Guns.ru Talks
EDgun
Эдганофилия....мать ее.... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эдганофилия....мать ее....

Shanson
P.M.
1-10-2005 19:50 Shanson
Originally posted by V_Junior:

На лицензии написано "пневматическое охотничье оружие", но охотиться с ним ни-ни.. .

Теперь можно!! Читайте свежий выпуск "Калашникова"!

d2
P.M.
1-10-2005 23:33 d2
Originally posted by Shanson:

Теперь можно!! Читайте свежий выпуск "Калашникова"!

А что там вкратце? А то не у всех есть возможность сей журнал достать.

Shanson
P.M.
2-10-2005 12:01 Shanson
То, что теперь у гражан РФ есть возможность применять на охоте пневму до 25Дж. Приобретаться эта пневма будет по охотбилетам (не понял я там немного. Вроде как нужен будет только билет. Лицензия нужна будет вроде на 5,5 и выше... ) И ещё много чего интересного..
Сегодня постараюсь к вечеру выложить скан статьи.
d2
P.M.
2-10-2005 12:47 d2
Ну там ссылаются на новый федеральный закон об охоте или что? Если так, то хорошо, теперь уже не один егерь не придерется. Хотя наверное первое время будет полезно носить с собой распечатанный новый закон.
Shanson
P.M.
2-10-2005 12:57 Shanson
Егерь не придерётся, если у тебя будет охотбилет, разрешение на винтовку (?), путёвка в данное охотхозяйство и т.д... . А если просто так по лесу с дрыном бегать - то всё равно мало не будет.
ссылаются там на изменения в законе, который изначально был написан в 1988г. (тогда одни ИЖ-22 и ИЖ-38 были! Вот и нельзя было с ними охотить )
d2
P.M.
2-10-2005 13:02 d2
Originally posted by Shanson:
Егерь не придерётся, если у тебя будет охотбилет, разрешение на винтовку (?), путёвка в данное охотхозяйство и т.д... . А если просто так по лесу с дрыном бегать - то всё равно мало не будет.
ссылаются там на изменения в законе, который изначально был написан в 1988г. (тогда одни ИЖ-22 и ИЖ-38 были! Вот и нельзя было с ними охотить )

Охотбилет и путевка понятно. А разрешение - а ежели я с муркой из магазина - она ведь тоже до 25 Дж, нижняя граница определена? Вообщем поискал вот тут http://www.akdi.ru/gd/ ничего не нашел по этому закону.

KVK
P.M.
2-10-2005 21:50 KVK
Статья из Калашникова...
click for enlarge 768 X 1024 160.8 Kb picture
khvorovs
P.M.
2-10-2005 22:07 khvorovs
спасибо тебе KVK за статью, но похоже ето еще ничего не решает, чего покажеш СМ? статью из журнала? так что будем подождать!
burunduk 1
P.M.
3-10-2005 09:02 burunduk 1
Всем привет!
Вся банда тута! И брат Вова нарисовался!
У меня то же была мысля по поводу калибра покрупнее, но суть была несколько другая.
Не винтовка целиком, а сменный комплект - рамка+ствол и перепуск. Скидываешь 5,5 ставишь 6,35, можно ещё и комплект 4,5 до кучи. С Эдуардом как то давненько это обсуждали, но думаю сейчас не возмёться - работы судя по всему много
V_Junior
P.M.
3-10-2005 10:17 V_Junior
Originally posted by burunduk 1:
Всем привет!
Вся банда тута! И брат Вова нарисовался!
У меня то же была мысля по поводу калибра покрупнее, но суть была несколько другая.
Не винтовка целиком, а сменный комплект - рамка+ствол и перепуск. Скидываешь 5,5 ставишь 6,35, можно ещё и комплект 4,5 до кучи. С Эдуардом как то давненько это обсуждали, но думаю сейчас не возмёться - работы судя по всему много

Привет, Леш! Мысль конечно не плохая со сменными стволами, рамками.. . А как быть при этом с СТП?? Каждый раз перепристреливать?Я тут на досуге резерватив вынул, ослабив кольца, соответственно и ствол чуток расшевелил, так после сей безобидной операции целкость ушла вправо, вниз...

