Guns.ru Talks
EDgun
Как я стал Эдгановодом ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как я стал Эдгановодом

Buster99
P.M.
27-11-2005 18:07 Buster99
перемещено из PCP


Несмотря на то, что постов посвященных Эдгану вполне достаточно, я опишу свой путь выбора своей первой PCP, ибо много информации не бывает

Примерно полтора года я был владельцем Gamo CFX, винтовка мне нравилась, но как кто-то заметил, рано или поздно владельцы пружинно-поршневой пневматики переходят на PCP и я тут не стал исключением. Когда я дозрел до PCP тут же стала проблема выбора, так как я очень ценю такой параметр как, соотношение цена/качество, импортные винтовки типа Штайера, Аншютца, Вальтера и прочих качественных, но дорогих брендов отпали. После такого фильтра в поле зрения остались: Кэрриеры, Бамы, ЧЗ-200, ИЖ-ПЦП, Эдган, T-3 от Демьяна.

Кэрриер был одним из претендентов, но относительно малое число отзывов и внешний вид, не внушающий вдохновения (лично мне, конечно) заставили продолжить джокерные мучения. Бам отпал почти сразу, винт, конечно дешевый, но процедив форум, я понял, что приобрету не винтовку, а полуфабрикат, который придется доводить до ума очень долго и нудно. ИЖ-ПЦП, хотя и был в списке, который я рассматривал, но хороший комплект для преобразования обычного ижа в ПЦП еще надо найти, да и стоит он недешево, а получается все равно ИЖ.. Работы Демьяна мне, в принципе нравятся, но манера общения мастера в форумах меня честно говоря, произвела на меня гнетущее впечатление и задавать Демьяну вопросы, возникающие в процессе выбора винтовки я просто постеснялся

Итого, остались ЧЗ 200Т и Эдган. Тут выбрать стало сложнее. Чезетка мне понравилась, я из нее стрелял и плохого про нее ничего не могу. Тут опять вступила в дело экономика, ЧЗ в Москау стоит чуть больше 20 тысяч + доведение ее до паспортной мощности + модератор + маленькие, но приятные мелочи вроде замены рукоятки затвора на металлическую (какой 'гений' решил сделать ее из пластмассы - непонятно), модификация передней пробки для быстрой зарядки приближают, если не превышают цену Эдгана. Мне заморачиваться тюнингом особенно не хотелось, а то, что Эдган существует в папском калибре + ствол Вальтер + плюс компоновка винтовки - буллпап, что мне особенно близко (всегда мне нравился Steyr AUG, да и удобно это), окончательно перевесило чашу весов. Кстати, в реале я Эдган не видел, была попытка связаться с Дентистом на предмет примерки, но у него была горячая пора на работе, все как-то не складывалось, поэтому пришлось основываться на достаточно многочисленных фотографиях и видео, имеющихся на Ганзах, аирган.орг.ру и сайте автоохоты Дентиста и Жени.

Все. С выбором я определился и заказал Эдган. Эдуард в общении оказался более, чем приятным человеком, и на вопросы, возникшие перед заказом (да и после, тоже) ответил доступно и что особенно приятно, быстро. Так держать!

Без проблем в этом мире ничего не бывает, так что свой девайс я ждал полгода вместо трех месяцев, так как у Эдуарда были траблы с производством. Хотя он мне предложил вернуть деньги, когда стало ясно, что задержка имеет место быть, я отказался, так как выбор свой уже сделал. На этой неделе я получил 'my precious' © Gollum.

Теперь мои впечатления: как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому я открывал пакет, как ребенок, открывающий новогодний подарок, одновременно с интересом и с боязнью разочарования. И я не разочаровался: качество соответствует промышленно произведенным винтовкам, металл чисто обработан, весь видимый крепеж -винты под внутренний шестигранник. Маркировки нанесены лазером. Ложа сделана, судя по всему, на станке, так как все очень ровно и симметрично. Кстати, покрашена она забавной серо-стальной шершавой краской, по фактуре напоминающей мелкую наждачку, очень ухватистая. Резервуар покрашен прочной черной краской, претензий нет, а вот саундмодератор какой-то другой, которая легко обдирается и, хотя я собираюсь затянуть модер в черную термоусадку, дабы снизить звон от работы ударника, все равно странно, почему детали покрашены разной краской? На винтовку я поставил прицел БСА 4-16*40 Милдот с подсветкой, на кронштейне от Геннадия. А, да, очень порадовал ДВД-диск, шедший в комплекте, очень толково рассказано устройство и порядок обслуживания Эдгана.

