Guns.ru Talks
EDgun
Я вернулся. (+) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Я вернулся. (+)

Эдуард
P.M.
30-5-2006 13:42 Эдуард
перемещено из PCP


И офигел от того количества проблем, которые меня встретили по приезду домой. Это касается всех видов моей деятельности.

Предприятие на котором я арендую помещение и где стоят мои станки остановлено на плановый годичный останов. Это значит, что в течении недели не будет электричества, воды и воздуха. Напильником много не наработаешь :-( Ждем.

Я буду краток -- во всех винтовках, начиная с мая установлены редукторы. Так как люди оплачивали винтовки без редуктора, а за редуктор я денег не беру, то считаю, что это нормальное изменение конструкции, которое не должно вызывать недовольства клиентов. Теперь все винтовки будут идти с редукторами, цена на винтовку остается неизменной.

Редуктор делаем свой, взяв за базу Штееровский редуктор, пришлось увеличить корпус, получилась пробка длиной 40 мм. Перед установкой в винтовку настраивается на стенде на 110-115 атм. Клиентам с "майской" партии ничего не было сказано, чтобы посмотреть, что и как будет работать. Вроде бы проблем пока замечено не было. Редуктор обкатали у себя -- вопросов и притензий с мой стороны к нему не было.

Дальше буду стараться придерживаться той же политики -- улучшение винтовки (иногда такой вот качественный скачок), без предварительного уведомления клиентов и без дополнительной оплаты (выискиваем внутрение резервы). Но это вовсе не значит, что заплатив сегодня за стандартный буллпап с редуктором через 2-3 месяца вы можете ожидать получить самонаводящуюся ракету. Ожидайте получить стандартный буллпап с редуктором -- если получите что-то лучшее, значит вам просто повезло :-)

Все, побежал я дальше разруливать все. В ближайшую неделю я буду крайне скуден на ответы на форуме и на письма. Дайте мне разгрести все, что накопилось, ведь помимо бития по клавиатуре мне надо еще и руками что-то делать :-)

Отчет по поездке, акулам, черепахам морским, скатам, мантам и прочему -- будет попозже.

undermined
P.M.
30-5-2006 16:42 undermined
Я рад что ты так быстро вернулся. Может дождусь того момента когда перейду из разряда ждунов в ряды нормальных владельцев Edgun-ов. Правда всего два месяца прошло, но уже так мне плохо без ружья яж все продал перед покупкой. Вот теперь приходится из огнестрела и рогатки стрелять от тоски по пневматике.

Это я так понял что тоже получу с редуктором.

kep
P.M.
30-5-2006 21:14 kep
С приездом, Эдуард.

Вот это новость - редуктор в Эдган! Хорошие новости!
Прошу ТТХ в студию. Расход, в частности, какой получился, см3/Дж?

Удачи!

Wu
P.M.
30-5-2006 22:30 Wu
Originally posted by Эдуард:
И

Я буду краток -- во всех винтовках, начиная с мая установлены редукторы.

А есть ли возможность на апгрейд ранее полученных Эдганов (в смысле установки редуктора)?
Кстати, а как изменилось количество "реальных" выстрелов с редуктором?

Valent
P.M.
31-5-2006 01:55 Valent
Эдуард, по редуктору "твоему" обязательно подробней и обязательно с фотографиями. Объясню прямо и без виляний почему. Хочу убедится в том что "твой" редуктор это не передранный с небольшими изменениями мой редуктор, а штееровский я от своего отличить смогу. Этот момент интересен и мне и многим другим. Основания так думать есть и не только у меня. Хочу убедится, что я ошибаюсь и ты всё-таки классный парень. На всякий случай продублирую тебе этот пост в Р.М. и на почту. Вдруг ты из-за занятости на форуме его не увидишь.

Эдуард
P.M.
31-5-2006 07:45 Эдуард
Originally posted by Valent:
Эдуард, по редуктору "твоему" обязательно подробней и обязательно с фотографиями. Объясню прямо и без виляний почему. Хочу убедится в том что "твой" редуктор это не передранный с небольшими изменениями мой редуктор, а штееровский я от своего отличить смогу. Этот момент интересен и мне и многим другим. Основания так думать есть и не только у меня. Хочу убедится, что я ошибаюсь и ты всё-таки классный парень. На всякий случай продублирую тебе этот пост в Р.М. и на почту. Вдруг ты из-за занятости на форуме его не увидишь.

Я предполагал, что подобное ты можешь подумать, но как этого избежать не знал. Не знаю классный я парень или нет, но у меня даже мысли не было копировать твой редуктор. Они до сих пор лежат запакованные в коробки, как получил на почте. Один распоковал, оценил лишь визуально, в винтовку не ставил и тем более не разбирал. Очень мне понравилась комплектация и особенно надпись на боку! Внушает! И мысли их копировать не было не по прчиние того, что он хороший/плохой, а потому, что это было бы некоректно по отношению к тебе. Худо-бедно, мы с тобой нормально общались и общаемся. Взять за основу Штееровский, с моральной точки зрения, для меня гораздо проще.

