Guns.ru Talks
EDgun
Сертифицировался! (+) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сертифицировался! (+)

guron
P.M.
31-7-2005 00:31 guron
НУ и я чтоли тут отмечусь
Эдуард, принимай поздравления!!!
Немного сбит с толку у меня были подозрения, что сертификация была необходима как раз чтобы без проблем гонять винтовки через границы, и еще, чтобы работать(производить) не мешали, а получается немного другой порядок и заграничные поставки типа на третьем месте мне то по барабану я за границу не собираюсь.
В общем, чтоб палки в колеса не совали!!!
Dandy
P.M.
31-7-2005 06:06 Dandy
Кгхм 8)) Эдуард! Поздравляю тож!

А можно вопрос новичка? Зачем поиск названий если есть уже, как я понял, устоявшаяся и известная торговая марка? По моему ЭдГан звучит прекрасно и выглядит неплохо 8) Если хотите, могу прислать чуть доработаный вариант торговой марки на основе ЭД (делал для друга - тоже Эдуарда -но проект не стартовал - и все наработки ждут хозяина - а жалко, хотелось бы чтоб работала.. . Естественно - практически бесплатно если понравится - (за рубль или глоток пива 8) -этож таки бизнес 8) )

Эдуард
P.M.
31-7-2005 12:01 Эдуард
Originally posted by Dandy:
Кгхм 8)) Эдуард! Поздравляю тож!

А можно вопрос новичка? Зачем поиск названий если есть уже, как я понял, устоявшаяся и известная торговая марка? По моему ЭдГан звучит прекрасно и выглядит неплохо 8) Если хотите, могу прислать чуть доработаный вариант торговой марки на основе ЭД (делал для друга - тоже Эдуарда -но проект не стартовал - и все наработки ждут хозяина - а жалко, хотелось бы чтоб работала.. . Естественно - практически бесплатно если понравится - (за рубль или глоток пива 8) -этож таки бизнес 8) )

EDgun это название фирмы, как АирАрмс, Логан и т.п., а Матадор это название уже конкретной модели. Я надеюсь, что я буду и дальше развиваться и чтобы не было путаницы, надо давать разным моделям разные названия.

Если что-то есть, присылайте, посмотрю. Хотя вряд ли что-то менять буду. Здоровый консерватизм -- это важно! :-)

Originally posted by guron:
НУ и я чтоли тут отмечусь
Эдуард, принимай поздравления!!!
Немного сбит с толку у меня были подозрения, что сертификация была необходима как раз чтобы без проблем гонять винтовки через границы, и еще, чтобы работать(производить) не мешали, а получается немного другой порядок и заграничные поставки типа на третьем месте мне то по барабану я за границу не собираюсь.
В общем, чтоб палки в колеса не совали!!!

Спасибо за поздравления. Заграница дело хорошее, но я сначала хочу в России поработать, чего ради я буду посылать что-то за границу, когда в родном Отечестве куча желающих купить есть? Сначала свои, потом чужие и никак иначе. А они пусть пока завидуют :-)

Originally posted by Sereg:
Поздравляю, Эдуард!
Хотелось бы окончательно и поподробней уточнить весь перечень документов, поставляемых с винтовкой (кал 5,5), в частности, есть ли паспорт с номером конкретной винтовки, печатью производителя, в документах - есть ли где-нть картинка (общий вид винтовки)- что документы именно на такую винтовку и т.д.
Спасибо
Сергей

Спасибо! Есть паспорт, но на принтере отпечатанный (кстати его наличие являлось одним из условий прохожднеия сертификата), но он такой, очень поверхностный, хотя и с изображением винтовки. Там же можно ставить и номер серийный, ну и скреплять все это печатью ООО "ЭДган".

Originally posted by Mujik:

Т.е. первые сертифицированные винтовки "поступят в войска" только с ноября месяца, а, например, сентябрьские - ещё по старой схеме?

Спасибо.

При заказе сейчас я уже делаю полностью как положено. Ну а сроки пока не изменились. Надеюсь в ближайшее время смогу их чуть-чуть подсократить, хотя после сертификации количество заказов сильно увеличилось.

