Guns.ru Talks
EDgun
Объявление владельцам EDgun(ов) в Питере. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Объявление владельцам EDgun(ов) в Питере.

Эдуард
P.M.
26-2-2006 00:05 Эдуард
перемещено из PCP


Уважаемые настоящие и будущие владельцы моих винтовок. В связи с тем, что некий Drix уже устал исправлять ошибки в моих винтовках (судя по его постингу вот тут)
Дудки от Вальтера (сбор).

я прошу всех, кому дорого его здоровье и самочуствие не отдавать ему винтовки на исправление (вроде бы как есть договоренность либо по принципу возврата денег от меня, если винтовка не устравивает, либо по тому, что я сам исправлю то, что не устраивает).

Ну, а если все же кто-то захочет отдать мои полуфабрикаты на исправление этому, безусловно, талантливому МАСТЕРУ -- я отзываю свои обязательства по возврату денег, по любому виду ремонта и по любым консультациям. Приняв решение работать с МАСТЕРОМ (коим несомненно является Drix), не стОит уже марать себя общением с подмастерьем (коим являюсь я, и в чем признаюсь совершенно откровенно).

Тех же, кто еще лишь на перепутье или в стадии решения -- прошу все тщательно взвесить и обдумать. Кто заплатил деньги, но еще не получил винтовку -- могу вернуть деньги.

С уважением,

Эдуард

georgf
P.M.
26-2-2006 00:10 georgf
А кто такой этот Drix?
Buster99
P.M.
26-2-2006 00:16 Buster99
Drix вроде из питерских аирганнеров.
AVAR
P.M.
26-2-2006 00:23 AVAR
Честно говоря прочитал через строчку всю полемику

От себя могу сказать следующее, заказывал у Эди 4.5, потом передумал и заказал 5.5, хотя оплатил как 4.5. В ввиду того что я передернул заказ, Эдя меня динамил, как мне казалось Потом поняв что сроки действительно затянулись, он отдал свой ствол который ему ещё Демьян дарил на прототип. Эдуард просил вернуть ствол в обмен на другой, ха!!!, кто же такой рарирет вернёт Вообщем мы остались при своих Был дефект затворной рамки, на что производитель сразу написал - возвращай - вышлю новый. Природная лень и охотничий сезон не позволил. Пару раз связывался с Эдуардом, всегда получал положительный и нужный совет по винтовке. Да это не шедевр, но лучшее за свои деньги я у себя в магазине не нашёл.

georgf
P.M.
26-2-2006 00:29 georgf
Сейчас подтянуться эдгановоды.. .
laiki
P.M.
26-2-2006 00:32 laiki
"Что щас начнется!"(с)-"карты,деньги,два ствола"
AVAR
P.M.
26-2-2006 00:32 AVAR
я не из фан клуба, я просто купил винтовку
Carwizard
P.M.
26-2-2006 00:36 Carwizard
"Привет" Drix-у, от импортных ЭДгановодов!
А вообще, ни хрена себе, просто прикольные новости.
Slavic
P.M.
26-2-2006 00:38 Slavic
Ёпт! Ну почему при практически не паханом рынке и реальном отсутствии конкуренции столька срача?
MDS
P.M.
26-2-2006 00:40 MDS
Originally posted by Slavic:
Ёпт! Ну почему при практически не паханом рынке и реальном отсутствии конкуренции столька срача?


Это РОССИЯ!!!!
и в ней живем

georgf
P.M.
26-2-2006 00:47 georgf
Originally posted by Slavic:
Ёпт! Ну почему при практически не паханом рынке и реальном отсутствии конкуренции столька срача?

Потому что реально что-то делать намного труднее
Думаю все и так поняли кто есть кто

Эдуард
P.M.
26-2-2006 00:47 Эдуард
Originally posted by MDS:


Это РОССИЯ!!!!
и в ней живем

Ребята, тормознитесь! При чем тут Россия?! Хочется верить, что я всегда адекватно воспринимал критику, звездной болезнью (надеюсь) не страдаю. В чем неправ -- признаю. Если человек хочет помочь и указывает на мои ошибки -- с радостью это принимаю. Но Drix уже долгое время делает какие намеки, вздохи и прочее. Как то, после очередного его постинга в таком духе, я посмотрел в профайле его телефон и позвонил ему. Состоялся конструктивный разговор в котором Drix сказал, что все нормально, ему не нравятся лишь некоторые моменты, а вообще все прекрасно и замечательно, он будет рад мне помочь в частности с СМ (спусковой механизм), который он знает как сделать реально лучше. На этой мажорной ноте мы и распрощались довольные друг другому (кстати люди в реале ведут себя всегда более коректно и вежливо

После этого он долго ничего не писал ни про меня ни мои изделия (видимо СМ новой конструкции готовил), а потом опять понеслать. Да и ладно бы что-то критиковал конкретное, как другие нормальные люди делают, так нет же -- словоблудие одно, без единого факта, чему я был бы рад, чтобы знать что исправлять. Вот это то меня и раздражает больше всего :-( А вообще он из-за Грибка завелся, я так понимаю, раз уж в той теме начал писать, обидно за кореша, видимо!

wellad
P.M.
26-2-2006 00:53 wellad
Originally posted by Slavic:
Ёпт! Ну почему при практически не паханом рынке и реальном отсутствии конкуренции столька срача?

