Guns.ru Talks
EDgun
Результаты стрельб из Эдгана . 50 м ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Результаты стрельб из Эдгана . 50 м

Yuri*
P.M.
23-12-2005 23:38 Yuri*
Originally posted by Chep:
Забыл добавить
с упора
пули JSB тяжелая
не помню точно сколько гран

Оптика небось не менее 10 крат, что то калбасит больно.

Кайнын
P.M.
24-12-2005 01:01 Кайнын
просто чтобы поддержать тему.

пострелял сегодня в тире.

агрегат чужой, под правшу (я левша), ложе классика, 5,5, специфически поставленные сошки, но хороший прицел.

стрелял сидя на 50м, JSB (калибр точно не скажу), понятно, что с сошек.

сначала попробовал, потом отстрелял три группы.

СТП очень уходит от переприкладки. наверное, сошки влияют.

===
достал форум.

картинки не клеит.

положил на веб-файл (до 31.12 2005г)
http://webfile.ru/711259

для тех, кто верит на слово - там три кучки, 19-19-23мм по краям


EVV
P.M.
24-12-2005 12:45 EVV
Вот дядька Кайнын пулял, прицепил я его мишеньки:

click for enlarge 1249 X 1577 201.9 Kb picture

яра
P.M.
24-12-2005 14:23 яра
Картинки вижу ну и что из этих картинок?
Counter-Striker
P.M.
24-12-2005 19:52 Counter-Striker
Originally posted by брянск:

Ага, еще их (пули) взвесит, воткнет редухтор, беддинг сделает, спуск доработает, ну и там, по мелочам кой-чего... И будет у него стабильная куча мм15-16.. . От тогда мы порадуемся за коллегу ! :-))
А лепить кучи 30-40 мм - это и я смогу :-)))

Беддинг - это у огнестрельщиков. у ПЦП-ников его несколько затруднительно сделать из-за резерватива. Не надо оперировать модными терминами не к месту. У нас вывешивание ствола.
Кайнын
P.M.
24-12-2005 23:35 Кайнын
Originally posted by яра:
Картинки вижу ну и что из этих картинок?

а из этих картинок одно - средний стрелок (это я) из любой нормальной винтовки (в данном случае - Эдган) не особенно напрягаясь сидя сделает кучу на 50метров порядка 20мм.

т.ч. нечего было и тему затевать...

яра
P.M.
24-12-2005 23:51 яра
Да уж (т.ч. нечего было и тему затевать... )во истину сказано.
брянск
P.M.
25-12-2005 21:07 брянск
Originally posted by Counter-Striker:
Беддинг - это у огнестрельщиков. у ПЦП-ников его несколько затруднительно сделать из-за резерватива. Не надо оперировать модными терминами не к месту. У нас вывешивание ствола.

Имел в виду максимально плотную укладку резерватива на Эдгане в ложе с помощью например "шпаклевки"- ( "Беддинг ?" ) Другой вопрос - а надо ли ???. Вывешивание ствола - само собой.

С Уважением...

blacksmith
P.M.
25-12-2005 22:30 blacksmith
Originally posted by Кайнын:
просто чтобы поддержать тему.

пострелял сегодня в тире.

агрегат чужой, под правшу (я левша), ложе классика, 5,5, специфически поставленные сошки, но хороший прицел.

стрелял сидя на 50м, JSB (калибр точно не скажу), понятно, что с сошек.

сначала попробовал, потом отстрелял три группы.

СТП очень уходит от переприкладки. наверное, сошки влияют.

===
достал форум.

картинки не клеит.

положил на веб-файл (до 31.12 2005г)
http://webfile.ru/711259

для тех, кто верит на слово - там три кучки, 19-19-23мм по краям

Чего это ты, Александр, решил из Эдгана-то пострелять? И почему только сейчас?

Кайнын
P.M.
25-12-2005 23:02 Кайнын
а что, вы меня из стрелков уже вычеркнули и удивляетесь, если я что-то отличное от пассатижей в руки беру?

пострелял, потому что мысль одну проверить хотел.

помнишь старый анекдот, как у нового самолета в КБ все крылья при испытаниях отваливались?

и наконец самый старый дед-сборщик сказал - надо на крыльях дырочек насверлить - перфорацию сделать.

от отчаяния насверлили - и перестали крылья отваливаться.

ну, все к деду - Петрович, а почему?

а тот и говорит - дык, я давно этот феномен приметил - туалетную бумагу по перфорации тоже фик оторвешь...

мысль моя была простая - не станет ли Эдган стрелять лучше, если ему в резервуаре пару поперечных отверстий просверлить.. . диаметром 8.5мм

и просверлил.

стреляет неплохо.

а вот лучше ли он стал стрелять - не знаю, т.к. я из него без отверстий не стрелял - поленился.

отверстия, про которые я говорил - справа и заткнуты винтиками М5, чтобы стиль не нарушать.. . головки торчат.

click for enlarge 700 X 280  32.6 Kb picture

blacksmith
P.M.
26-12-2005 13:44 blacksmith
Эх, до чего ж нелюбознательны айргунеры... Никто не интересуется, зачем СКВОЗНЫЕ! отверстия в презервуаре.
А вот я интересуюсь, как ты винты поставил, на клей или локтайт? или резиночки подложил, воздух ведь выйдет
Dross
P.M.
26-12-2005 13:55 Dross
Originally posted by Кайнын:
мысль моя была простая - не станет ли Эдган стрелять лучше, если ему в резервуаре пару поперечных отверстий просверлить.. . диаметром 8.5мм
и просверлил.
стреляет неплохо.