С УВажением

брянск
P.M.
3-10-2005 10:57 брянск
Да нет, Володь, Не прокатит , ИМХО. Т.к со сменой ствола придется менять еще и поджим пружины, массу ударника, размер перепуска ? , да и перепристреливать каждый раз естественно при смене ствола.Геморно очень.
georgf
P.M.
3-10-2005 11:30 georgf
[QUOTE]Originally posted by V_Junior:

Привет, Леш! Мысль конечно не плохая со сменными стволами, рамками.. . А как быть при этом с СТП?? Каждый раз перепристреливать?Я тут на досуге резерватив вынул, ослабив кольца, соответственно и ствол чуток расшевелил, так после сей безобидной операции целкость ушла вправо, вниз...

С УВажением

[/QUO

Привет Владимир! Что это ты на Эдган так навалился? Резерватив вынул, ствол расшевелил.. .
А насчет большего калибра, господа, сколько вы в день(неделю) стрелляете что вам такого не хватает? Мне вот 4.5 за глаза, а почти каждый день катаюсь, уже под сотню фрагов есть, за пару месяцев.

Counter-Striker
P.M.
3-10-2005 11:44 Counter-Striker
Целкость винтовки. Ооо!! Ты бережешь ее до свадьбы?
Ignat
P.M.
3-10-2005 11:57 Ignat
Originally posted by khvorovs:
спасибо тебе KVK за статью, но похоже ето еще ничего не решает, чего покажеш СМ? статью из журнала? так что будем подождать!

Зачем?! Там же ссылка (дата) есть, можно поискать и распечатать постановление Верховного Суда, а это уже серьёзная вещь.. .

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Bolzen
P.M.
3-10-2005 12:14 Bolzen
6.35 не бери. Подожди годок. С пневмозависимотью борись, больше стреляй из того что есть.
брянск
P.M.
3-10-2005 12:22 брянск
Originally posted by Bolzen:
6.35 не бери. Подожди годок. С пневмозависимотью борись, больше стреляй из того что есть.

Ага, борись.. . Стреляю каждый день, пуль по 50-60,, пару тройку псиц беру обязательно,становится только хуже... Начал уже на полигоны каждое воскр. ездить, С саежки на банки-бутылки охотиться...

Buster99
P.M.
3-10-2005 19:08 Buster99
По поводу верховного суда смотрите тут supcourt.ru
Документ 3-й сверху ГКПИ05-1108, результат: Отказано в принятии заявления
khvorovs
P.M.
3-10-2005 19:14 khvorovs
вот распечатать постановление суда какраз и не выходит, нету его нигде! и по датте получается что оно не рассматривалось, так как ничего похожего не нашел.
d2
P.M.
3-10-2005 20:23 d2
Originally posted by Buster99:
По поводу верховного суда смотрите тут supcourt.ru
Документ 3-й сверху ГКПИ05-1108, результат: Отказано в принятии заявления

Не похоже что это оно. ФИО заявителей разные, да и название иска другое.

Old_Rat
P.M.
3-10-2005 22:47 Old_Rat
Нее, это здеся, самый верхний:
supcourt.ru
"Информации нет... "
Sova902
P.M.
4-10-2005 23:37 Sova902
Теперь Эдуард не до весны, а до 2007 года и далее загруженный будет.. . Я если честно, уже сочувствовать начал ему. Это без отпуска без выходных по .... часов работа. Это на износ! Он ведь человек слова - ответственный очень.
Panzer
P.M.
5-10-2005 00:01 Panzer
Не понял? тоесть теперь своих винтов не 3 месяца люди ждут?
Sova902
P.M.
5-10-2005 00:12 Sova902
Людей то уже сотни... .
Dross
P.M.
5-10-2005 01:43 Dross
Сейчас еще спекуляция начнется.. . :-))
Sova902
P.M.
5-10-2005 02:59 Sova902
Да! уже очереди продаю-ю-ю-ю-т
Эдуард
P.M.
5-10-2005 09:00 Эдуард
Хорош панику нагнетать. Все работы идут по плану. У меня был офигенный форс-мажор по производству. Был срыв графика до двух месяцев (то есть люди вместо трех ждали пять месяцев), но сейчас положение выправляется и люди заказывающие винтовки сегодня, с вероятностью 95 % получат их в срок.