Я тебе отправил свои эскизы, по которым я его делаю. Сюда, раз ты вывесил на всеобщее обозрение свои подозрения, выложу фото редуктора, как только их сделаю (часть деталей будет готова лишь в среду, делают их в Москве).

Пока есть лишь эта фотография, посылал ее Эдуарду (Carwizard) как только сделал первый, лишь для оценки размера. Это как раз тот самый прототип, который стоит на винтовке Алексея (Densoider), который и поднял тему про редукторы на ЭДганах.

click for enlarge 865 X 714  49.6 Kb picture

Теперь мне надо сидеть и переживать, а не будет ли мой похож на твой! А я ведь этого то не знаю, так как твой не разбирал. Разобрать, что ли, посмотреть, чтобы не мучаться? Ты уже ответь побыстрее, по эскизам, хотя бы!

Удачи,

Эдуард

Эдуард
P.M.
31-5-2006 07:48 Эдуард
Originally posted by kep:
С приездом, Эдуард.

Вот это новость - редуктор в Эдган! Хорошие новости!
Прошу ТТХ в студию. Расход, в частности, какой получился, см3/Дж?

Удачи!

Этот вопрос к пользователям. Им виднее. На разных винтовках получалось по разному. С чем это связано пока не знаю.

Кайнын
P.M.
31-5-2006 09:16 Кайнын
Originally posted by Valent:
Эдуард, по редуктору "твоему" обязательно подробней и обязательно с фотографиями. Объясню прямо и без виляний почему. Хочу убедится в том что "твой" редуктор это не передранный с небольшими изменениями мой редуктор,

вот он, звериный оскал капитализма.. . :-)

а твой редуктор что, патентованный? так ты тогда Эдуарда засуди...

Originally posted by Эдуард:

Я предполагал, что подобное ты можешь подумать, но как этого избежать не знал.
...
Теперь мне надо сидеть и переживать, а не будет ли мой похож на твой!

Эдуард


на знаю, как на Валентовский, а на мой - очень похож.. :-)

но я не заморачиваюсь - "Больше редукторов, хороших и разных!"

tomcat
P.M.
31-5-2006 09:26 tomcat
Да ладно, у Штеера и Кайнына можно, главное что бы не у Валентина .
Кайнын
P.M.
31-5-2006 09:56 Кайнын
Originally posted by tomcat:
Да ладно, у Штеера и Кайнына можно, главное что бы не у Валентина .

не, у Кайнына тоже нельзя.

но если очень хочется - то можно. :-)

==
а вообще-то вопрос - довольно серьезный.

я, например, спокойно даю чертежи своих изделий (если они сущестуют в рабочем виде и есть уверенность, что человек нормально сделает).

но с условиями
- чертежи никому не давать
- изделий сделать одно-два (себе и другу), а не партию.

Franchy
P.M.
31-5-2006 13:53 Franchy
Решил здесь же затронуть волноющую меня тему. (Думаю, это моногим будет так же интересно.)

Как идут дела с пистолетами? Хотелось бы услышать примерные сроки изготовления опытного образца, ну и начала серийного производства!
Жду ответа! Спасибо!

И в очередной раз, запасаюсь терпением.


Эдуард
P.M.
31-5-2006 14:05 Эдуард
Originally posted by Franchy:
Решил здесь же затронуть волноющую меня тему. (Думаю, это моногим будет так же интересно.)

Как идут дела с пистолетами? Хотелось бы услышать примерные сроки изготовления опытного образца, ну и начала серийного производства!
Жду ответа! Спасибо!

И в очередной раз, запасаюсь терпением.


Дима, этим летом. По винтовкам я сейчас разогнался до 40 штук в месяц, планирую выйти на 50, а это значит, что появится время на другие вещи. Извини, что так долго! Потом обсудим вопрос бонусов для тебя.

MeloMan
P.M.
31-5-2006 14:24 MeloMan
Главное, чтобы "разгон" не отразился на качестве, а то уж лучше чуть дольше подождать.. . а так, конечно, это не может не радовать.
kirnet
P.M.
31-5-2006 14:29 kirnet
Мда на счет подозрений это Валент мощно задвинул, ну прям студия "Союз" какая-то получается.

С другой стороны, если действительно сделал и не запотентовал, но уже продаешь, то как говориться - твои проблемы если в скорости появятся конкуренты с такой же продукцией и поди докажи что это твое, подозревать можешь потом кого угодно.

З.Ы. Не очень хорошо видеть, в принципе, такие разборки и подозрения, как-то гадко на душе, осадок потом остается.... .