Вот собственно говоря и все, при пристрелке на 50 метров куча получилась в диаметре порядка 20-30 мм, наверняка, можно и лучше, буду тренироваться.

Надеюсь, мой пост поможет в выборе PCP винтовки (и необязательно Эдгана) сомневающимся и новичкам.

NLN
P.M.
27-11-2005 18:36 NLN
Поздравляю с приобритением. Я тоже сделал выбор в пользу Эдгана. Осталось дело за малым: уговорить жену, и изыскать возможность изъять из семейного бютжета нужное кол-во евриков. Надеюсь в феврале сделать заказ и к лету вступить в ряды Эдгановодов!
Che
P.M.
27-11-2005 18:48 Che
Господи!!! Да уже достало! Элган конечно хорошая винтовка,но чож людям доставляет удовольствие всё время её облизывать?!
брянск
P.M.
27-11-2005 19:03 брянск
Originally posted by Che:
Господи!!! Да уже достало! Элган конечно хорошая винтовка,но чож людям доставляет удовольствие всё время её облизывать?!

Мальчик, занимайся своей Муркой и пистолетиками, и не мешай взрослым дядям.

EVV
P.M.
27-11-2005 19:10 EVV
2брянск

51 x 28

V_Junior
P.M.
27-11-2005 19:12 V_Junior
Originally posted by брянск:

Мальчик, занимайся своей Муркой и пистолетиками, и не мешай взрослым дядям.

Не ругайтесь, Андрюша! Малчик педерастет и поймет где собака порылась
!!!

С Уважением

брянск
P.M.
27-11-2005 19:13 брянск
Originally posted by EVV:
2брянск


Валер, а яж могу и подъехать. :-)))) Пиффка попить...

брянск
P.M.
27-11-2005 19:17 брянск
Originally posted by V_Junior:

Не ругайтесь, Андрюша! Малчик педерастет и поймет где собака порылась
!!!

С Уважением

Привет Владимир !!! Как жизнь?
P/S Нас (Эдгановладельцев) Теперь много... . Любого инакомыслящего в пыль разотрем.. . :-))

ЗЗЫ Сегодня в тире сделал кучу (лучшую) в 7 мм. На 35 м. 5 пуль.

Эдуард
P.M.
27-11-2005 19:26 Эдуард
Володя! Получил мое письмо? Заказанный и оплаченный тобой ствол уже давно в Нижнем. Что с ним делать то?!
Эдуард
P.M.
27-11-2005 19:29 Эдуард
Блин! Что же тут творится то будет когда лишь в декабре еще 35 человек должны получить свои заказы?! Меня тут просто с дерьмом сожрут "доброжелатели" :-)

Делаю специально заявление -- я никого не прошу ни ругать ни хвалить ни меня ни винтовки, люди это делают добровольно и по неизвестным мне причинам! Аминь!

брянск
P.M.
27-11-2005 19:29 брянск
2 Бустер 99
------а вот саундмодератор какой-то другой, которая легко обдирается и, хотя я собираюсь затянуть модер в черную термоусадку, дабы снизить звон от работы ударника------

Во первых, посмотри, есть ли у тебя достаточный зазор между модером и резервуаром., а то можешь термоусадкой обтянуть, и модер будет будет на ствол опираться -СТП может плавать.
Кстати, обтяжка термоусадкой никак не влияет на звон работы ударника :-)

брянск
P.M.
27-11-2005 19:31 брянск
Originally posted by Эдуард:
Делаю специально заявление -- я никого не прошу ни ругать ни хвалить ни меня ни винтовки, люди это делают добровольно и по неизвестным мне причинам! Аминь!

Как не просил ???? А деньги мне за что каждый месяц капают ??????
ЗА РЕКЛАМУ ! Я тут из кожи вон лезу...

