Guns.ru Talks
EDgun
Как я стал Эдгановодом ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как я стал Эдгановодом

EVV
P.M.
29-11-2005 22:47 EVV
Originally posted by Клон001:
EVV, постойте, что то я не узнаю вас в гриме. Гюльчатай, открой личико!

А мы и не знакомы
У Вас e-mail довольно таки уникальный.
Весь Интернет забит Вашими постами, когда Вы хорошую "музыку" себе собирали.
Это раз.
И уж не наткнуться на сайт Вашей компании - постараться надо.
Это два.

Я угадал?

Клон001
P.M.
29-11-2005 22:54 Клон001
Да уж, не ожидал. А я думаю, где это я именем засветился. Кстати, часто бываю в Москве (тренинги на неделю) и с удовольствием бы присоединился к хорошей компании в тире как получу изделие тёзки.
EVV
P.M.
29-11-2005 23:04 EVV
Ну, с "изделием тёзки"(с)Клон001 (везёт же Эдуардам, такая терминология ) в тире ИМХО делать нечего, а ВОТ НА ПРИРОООДУУУУ...
(и так задумчиво, шаркая ножкой: а ещё брянск в гости приглашал... )
Клон001
P.M.
29-11-2005 23:09 Клон001
С превеликим удовольствием. Даже на машине могу приехать. На прошлой неделе затонировался.
EVV
P.M.
29-11-2005 23:13 EVV
Originally posted by Клон001:
На прошлой неделе затонировался.

наш человек

RGrey
P.M.
29-11-2005 23:23 RGrey
2Клон001
А я и не утверждаю, что автоэмали - наилучший вариант. Но насколько я понял - цель этого топика, как совершенно справедливо и независимо отметили ряд вышевысказавшихся собеседников - попытаться найти вариант восстановления и защиты, если возникла такая необходимость, покрытия дюралюминиевых деталей и узлов Эдгана для каждого владельца, живущего в отдельной конкретной части нашей весьма немаленькой Родины, когда-то бывшей Советским Союзом :-), желательно - в домашних условиях. Технологии покрытий в процессе производства - прерогатива Эдуарда, здоровья ему и ещё сто лет жизни :-).
Кстати, а где Вы видели воронение дюраля? Я всегда считал, что воронится только сталь. Для сплавов алюминия - другие технологии.
Клон001
P.M.
29-11-2005 23:47 Клон001
Я, конечно, имел в виду сталь, а ремонтировать в домашних условиях можно тем же, чем Эдуард красит свои эдганы. Эдуард нашёл для себя отличный немецкий продукт.
EVV
P.M.
29-11-2005 23:57 EVV
Прикол.
Народ, я только щас заметил, что спорят о БУДУЩЕЙ якобы неизбежной покраске резервуара в основном люди, не имеющие на руках Эдгана
Глупо, не находите?
Мож дождёмся, популяем, эдак с пол годика, а потом побеседуем?
Клон001
P.M.
30-11-2005 00:10 Клон001
Я собственно и не спорю. Мне в принципе крашеный Эдган не нравица - порнуха это. Если б можно было, заказал бы в дереве и хроме (никель) или воронёный. Буду что то делать однозначно.
Sova902
P.M.
30-11-2005 00:55 Sova902
О-О как!
EVV
P.M.
30-11-2005 01:15 EVV
Originally posted by Sova902:
О-О как!

А что удивляет?
Идеальных вещей в этом мире не бывает.

Энди свой "Эволюшн" полгода вылизывал (в техническом смысле) - нормальная ситуация ИМХО.

Sova902
P.M.
30-11-2005 01:18 Sova902
Хром никель воронёный по дюрали.... ? Ствольная коробка и так воронёная... .
EVV
P.M.
30-11-2005 01:25 EVV
Не подъё... . не передёргивайте.
Все и так поняли, что имелось в виду.
Sova902
P.M.
30-11-2005 01:33 Sova902
Я устал и на подьёбки нет сил... .
Клон001
P.M.
30-11-2005 02:55 Клон001
Блин, ну не знал я что вальтеровские стволы 5.5 из дюрали. Эдуард только сказал что воронение на них плохо держится. Спрашиваю уже второй день о проблемах воронения етой хреноты. Никто не сказал что они дюралевые.
RGrey
P.M.
30-11-2005 07:48 RGrey
2EVV
Внимательнее читайте топики. Проблему обозначили люди, как раз имеющие и уже "популявшие" из Эдгана. А обсуждают (не спорят) её все.
Глупо называть других глупцами. Чтож, никто не совершенен :-).
Carwizard
P.M.
30-11-2005 09:12 Carwizard
Originally posted by EVV:
Прикол.
Народ, я только щас заметил, что спорят о БУДУЩЕЙ якобы неизбежной покраске резервуара в основном люди, не имеющие на руках Эдгана
Глупо, не находите?