Sova902
P.M.
31-5-2006 22:14 Sova902
И хочется гукнуть, но не буду. Эдганождунов много.. . обидятся некоторые. Тем, кому интересен арсенал нынешний мой: ЧиЗавр, Кариер III300D, крысман 1377, ИЖ-27. В покупке Эдгана было отказано самим Эдуардом, до сертификации(зашивался). Эдган мне нравится. Стрелял из него у Дентиста. Не нравится ложа. Не нравится отношение
восторженного слюнобрызганья. Обладание стало редкой привилегией. Многим хочется попасть в особую, малочисленную касту избранных. Многие рискуют надорваться пролезая туда.. . .
Похоже на лозуги недавнего прошлого:
-... свободу Мавроди!.... он вернёт наши деньги!.. . мы верим тебе Серёжа!.. . мы любим тебя Сергей!... Мавроди в президенты!... он хочет чтоб не было бедных!... . МММ!... МММ!...-
Не здоровый ажиотаж породил аукцыоны на простое, надёжное оружие.
Но это только от нехватки, голозадой бедности или жадности.. .
Вкладывать деньги с наваром, в духе времени, не осуждаю.
Выделить ветку на сайте( не в ПСП) дело модераторов и прочих специалистов. IMHO
Demyan
P.M.
31-5-2006 23:05 Demyan
О как.. .
Я то грешным делом думал, что это только меня так зло еб.т распоясавшиеся граждане. А они всех подряд фигачат! Эдуард держись! Если Кайнын и Valent тебя замучают совсем - обещаю помочь, технологиями, машино-часами. Денегами тоже разумно могем.
Руки прочь от молодых талантов!
Max_Odin
P.M.
31-5-2006 23:56 Max_Odin
... Не нравится отношение
восторженного слюнобрызганья. Обладание стало редкой привилегией. Многим хочется попасть в особую, малочисленную касту избранных. Многие рискуют надорваться пролезая туда....

Что значит редкая привилегия?
Малочисленная?
В чём риск надрыва?

HeadHunter
P.M.
31-5-2006 23:58 HeadHunter
Originally posted by Эдуард:


Дима, этим летом.

Хо-хо-хо!!!

Все дружно ловим Эдуарда за язык.

Ну вот, ну не верю я, не верю!!!

Danila1377
P.M.
1-6-2006 00:07 Danila1377
Max_Odin, вот один участник ответил уже в чем например риск надрыва
"Сейчас сдам всех в дурку нах.
Меня точно, можно уже туда.
Четвертый месяц жду."
Знаете кто это сказал?
sopel
P.M.
1-6-2006 00:11 sopel
Originally posted by Эдуард:


Дима, этим летом. По винтовкам я сейчас разогнался до 40 штук в месяц, планирую выйти на 50, а это значит, что появится время на другие вещи. Извини, что так долго! Потом обсудим вопрос бонусов для тебя.

А бонусы только для Димы, а то могет еще кому что перепадёт?

KDmitry
P.M.
1-6-2006 00:21 KDmitry
Наблюдается какое-то нездоровое майское обострение, этакое бодание молодых бычков. Я вот сижу и думаю, у меня есть БАМ, значит с точки зрения некоторых снобов я - лох. У меня есть ЭДган, стало быть я по мнению отдельных личностей крут. А по мне, все это - членомеряние закомплексованных мальчиков. Проще надо быть, проще. Чего на Валента навалились, он искренне людям хотел помочь, как собственнои и Эдуард, как Карвизард, да и другие открытые для нормального общения люди.
khvorovs
P.M.
1-6-2006 00:27 khvorovs
Сова не переживай!!! посмотри кто пишет!!! они, просто видимо надеются получить скидки от Эдуарда, тока они малость попутали, скидки, за это дело, обещал Демьян, а не Эдуард. такчто они того, малость перепутали. Сова целиком и полностью тебя поддерживаю!!!
насчет выделения ветки. поддерживаю целиком и полностью! будет меньше слюней и пузыристых сопель, у зеленых юнцов, зеленых, не в плане возраста, можно быть ребенком и в 70, не говоря о дальнейшем когда медленно но верно подступает маразм! бесит то, что молодеж, покупает себе сей достойный винт и мнит себя пупом земли, а ведь они, по большей своей части ничего в нем не понимают, а лезут обсирать людей которые методично и долго проходили путь от доводки мурок, до РСР! пусть новую ветку используют свежезарегистрированнокупившиеэдган, это типа будет круто, нормальные, адекватные люди, имеющие эдган, будут продолжать нормально общатся в ветке РСР, а этих людей немало!
и еще, вот у меня, вообще не указан ни один ствол, значит, я хожу и сбиваю плевками ворон, тока вот жене я чегото не могу обьяснить, что зачем мне закрывающаяся кладовка, если у меня в профайле незаписанно ничего! ведь поидее, у меня ничего не должно быть! однако скока я перещупал винтов, да и занимался доводкой и переделкой (тока для себя, но почемуто, у некоторых моих бывших друзей, досихпор имеются 60 ки с заменянным мной компрессором) и досихпор ковыряюсь с железом, тока раньше мне точили всё токаря, сейчас же точу сам, дома ибо прикупил станочек токарный. такчто у кого длиньше, толще, или изогнутее, оставте мерятся детишкам в песочнице!
Fake
P.M.
1-6-2006 01:45 Fake
Originally posted by sopel:
Пока дочитал до конца, уже и суть забыл.

