Guns.ru Talks
EDgun
Редуктор на эдган. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Редуктор на эдган.

AVAR
P.M.
14-1-2006 00:28 AVAR
Выспался ???


Пиши, что да как

Народ ждёт

У нас уже неделю народ пашет

А у вас ?

Dentist
P.M.
14-1-2006 00:56 Dentist
Да уж - распалил только жаждущих
Valent
P.M.
14-1-2006 02:04 Valent
У нас только 10-го на работу вышли. Так что немножко терпения и спокойствия. Приедут кольца и пружины, будут и редуктора. Железо на первую партию готово и токаря вчера утром получили материал на вторую. По первой партии осталось сделать покрытие, сборку и отладку на стенде. Но это возможно только после доставки пружин и колец.
AVAR
P.M.
14-1-2006 02:26 AVAR
а-" на сердце опять горячё "
"он опять оторвался от веток "

Carwizard
P.M.
14-1-2006 02:56 Carwizard
Валентин, а как у вас с подготовкой счёта для приёма финансовых вливаний?
И как скоро, все желающие редукторов, смогут лицезреть ваши реквизиты, "на своих голубых мониторах"?
(почти-С) из "Карлсон, который живёт на крыше".
Ну, или по e-mail, РМ???
Valent
P.M.
22-1-2006 23:39 Valent
С подготовкой счёта пока никак. Это самое простое, ну мне пока так кажется , вот я особо и не спешу. Скорей всего на этой неделе всё решу. В пятницу ездил за флешкой новой и по дороге хотел зайти в банк. Но обстоятельства сложились не в пользу банка, а в пользу согрется. У нас мороз шибанул в 25 градусов и с непривычки очень холодно. Замотался как фриц под Сталинградом - всё равно холодно. Аж кости сводит.
Сегодня с Виталиком решились сходить пощупать куропатку. Она в такой мороз больше сидит на месте и снимается крайне неохотно. Вышли и минут через 30 попрятали винтовки. Всё замёрзло. Затворы стали ходить с большим усилием, а скорость пули упала раза в два. Пуля входит в сосновую кору примерно на 10-12мм., на моей винтовке в следствии бОльшего износа скорость была поболе. Зато побродили от души. Километров 6 по льду и заснеженому лесу навернули - красотища. Правда у меня лицо как после пескоструйки и уже крепатура на ногах. Поназадирался ногами когда по снегу и траве в лесу ходили. Курапатку так и не подняли. Я только ворону одну единственную подправил и всё. А перед этой вороной наблюдали как ворона становится обедом для какого-то хищника что-то типа орла. Примерно в полтора раза больше самой вороны. Сначала впереди по курсу услышали вороний ор. Подумали что кто-то ворон тренерует. Когда подошли на место то заметили, как показалось сперва подранка который снялся и полетел низко над снегом. Я его принял за подранка так-как через слёзы от ветра и мороза увидел что из под фазеляжа свисает крыло. Думаю как с таким крылом вороны может лететь? Не на одном же крыле летит? Прямо как Чапаев. Только тот плыл загребая одной рукой, а ворона летит???. Потом проморгался и понял что это воронья тушка свисает из под орла. Спугнули мы его своим любопытством от обеда. Зря начали подходить. Ещё видели кабаньи следы. След почти с ладонь. Вот так походили. Почему-то захотелось шашлык соорудить на морозе и под водку их возле большого костра из брёвен. Гены какие-то наверное своё берут .
Dross
P.M.
24-1-2006 22:11 Dross
Ждем .... инфы...
McS
P.M.
25-1-2006 00:23 McS
Originally posted by Valent:
Почему-то захотелось шашлык соорудить на морозе и под водку их возле большого костра из брёвен. Гены какие-то наверное своё берут .

А че, хорошая мысль. Я вчера так посидел. Супер!!! А то, зима короткая, и опоздать можно.

Редукторы на "все"? Или только на ЭДГАН?
ЗЫ: Когда?

