Guns.ru Talks
EDgun
Сертифицировался! (+) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сертифицировался! (+)

Эдуард
P.M.
27-7-2005 09:24 Эдуард
Originally posted by pffafer:
Поздравляю, Эдуард. Большое дело сделал.

У меня вопрос. Каким способом ослаблен сертифицированный буллпап?
1. Выкручен винт поджима боевой пружины ,
2. Боевая пружина заменена на более слабую,
3. Уменьшено сечение перепуска?
4. Или ещё как?

Просто интересно, насколько просто будет новому владельцу привести его в привычное состояние, и насколько заметно/необратимо это будет?
Были ли какие-нибудь требования у сертифицирующего органа по этому поводу? Я заметил, что те-же Ижмеховцы очень любят усложнять жизнь домашним модернизаторам, может это происки сертификаторов?

Винтовка сертифицирована на 3 Дж, на 3 Дж она и будет поставлятся. В интернете умельцы объяснят как и что делать. :-) Но это уже не мои проблемы :-)

Все просто, Андрей, все просто.. .

EwokHG
P.M.
27-7-2005 09:35 EwokHG
Присоединяюсь с хору поздравлений. 8о) Пора задумывать о покупке.. .
Ace
P.M.
27-7-2005 09:46 Ace
>В смысле!? А сейчас то чем она нелегальная?!

Всмысле потирая руки ждем уже легальную продукцию.


Через магазины винтовка продаваться будет ?
Если да то в каких городах ?
Или все также будет исготовление под заказ ?

Всегда заглядывался на этот винт но не брал лишь по тому что не хотел нелегального оружия теперь же все по другому решпект мастеру !!!

Начинаем искать оправдения для родных в целях пополнения домашнего арсенальца.

Эдуард
P.M.
27-7-2005 09:55 Эдуард
Originally posted by Ace:
>В смысле!? А сейчас то чем она нелегальная?!

Всмысле потирая руки ждем уже легальную продукцию.


Через магазины винтовка продаваться будет ?
Если да то в каких городах ?
Или все также будет исготовление под заказ ?

Всегда заглядывался на этот винт но не брал лишь по тому что не хотел нелегального оружия теперь же все по другому решпект мастеру !!!

Начинаем искать оправдения для родных в целях пополнения домашнего арсенальца.

Пока у меня заказов столько, что я даже не знаю как мне их все сделать! :-) То есть про магазины в ближайшие полгода можно забыть! В связи с получением сертификаты народ бьется в почтовый ящик с заказами как мухи об стекло! :-) Мне это приятно, не скрою, но с другой стороны я в ужасе -- как много надо работать! :-)

По магазинам есть задумка -- "Максим" в Питере и "Умарекс" в Москве. Надеюсь, что с помощью Фиделя договорюсь с Екатеринбургом, с магазином, где он работает. Для снижения цены в магазинах, чтобы она была ближе к моей, я сам немного двинусь и винтвоки буду в магазины не продавать, а отдавать на реализацию, чтобы магазин своих денег не вкладывал, и таким образом его можно было бы заставить делать минимальную наценку.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
27-7-2005 10:17 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Эдуард:

Ну, Матадор я выбрал по нескольким причинам:

1. Звучит одинаково на всех языках и имеет одинаковый смысл.
2. Сущность винтовки как и сущность Матадора -- один удар и все, тушите свет! :-)
3. Просто ехал как то в машине, в голову туркнуло -- вот так она будет называться, так и получилось! :-)

Ну во первых, это тоже занято, Во вторых, название скорее ассоциируется с шинами и машинами. (Что забыли нашу дерьмовую резину под маркой Матадор ?)

SwD
P.M.
27-7-2005 10:34 SwD
Эдуард, сможешь выложить в конфу ГОСТ Р 51612-2000 (Оружие пневматическое. Общие технические требования и методы испытаний (с Изменением)), если, конечно, оно есть в эл. виде и несложно?
В чистом виде не удалось найти, а гемор с заказом и получением больше стоимости..
Эдуард
P.M.
27-7-2005 10:43 Эдуард
Originally posted by SwD:
Эдуард, сможешь выложить в конфу ГОСТ Р 51612-2000 (Оружие пневматическое. Общие технические требования и методы испытаний (с Изменением)), если, конечно, оно есть в эл. виде и несложно?
В чистом виде не удалось найти, а гемор с заказом и получением больше стоимости..