С мая Эдганы с редуктором, летом будет пистолет.

sopel
P.M.
1-6-2006 01:56 sopel
Как оказывается всё коротко и ясно.
HeadHunter
P.M.
1-6-2006 01:59 HeadHunter
Originally posted by khvorovs:
тока вот жене я чегото не могу обьяснить, что зачем мне закрывающаяся кладовка, если у меня в профайле незаписанно ничего!


Ну, началось. Опять начинаем играть в нашу разлюбимую русскую игру, выселим всех в Гулаг нах. Перед этим надо не забыть разделиться на два лагеря и посраться.

Веток новых клеить не стоит. Как я уже говорил в одной снесенной ветке, Эдган не причем, не надо гонок на Эдган. Тем более на самого производителя. Пока с учетом всех условий его оценка пять. Просто рядовой эдгановод как то стал мельчать. А в этом посте вообще попоцелование дошло до неприличного. Просто пАзОр.

Мое ИМХО, народ начал флудить, значит модерирование ветки РСР надо бы ужесточить на время.

У уважаемого Эдуарда, вроде даже свой сайт есть. Поскольку форум начал раздражаться, может быть посты типа Я уехал, или Я вернулся стоит объявлять там.

ЗЫ. А правда зачем тебе запирающаяся от жены кладовка?

Shimmy
P.M.
1-6-2006 02:02 Shimmy
2Khvorovs

Поддерживаю полностью. Практически не писал ничего в этой ветке - раздражает "нездоровый ажиотаж". Хотя читал всё. У меня тоже ничего не написано в "оружии".. . Не считаю это важным. Есть Иж-60 и эдган. Кому это интересно?... Искренне верю, что Эдуарда это тоже достаточно раздражает.. . И к изделию его
отношусь объективно с точки зрения пользователя, не технаря.. . Нравиться, но есть и недостатки. Не надо фанатизма коллеги!
Больше такта и уважения!

Mujik
P.M.
1-6-2006 02:48 Mujik
Не могу удержаться и не задать сакральный вопрос про ПУЛЬКИ!? Ибо .. . хочется!
(Или я что-то пропустил и их уже есть???)
Kh@n
P.M.
1-6-2006 04:55 Kh@n
Прочитал всё внимательно.
Думал.
И от думок моих накатила на меня какая то.. . ну СКОРБЬ чтоли

ПОЧЕМУ общение единомышленников, можно даже сказать
БРАТЬЕВ ПО ОРУЖИЮ превращается в какую то склоку???

И главное ЗАЧЕМ???

Грустно это всё как то...

P.S. Давайте жить ДРУЖНО
и
УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!

Sova902
P.M.
1-6-2006 07:27 Sova902
Originally posted by HeadHunter:


Ну, началось. Опять начинаем играть в нашу разлюбимую русскую игру, выселим всех в Гулаг нах. Перед этим надо не забыть разделиться на два лагеря и посраться.

Веток новых клеить не стоит. Как я уже говорил в одной снесенной ветке, Эдган не причем, не надо гонок на Эдган. Тем более на самого производителя. Пока с учетом всех условий его оценка пять. Просто рядовой эдгановод как то стал мельчать. А в этом посте вообще попоцелование дошло до неприличного. Просто пАзОр.

Мое ИМХО, народ начал флудить, значит модерирование ветки РСР надо бы ужесточить на время.

У уважаемого Эдуарда, вроде даже свой сайт есть. Поскольку форум начал раздражаться, может быть посты типа Я уехал, или Я вернулся стоит объявлять там.

Ну вот и я о том-же. Согласен по всем пунктам.

Да! Самого Эдуарда такое положение дел раздражает, но он сам это невольно провоцирует... .

Dugus
P.M.
1-6-2006 08:07 Dugus
И правда, а где пули? Писали на этой неделе- кровь из носа или ещё откуда, но придут. :-)
Эдуард
P.M.
1-6-2006 08:34 Эдуард
Валентин, я удалил твое сообщение, цитаты из него все здесь, чтобы тему можно было отследить.


Originally posted by Valent:

Эдуард, это хорошо что у тебя "копировать и мысли не было". Да и полной копии быть не может по ряду причин которые я перечислять не намерен. О копировании "твоего" редуктора мной не может быть и речи.

