 Caramba
И откуда у всех такие проблемы?!! Опять одно и то же! Не выстрелил- отведи досылатель назад. Долго не будешь стрелять-отведи назад и, удерживая, нажми на спусковой крючок.
Twilighter
P.M. Ц
4-12-2007 20:21 Twilighter
Originally posted by Эдуард:
Совершенно верно, поэтому не нужно стрелять если не уверен. Будут еще вороны, эта не последняя.

Золотые слова.. .
Только так и поступаю, с "ужасом" вспоминая первые "адреналиновые" полгода своего увлечения.. .

Саня Батарейкин
P.M. Ц
5-12-2007 14:17 Саня Батарейкин
GLam, по моему у вас надо винтовку отобрать чтоб себе ещё не дай Бог не отстрелили чего. Даже если и прострелил себе чего - постеснялся бы выкладывать в сети, а то люди смотрят и ржут в голос что балбесов у нас ещё на 100 лет вперёд припасено. Хорошо хоть 4.5
Эдуард никакие предохранители от людей не соблюдающих ТБ не спасут. Этих ворон как говна на улице .. . какой нафик адреналин .. . это детство в жопе не закончилось и серьёзность по отношению к оружию и конструктивно с ним схожим изделиям ещё не появилась. И всего то. Мы на охоте да рыбалке уже лет 15 поди. Почти всегда с оружием и вдалеке от дома .. . бывает даже натрескаемся в мясушко, но никогда ни у кого не возникало мыслей пострелять или винтовки на землю положить или в людей направить. Это культура и её соблюдение убирает ненужный экстрим. Посему и случаев таких не случается
Гомопес
P.M. Ц
5-12-2007 14:33 Гомопес
Originally posted by Саня Батарейкин:
GLam, по моему у вас надо винтовку отобрать чтоб себе ещё не дай Бог не отстрелили чего. Даже если и прострелил себе чего - постеснялся бы выкладывать в сети, а то люди смотрят и ржут в голос что балбесов у нас ещё на 100 лет вперёд припасено. Хорошо хоть 4.5
Эдуард никакие предохранители от людей не соблюдающих ТБ не спасут. Этих ворон как говна на улице .. . какой нафик адреналин .. . это детство в жопе не закончилось и серьёзность по отношению к оружию и конструктивно с ним схожим изделиям ещё не появилась. И всего то. Мы на охоте да рыбалке уже лет 15 поди. Почти всегда с оружием и вдалеке от дома .. . бывает даже натрескаемся в мясушко, но никогда ни у кого не возникало мыслей пострелять или винтовки на землю положить или в людей направить. Это культура и её соблюдение убирает ненужный экстрим. Посему и случаев таких не случается

Не согласен категорически, от несчастных случаев, к сожаленью, никто не застрахован. Это не означает, что ТБ соблюдать не нужно. Здесь явного нарушения ТБ не было, оружие никуда ни в кого не направлялось и т.д. Обнародывание случаев очень полезно, особенно для уверенных в том, что с ними никогда ничего не произойдет, т.к. они "всегда соблюдают ТБ" и все такое. Может быть эта тема кому нибудь пальцы или материальные ценности сбережет, именно для этого и стоит писать как не нужно делать. Осторожность еще раз осторожность и самоконтроль.

А вот недалекие люди, готовые обсмеять и сказать - "афтар мудак" всегда найдуться. Не для них здесь пишется. Пострадавший и так знает, что он натворил, и к чему это привело, он получил урок, возможно и другие задумаются и не повторят ошибок.

Саня Батарейкин
P.M. Ц
5-12-2007 15:04 Саня Батарейкин
Гомопес ну и ник у Вас срочно меняйте на ГетероПёс

Теперь по порядку:
- нажать самому на курок это несчастный случай ?
- не посмотреть куда направлен ствол это тоже несчастный случай ?
- отвлечься наблюдением за вороной и на курок давить это тоже несчастный случай ?
Несчастный случай это когда по улице шёл, а на тебя балкон упал - это несчастный случай. да. Потому что даже если шёл бы в каске - один фик бы погиб. А то что написано - разгильдяйство.
- нарушения ТБ заключаются не только в ненапрвлении на людей, но и про патрон в патроннике забывать не надо тд.
- обнародывание случаев полезно Эдуарду - чтоб знал кому чего делать и продавать пока себе всё не поотстрелили нафик, а остальным .. . если человек на лёд на лысой резине едет, то это закончится только когда кому нить в жопу приедет, а не когда картинок с авариями в интернете насмотрится
- нет людей уверенных в том что с ними никогда не произойдёт. я об этом не писал. так что уж не юродствуйте, а вот то что соблюдение ТБ помогает подобных случаев избежать - это факт, как бы вы к этому не относились.
- для сбережения пальцев и тд нужно ФАК написать для новичков и красными буквами вверху повесить - если есть желание - ВЕЛКАМ !

Originally posted by Гомопес:

Осторожность еще раз осторожность и самоконтроль.


а вот тут полностью согласен, потому как не хлопушка у вас в руках !

Originally posted by Гомопес:

А вот недалекие люди, готовые обсмеять и сказать - "афтар мудак" всегда найдуться


не было у меня такой цели. Захотел бы жёстче написал. Перечитайте мой пост, там суть в другом совсем. не стоит из контекста вырывать обрывки вам необходимой для поста сути

Originally posted by Гомопес:

Пострадавший и так знает, что он натворил, и к чему это привело, он получил урок, возможно и другие задумаются и не повторят ошибок.