В электронном виде у меня нет. Если можешь платить через инет, вот тут купи:
standards.ru

У меня сейчас нет сканера, чтобы отсканировать. Я в Москве покупал, в магазине Госстандарта.

Vorter
P.M.
27-7-2005 11:20 Vorter
От души поздравляю, Эдуард!!! Кста, чем "Black Widow" не потрафил?
Fake
P.M.
27-7-2005 11:22 Fake
Originally posted by Эдуард:

Для снижения цены в магазинах, чтобы она была ближе к моей, я сам немного двинусь и винтвоки буду в магазины не продавать, а отдавать на реализацию, чтобы магазин своих денег не вкладывал, и таким образом его можно было бы заставить делать минимальную наценку.

А вот этого я бы делать не советовал. Магазин все равно сделает свою наценку. НО когда он сам закупает товар, то на прилавке из-за большой наценки лежат ЕГО деньги, а когда берет на реализацию, то ЧУЖИЕ. И ему пофигу сколько они будут лежать. Конечно, все это можно обговорить в договоре, но юристы магазина, скорее всего, оговорят возврат товара. Вот и назначат они свои "два процента" - если продадут, то наживуться, не продадут - вернут товар.
ИМХО только продавать, что бы магазин был заинтересован в том, что бы товар НЕ ЛЕЖАЛ. Либо оговаривать конечную цену.

Carwizard
P.M.
27-7-2005 11:25 Carwizard
Сам был свидетелем того, как в начале перестройки, к нам на барахолку приезжали китайцы и фотали "ходовые" шмутки польского производства. А через 1 - 1,5 месяца, здесь же на барахолке, появились точно такие же шмутки (майки с теми же картинками), но уже китайские, которые после первой стирки - сразу линяли.

Ни сколько не удивлюсь, если в недалёком будущем, в магазинах появятся клоны ЭДгана китайского производства. Например под названием "ВАМ-82 Short".
В качестве изготовления - как всегда полное говницо, но по "сладким" ценам.
Китайцы копируют только популярные и ликвидные вещи.
Представляете имиджевые последствия такого "маркетинга"?

SwD
P.M.
27-7-2005 11:40 SwD
Кстати, вроде можно застолбить дизайн и конструктив в комплексе, тогда копировальщики должны будут или делиться или отдыхать..
Вадимс
P.M.
27-7-2005 11:56 Вадимс
Да китайцам пох на на патенты :-). На худой конец,изменят ,допустим габариты на пару миллиметров и в путь..
alex-dos
P.M.
27-7-2005 12:01 alex-dos
Originally posted by Эдуард:

Это уже занятая торговая марка, так, что не светит! :-) Буду искать еще какое-нибудь название. Опять что ли конкурс объявить? :-)

А вот тут возможны варианты. Вот кетчуп под названием "Пикадор" точно производить нельзя, а вот ввинтовки - сие большой вопрос. Все зависит от того, как была зарегестрирована марка. Если есть желание то возможно все. Что, кстати говоря, Вы и так доказали получив сертификаты.. . Мои запоздалые поздравления!

Вадимс
P.M.
27-7-2005 12:03 Вадимс
Да, Эдуард! Поздравляю! ну,и жду документы.. .
Dv
P.M.
27-7-2005 12:24 Dv
Не. Матадор для винтовки не звучит.
OxOTHuK
P.M.
27-7-2005 13:20 OxOTHuK
А мне нравится.
Fake
P.M.
27-7-2005 13:32 Fake
Originally posted by Эдуард:

Это уже занятая торговая марка, так, что не светит! :-) Буду искать еще какое-нибудь название. Опять что ли конкурс объявить? :-)

Как тебе "Арей"? Бог войны Мифология Древней Греции ИМХО по всему миру известна, так что и звучать на всех языках будет одинаково.. .