Валентин, я совершенно ровно отношусь к тому, что кто-то может копировать что-то сделанное мной. Да на здоровье! Были уже случаи, я знаю, копирования винтовки, как то неудачно получилось, на этом все и встало. И ты и я знаем, что кроме размеров есть еще технологии изготовления и разные фишки. Поэтому твое, на мой взгляд, несколько болезненное отношение к этому меня слегка удивляет. В крайней случае взял бы и запантетовал все то, что ты делаешь и считаешь своими разработками, не принадлежащими никому. Что ты, с твоих слов, и сделал когда изготовил буллпап (хотя ну никак не могу понять, что можно запантетовать в такой простой вещи как РСР винтовка!? Принцип то работы все равно одинаков, как не крути). Мне вот частенько говорят -- вот, мол, китайцы начнут копировать твои винтовки. Да и хрен с ними, автор перед копировщиком все равно фору будет иметь, так как он может СОЗДАТЬ, а тому остается лишь бежать за ним. Делают вон ложи как у моего буллпапа, то же ведь интелектуальная собственность. Ведь во многом за внешний вид покупают, но я же не дергаюсь в эту сторону. На здоровье!


Originally posted by Valent:
Свою позицию по этому вопросу я тебе изложил полтора года назад. Может ты помнишь твоего заказчика из Пензы? Он захотел редуктор на свой булпап и обратился ко мне. А я обратился к тебе. У меня ещё никак не получалось спросить у тебя размеры канавки под используемые тобой резиновые кольца и габариты места куда становится редуктор. Ты всё отвечал, что мол присылай редуктор, а я канавки сам сделаю. Я и так и этак - "Мол, дай только самое необходимое, остальное мне не интересно", а ты предложил мне выслать редуктор с метками фломастером??? в местах, где должна быть канавка. И так всё мурыжилось пока я не психанул и тема заглохла. А как я должен был среагировать? Такая титаническая переписка по выяснению нескольких размеров!!! Не-сколь-ких. Не, зла я совершенно не держу, не подумай. У меня на это просто времени нет, да и причин, по большому счёту тоже. Жизнь она такая короткая и так много нужно успеть, а тут какая-то возня со злюсь, не злюсь...

Ты пытаешь найти сложное в простом. Насколько я помню и в тот раз я тебе писал, что размеры то лучше делать по месту именно по причине того, что труба внутри тогда была сильно волнистая и я просто боялся, что попадет резинка в канавке с уже заданным размером в эту волну и привет! Мне хватало тогда мучений с герметизацией резервуаров и вовсе не было желания мучаться еще и с герметизацией редуктора. А сделав канавки по месту я бы имел преемущество. Неужто ты подумал, что размер канавки это, блин, моя тайна!? А про титаническую переписку -- у меня с некоторыми клиентам за несколько сотен писем переваливает -- я уже привык :-)

Originally posted by Valent:
Н-да. Но вернёмся к нашим баранам. Ты не все эскизы прислал на посмотреть. И как раз именно не те, что интересны. Если не трудно, то всё-таки переднюю часть редуктора покажи. Собственно именно она меня и интересует. Отвечать по эскизам быстрей, как ты просишь, я не могу, но после отвечу обязательно. Обещаю. Не пойми меня превратно. Я никого и ни в чём не обвиняю, думаю с этим все кто читал внимательно согласятся. Я только хочу убедится в своей НЕ правоте. Не более. Думаю такая трактовка устроит всех.

Сегодня возьму у токаря эскизы дюзы. Вышлю после обеда. Там деталей больше то нет. Вернее есть -- фиксатор дюзы (цилиндрик с резьбой, прорезью под отвертку и отверстием. Его как раз и видно на фото. Не поверю, что такая вещь может быть авторской разработкой) надо присылать? И колечко, внутри которого находится пакет из пружин. Все -- больше там ничего нет. То есть на весь редуктор 6 деталей, 2 винта М3 и 8 тарельчатых пружин. А, да -- еще две резинки на штоке, ну и две резинки на корпусе, но ты их уже видел.

Originally posted by Valent:
Тем более, как выясняется, автор конструкции "твоего" редуктора оказался Carwizard. Вот только как-же понимать его, Carwizardа, утверждение о том что он имеет "скудную и отрывочную" информацию о его-же редукторе . Именно так, почти дословно, он ответил на форуме forum/30/131142 когда я его спросил о подробностях. Какой-то цырк на дроте. Я просто боюсь подумать о том, что это значит .