EmAl
P.M.
31-7-2005 14:17 EmAl
Эдуард,а почему именно название а не цифровой код,как принято во всём оружейном мире(АК47, М16, ИЖ60 ,Д54 ,ЭдГан мод ? .. )?Были ведь уже АвтоВинт 1 и 2.
Dandy
P.M.
1-8-2005 03:27 Dandy
Ок, постараюсь в понедельник на работе пересобрать пакет и отправить во вторник эскизы - не факт что успею - но день-два , думаю, не горит?
Да, согласен с EmAl - к примеру кольт 1911 - узнаваемо и почтенно 8) С другой стороны какой-нить
Дизерт Игл - тоже узнаваемо и почтенно - но поймать хорошую торговую марку - которую подхватят пользователи - самому очень сложно. Легче использовать названия, которые они сами дают конкретному изделию 8)))
Барон Мюнхгаузен
P.M.
1-8-2005 09:56 Барон Мюнхгаузен
И всёравно, лично у меня название Матадор в первую очередь ассоциируется с отстойнейшими шинами.
OxOTHuK
P.M.
1-8-2005 10:12 OxOTHuK
Барон: о хорошем думать надо, о ХОРОШЕМ!
Fake
P.M.
3-8-2005 12:30 Fake
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
И всёравно, лично у меня название Матадор в первую очередь ассоциируется с отстойнейшими шинами.

Зато при фразе ".. . а я себе на машину четыре Матадора поставил... " будешь представлять турель с счетверенными Эдганами

d2
P.M.
3-8-2005 17:21 d2
Originally posted by Fake:

Зато при фразе ".. . а я себе на машину четыре Матадора поставил... " будешь представлять турель с счетверенными Эдганами

Такая вот "воронья тачанка" получится.

Эдуард
P.M.
3-8-2005 19:03 Эдуард
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
И всёравно, лично у меня название Матадор в первую очередь ассоциируется с отстойнейшими шинами.

Ты знаешь, на своей девятке 3 года я проездил исключительно на Матадоре и на зимнем и на летнем (МР-57 и МР-12, если не ошибаюсь, зимняя не шипованая). Мне очень понравилась резина, за такие деньги очень прилично. И ни разу у меня проблем с ней не было (в смысле езды). Слабовата на боковину, но что же вы хотели за такие то деньги. Два сезона она честно отработала без проблем.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
3-8-2005 19:10 Барон Мюнхгаузен
Ну я в последнее время только бриджстоун предпочитаю.
V_Junior
P.M.
3-8-2005 19:21 V_Junior
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Ну я в последнее время только бриджстоун предпочитаю.

Ты про резину? А я "Иннотекс" и "Дюрекс"

Lavender
P.M.
11-8-2005 00:06 Lavender
А, кстати, веловинтовки сертифицировать собираетесь и в серию пускать? Интересная ж концепция!
Змеюка
P.M.
15-8-2005 12:23 Змеюка
О названии - почему бы не Эдган 05 или EdGun mod 05
Вряд ли Вы будет езапускать в серию больше одной системы в год. В крайнем случае EdGun06A1 тоже неплохо звучать будет.
Об авторских правах и торговых марках был цикл статей в Технике-Молодежи, сходи в библиотеку и почитай.
Насколько я помню, одинаковое слово может использоваться разными фирмами для продукции разных классов по какому-то там классификатору. так китайцы делают зубные щетки тех же марок, как пасты, на основании того, что паста-косметика, а щетка-средство гигиены.
Так что и шины, и винтовки, и кетчуп можно называть одинаково, если изготовитель первого раньше не "застолбил" свою марку во всех категориях товаров.
Но "матадор" слово не русское, а с распространением китайских винтовок англоязычная марка может ассоциироваться с ними.
Изучите славянскую, финно-угорскую мифологию - там полно богинь смерти или войны (так как "винтовка" в русском языке женского рода)
например: Мара, Марена, Норна. Нейт, наконец.
Kitdze
P.M.
15-2-2006 01:00 Kitdze
Большое Оружие - Большое Будущее (Б.О.Б.Б.)
Regressor
Infanta
Overmatch
KarWar

Поздравляю.

669 x 262



перемещено из PCP

Guns.ru Talks
EDgun
Сертифицировался! (+) ( 3 )