Я очень благодарен тем, кто не забрал деньги после того как я уведомил о задержке в сроках, а поверили мне и дали возможность нормально разрулить ситуацию.

Сейчас все налаживается, надеюсь, что и в будущем срывов не будет. Я расширяю производство, планирую все же когда то выйти на уровень производства позволяющий работать не по заказам, а на продажу (сейчас увеличение количества выпускаемой продукции ежемесечно поглощается таким же, в пропорциях, увеличением спроса, поэтому я так и "топчусь" вокруг срока 3 месяца).

Sova902
P.M.
5-10-2005 09:03 Sova902
Очень рад что ты находишь силы и время заглядывать сюда да ещё отвечать на вопросы.. . Удачи тебе и здоровья покрепче!!!!.
брянск
P.M.
5-10-2005 11:04 брянск
Превратили тему хрен знает во что... . :-)))
Флеймерасты блин... .
V_Junior
P.M.
5-10-2005 16:23 V_Junior
Originally posted by брянск:
Превратили тему хрен знает во что... . :-)))
Флеймерасты блин....


Андрюшенька! С Днем Варенья Вас !!! С двадцатишестилетием, блин ! Расти большой и добрый!!! А злой Ты видать с бодунища, опять "деффки вотку наливали" (С)?

С Уважением

брянск
P.M.
5-10-2005 17:32 брянск
Спасибо Владимир Владимирович, спасибо !!! Да-а-а, пришлось вчера немного усугубить... Сегодня ни в спортзал не пойду, ни стрелять. Ручонки до сих пор дрожат...

Кстати, ты прикинь... У меня тут несколько дней назад ребята к вам в Ростов поехали, хотел и я с ними заодно, помнишь-собирался ? Дак тыж, гад пропадал где-то.. . Короче парни уехали днем, а вечером ты на Форуме объявился.. . Вот-же думаю... гад, не мог на пяток часов пораньше объявится.А то-бы приехал, сели-бы в каком-нибудь кабаке вечерком, водовки тяпнули.. .

burunduk 1
P.M.
5-10-2005 20:28 burunduk 1
Originally posted by Эдуард:
Хорош панику нагнетать. Все работы идут по плану. У меня был офигенный форс-мажор по производству. Был срыв графика до двух месяцев (то есть люди вместо трех ждали пять месяцев), но сейчас положение выправляется и люди заказывающие винтовки сегодня, с вероятностью 95 % получат их в срок.

Я очень благодарен тем, кто не забрал деньги после того как я уведомил о задержке в сроках, а поверили мне и дали возможность нормально разрулить ситуацию.

Сейчас все налаживается, надеюсь, что и в будущем срывов не будет. Я расширяю производство, планирую все же когда то выйти на уровень производства позволяющий работать не по заказам, а на продажу (сейчас увеличение количества выпускаемой продукции ежемесечно поглощается таким же, в пропорциях, увеличением спроса, поэтому я так и "топчусь" вокруг срока 3 месяца).

Вот такой вот он
А паникёров, пораженцев и спекулянтов предлагаю расстреливать на месте

Dross
P.M.
5-10-2005 20:42 Dross
Интересно, а где тут паникеры, спекулянты ???
ещё один Вадим
P.M.
6-10-2005 18:22 ещё один Вадим
Originally posted by Shanson:

Теперь можно!! Читайте свежий выпуск "Калашникова"!

Решение Суда было обжаловано, так что вопрос ещё не получил однозначного решения
Копия судебного решения у меня есть (официальная с печатью), если нужно могу подвесить сканы

брянск
P.M.
6-10-2005 18:39 брянск
Дык подвесь.. .
ещё один Вадим
P.M.
6-10-2005 18:58 ещё один Вадим
Уже завтра
Подчиненная сделала скан в текстовом формате
Завтра сделаю "фотки", подвешу.
click for enlarge 1570 X 2160 421.9 Kb picture
click for enlarge 1501 X 2158 396.3 Kb picture
click for enlarge 1557 X 2195 420.2 Kb picture
click for enlarge 1516 X 2162 405.4 Kb picture


перемещено из PCP

Guns.ru Talks
EDgun
Эдганофилия....мать ее.... ( 2 )