Клон001
P.M.
25-1-2006 21:13 Клон001
Ридухтуры пришли штоль, аль нет?
Carwizard
P.M.
25-1-2006 21:48 Carwizard
Офф.
То Клон001, может вернешь прикольную киску с шарфиком на свой авватар? Она была лучше, чем нынешний восьмирукий шестикрыл!
Клон001
P.M.
25-1-2006 22:18 Клон001
Не заценили, значить.. . мдя... придёться вернуть взад, однако.
Carwizard
P.M.
26-1-2006 00:05 Carwizard
Спасибо тёзка! Так оно гораздо приятней лицезреется.
Valent
P.M.
26-1-2006 01:39 Valent
Редукторы готовы по точённому железу. Жду доставки пружин и уплотнительных колец. Обещали через 2 недели доставить. Это пока все новости по редукторам. Что-то появится сразу сообщу.
Valent
P.M.
4-2-2006 21:54 Valent
Ответил, посмотрите в почте.
NLN
P.M.
5-2-2006 19:56 NLN
Вчера переместился в разряд ожидающих Эдган. Естественно, сразу в голову начали лезть мысли о модернизации. А это редуктор и многозарядность. Поэтому, пожалуйста , сообщите, пожалуйста , стоимость редуктора, и возможность пересылки его Эдуарду (если он конечно согласится) для установки.
Valent
P.M.
6-2-2006 01:51 Valent
Ответил в Р.М.
Connor
P.M.
7-2-2006 18:37 Connor
А можно и меня записать в разряд заказчиков редуктора.

Подробности, пожалуйста в почту

Клон001
P.M.
8-2-2006 12:09 Клон001
Valent, кто последний в очереди для тех хто без очереди. Меня тож запишите, я сурьёзно!
NLN
P.M.
8-2-2006 12:53 NLN
Интересно, а как сам Эдуард относится к установке на его винтовки редуктора? Возможны варианты: или это дейтсвительно еще один штрих на пути к совершенству, или же обмен шила на мыло. Т.е.- установкой редуктора сокращаем полезный объем резервуара и сокращаем кол-во выстрелов, но в тоже время можем закачивать большее давление, и за счет более точного дозирования выходим на тоже кол-во полноценных выстрелов с минимальным разбросом по скорости?
Клон001
P.M.
8-2-2006 13:39 Клон001
Originally posted by NLN:
Интересно, а как сам Эдуард относится к установке на его винтовки редуктора? Возможны варианты: или это дейтсвительно еще один штрих на пути к совершенству, или же обмен шила на мыло. Т.е.- установкой редуктора сокращаем полезный объем резервуара и сокращаем кол-во выстрелов, но в тоже время можем закачивать большее давление, и за счет более точного дозирования выходим на тоже кол-во полноценных выстрелов с минимальным разбросом по скорости?

Эдуард сейчас ставит усовершенствованный заправочный клапан, и пробка стала короче, следовательно потери объёма от установки редуктора стали меньше.

Carwizard
P.M.
8-2-2006 14:29 Carwizard
То Valent
Посмотри, как специалист, на эти каленые тарельчатые шайбы, а вдруг "это" окажется теми самыми, подходящими пружинами?
Просто их у нас много, и они на удивление оочень дешевые (0,5 у.е. пакетик 200 штук).

click for enlarge 410 X 432  41.6 Kb picture

click for enlarge 810 X 247  41.8 Kb picture

click for enlarge 804 X 328  28.0 Kb picture

Hans
P.M.
8-2-2006 14:43 Hans
Originally posted by Carwizard:
[B]То Valent
Посмотри, как специалист, на эти каленые тарельчатые шайбы, а вдруг "это" окажется теми самыми, подходящими пружинами?
Просто их у нас много, и они на удивление оочень дешевые (0,5 у.е. пакетик 200 штук).

