Guns.ru Talks
EDgun
Следующая серия в - Практически все про ЭдГан - ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Следующая серия в - Практически все про ЭдГан -

zenon 05
P.M.
18-4-2006 02:03 zenon 05
Народ,странная вещь.При затягивании винта крепления ложи на Эдгане, конец ствола с модером уходит вниз,ближе к резервуару,примерно на 0,7 мм относительно оси и зависит от силы затягивания.Смещения нет ,только ,если винт затянут очень слабо.Что это,как с этим бороться?

------
zenon,Эдган 5,5/Nikko Stirling 10-42

EVV
P.M.
18-4-2006 02:08 EVV
Originally posted by zenon 05:
Что это,как с этим бороться?

Тут внизу читай пост Vik`a.
Лично мне было достаточно подобрать шайбочку.

Vik
P.M.
18-4-2006 04:50 Vik
Originally posted by Буч:
[B]

Возможно, я не прав и ложа Эдгана не имеет этих извратов, НО:

[B]

Есть у меня довольно старенькое ружьишко, ТОЗ-54. Вещь чрезвычайно прикладистая. Так вот я раньше думал, что у нее приклад поведенный, т.е. кривой. Вечером посмотрю - кажется, сделано так, как на картинке. Ради интереса сделаю фотку, повешу.
А вот на Эдгане и прочих автоделах наверно это будет лишнее. Я в последнее время стал результативно осваивать стрельбу с левого плеча, машина праворукая, иногда приходится стрелять назад вдоль борта машины. Имея такую конфигурацию ложи фиг, наверно, с левой руки пальнешь. А для стрельбы справа отлично.

zenon 05
P.M.
18-4-2006 11:57 zenon 05
Vik,попробовал прогнать пульку по твоему совету туда- сюда,ибо тоже увидел полумесяц.Но не совсем ясно: при обратном движении пульку надо вытаскивать и заряжать с дульного среза головкой вперед, или ,не вытаскивая,гнать к казеннику как была,юбкой вперед.А первом варианте у меня нет следов,идет легко,во втором юбка упирается в какойто уступ в казеннике.Не ответишь ли на вопрос о затягивании винта ложи,что я задал выше.Это ,ведь,нечто другое,чем было у тебя?
zenon 05
P.M.
18-4-2006 11:58 zenon 05
Шай бочку поставил- не помогло,конец ствола также приближается к резервуару,как и раньше.
zenon 05
P.M.
18-4-2006 16:59 zenon 05
Народ,плато на Эдгане снизилось до 145-95,количество выстрелов тоже снизилось до 39 с 50,по сравнению с новым.Что делать?
Carwizard
P.M.
18-4-2006 19:40 Carwizard
Originally posted by zenon 05:
Что делать?
Нормальный процесс просадки пружин, седла клапана и притирки штока и ударника. Ни чего страшного нет.

Mujik
P.M.
18-4-2006 20:07 Mujik
Originally posted by zenon 05:
Народ,странная вещь.При затягивании винта крепления ложи на Эдгане, конец ствола с модером уходит вниз,ближе к резервуару,примерно на 0,7 мм относительно оси и зависит от силы затягивания.Смещения нет ,только ,если винт затянут очень слабо.Что это,как с этим бороться?

Возникает мысль, что переднее кольцо неплотно обжимает резервуар.

zenon 05
P.M.
18-4-2006 20:57 zenon 05
Разве 38-39 выстрелов вместо заявленных 50 в плато это нормально? "Это не лечится?
blacksmith
P.M.
18-4-2006 23:08 blacksmith
Originally posted by zenon 05:
Народ,странная вещь.При затягивании винта крепления ложи на Эдгане, конец ствола с модером уходит вниз,ближе к резервуару,примерно на 0,7 мм относительно оси и зависит от силы затягивания.Смещения нет ,только ,если винт затянут очень слабо.Что это,как с этим бороться?

На одном из Эдганов лечилось расточкой хомутов.

Carwizard
P.M.
19-4-2006 00:51 Carwizard
Originally posted by zenon 05:
Разве 38-39 выстрелов вместо заявленных 50 в плато это нормально? "Это не лечится?
Всё лечится, в том числе и это. Скорее всего, увеличился расход, по этому и упало ко-во выстрелов. Один из вариантов лечения - добавление шайбы под возвратную пружинку клапана, или смена самой пружинки. Но это при условии, что с седлом клапана, ни чего не произошло.
Заявлено 50 выстрелов?
У меня получилось 115 "редукторных", и то мало.
Можно и больше выжать, по тому как конструкция у ЭДгана, очень даже удачная.
Vik
P.M.
19-4-2006 02:20 Vik
Originally posted by zenon 05:
Vik,попробовал прогнать пульку по твоему совету туда- сюда,ибо тоже увидел полумесяц.Но не совсем ясно: при обратном движении пульку надо вытаскивать и заряжать с дульного среза головкой вперед, или ,не вытаскивая,гнать к казеннику как была,юбкой вперед.А первом варианте у меня нет следов,идет легко,во втором юбка упирается в какойто уступ в казеннике.Не ответишь ли на вопрос о затягивании винта ложи,что я задал выше.Это ,ведь,нечто другое,чем было у тебя?

Загнал пульку досылателем в ствол - и тут-же вытолкнул шомполом. Если есть ступенька казенник-ствол - это покажет.

Vik
P.M.
19-4-2006 02:24 Vik
Originally posted by zenon 05:
Народ,плато на Эдгане снизилось до 145-95,количество выстрелов тоже снизилось до 39 с 50,по сравнению с новым.Что делать?

У меня тоже это было. Просто нормальным образом подсела пружина клапана. Подложил шайбочку 1,0 мм. - плато подросло килограмм на 30, т.е. восстановилось. Но вот почему количество выстрелов съехало - х/з. Начнешь подкладывать шайбочку - заодно и клапан посмотришь-отревизируешь.

zenon 05
P.M.
19-4-2006 20:52 zenon 05
Vik: спасибо.Carwizard: 115-это же с редуктором,а поставить его,как я и подозревал, большая проблема.Видимо, не на всех винтах может получиться
Carwizard
P.M.
19-4-2006 22:02 Carwizard
zenon 05, на всех можно, если чуток доработать штатное "железо" и поставить удлинитель дозаторной камеры.


перемещено из PCP

Guns.ru Talks
EDgun
Следующая серия в - Практически все про ЭдГан - ( 2 )