Оба на! А мужики то и не знают! Я имею в виду Эдуарда, что он автор "моего" редуктора! :-) Можно мне тоже узнать откуда выясняется, что он автор редуктора?! :-) На самом деле, Валентин, это уже становится не совсем смешно. И уж тем более не смешно, когда ты делаешь намеки на то, что Эдуард распотрошил твоей редуктор, а потом на его основе нарисовал (он же автор) редуктор для меня! Он действительно имеет скудную и отрывочную информацию, так как видел от меня тоже самое, что и ты -- фото, которое выложено сдесь. А нет, вру -- видел еще фото стенда, на котором я их настравиваю! Вроде бы все!

Originally posted by Valent:
Такой приятный в переписке человек и вот так вот получается.. . А я всё голову ломаю почему это у него всё никак настроиться не получается? Почему EDgun никак не "контачит" с BMAirguns?


Валентин, а может быть дело в другом? Будь проще и к тебе потянутся люди -- слышал такое? Причем тут Эдуард и "не контакт" ЭДгана и ВМАairguna? В другом причину не пробовал искать? Я напрягся еще в момент, когда ты объявил, что в твоем буллпапе есть запатентованные вещи, по какой причине я напрягся -- я уже объяснил выше. У меня просто было и есть опасения, что начав работать вплотную с тобой я неизбежно окажусь в ситуации, когда ты начнешь меня прессовать своим "авторством" или чем то подобным. Оно мне надо?! Я с большим трудом избавился от одного партнера и нет никакого желания заводить еще одного. Даже эти редукторы, которые ты стал делать, меня не радовали вовсе. И я сделал большую ошибку, будучи по натуре мягким человеком, и желая сделать как можно лучше для клиентов, дав согласие получать и ставить твои редукторы в свои винтовки самому. Вот и начались вопросы с твой стороны. Мысль о собственном редукторе давно была уже. И о редукторе именно по аналагу Штееровского. Потому, что когда я его увидел, у Алексея (Sailor), то понял, что проще и эффективнее придумать уже ничего нельзя. (Кстати, ты можешь спросить у Алексея когда я взял у него редуктор посмотреть, это было задолго до того, как ты объявил о том, что делаешь редукторы для ЭДгана).

Было две причины, заставившие меня на несколько дней остановить все производство и заняться редуктором. И первая и наиболее важная вовсе не твой редуктор, которых несколько штук к тому времени у меня уже лежали и, честно скажу, никакого интереса у меня не вызывали. Это вторая причина, косвенная, так как я знал, что я могу делать все гораздо дешевле (именно поэтому цена на винтовку с редуктором не будет подниматься) и не видел никакого смысла в том, чтобы мои клиенты платили на стороны за то, что я могу делать сам. Первая то причина это Демьян! :-) За, что ему огромное спасибо! Как оказалось для пинка мне в зад, чтобы развивался быстрее, мне даже не надо, чтобы он ВЫПУСТИЛ винтовку, мне достаточно того, чтобы он ОБЪЯВИЛ о ее выпуске! :-) Вот так я боюсь конкуренции с его стороны! :-) Он только ногой топнул, а я уже сразу забоялся и начал работать. Проследи по датам -- все совпадает. Так, что без всяких издевательств говорю -- Демьян это "папа" ЭДгана с редуктором. За, что ему большое спасибо! Жду следующих ОБЪЯВЛЕНИЙ и готовлю следующие шаги :-) А лучше всех в этой ситуации клиенту :-)


Originally posted by Valent:
Столько с редукторами на Казахстан проморочился и перепроверил всё по сто раз, и всё равно не то. Даже порывался несколько раз написать и спросить просто и прямо, но решил подождать и посмотреть что получится. Получилось даже интересней чем предполагалось. Правда история какая-то не хорошая получилась, с конкретной гнильцой.

Валентин, ты про гнильцу подробнее пожалуйста. Ведь ты же человек принципиальный и честный. Вот и скажи нам всем честно в глаза о том, что думаешь. К чему эти женские намеки при разговоре между мужчинами?

Originally posted by Valent:
Немножко возьму в сторону от основной темы. Почему-то вспомнилась фраза "А судьи кто?". Почему вспомнилась? Да просто по причине того, что вчера или позавчера я увидел новую тему которую затеял не безызвестный на форуме Drix. Там он предложил Carwizardу выполнять роль беспристрастного судьи с целью понятной, но хитро замаскированной . Развеселило это меня и.. . навеяло вышеупомянутую фразу. Так это он ещё не знает о существовании "Закрытого мнения об ЭДганах" и о мнении "там" Carwizardа. От был-бы знатный срачь.

Благодаря закрытому мнению об ЭДгане Carwizarda винтвоки улучшились качественно. Благодаря тому, что он был недоволен винтовкой у нас появилась гальваника и куча новых идей. Причем все это Эдуард делал БЕСКОРЫСТНО! Из любви к искусству. А результатом всего стало то, что его АА продан, а работает он с ЭДганом. Это показательно? И Эдуард на самом деле беспристрастен и объективен. А то, что он "закрытое" мнение не выкладывал на форум, так он и не Drix, который мне напоминает шакали из "Маугли" -- "Акела промахнулся, Акела промахнулся!". И тема его эта затеяна была лишь с одной, понятно, думаю, многим мыслью.