Где то Вы правы, но хочу заметить вам, что я посмел вступить в эту дискуссию только после того, как покрутил в своих руках полугодовалый ЭДган у земляка.


Carwizard
P.M.
30-11-2005 09:21 Carwizard
Originally posted by Клон001:
Мне в принципе крашеный Эдган не нравица - порнуха это.

Тёзка, где то я с вами согласен, ибо после ощупывания полугодовалого девайса, у меня сложилось аналогичное видение проблемы.
Но вам наверное не стоило бы в таких пренебрежительных тонах высказываться об этй проблеме, именно в открытых источниках, тем более на "Ганзах".
Просто наши здешние диспуты, читают ещё не созревшие новички и потенциальные клиенты.
А если они увидят "такие" сравнения, то может так получиться, что мы косвенно (или частично) можем обломать Мастеру его бизнес.
А это, извините, уже не в нашей компетенции!

Carwizard
P.M.
30-11-2005 09:23 Carwizard
Originally posted by EVV:
Не подъё... . не передёргивайте.
Все и так поняли, что имелось в виду.

Ни чего страшного, дядя Гена просто прикалывается над нами.
Злыдень!

Carwizard
P.M.
30-11-2005 09:28 Carwizard
Originally posted by Клон001:
Блин, ну не знал я что вальтеровские стволы 5.5 из дюрали. Эдуард только сказал что воронение на них плохо держится.... Никто не сказал что они дюралевые.

То Клон001
Тёзка, видимо наш с вами Тёзка, при своей известной многим скоростью печатания писем, где то мог допустить смысловую ошибку, так-как дюралевые вальтеровские стволы - это нонсенс.
Не верю, но и опровергнуть пока не могу.
Они должны быть стальные!

Carwizard
P.M.
30-11-2005 09:36 Carwizard
Originally posted by RGrey:
Кстати, а где Вы видели воронение дюраля? Я всегда считал, что воронится только сталь. Для сплавов алюминия - другие технологии.

Совершенно верно! У большинства людей ни когда не занимавшихся гальваническими технологиями, на устах всё что чёрное - называется "воронением". Хотя это в корне не правильно.
Не будем их упрекать в незнании.
А на самом деле, материал дюраль и настоящий тех.процесс воронения - два не совместимых понятия!
Дюраль, гальванически окрашивается в разные цвета, совсем другими процессами...

брянск
P.M.
30-11-2005 10:36 брянск
Originally posted by Carwizard:

Просто наши здешние диспуты, читают ещё не созревшие новички и потенциальные клиенты.
А если они увидят "такие" сравнения, то может так получиться, что мы косвенно (или частично) можем обломать Мастеру его бизнес.
А это, извините, уже не в нашей компетенции!


Я думаю, что все-же правильно будет осветить и хорошие и "плохие" так сказать стороны. Или правильнее сказать - слабые пока. К таким я отношу покраску. А то как-то действительно - бразильский сериал получается - все хорошо, все довольны. Но и опять-же, давайте честно говорить -что такое "плохая" устойчивость покраски на Эдгане - Например у меня за 5 месяцев эксплуатации и настрел около 4 тысяч - два сантиметровых "лыски" на резервуаре и поцарапан малость был модер. Все. Много ? Не знаю...

Buster99
P.M.
30-11-2005 10:59 Buster99
Originally posted by Carwizard:

Тёзка, где то я с вами согласен, ибо после ощупывания полугодовалого девайса, у меня сложилось аналогичное видение проблемы.
Но вам наверное не стоило бы в таких пренебрежительных тонах высказываться об этй проблеме, именно в открытых источниках, тем более на "Ганзах".
Просто наши здешние диспуты, читают ещё не созревшие новички и потенциальные клиенты.
А если они увидят "такие" сравнения, то может так получиться, что мы косвенно (или частично) можем обломать Мастеру его бизнес.
А это, извините, уже не в нашей компетенции!

Я думаю, не стоит сгущать краски, извините за каламбур Качество окраски саундмодератора вещь далеко не самая важная при выборе винтовки, это мелочь. К тому же к окраске резервуара претензий нет. Если кого-то из заказчиков Эдгана смутит и повлияет на решение о заказе винтовки мое замечание о стойкости краски на модере, так это просто не клиент Эдуарда.

Я уже упоминал, что народ приноровился красить дюралевые ствольные коробки на гладкоствол МР-153, вот ссылка: Восстановление покрытия ствольной коробки МР-153 Думаю, имеет смысл попробовать, технология несложная. К тому же модератор деталь не испытывающая высоких нагрузок, нагревание-запекание ему не повредит. Резервуар я бы таким образом красить не стал, ибо неизвестно, каким образом нагрев повлияет на его прочность.