Самое пагубное чувство зависть.
Не являясь владельцем Эдгана (и вряд ли им буду), отношусь к изготовителю с уважением. Не потому, что он сконструировал
винтовку, конструкторов здесь хватает, а потому, что он тянет такую лямку. Вот это не каждому по силам.
И неважно сколько он при этом "наваривает". Каждая вещь стоит
столько, сколько за нее платят.
Slavic
P.M.
26-2-2006 01:03 Slavic
да уж, на этапе организации производственного процесса ни какие бабки потерянного здоровья не окупят... только на голом энтузиазме и можно продержаться.. .
Arch
P.M.
26-2-2006 01:23 Arch
Довели человека..
Эдуард, возьми себе пару выходных, я согласен подождать Эдган на 2-3 дня больше
sopel
P.M.
26-2-2006 01:32 sopel
Во, блин, и здесь тоже самое!
madmax
P.M.
26-2-2006 12:21 madmax
и это правильно! вскрыл пломбу - хана гарантии.
Dentist
P.M.
26-2-2006 13:18 Dentist
Беда в том что люди берут ПСП винтовку не имея представления о том что для успешной и результативной стрельбы её надо воздухом заправлять. Когда говоришь человеку а какая у тебя скорость?!?!- он впадает в ступор(хронограф а что это за сука?!?!)
Или написано на затворной рамке 200 бар он и забивает тупо 200 бар при этом удивляясь а чё она до 180 сеет как хочет?!?!?
Я видел десяток эдганов и не нашёл ни в одном серьёзных косяков?!?!
В одном не закрутили контргайку в УСМ и изменили угол зацепа шептала.. . (дабы сделать спуск покороче, самое смешное что по стабильности и качеству он был лучше чем мой. Другой я "ковырял" по причине течи заправочного клапана. Обычная для ПСП операция.
Вчерась почистив ствол из своего Эдгана на 40 метрах сделал кучку около 10 мм - 5 стрелов. Это при том что настрел "аппарата" более 16000 выстрелов.

SLMA
P.M.
26-2-2006 13:27 SLMA
Originally posted by Dentist:
... Это при том что настрел "аппарата" более 16000 выстрелов.

А я думаю - чейто в МСК ворон не стало?

Dentist
P.M.
26-2-2006 13:30 Dentist
ДА я работаю как лошить некогда стрелять то
На наш век хватит
Bolzen
P.M.
26-2-2006 13:43 Bolzen
Если бы Эдуард не открыл эту тему, то на Дрикса никто бы не обратил внимание.
Drix
P.M.
26-2-2006 14:49 Drix
Originally posted by Эдуард:
Ну, а если все же кто-то захочет отдать мои полуфабрикаты на исправление этому, безусловно, талантливому МАСТЕРУ -- я отзываю свои обязательства по возврату денег, по любому виду ремонта и по любым консультациям.

Эдуард, ты опять не понимаешь о чем речь.
Я, вроде, говорил тебе, что больше не собираюсь брать в руки чудо-оружие твоего производства.
Не важно кто будет исправлять косяки твоего производства. Важно, чтоб было НЕЧЕГО исправлять.

МАСТЕРОМ себя не считал и не считаю. Как равно и пророком. Но тебе вскоре не раз икнется, когда народ массово начнет ставить редукторы в твои сапоги и поминать светлейший гений оружейника всех времен и народов. И ты знаешь, почему...


SVIREPPEY
P.M.
26-2-2006 15:02 SVIREPPEY
То есть вот оно что! Едган плох тем, что у него нет редуктора! Вот оно как оказалось все плохо .. .

Открыл глаза, спасибо.. .

