Guns.ru Talks
EDgun
Это шаманская дудка! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Это шаманская дудка!

sunduck
P.M.
27-2-2006 14:54 sunduck
перемещено из PCP


Свершилось! Наконец я дождался!
Получил я свою красавицу в воскресенье 26 февраля. Долгая очередь на получение посылки, потом долгая поездка домой. И вот долгожданный свёрток у меня дома на полу. В руке нож и огромное желание поскорее увидеть 'Эдган'. Так как я не контролировал амплитуду руки с ножом то, в целях безопасности, щен был выпровожен в соседнюю комнату, ибо пытался помочь хозяину.
Первое что бросилось в глаза, это добротность и высокое качество изготовления. Тактильные ощущения от девайса просто великолепные.
Документы (паспорт и сертификат), отстрелочная мишень, диск ДВД. Надо просмотреть диск. По диску: хорошее качество съёмки, экранное меню. Видимо всё, что делает Эдуард, делается основательно.
Первый пробный, холостой выстрел, привел меня в замешательство, кроме звонкого 'цмык' я ничего не услышал. Посмотрел на манометр, стрелка на цифре 200. Странно: Зарядил пульку, выстрел в бетонную стенку: аккуратная вмятина. Всё равно осталось чувство нереальности происходящего. Из окна по воронам не стрелял, просто в воздух палить не имею привычки. Надо пристрелять, а это тира ждать до след субботы.
Не выдержал, пошёл в лес пристрелять. Взял с собой три листа с мишенями.
На моём пристрелочном месте снега немеряно. Пробирался по колено в снегу.
Пристрелял с 4 выстрелов (не интересно).
Потом стрелял в бутылку на 50 метров. С первого раза разлетелась сволочь :-).
Искать другую бутылку и подвешивать её, меня ломало, да и особо не походишь, снега по колено. Осталось висеть горлышко. Висело один выстрел. Ну, блин, пошёл за воронами, по дороге увидел стайку куропаток, два выстрела (один мимо, уходился, поймать в прицел долго не мог). За стайкой не пошёл. Мне одной куропатки за глаза. Ворон убивать азарт есть, а куропатка птица нормальная. Убил, потому что давно за ними присматривал, много ходил и выслеживал, изучал повадки и способы охоты на неё. Потом сорока на макушке дерева. Расстояние 60-70 метров (они с этого расстояния за мной всегда наблюдали, из ГХ стрелять не было смысла), цмык, и она мёртвая летит вниз. Не добивал :-)
Куропатку съел, она очень даже вкусная
Сфоткал куропатку, для жены, чтоб не думала что это ворона :-)
Тушил с картошкой, в сметане. Сам всё делал. Жена сначала отказывалась есть, а потом попробовала и за милую душу!
Жена придя с работы, потребовала на просмотр 'Эдган'. С её слов, в живую ружьё смотрится намного лучше чем на фотографии.
После ужина демонстрация (ну распирало меня показать ружьё в действии). Выстрел с модератором (холостой в форточку) и без. Без модера я сам не пробовал стрелять, а надо было бы предварительно ознакомиться. Результат - БА - БАХ и причём офигенный.
Убойность.
Убойность 'Эдгана' не реальная. Когда ощипал куропатку, увидел сквозное отверстие. Пуля перебила крыло, пробила тушку, перебила артерию (прошла под позвоночником рядом с сердцем), вышла из тушки, и перебило второе крыло. О как!!!

Итого:
Нисколько не жалею что приобрёл и долго ждал это ружьё. Доволен всем!

З.Ы. Описание не пестрит техническими подробностями. Извиняйте. Опыт пневмы очень маленький, да и нафига оно надо. Тут и без меня тех подробностей достаточно.

setar
P.M.
27-2-2006 15:09 setar
мои поздравления !
запасайся боеприпасом и воздухом
Kh@n
P.M.
27-2-2006 15:13 Kh@n
С ПОЛЕМ!!!
sunduck
P.M.
27-2-2006 15:54 sunduck
Спасибо!!!
undermined
P.M.
27-2-2006 16:03 undermined
Поздравляю! Какой калибр?
Arch
P.M.
27-2-2006 16:20 Arch
Возбуждает.. не хуже эротических рассказов
4yk4a
P.M.
27-2-2006 16:21 4yk4a
sunduck

Хех, мне тепрь тоже стала доступна крыша в диапазоне 95-110м. На ней много всякой живности тусуется. За первые пару дней три фрага на 105-107м. Главный враг стрельбы на дальние дистанции - ветер. При стрельбе по оцинковке крыши вмятины от пуль выстраиваются в ровную горизонтальную линию.
И еще, советую померить скорость хроном. У меня на новом было 260мс. Поднял до 285мс, через два дня подсела до 278. Видимо новая пружина просаживается.