Такие дела.. .

Эдуард
P.M.
1-6-2006 08:35 Эдуард
Originally posted by Sova902:
Ну вот и я о том-же. Согласен по всем пунктам.

Да! Самого Эдуарда такое положение дел раздражает, но он сам это невольно провоцирует....

Раздражает, ты не представляешь как! Бешусь прямо когда слышу МАСТЕР с придыханием и многим уже на это указывал! Но чем я то это провоцирую?! Объясни, пожалуйста! И на РМ ответь, если не трудно.

tomcat
P.M.
1-6-2006 09:31 tomcat
Цирк, да и только. Но цирк какой-то плохой.
VVT
P.M.
1-6-2006 09:59 VVT
Приветствую всех,

хоть я и новый человек на форуме, но скажу свои пару слов, все-таки форум - место для свободного общения .

2 Valent, с Эдуардом (Carwizard)мы живем в одном городе, часто общаемся, я в смысле часто к нему заезжаю на работу, из-за своих винтовок, которые он доводит до ума, и скажу вам честно, у Эдуарда даже в мыслях не было разбирать Ваш редуктор, ну и тем более делать какие-то новые версии редуктора для Эдгана. Во-первых уже есть редуктор от Valenta, т.е. Ваш, который итак замечательно работает, у меня у самого в эдгане такой установлен (с помощью Carwizarda), ну а во вторых зачем ему это нужно. По поводу того, что на форуме он не выложил информацию по новой, майской партии винтовок с редуктором, даже если и обладал онной, то наверное все должны понимать, что озвучивать такую информацию не в его компетенции, а Эдуард(TWK) сам знает как говорится где и во сколько подать такую информацию, да и новым "майским" клиентам думаю это огромный сюрприз. По поводу "гнильцы", ну не надо уж совсем так думать, т.к. зная Эдуарда (Carwizarda), такие слова в его адрес это уж совсем из ряда вон выходящее. Вот уж действительно, виртуальное общение имеет свои минусы, пообщались бы с ним вживую, были бы другого мнения, а офлайновые домыслы лучше оставить, это человек пахарь, нужно отдать ему должное, немало он сделал да и многое еще сделает для модернизации эдгана или другой, какой-либо винтовки. Побольше бы таких людей, стреляли бы точно уже самонаводящимися ракетами , шутка, но не без доли правды.

По поводу редуктора от Эдуарда(TWK) и не только.
Кто-то может будет говорить опять про слюни или что-то там еще, но мне до п-з-ы, дело в том, что Эдуард стремиться построить систему и это самое главное. Многие говорят, что могут сделать лучше и вкуснее гамбургер чем в Макдональдсе, но обладают ли они той системой как Макдональдс? Дело не в гамбургере или в эдгане конкретно (кто-то наверное точно выскажется, что я сравнил эдган с гамбургером ), дело в системе. Так что таким системным подходом можно только восхищаться. Отсюда и результат такой популярности эдгана. Полностью поддерживаю Эдуарда, Эдган его детище, ну а редуктор, это очередная, закономерная спираль в развитии эдгана, рано или поздно, это должно было случиться, тем более у человека с таким системным подходом как Эдуард. Хорошо отлаженная система, требует СВОИ, четко отлаженные механизмы, одна из них - редуктор.

В общем пока все, самое главное, МУЖИКИ, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО И БУДЕТ ВСЕМ ХОРОШО! Конфликты нам уж точно не нужны, нам нужны хорошие винтовки

Эдуард
P.M.
1-6-2006 10:45 Эдуард
Задают вопросы по модернизации старых винтовок. Честно говоря мысли такой не было. Дело не в деньгах совершенно, а во времени. Если я "открою двери" на модернизацию это будет полный пиздец! У меня за три сотни винтовок уже на руках у людей, представьте, что даже если 20 % вышлют мне их на модернизацию -- я просто встану по производству новых! Я пока не готов идти на такие жертвы. Думаю, что нормальным шагом было бы продажа старых винтовок и заказ новых, со всеми улучшенями уже. И на старые покупатели найдутся (судя по устраиваемым аукционам, которые меня раздражают еще сильнее чем слово МАСТЕР), цена конечно упадет, но никто же не продает подержаную машину по цене новой. И так ситуация когда ЭДган подержаный уходит по цене выше чем новый от меня не является нормальной. Просто все придет к тому, как должно быть. По срокам -- вопрос больной, но я работаю над этим. Многие детали отданы на сторону, на станки с ЧПУ (в том числе и Демьяну), чтобы разгрузить свое производство и без потери качества (с его улучшением), увеличить количество винтовок.