Drix
P.M.
26-2-2006 15:11 Drix
Пока, к счастью, там нет редуктора. Все самое интересное начнется потом.. .
SVIREPPEY
P.M.
26-2-2006 15:15 SVIREPPEY
Ну, нам-то по большому секрету, расскажешь?
Shepin
P.M.
26-2-2006 15:18 Shepin
2 Drix
А нельзя ли поглядеть на ваш редукторный туфель?
Куда уж там Эдуарду с его прямоточным сапогом.. .
Bolzen
P.M.
26-2-2006 15:53 Bolzen
А поконкретнее нельзя сказать? Типа, на Эдган нельзя ставить редуктор потому, что .. .
SVIREPPEY
P.M.
26-2-2006 16:01 SVIREPPEY
... потому что.. . пока еще не придумал почему.. .
Кайнын
P.M.
26-2-2006 16:13 Кайнын
Originally posted by Bolzen:
А поконкретнее нельзя сказать? Типа, на Эдган нельзя ставить редуктор потому, что .. .


на Эдган можно ставить редуктор

но тут два варианта возможны
1. либо надо уметь это делать
2. либо надо иметь специальный редуктор.

начнете ставить - сам поймете.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
26-2-2006 16:25 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Кайнын:


на Эдган можно ставить редуктор

но тут два варианта возможны
1. либо надо уметь это делать
2. либо надо иметь специальный редуктор.

начнете ставить - сам поймете.

Ой ли ?Ничего хитрого там нет, если только Эдуард в последней партии ничего не изменил.

Bolzen
P.M.
26-2-2006 16:56 Bolzen
Ваше слово, товарищ Дрикс.
Эдуард
P.M.
26-2-2006 17:30 Эдуард
Drix, ты, наверняка, гумманитарий, только они могу говорить много и при этом непонятно о чем. Чего ты мне какие то намеки кидаешь?! Во первых у меня нет времени сидеть и думать, что же Drix хотел там сказать, во вторых я тупой и намеки для меня как слону комар -- я их не понимаю. Хочешь что-то сказать -- говори как есть, не хочешь или нет темы для разговора -- нахрен вообще тогда рот открывать?!
bookworm
P.M.
26-2-2006 17:41 bookworm
Эдуард, будь выше. Игнорировать му.. . и все.
Ему действительно по теме нечего сказать.
Кайнын
P.M.
26-2-2006 17:45 Кайнын
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Ой ли ?Ничего хитрого там нет, если только Эдуард в последней партии ничего не изменил.

заметь, я не сказал, что там хитрое что-то есть. я сказал, надо уметь.

опять-таки, я не сказал, что Valent делает "не-специальные" редукторы.

не надо домысливать.

Zo
P.M.
26-2-2006 18:03 Zo
Originally posted by bookworm:
Эдуард, будь выше. Игнорировать му.. . и все.
Ему действительно по теме нечего сказать.

Вероятно, быть сразу выше этого не позволяет привычка слушать и стараться понять собеседника... ИМХО А потом только жаль потеряного времени и нервов.

Если честно, то совсем недавно попал не этот форум - причина как и у большинства новичков - поиск винтовки . И совсем не ожидал увидеть здесь столь активной ругани по и без темы. Причем обе стороны почему-то принимают активное участие в этом совершенно бесполезном деле(балаболы-то - с ними давно и все понятно, а другая сторона зачем не понятно). Ведь тема действительно очень интересная и простор для изысканий и творчества огромный. Обычно базар начинается там где людям делать нечего, а здесь-то...
Являюсь участником другого форума - посвященного водномоторной технике. Там очень четко видно, как только человек зарвался на его посты просто перестают отвечать.. . Такое впечатление, что отцы-основатели аирганерского дела заложили такой стиль общения(ИМХО).. .

Hitman_77
P.M.
26-2-2006 18:12 Hitman_77
Господа.. . Я не понимаю, неужели эдган ТАК сильно отличается от других ПЦПшек, что на него должен быть какой либо хитрый редуктор. На Бам сделали, на Чизу сделали, почему нельзя сделать на эдган? Ясен пень, что все винтовки чуть разные, но неужели нет никаких хитростей по установке редукторов на Бам И ЧЗ ???
Drix
P.M.
26-2-2006 18:24 Drix
Эдган отличается способом крепления резервуара и ствола. Как следствие, положение СТП есть функция давления в баллоне.
dimid
P.M.
26-2-2006 18:37 dimid
2Drix, а причем тут редуктор?
Эдуард
P.M.
26-2-2006 18:43 Эдуард
Originally posted by Drix:
Эдган отличается способом крепления резервуара и ствола. Как следствие, положение СТП есть функция давления в баллоне.

Drix, ты прежде чем писать что-то умное, почитал бы побольше. Я про то, что винтовка с редуктором есть (и не одна) и никаких проблем с СТП нет.
http://airgunlib.ru/f5/read.php?4,624

Drix
P.M.
26-2-2006 18:44 Drix
Полагаешь, поставив редуктор, не будут забивать 250?
А смысл в редукторе, если забивать по-прежнему 180?

Guns.ru Talks
EDgun
Объявление владельцам EDgun(ов) в Питере. ( 1 )