B]

за 200шт 0,5уе? :-)
я использую в своем те что 12*6*,7

Барон Мюнхгаузен
P.M.
8-2-2006 14:48 Барон Мюнхгаузен
Да, сильно! По 0,5 уе 200 штук...
По внешнему виду похожи. Нуна пошшупать бы.
Помнится ктото говорил, что много мучился с подобными тарельчатыми шайбами, садятся.

Интересно, скока наваривает ЦКИ, где я брал подобные тарельчатые пружины, если у них около 1 рубля штука, а тут 15 руб за 200.. .

Hans
P.M.
8-2-2006 14:54 Hans
я зажимал их винтом м6, лежали в таком виде неделю, после этого геометрия не изменилась.
Carwizard
P.M.
8-2-2006 16:13 Carwizard
Ну так Вы, как спецы, подскажите коим образом, мне можно провести испытания этих пружин на нужные свойства??? Надфиль их "гладит", то есть вполне приличная закалка.
И ещё, название немецкой фирмы на пакетике, Вам говорит что-нибудь? Или это туфта для других задачь?
Почему такая смешная цена - по тому, что это я беру с таможенного склада СВХ, куда целыми фурами, привозится всякое-разное "железо" с немецких заводов, по очень оптовым ценам.
А если после испытаний, окажется, что это то нормальные вещи, то есть ли смысл забрать их все? Их там не много осталось.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
8-2-2006 16:25 Барон Мюнхгаузен
Дык так же, как и Ханс. Берёшь несколько штук, стягиваешь болтом в ноль. Оставляешь на время (чем дольше тем лучше). потом проверяешь, насколько сели. Если не сели - то предварительно годится. В идеале бы на них переменную нагрузку дать.. . тоесть давить прессом туда-сюда ... ндцать тысяч раз .
Название фирмы лично мне ничего не говорит. Не знаю я её.
Если нормальные, ИМХО, взять можно. А что значит "все"? 10 миллионов штук? Или 2 тысячи штук?
Carwizard
P.M.
8-2-2006 18:27 Carwizard
Методика для теста - ясна, спасибо!
На счёт оставшегося кол-ва, не знаю, сегодня не уточнял. Но врядли там осталось, ещё несколько "лимонов" штук.
Ну а если теста не пройдут, то только для хороших шайбочек и сгодятся.
Кайнын
P.M.
9-2-2006 00:54 Кайнын
DIN2093 - это как раз и есть тарельчатые пружины.

но что реально в пакете лежит - надо смотреть.

эх, тех бы, которые 9,9х5 пяток-десяток пакетиков.. . даже по доллару.. :-)

Carwizard
P.M.
9-2-2006 01:28 Carwizard
Originally posted by Кайнын:
DIN2093 - это как раз и есть тарельчатые пружины.
но что реально в пакете лежит - надо смотреть.
эх, тех бы, которые 9,9х5 пяток-десяток пакетиков.. . даже по доллару.. :-)
Спасибо дядьке Кайныну, что опознал по госту (точнее по ДИН-у).
Вот именно в отсканированом фирменном пакетике и лежат шайбы малого размера. Кстати пакетик, был по фирмЕ аккуратно запаян. Не поверив немцам, я взял и пересчитал общее кол-во. Как это не странно, но оказалось ровно столько, сколько указано на упаковке (200 штук). Немцы со своей пунктуальностью, как всегда на высоте! А торгаши на этом складе временного хранения (СВХ), весь товар считают просто на вес. У них 1 кг массы, любых металлических изделий из Германии, идёт по стандартной цене 3,78 бакса (500 тенге по местному). Блин, а они пихают такие пружины, как обычные шайбы из "черного железа". Всё, завтра заеду и сгребу всё "тарельчато-пружинное", что осталось.

P.S.Дядька Кайнын, а зачем тебе понадобились именно маленькие и тоненькие? Небось на "мини рср пистолетик", с мини-редукториком, да?
Под Левшу "косишь"? Во блин, хотя это - тема!!! Вроде ещё ни кто не делал мини/микро РСР системки.