Carwizard
P.M.
30-11-2005 11:50 Carwizard
Originally posted by Buster99:
... Качество окраски саундмодератора вещь далеко не самая важная при выборе винтовки, это мелочь...
Если кого-то из заказчиков Эдгана смутит... так это просто не клиент Эдуарда.

Качество декоративного покрытия не самая важная вещь? Позволю с вами не согласиться.
Ведь обсуждаемый девайс, имеет далеко не "Муркину" стоимость!
И второе, почему это не клиент Эдуарда? А где тогда ещё достать компактно-мощный РСР булпапп для автоохоты?
При выборе подобной винтовки (впрочем как и любого другого оружия личного пользования), покупатель всегда обращает внимание на ВСЕ параметры и ньюансы (в комплексе), в том числе и на декор покрытие (покраску).
Единственно что - да, согласен, в том, что данная винтовка позиционируется производителем, как просто "рабочая лошадка" для автоохоты.
Но нет предела в совершенстве!
Возможно в будущем, компания EDgun установит и настроит "взрослую" производственную линию гальваники, а пока приходится довольствоваться тем, что имеем (будем иметь).
Те из клиентов кто захочет, может сам сменить вариант покрытия и оформления своего девайса.
EVV
P.M.
30-11-2005 11:52 EVV
2ALL
Прошу прощения у всех, кого вольно или не вольно задел своим выше написанным бредом (если кто так считает), особенно у RGrey, человека впечатлительного, безапелляционного и принимающего все слишком близко к сердцу. Учту на будущее.
Я остаюсь при своем мнении и считаю, что "проблема нестойкого покрытия" высосана из пальца - это для будущих владельцев, тем более что Эдуард постоянно совершенствует производство ИМХО.
Как и чем буду исправлять эксплуатационные издержки (сколы, царапины и т.п.) - для себя я уже решил, имея на руках два образца окрашенных разными способами - оба имеют право на жизнь. Мне нравится, а я в меру придирчивый человек. Когда в этом появиться необходимость, то покажу и расскажу про реальный результат. Сейчас рано об этом говорить - опять сральник начнется.
Я все сказал.
Buster99
P.M.
30-11-2005 11:58 Buster99
С Вашего позволения, останусь при своем мнении , проблема есть и я ее вижу, но если бы я и знал, что краска не особенно стойкая, от заказа не отказался бы. Видимо, я отличаюсь от остальных заказчиков. Стоимость не Муркина, конечно, но и не "Доминаторская". К тому же, как ясно из поста Эдуарда, он работает над проблемой.

EVV, полностью с Вами согласен.

Carwizard
P.M.
30-11-2005 12:04 Carwizard
Originally posted by EVV:
2ALL
Прошу прощения у всех, кого вольно или не вольно задел своим выше написанным бредом (если кто так считает)...

Нет, это не "бред", а реалии жизни.
Впрочем, с вашим выводом в предидущем сообщении, я в общем тоже согласен.

Carwizard
P.M.
30-11-2005 12:08 Carwizard
Originally posted by Buster99:
.. . проблема есть и я ее вижу, но если бы я и знал, что краска не особенно стойкая, от заказа не отказался бы. Видимо, я отличаюсь от остальных заказчиков.

Вот, удачно найдены ТЕ ключевые слова, которые мне не удалось сформулировать!
Ну что остаётся ещё делать, раз уж мы собрались тут "сплошные эстэты".
Buster99
P.M.
30-11-2005 12:11 Buster99
2 Carwizard: Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон (с) 12 стульев Рад, что мы поняли друг друга!
EVV
P.M.
30-11-2005 12:12 EVV
Originally posted by Carwizard:

Вот, удачно найдены ТЕ ключевые слова, которые мне не удалось сформулировать!

Подписываюсь. Я так же не смог эту мысль выразить словами.

Carwizard
P.M.
30-11-2005 12:17 Carwizard
Согласен с большинством.
ЭСТЕТЫ мы "жуткие" (хрЕновы, нужное подчеркнуть)!
Винтовка должна не просто хорошо стреллять, но и быть "любимой игрушкой" в хозяйстве больших дядей и при этом, ещё "сказачно" красиво выглядеть! Что бы все о*ели (опупели), когда увидят!
Ведь это не дешевое "хобби", значит понятия "красота" и "функциональность",
должны быть где то - равны!
Ну а пока, остаётся довольствоваться серой,
рабочей "лошадкой".
Но до поры, до времени!
Carwizard
P.M.
30-11-2005 12:50 Carwizard
Originally posted by Buster99:
вот ссылка: Восстановление покрытия ствольной коробки МР-153 Думаю, имеет смысл попробовать, технология несложная.