Вопрос а на кой отверстия !?

Buster99
P.M.
26-12-2005 14:25 Buster99
Типа, Кайныч перед первым апреля тренируется
zemba
P.M.
26-12-2005 19:23 zemba
Originally posted by Кайнын:

отверстия, про которые я говорил - справа и заткнуты винтиками М5, чтобы стиль не нарушать.. . головки торчат.

1. Так все-таки, почем "винтики поставить"?
2. Да, и стоит ли их ставить? При такой толщине стенки, если не ошибаюсь, рабочее 230, а редуктор объема отъедает прилично, в итоге кол-во выстрелов не падает?

Counter-Striker
P.M.
27-12-2005 11:40 Counter-Striker
Originally posted by брянск:

Имел в виду максимально плотную укладку резерватива на Эдгане в ложе с помощью например "шпаклевки"- ( "Беддинг ?" ) Другой вопрос - а надо ли ???. Вывешивание ствола - само собой.

С Уважением...

Так а смысл? Отдачи нет, железо массивное. Оно за время выстрела не смещается. А оптика к железу прикручена. У огнестрельщиков совсем по-другому. Импульс отдачи большой, железо легкое, поэтому отдачу воспринимать приходится еще когда пуля в стволе. Поэтому там и требуется беддинг, в который входит также и вывешивание ствола, иначе укладка ресивера бесполезна. А на ПЦП можно конечно назвать по-модному "беддинг" процесс подгонки ложе к железу (чтобы не болталось и достаточно), но это не то.
брянск
P.M.
27-12-2005 12:09 брянск
Originally posted by Counter-Striker:
Так а смысл? Отдачи нет, железо массивное. Оно за время выстрела не смещается. А оптика к железу прикручена. У огнестрельщиков совсем по-другому. Импульс отдачи большой, железо легкое, поэтому отдачу воспринимать приходится еще когда пуля в стволе. Поэтому там и требуется беддинг, в который входит также и вывешивание ствола, иначе укладка ресивера бесполезна. А на ПЦП можно конечно назвать по-модному "беддинг" процесс подгонки ложе к железу (чтобы не болталось и достаточно), но это не то.

Вот -же какой ты настырный ! Ну осознал я, осознал.. . И проникся...


Fake
P.M.
27-12-2005 15:10 Fake
А как темка смотрится... .
324 x 44
Dross
P.M.
27-12-2005 15:28 Dross
Originally posted by Fake:
А как темка смотрится... .

Мда - 50 калибр - дождемся ли !?

Buster99
P.M.
27-12-2005 17:00 Buster99
Originally posted by Dross:

Мда - 50 калибр - дождемся ли !?

Таких ворон не бывает

Drake
P.M.
27-12-2005 17:13 Drake
Ну да - вот ссылка была на форуме - собачек охотили. Тоже из гаубицы. А прикинь - ворону на дереве в такой фаршмак?
Кайнын
P.M.
28-12-2005 00:50 Кайнын
Originally posted by zemba:

1. Так все-таки, почем "винтики поставить"?
2. Да, и стоит ли их ставить? При такой толщине стенки, если не ошибаюсь, рабочее 230, а редуктор объема отъедает прилично, в итоге кол-во выстрелов не падает?

п.1 не знаю еще. главное решить - стоит ли вообще делать.

п.2 все зависит от того, где начальное плато и до скольких потом качать. тут я советовать не могу - какое макс. эксплуатационное давление резервуара. это к Эдуарду.

могу сказать только, что мои отверстия резервуар ослабляют менее, чем штатные под крепления пробок.
длина редуктора - 55мм. ну, заредукторный объем - какой захочется, но еще минимум миллиметров 15, чтобы в пер. пробку не упирался (это около 10 кубиков) + в самой пробке кубиков 10.

по прикидкам, для длинного резервуара (на котором я пробовал) потери перекрываются при перекачке на 30 атм (типа ранее качал 170, стал качать до 200).

надо всерьез возиться с аппаратом (причем, похоже, с каждым), чтобы разобраться, а это - не мой профиль. :-(

GDA
P.M.
28-12-2005 02:34 GDA
так понимаю стреляли из моего аппарата
Дырки в резервуаре для редуктора,резервуар можно смело качать до 300(со слов Эдуарда,расчетное 450),сам не стрелял(тока забрал винтовку),но верю на слово компетентным людям,что стало лучше:evil:sniperer хотя вроде как говорят есть небольшой перерасход)винтовка сделана на высоком уровне,хотя есть ляпы(Эдуарду на заметку):резервуар облазил-перекрасили,ствол был не соосен ласточкиному хвосту-сам не смог пристрелять(лево-право скакало)-оказалось что перекошен на хомутах,в остальном спасибо Эдуарду и тем кто винтовку довел до ума......
ЗЫ;Эдуард не принимай как наезд,но при переходе на большой поток следи за качеством(сам работаю там где поток помеха качеству)

С увж.,Денис

zemba
P.M.
28-12-2005 10:45 zemba
Originally posted by GDA:
.. . резервуар можно смело качать до 300(со слов Эдуарда,расчетное 450)

См. пост Эдуарда в соседне ветке:
.. . Труба Д16Т, наружный диаметр 35 мм, внутренний 30 мм.

По расчету рабочее давление при запасе прочности 2,5 и пределе прочности для Д16Т 42 кгс/кв.мм равно 240 атм. Так что про 300 атм. я бы крепко подумал.



перемещено из PCP

Guns.ru Talks
EDgun
Результаты стрельб из Эдгана . 50 м ( 2 )