Valent
P.M.
9-2-2006 10:59 Valent
Кайнын уже совершенно правильно ответил. Действительно DIN 2093, это аналог ГОСТ, только немецкий на тарельчатые пружины. Есть очень похожее изделие, называется вроде тарельчатые шайбы. У них назначение совершенно другое, они просто контрят гайку на винте и ка пружины совершенно не годятся. В наших редукторах используются тарельчатые пружины 9,2х18х1 (1253 H) DIN 2093. Сейчас на редуктора есть их почти на половину партии. Всё остальное оплачено и едет. Вчера ездил за металлом на затворы к винтовкам и заехал заодно узнать как там с доставкой. Так они обрадовали, машина выедет из Германии только 13, забрать можно будет не ранее 20 февраля.
Arch
P.M.
17-2-2006 22:58 Arch
Ап! присоедините меня к желающим редуктор
Valent
P.M.
18-2-2006 14:02 Valent
Ответил в Р.М.
CKBN
P.M.
19-2-2006 11:52 CKBN
Записатся на редуктор еще можно?
ТОгда и меня, запешите.
Valent
P.M.
19-2-2006 20:36 Valent
Ответ написал в Р.М.
Arch
P.M.
26-2-2006 01:29 Arch
Originally posted by Valent:
Так они обрадовали, машина выедет из Германии только 13, забрать можно будет не ранее 20 февраля.

Как оно там?

Valent
P.M.
26-2-2006 03:18 Valent
Да что-то у них не клеится со сроками. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Точней про таможню. Последний раз звонил в четверг, сказали будет заказ во вторник-среду. А вообше урок для меня. В следующий раз названые сроки буду умножать в 3 раза и заказывать стандартные изделия в большом кол-ве и заранее.
kirnet
P.M.
26-2-2006 10:58 kirnet
Привет, вопрос к Valentu, чем закончилась эпопея с ьаллонами из Америки углепластиковыми? Я бы поучавствовал литров на 7-мь, токма в Москве.
Valent
P.M.
26-2-2006 13:35 Valent
Так собственно с баллонами из Америки эпопеи-то и не было. Я выкладывал скан статьи об испытаниях на разрушение из журнала купленного мной в Америке, и не более. Ничего возить из Америки я даже и не думал. Баллоны, не углепластиковые, а 'кевларовые', были доступны на Украине. Мы с Максом закупили их партию и почти все продали с навороченной заправочной станцией и чехлом в комплекте. Были баллоны на 7, 2, 1 и 1,5 литра. Остались только 3 или 4 однолитровых. Да собственно в этом комплекте главной была заправочная станция. Я её когда представил широкой публике на форуме, мало кто поверил в возможность существования подобной станции. А мы взяли да и сделали её. В Москве есть 2 баллона с этими заправочными станциями. Один у Сергея Петровича на нашем-же кевларовом баллоне на 2 литра, и ещё один баллон на 7 литров в точно такой-же комплектации. По 7 литровому баллону владельца назвать не могу, так-как не я лично ему продавал. Он её купил у предыдущего владельца когда тот распродавал своё добро. Весной скорей всего запущу небольшую партию этих заправочных станций. Будет их от силы десяток-полтора. Так мало по причине того, что не каждый захочет покупать станцию хоть и навороченную, но всё-ж таки более дорогую чем просто вентиль с манометром. Хотя все кто пользовал эту станцию отмечают простоту и удобство заправки. Не нужно в процессе заправки нервничать и дергаться, наблюдая за давлением. К тому-же она на 99,9% безопасна в плане вероятности перекачать винтовку.
tomcat
P.M.
26-2-2006 13:41 tomcat
Отменная станция, судя по фото. Тогда, правда и ПСП у меня не было. А теперь заранее записываюсь на одну штуку .
kirnet
P.M.
26-2-2006 19:41 kirnet
Valentu
Дык и по баллонам бизнес не плохой. Я бы 7-ми литровый со станцией взял бы в Москве. Запишите и меня плиз в очередь

Guns.ru Talks
EDgun
Редуктор на эдган. ( 5 )