ага .. . я увидел -
Originally posted by Glam:

Не смертельно, но блин больнонах!

правильная реакция на разгильдяйство и несоблюдение ТБ.

Отвечать не обязательно - моя точка зрения сформировалась годами обращения с огнестрельным оружием, посему и к пневме отношусь так же .. . чего и всем собственно желаю

vovik541304
P.M. Ц
5-12-2007 15:10 vovik541304
Собственно - надоть запятыми выделять.. . Вот.

чиго, собственно, всем и жылаю.. .

Wop
P.M. Ц
5-12-2007 15:11 Wop
А видели когда по телеку показывают про мясокомбинаты - там у работников перчатка из кольчуги на левой руке, чтоб не порезаться. При их работе как ТБ не соблюдай все равно рано или поздно резанешь. М.б. такую для пневматики придумать?
vovik541304
P.M. Ц
5-12-2007 15:15 vovik541304
ага, и металлогандон - чтоб самое ценное защитить
Саня Батарейкин
P.M. Ц
5-12-2007 15:18 Саня Батарейкин
Originally posted by Wop:

по телеку показывают про мясокомбинаты - там у работников перчатка из кольчуги на левой руке

То то я и думаю - чего Майкл Джексон в перчатке блестящей на одной руке танцует в клипах .. . а он оказывается аирганер блин !!! заботящийся о безопасности

Гомопес
P.M. Ц
5-12-2007 15:29 Гомопес
Еще одно наблюдение. Пневмой, потом огнестрелом увлекаюсь с ээ. 7-8 лет.
Несчастный случай по собственной неострожности на счету (тьфу-тьфу) пока только один, с Эдганом. Еще одна ситуация случайного выстрела в пол тоже одна, и тоже с ним же. Делаем выводы.. . Поэтому и призываю к особенной осторожности с ним.
кран
P.M. Ц
5-12-2007 16:11 кран
Originally posted by Гомопес:
Еще одно наблюдение. Пневмой, потом огнестрелом увлекаюсь с ээ. 7-8 лет.
Несчастный случай по собственной неострожности на счету (тьфу-тьфу) пока только один, с Эдганом. Еще одна ситуация случайного выстрела в пол тоже одна, и тоже с ним же. Делаем выводы.. . Поэтому и призываю к особенной осторожности с ним.

зря сознался! ща примчатся призывники и будут учить жЫзни

Гомопес
P.M. Ц
5-12-2007 16:15 Гомопес
Originally posted by кран:

зря сознался! ща примчатся призывники и будут учить жЫзни

Да пускай, это мое частное мнение, основанное на опыте обращения с различными видами оружия

Twilighter
P.M. Ц
7-12-2007 23:08 Twilighter
Originally posted by Саня Батарейкин:
.. . какой нафик адреналин .. .

Эээээ, брат... . Самый что ни на есть адреналин, ради которого фсее ето (кроухант) и затевается! А иначе зачем?!? Вот у меня адреналиновый период прошел (года полтора был, не меньше) и фсе! Уже нет былого чувства: теперь попал -попал, не попал - да и хрен с ним! А раньше переживаний на полдня, а вот если бы да кабы.. . Долбишь теперь из спортивного инттереса, практически, чтоб давление в винте сбросить.. . Я к тому про адреналин говорил, что ТБ так и подмывает если не нарушить, то на авось понадеяться, а этого категорически нельзя делать!! Хоть и через ломку, но надо НЕ стрелять, когда есть хоть малейшее сомнение...

Саня Батарейкин
P.M. Ц
10-12-2007 11:35 Саня Батарейкин
Originally posted by Twilighter:

Самый что ни на есть адреналин, ради которого фсее ето (кроухант) и затевается! А иначе зачем?!? Вот у меня адреналиновый период прошел (года полтора был, не меньше) и фсе! Уже нет былого чувства: теперь попал -попал, не попал - да и хрен с ним! А раньше переживаний на полдня, а вот если бы да кабы.. .

Вот понимаешь родное сердце у меня такое с бабами было .. . лет в 14 .. . переживаний на полдня, если бы да кабы.
А теперь "да ? Да ! .. . нет ? ну не очень то и хотелось, вон Маруську отшпилю !" Только это не адреналин виноват, а молодость да глупость. Теперь больше "а мы не спеша с гор спустимся ... ". В стрельбе по воронам (ну бывает иногда могу побаловаться и мелкого калибру) кстати, мне важней не "прям вот щас вот в эту вот сразу", а не запалиться, да ненароком чтоб никуда куда не надо не отрекошетило - оно так полезней и безопасней

Хотя я так полагаю вы с этим и так согласны

Originally posted by Twilighter:

Я к тому про адреналин говорил, что ТБ так и подмывает если не нарушить, то на авось понадеяться, а этого категорически нельзя делать!! Хоть и через ломку, но надо НЕ стрелять, когда есть хоть малейшее сомнение...

Twilighter
P.M. Ц
10-12-2007 22:52 Twilighter
Да чего уж на Вы то.. .
Саня Батарейкин
P.M. Ц
11-12-2007 10:53 Саня Батарейкин
Twilighter, культурная ж ёпт столица нах
As-karov
P.M. Ц
18-12-2007 12:34 As-karov
Уже по моему и так всё что хотели сказали, но осмелюсь добаить, что главный предохранитель в мозгах своих прежде всего должен быть, а уж потом на винтовке. ИМХО конечно... Удачи всем и конечно ТБ ни кто не отменял.
Guns.ru Talks
EDgun
Эдган - первая кровь... моя...