Шучу, Шучу...


брянск
P.M.
27-11-2005 19:32 брянск
Originally posted by Эдуард:
Володя! Получил мое письмо? Заказанный и оплаченный тобой ствол уже давно в Нижнем. Что с ним делать то?!

Так,так,так.. . Что за ствол - по подробней, пожалуйста Владимир Владимирович... . Что Ты там задумал ??? А ?

Эдуард
P.M.
27-11-2005 19:33 Эдуард
Originally posted by брянск:

Как не просил ???? А деньги мне за что каждый месяц капают ??????
ЗА РЕКЛАМУ !

Шучу, Шучу...

Ага и Дентисту и Брундуку и прочим и прочим :-) Классная пирамидка получается -- я получаю деньги, чтобы их отдать тем, кто заставит народ заплатить мне еще больше денег и так по кругу :-)

Блин! Я тоже шучу! :-)

брянск
P.M.
27-11-2005 19:36 брянск
Кстати, Эдуард, у меня там кой-какие вопросы по плато сегодня появились - я тебе завтра черкану отчетик - что я там настрелял , с вопросами и фотками отстрела и давлений . Ты как, не сильно занят ?
Эдуард
P.M.
27-11-2005 19:39 Эдуард
Originally posted by брянск:
Кстати, Эдуард, у меня там кой-какие вопросы по плато сегодня появились - я тебе завтра черкану отчетик - что я там настрелял , с вопросами и фотками отстрела и давлений . Ты как, не сильно занят ?

Пиши -- без проблем.

EVV
P.M.
27-11-2005 19:45 EVV
Originally posted by брянск:

Валер, а яж могу и подъехать. :-)))) Пиффка попить...

Из Брянска?
Ой! А можно я к вам?
А то меня уже фсё зае.. . достало.

брянск
P.M.
27-11-2005 19:51 брянск
Originally posted by EVV:

Из Брянска?
Ой! А можно я к вам?
А то меня уже фсё зае.. . достало.


Вообще не проблема !!! У меня друг - москвич почти каждые выходные ко мне катается, если хочешь, давай, я вас состыкую, в субботу вечером у меня, в воскресенье рано утром в Москве. У него машинка хорошая, ездит быстро.. . 3 с половиной часа от дома до дома. Девок не обещаю, а водочки попъянствуем, На охоту съездим с утречка.. . Жилье есть.

Ежели чего, прошу в мыло...

С Уважением...
Андрей.


Сорри, чего то я напутал - В Пятницу вечером у нас, в понедельник. утром, часа в 02.00 дома...

EVV
P.M.
27-11-2005 19:59 EVV
Originally posted by брянск:

воскресенье рано утром в Москве

Тогда уж в понедельник

Мы двумя машинами приедем, т.к. не могу ездить ни сбоку, ни сзади, ни в метро

У меня отпуск с 25 декабря до покуда не надоест.
Спишемся, короче.

брянск
P.M.
27-11-2005 20:03 брянск
Валер, я поправил там сроки немного:-))))

Я тебе в течении получаса в личку или на мыло отпишу как и что. Ага ?

EVV
P.M.
27-11-2005 20:09 EVV
Ага.
georgf
P.M.
27-11-2005 20:12 georgf
Originally posted by брянск:
Валер, я поправил там сроки немного:-))))

Я тебе в течении получаса в личку или на мыло отпишу как и что. Ага ?

Вот пьяницы )

брянск
P.M.
27-11-2005 20:14 брянск
Originally posted by georgf:

Вот пьяницы )

Завидно ???? :-))

georgf
P.M.
27-11-2005 20:17 georgf
Originally posted by брянск:

Завидно ???? :-))

Ясное дело! От меня за три часа не доедешь!

andyrock
P.M.
27-11-2005 20:37 andyrock
Я на днях свой получил,поставил оптику и с друзьями за пару часиков около 20 сорок завалили,ворон кто-то заранее предупредил.Повторюсь- Эдган - песня!!
Buster99
P.M.
27-11-2005 20:38 Buster99
Спасибо, тем, кто поздравил приобретеним, очень приятно, а Че, и прочим недовольным могу ответить, что во-первых, на мой взгляд, восторгов в моем посте не так много, вроде я все взвешенно описАл и во вторых из заголовка поста вполне ясно что внутри, если не нравится читать про Эдган, зачем надо было смотреть?