Спасибо за ссылку, но это, всё же опять краска, то есть пройденный этап.
Там делов то, на пару вечеров.
А мы лёгких путей не ищем.
Признаю только нормальную гальванику!

Buster99
P.M.
30-11-2005 12:55 Buster99
Я тоже люблю гальванику, только дорого это и дома никак, дюраль достаточно капризен в химическом окрашавании, чуть температура раствора поплыла, и цвет меняется, напрмер, на синий
Carwizard
P.M.
30-11-2005 13:06 Carwizard
Originally posted by Buster99:
... дюраль достаточно капризен в химическом окрашавании, чуть температура раствора поплыла, и цвет меняется, напрмер, на синий

Не только это!
Там действительно очень много "подводных камней", даже в заключительной фазе фиксации покраски.
Да, просто так дома не сделать, но мы же делаем, и именно дома.
По тому, как на наших (местных) заводах оборонного профиля, остались только алкаши и подмастерья.
Ни хрена сделать не умеют, ещё и на фоне отсутствия должного снабжения по хим реактивам.
Ни кто и ни чего не может нормально сделать без отклонений от тех.процессов.
По этому, отсюда выход - только самим!

Carwizard
P.M.
30-11-2005 13:12 Carwizard
Для меня остаётся пока не решённым только один вопрос:
1) Какую схему предпринять в покрытии резервуара блестящим никелем, с учётом изменения линейных размеров на наружной поверхности резервуара, без давления и под давлением изнутри???
Придётся пробовать или через хим.осаждение никеля (в качестве затяжечного слоя), а потом затянуть медью и дальнейшим гальванопереносом никеля с подбором нарощенной толщины.
Задача подобрать "эластичный" основной подслой под другой металл.
Или искать опытным путём вообще другой "сендвичь".. .
Buster99
P.M.
30-11-2005 13:13 Buster99
Я, пожалуй не рискну дома такой процесс организовывать
Carwizard
P.M.
30-11-2005 13:21 Carwizard
Originally posted by Buster99:
Я, пожалуй не рискну дома такой процесс организовывать

Молодец! Хотя бы только за то, что хорошо представляешь себе эту "головную боль"!
Не то, что "некоторые" в некоторых топиках, наберут "готовых хим.решений" из хоз.магов и всем советуют.
брянск
P.M.
30-11-2005 13:25 брянск
Originally posted by Carwizard:
Для меня остаётся пока не решённым только один вопрос:
1) Какую схему предпринять в покрытии резервуара блестящим никелем, с учётом изменения линейных размеров на наружной поверхности резервуара, без давления и под давлением изнутри???
Придётся пробовать или через хим.осаждение никеля (в качестве затяжечного слоя), а потом затянуть медью и дальнейшим гальванопереносом никеля с подбором нарощенной толщины.
Задача подобрать "эластичный" основной подслой под другой металл.
Или искать опытным путём вообще другой "сендвичь"...

Да-а-а.. Этот экземпляр эдгана точно своей смертью не умрет.. . :-))
Он тебе еще и в руки попасть не успел, а ты ему уже такие муки замышляншь... :-)) Злыдень.


Buster99
P.M.
30-11-2005 13:48 Buster99
Originally posted by Carwizard:

Молодец! Хотя бы только за то, что хорошо представляешь себе эту "головную боль"!
Не то, что "некоторые" в некоторых топиках, наберут "готовых хим.решений" из хоз.магов и всем советуют.

Доброе слово и Бастеру приятно У меня родственник в советские времена электрохимиком был, мог всё, но теперь такие профи не нужны, НИИ разорили и сдали под офисы. Вот я консультации у знающего человека и брал, понял, что это очень трудоемко и вредно к тому же. Оксидировать сталь в домашних условиях я пробовал, все получилось, но вонь была адская, в общем, лично для меня любая химия - не для дома

А по поводу никелирования, мне понравился вариант Бурундука с затяжкой в пленку, на вид, вроде неплохо вышло

RGrey
P.M.
30-11-2005 14:44 RGrey
2EVV
Цитата: Прошу прощения у всех, кого вольно или не вольно задел своим выше написанным бредом (если кто так считает), особенно у RGrey, человека впечатлительного, безапелляционного и принимающего все слишком близко к сердцу. Учту на будущее.
Не прнимайте всё так близко к сердцу, пожалуйста. Всё это - просто хорошая реакция. "Настоящий Китай" :-).

Guns.ru Talks
EDgun
Как я стал Эдгановодом ( 3 )