брянск
P.M.
27-2-2006 16:31 брянск
Ну поздравляю !

Хотя щас налетят всякие пи"даболы и будут вопить про сопли, про о что винтовка косячная и сырая и про всякую прочую хню.. .

Ariy
P.M.
27-2-2006 16:35 Ariy
Originally posted by Arch:
Возбуждает.. не хуже эротических рассказов

Намного больше
Сам сейчас коплю деньги на Эдган так что очень полезно почитать

orca
P.M.
27-2-2006 16:56 orca
Поздравляю! Свою ещё не дождался, но пострелять пришлось. Впечатления очень похожие! Чуйствую себя снайпером, хотя до эдгана даже подозрений не было
Кстати владельцы тира, где пристреливал оптику, тоже поражены точностью и стабильностью стрельбы. А они там всякого навидались. Эдуарду - РЕСПЕКТ!
sunduck
P.M.
27-2-2006 16:57 sunduck
Originally posted by undermined:
Поздравляю! Какой калибр?

Спасибо! Калибр п(ять и)ап(ять)ский . Не для понтов, для охоты брал.

Lip
P.M.
27-2-2006 16:58 Lip
Поздравляю, с отличным вложением средств в недетские игрушки! Добро пожаловать в мир ПЦП!
sunduck
P.M.
27-2-2006 17:12 sunduck
Originally posted by брянск:
Ну поздравляю !

Хотя щас налетят всякие пи"даболы и будут вопить про сопли, про о что винтовка косячная и сырая и про всякую прочую хню.. .

Спасибо! Да пусть налетают. На мёд мухи тоже налетают, хотя все привыкли видеть их в другом месте. За те деньги что я заплатил, я получил и качество винтовки и хорошее общение (можно читать как обслуживание) с её автором. За время моего ожидания я ничуть не усомнился в правильности своего поступка. Все изменения которые анонсировал Эдуард присутствуют на моём экземпляре. Вспомнил армию, где с автоматом только в баню не ходил и знал его как свои пять, когда из него стрелял знал что в цель попаду обязательно. Это чувство возвернулось. Эдуарду огромное спасибо и за винтовку и за отношение.

sunduck
P.M.
27-2-2006 18:19 sunduck
Originally posted by Lip:
Поздравляю, с отличным вложением средств в недетские игрушки! Добро пожаловать в мир ПЦП!

Спасибо на добром слове!!! Согласен с выражением, что мужчины это маленькие дети, только письки большие и оружие настоящее

брянск
P.M.
27-2-2006 18:24 брянск
2 sunduck

-----Нисколько не жалею что приобрёл и долго ждал это ружьё------

Дык, эта.. . не ружье оно ведь.. . :-))

Кстати - а что докупал - прицел, дальномер, сошки ??

sunduck
P.M.
27-2-2006 18:45 sunduck
Как не ружьё?! Меня обманули!
Прицел (ждёмс), ЗС, чехол, крепление. Чехольчик прикольный
georgius
P.M.
27-2-2006 20:07 georgius
А можно поподробнее про чехол? Фотка есть у кого-нибудь?
Lavender
P.M.
27-2-2006 20:16 Lavender
Чехол для теннисной ракетки - вот лучший чехол для Эдгана.
4yk4a
P.M.
27-2-2006 21:02 4yk4a
прямоугольный зеленый чехол с мягкой прокладкой внутри
Fake
P.M.
27-2-2006 21:16 Fake
Originally posted by sunduck:
Как не ружьё?! Меня обманули!

Ты заказал Эдган с гладким стволом?

ЗЫ Поздравляю!

Эдуард
P.M.
27-2-2006 21:16 Эдуард
Чехлы вот такие как на фото.
click for enlarge 1000 X 701  81.2 Kb picture
click for enlarge 1000 X 482  74.8 Kb picture
georgius
P.M.
27-2-2006 21:26 georgius
А размер - только такой?
А то, если ставить регулируемый затыльник,
то может и не влезть.
Эдуард
P.M.
27-2-2006 21:32 Эдуард
Originally posted by georgius:
А размер - только такой?
А то, если ставить регулируемый затыльник,
то может и не влезть.