2 брянск, место там еще есть для термоусадки нетолстой, апо поводу снижения звука, кто-то писал ,что высокочастотная составляющая звука выстрела слегка поглуше будет после установки термоусадки.

брянск
P.M.
27-11-2005 20:41 брянск
Originally posted by Buster99:
Спасибо, тем, кто поздравил приобретеним, очень приятно, а Че, и прочим недовольным могу ответить, что во-первых, на мой взгляд, восторгов в моем посте не так много, вроде я все взвешенно описАл и во вторых из заголовка поста вполне ясно что внутри, если не нравится читать про Эдган, зачем надо было смотреть?

Зависть мля... . Завидуют всякие мальчики пубертатного возраста.. . Не бери в голову.

Успехов тебе. И, я надеюсь не разочаруешся с приобретением.

Buster99
P.M.
27-11-2005 20:44 Buster99
2 брянск, спасибо на добром слове Да я и не перживаю особенно, пусть завидуют, мне так даже приятнее
брянск
P.M.
27-11-2005 20:45 брянск
Originally posted by Buster99:
2 брянск, место там еще есть для термоусадки нетолстой, апо поводу снижения звука, кто-то писал ,что высокочастотная составляющая звука выстрела слегка поглуше будет после установки термоусадки.

Я уже если честно успел пожалеть, что Термоусадку поставил. Не стоит она того. Только если модер сильно поцарапал и красить не охота...

Кстати, учти, после усадки Термоусадка увеличивается по толщине.

Che
P.M.
27-11-2005 20:46 Che
Я терь с Мендозой занимаюсь.
брянск
P.M.
27-11-2005 20:48 брянск
Originally posted by Che:
Я терь с Мендозой занимаюсь.

Ну, молоток !!! растешь понемногу :-))) Глядишь, лет через десяток Эдгановодом станешь... . :-))))

PS - А чего именно Мендоза, да еще кажется 2003 ???

Buster99
P.M.
27-11-2005 20:52 Buster99
2 брянск: пока несильно, но обдеру сильнее это точно; раз с термоусадкой ничего не выйдет, подумаю по поводу краски. А тут читал, как народ красит ствольные коробки для МР-153 специальной краской из баллончика, а потом запекает ее в духовке, говорят, очень крепко получается. Можно попробовать. Хотя все это мелочи
Che
P.M.
27-11-2005 20:58 Che
Понравилась.Может она станет 5.5 как твой ЭдГан ГЫГЫ.
EVV
P.M.
27-11-2005 21:13 EVV
И совсем даже не ГЫГЫ, т.к. не станет.
Хоть 5.5,
Хоть 12К.

Теперь я ГЫГЫ.

Che
P.M.
27-11-2005 21:50 Che
Ну чо крутой! Понтанулся.. .
EVV
P.M.
28-11-2005 01:44 EVV
2Che
Если с юмором беда - поясняю: я имел ввиду, что в Мендозу хоть какой лейнер не поставь - она останется Мендозой. Навсегда.

Теперь, юноша, ты объясни, что это значит:

Originally posted by Che:
Ну чо крутой! Понтанулся...

?

burunduk 1
P.M.
28-11-2005 08:53 burunduk 1
Команданте! Хорош бузить в чужом топике!
Человек радостью делится, а ты срач разводишь.
Бастеру и мои поздравления!
pogostov
P.M.
28-11-2005 09:58 pogostov
Может просто завести отдельный топик с отзывами о Эдгане? Действительно немного надоели почти еженедельные "отзывы".
Buster99
P.M.
28-11-2005 10:49 Buster99
Спасибо, бурундук! А предложение погостова дельное, давайте свою ветку заведем и эдгановладельцам и остальным так проще будет!
Sova902
P.M.
28-11-2005 13:13 Sova902
Поздравления владельцу!

Guns.ru Talks
EDgun
Как я стал Эдгановодом ( 1 )