Флейм, по возможности, буду тереть. Нафиг! Надоело, взрослые люди, а ведем себя как первоклашки!

Мой сайт переезжает на новый движок, там будет и форум. Я не могу разорваться и делать все сразу.

Buster99
P.M.
1-6-2006 10:56 Buster99
Жжесть. Битва Титанов. Добавить нечего, окромя того, что редуктор в майском Эдгане работает отлично, вдвойне приятно что его наличие было сюрпризом и к тому же бесплатным Эдуард спасибо!

З.Ы. Не совсем понятно, как соблюдать авторское право, допустим на изготовление редуктора, я в устройстве редуктора не особенно разбираюсь (точнее, совсем не разбираюсь ), но как уяснил из постов, разбирающихся в этом вопросе, принцип работы у них один и конструкторские решения примерно одинаковы, разнятся в мелочах. И кто тут кому должен непонятно, может все, кто делает редуктора должны отчислять проценты тому, кто 1000 лет назад придумал первый редуктор? Так мы до маразма докатимся.

Vorter
P.M.
1-6-2006 11:12 Vorter
Первое: хотя тут и не Америка (что хорошо), все таки стоит принять кое-какие нормы принятые там, но не прижившиеся здесь (что плохо). В частности - за употребление на открытом форуме слов типа "nigga" (все знают что это) или "gook" (знают далеко не все. ищите в гугле, если интересно) обычно следует наказание. И это правильно, ибо оскорбление национального естества есть верхняя степень неуважения и социального слабоумия. Ни к чему хорошему это не приводит.

Второе: избыточное проявления фанатизма по поводу обладания некого фетиша. Сразу давайте усвоим, что проблема не в конкретном изделии, или изготовителе - а в мозгах владельцев. Нет "эдганофилов", "чизофилов", "вайраухофилов" и пр. Есть некая усредненная группа пользователей изделий, мастурбирующих на предмет вожделения в отрыве от объективной ситуации и проявляющих агрессивность в отношении других фетишистов.

В оющем и целом, с этими проявлениями надо что-то делать. Иначе форум будет деградировать дальше.

tomcat
P.M.
1-6-2006 11:17 tomcat
2 Buster99
Вот-вот, я тоже считаю что это как-то за уши притянуто. Думается все у всех примерно одинаково. Тут ИМХО Валентин загнул.
yuka
P.M.
1-6-2006 11:37 yuka
2 Valent
присоединяюсь к мнению VVT полностью, особенно в той части, которая касается Карвизарда.
относительно соображений, которые Эдуард высказал Эдуарду (нда.. . имеется в виду Carwizard и TWK соответственно) по поводу некоторых особенностей конструкции и способов изготовления и других вопросов, касающихся эдгана, могу немного добавить.
в основном эти соображения были высказаны после тщательного осмотра того экземпляра, коим я пользуюсь (в данный момент находится на стадии обредукторивания; редуктор made by Valent). Сам Carwizard не один раз мне говорил о том, что система винт-редуктор - это очень индивидуальная система, требующая настройки.. . Кроме того, он, Carwizard, идеалист и максималист в хорошем смысле слова. мне, как простому пользователю эдгана, не так критичны такие показатели как, например, соотношение расхода-скорости-стабильности (именно в одной связке). Дядька же Carwizard старается выжать весь абсолютный максимум, который можно получить. Опять же, отчасти из этих соображений им были отправлены в адрес TWK вышеупомянутые соображения. Кстати, мне кажется что "пап" (или, как нынче говорят, "со-пап") у майской серии на самом деле трое: TWK, Carwizard (технические вопросы) и Демьян (коммерческие) - имена-ники упомянуты не в порядке убывания-возрастания-значимости. Ну, у TWK ещё и функции "мамы" (как никак непосредственный производитель) :-)
каюсь, получилось несколько эмоционально, но не так уж много у нас людей, разбирающихся (и разбирающих, т.е. практиков) в ПЦП, чтобы можно было спокойно реагировать на сообщения, где допускается (не утверждается, а именно допускается) мысль о гнили, плагиате, вменяемых людям, которых знаешь, которые тебе реально помогают, сотрудничают между собой в целях улучшения (как качественного, так и принципиального) продукта...
возможно Валент и не имел в виду ничего оскорбительного и плохого, а просто выразился неудачно (он как-то сам признавался что иногда бывает что неточно выражается) относительно того что его тревожит..
:-)
в общем, э-э-э, всем удачи :-)
KVK
P.M.
1-6-2006 11:51 KVK
На сколько я знаю, прообраз нынешнего редуктора Эдуард делал ещё прошлым летом.
Даже знаю, при каких обстоятельствах

Конструкция не Валентовская.


Guns.ru Talks
EDgun
Я вернулся. (+) ( 1 )