брянск
P.M.
27-7-2005 13:41 брянск
2 Fake --поправочка--- Не АРЕЙ, а АРЕС -бог войны сын Зевса и Геры
Fake
P.M.
27-7-2005 13:49 Fake
Originally posted by брянск:
2 Fake --поправочка--- Не АРЕЙ, а АРЕС -бог войны сын Зевса и Геры

Всстречаются два написания этого имени Арей и Арес. Оба правомерны.

Fake
P.M.
27-7-2005 13:51 Fake
Блин. Оно уже занято http://hand-gun.narod.ru/pp/apec_fm.htm
брянск
P.M.
27-7-2005 13:55 брянск
Да, действительно.. . (с)-АРЕС (Арей) - в греческой мифологии бог коварной, вероломной войны, сын Зевса и Геры. Ему соответствует римский Марс.
Зы Особенно про коварную и вероломную интересно :-))
Эдуард
P.M.
27-7-2005 15:11 Эдуард
Originally posted by AirKill80:
Matador(исп.)- убийца, убивающий. Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. lingvo.yandex.ru

На быков с 3 Дж.

Ну, значит все нормально! :-) Для того и предназначен!

Fake
P.M.
27-7-2005 15:14 Fake
Ну тогда можно и "мясник" и "кроворийца" "Палач" тоже неплохо Шутка.
Traks
P.M.
27-7-2005 15:23 Traks
Originally posted by Эдуард:

Винтовка сертифицирована на 3 Дж, на 3 Дж она и будет поставлятся. В интернете умельцы объяснят как и что делать. :-) Но это уже не мои проблемы :-) ...

...

" Спасение утопающих - дело самих утопающих "

И это правильно. В нашей стране по другому не получается.

После продажи /ты знешь причины/, мне не хватает твоей винтовки. 25-50м без внесения поправок + компактность + .. . желею.

Понравился этот вариант:
click for enlarge 1174 X 765  64.3 Kb picture

Миха_А
P.M.
27-7-2005 15:39 Миха_А
Да по большому счёту, название винтовки не суть важно! Для большинства эти машинки ещё долго "Эд-Ганами" будут!!! Главное винтовки отличные и спросом пользуются
Эдуард! Поздравляю! Сам давно стою на перепутье в раздумии
Эдуард
P.M.
27-7-2005 16:11 Эдуард
Originally posted by Traks:

" Спасение утопающих - дело самих утопающих "

И это правильно. В нашей стране по другому не получается.

После продажи /ты знешь причины/, мне не хватает твоей винтовки. 25-50м без внесения поправок + компактность + .. . желею.

Понравился этот вариант:
forum.guns.ru


Саша, я не понял -- ты заказать что-ли опять хочешь? Если да -- адрес то мой знаешь -- пиши :-)

Удачи,

Эдуард

Ace
P.M.
27-7-2005 19:06 Ace
Назовите винтовку "Тюнинг Ace 3-30ДЖ"
Traks
P.M.
27-7-2005 22:04 Traks
Originally posted by Эдуард:


Саша, я не понял -- ты заказать что-ли опять хочешь? Если да -- адрес то мой знаешь -- пиши :-)

Удачи,

Эдуард

Конечно хочу! Для тактических целей ...

Спишемся.

С уважением

vinipux
P.M.
28-7-2005 00:11 vinipux
Уважаемый Эдуард, поздравляю.
А как насчёт того, будут ли ваши винтовки идти так сказать на экспорт (допустим Прибалтика и т.д.) или они будут только в самой России ?
Эдуард
P.M.
28-7-2005 00:19 Эдуард
Originally posted by vinipux:
Уважаемый Эдуард, поздравляю.
А как насчёт того, будут ли ваши винтовки идти так сказать на экспорт (допустим Прибалтика и т.д.) или они будут только в самой России ?

Сейчас как раз пробиваю возможность пересылки службой типа DHL или ТNT, так как по закону любой иностранец имеет право приобретать и вывозить пневматическое оружие до 7.5 Дж. Следовательно, нет ограничений и на пересечение границы таким оружием. А по сертификату мои винтовки вообще оружием не являются, соответственно на них не распостраняются ограничения на пересылку, как на оружие. Полагаю, что проблем возникнуть не должно и я буду в состоянии пересылать их в любую точку мира, по требования заказчика (и за его счет).