Чехол под стандартный буллпап. Объять необъятное я не в силах :-(

georgius
P.M.
27-2-2006 21:56 georgius
Нет проблем! На эдган бывают самые зачудительные чехлы. Один чехол от теннисной ракетки чего стоит!
Sova902
P.M.
27-2-2006 22:22 Sova902
Одна хорошая покупка = хорошее настроение на месяц + литр положительного адреналина + возможность вложить частичку души.
ПОздравляю!
Кайнын
P.M.
27-2-2006 23:55 Кайнын
Originally posted by Danila1377:
Для поднятия настроения!
Смотрите чего нашел
forum.guns.ru

а это и здесь есть...
Девчонки на охоте с пневматикой

Danila1377
P.M.
27-2-2006 23:59 Danila1377
Как скажете.
Sergey63
P.M.
28-2-2006 01:47 Sergey63
2 sunduck:
Ты это.. . Не надо больше в лесу бутылки бить. Не хорошо!
sunduck
P.M.
28-2-2006 11:33 sunduck
Сергей, полностью тебя поддерживаю! Не только мне бить бутылки не хорошо, но и остальным тоже. Полностью тебя поддерживаю! Ну извини что не так подробно осветил все моменты, очень торопился поделиться своей радостью. Если внимательно почитать мой пост то и пристреливать в лесу, совсем не безопасно. Согласен? 5,5 может сделать с лыжником такие необратимые вещи, что мама не горюй. А вот ТБ я соблюдаю. Мой отстрелочный полигон аккурат перед кучей строительного мусора, который привёз какой то добрый дядя. Судя по размерам "камаз" и не один. Пульки аккуратно ложатся после мишени в груду этого мусора. Стёкла от бутылок там же. Меня не обломает их собрать если ты вывезешь весь этот мусор.
По поводу стёкол есть ещё одно негативное моё отношение к ним. У меня подрастает не первая собака. На своём опыте знаю, как долго заживает рана от пореза лапы и какие ей мучения приходится пережить. В этом же лесу под снегом напоролся на "розочку" (разбитая бутылка стояла горлышком на земле прикрытая снегом) результат очень хорошие зимние ботинки безнадёжно испорчены.
Читай внимательно "ПОШЁЛ в лес " а не поехал. Лес прилегает к жилому массиву. Помимо бутылок , гандонов и тампаксов, до#уя кучек строительного мусора. Есть даже куча асфальта.

Вот мой ТАкс, забавное и шкодное существо.

398 x 299
Вот собсно девайс.
398 x 299
398 x 299

click for enlarge 299 X 398  59.3 Kb picture

georgius
P.M.
28-2-2006 11:51 georgius
Извини за нескромную просьбу - скажи, какой размер чехла по внутренней стороне?
Чехольчик весьма приятный и хорош для города.
sunduck
P.M.
28-2-2006 11:54 sunduck
Originally posted by georgius:
Извини за нескромную просьбу - скажи, какой размер чехла по внутренней стороне?
Чехольчик весьма приятный и хорош для города.

Я сейчас на работе. Винтовка - дома. Вечером если вспомню, то обязательно замеряю.

sunduck
P.M.
28-2-2006 12:03 sunduck
2 Sova902
2 Fake
Спасибо!

2 Sova902
Красиво сказал! Точно в цель! Мой рассказ немного суховат, но тема та же.

NLN
P.M.
28-2-2006 13:59 NLN
To sunduck: Присоединяюсь к поздравлениям!
А сколько времени ждал заказ? Я тоже жду, и очень надеюсь на то, что Эдуард наращивает объемы, и сокращает сроки!
sunduck
P.M.
28-2-2006 14:20 sunduck
Спасибо! Без 17 дней 3 месяца.
Hans
P.M.
28-2-2006 14:29 Hans
такс месяца три? :-)
Моему сегодня (точнее 29-02) будет два года, шкода еще тот :-)))
sunduck
P.M.
28-2-2006 14:48 sunduck
Не, совсем меньше Ему 14 марта 2 месяца будет. Полное имя Юрвис Новогодний подарок, а проще Гаврил
иваныч
P.M.
28-2-2006 18:32 иваныч
Умный пёс и умный ствол, лучший подарок для мужчины, а шкодливость - у каждого гения свои недостатки.
Sergey63
P.M.
28-2-2006 22:31 Sergey63
2 sunduck:
Извини, не понял, что ты на свалке стрелял.
Удачи!
sunduck
P.M.
28-2-2006 23:23 sunduck
[QUOTE]Originally posted by Sergey63:
2 sunduck:
Извини, не понял, что ты на свалке стрелял.
Удачи!
[/QUOTEВ]
Всё нормально, извинения приняты Это местные жители превратили парковую зону в мусорную свалку. Удобно, вышел из дома и уже природа. Нагадил в одном месте, на следующую пьянку можно на другое место перебраться. А летом там ещё и бомжи обитают, и всякий трипер с помойки тащат. Нормальный парк (местами) там где не доехать на машине. Я больше там гуляю ну и за воронами далеко ходить не надо
sunduck
P.M.
28-2-2006 23:31 sunduck
Originally posted by georgius:
Извини за нескромную просьбу - скажи, какой размер чехла по внутренней стороне?
Чехольчик весьма приятный и хорош для города.

Ну вот наконец добрался до дома. Размер чехла по внутренней стороне 280х840


Guns.ru Talks
EDgun
Это шаманская дудка! ( 1 )