Ветеринар
P.M.
28-7-2005 01:43 Ветеринар
Поздравляю.
Sova902
P.M.
28-7-2005 02:01 Sova902
А почему не бластер? Или для ангоязыких Пойнт (точка). Эта штука всегда ставит точку, в чьей-то жизни... ;-)
JoHnn
P.M.
28-7-2005 12:29 JoHnn
Вчера держал в руках сертификат!Поздравляю Эдуард! Так держать!Заслуживает глубокого уважения!"теперь мы вдвое больше сена для нашей мурки запасем (с)" Снимаю шляпу!
Mujik
P.M.
29-7-2005 21:57 Mujik
Присоединяюсь с поздравлениями!
Талант конструктора и деловая хватка - редкое сочетание. Уважаю!
Надеюсь, что с иммунитетом к славословию у тебя тоже всё в порядке. Ибо история знает много примеров.. .

Как лицу заинтересованному, хотелось-бы уточнить:
1. С какого времени винтовки уже будут выпускаться сертифицированными?
2. Какими конкретно документами они будут комплектоваться?

Ещё раз поздравляю! Удачи!

Bolzen
P.M.
30-7-2005 13:16 Bolzen
1.Поздравляю, желаю чтобы и на 25 Дж.
2.Ждем новых моделей, расширения производства без снижения качества и продаж в магазинах,на рынках, в палатках, киосках Союзпечати и т.д.:-)
Это я к тому, что эдуардовы винтовки можно продавать в любом ларьке. Можно даже с магазиними не париться - снять маленький павильёнчик на рынке. Например на Измайловсом рынке отстраивают площади, с Крелби скооперироваться. Вот будет здорово.
Тут тебе и винтовки и все что к ним надо в одном месте.
3.Считаю, что кассовый и товарный чеки вдобавок к сертификату тоже лишними не будут.
Эдуард
P.M.
30-7-2005 14:50 Эдуард
Originally posted by Bolzen:

3.Считаю, что кассовый и товарный чеки вдобавок к сертификату тоже лишними не будут.

Пока кассы нет, счет-фактура с именем и адресом покупателя вполне заменят кассовый чек.

Эдуард
P.M.
30-7-2005 14:52 Эдуард
Originally posted by Mujik:
Присоединяюсь с поздравлениями!
Талант конструктора и деловая хватка - редкое сочетание. Уважаю!
Надеюсь, что с иммунитетом к славословию у тебя тоже всё в порядке. Ибо история знает много примеров.. .

Как лицу заинтересованному, хотелось-бы уточнить:
1. С какого времени винтовки уже будут выпускаться сертифицированными?
2. Какими конкретно документами они будут комплектоваться?

Ещё раз поздравляю! Удачи!

Спасибо.

1. С момента сертификации, то есть если ты сегодня заказываешь, то получаешь уже сертифицированную.

2. Счет-фактура (кассовый чек в перспективе), копия платежки, копия сертификата с печатью ООО "ЭДган" и номером винтовки.

Mujik
P.M.
30-7-2005 16:10 Mujik
Originally posted by Эдуард:

1. С момента сертификации, то есть если ты сегодня заказываешь, то получаешь уже сертифицированную.

Т.е. первые сертифицированные винтовки "поступят в войска" только с ноября месяца, а, например, сентябрьские - ещё по старой схеме?

Спасибо.

Sereg
P.M.
30-7-2005 17:39 Sereg
Поздравляю, Эдуард!
Хотелось бы окончательно и поподробней уточнить весь перечень документов, поставляемых с винтовкой (кал 5,5), в частности, есть ли паспорт с номером конкретной винтовки, печатью производителя, в документах - есть ли где-нть картинка (общий вид винтовки)- что документы именно на такую винтовку и т.д.
Спасибо
Сергей
Varashilo
P.M.
30-7-2005 21:07 Varashilo
Эх я что-то препозднился, но тем не менее Искренне

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!


уж лучше поздно чем никогда


Guns.ru Talks
EDgun
Сертифицировался! (+) ( 2 )