Guns.ru Talks
EDgun
Резервы Эдгана или, как получить 110 выстрелов ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Резервы Эдгана или, как получить 110 выстрелов (40Дж) с одной заправки.

vovik5413
P.M.
21-6-2006 18:30 vovik5413
Originally posted by Arch:
Тема про "резервы кучности... " давно заглохла, ибо все резервы в воздержании от курева и синьки, то бишь в стрелке

ГЫ-ГЫ-ГЫ - мильён раз.....
АБНИМАЮ и ржу... .

Demyan
P.M.
21-6-2006 19:42 Demyan
Синька и курево - зло. Прям щаз прочувствовал.
Arch
P.M.
21-6-2006 21:53 Arch
Originally posted by Demyan:
Синька и курево - зло. Прям щаз прочувствовал.

Не делай сегодня запчасти для эдганов, иди спать

Кайнын
P.M.
21-6-2006 23:28 Кайнын
Originally posted by Arch:
Не делай сегодня запчасти для эдганов, иди спать
на месте Демьяна я бы распечатал это пожелание, повесил бы на стену и реально бросил бы делать запчасти для эдгана. надолго.
и на недоуменный вопрос Эдуарда ответил бы - запретили. и сказал бы кто.

и общественности эдганождущей сказал бы, что перестал делать. пока не разрешат.

во бы тебе радость-то была бы, во бы благодарности от всех..

жаль, я не на месте Демьяна (в этом случае).

Arch
P.M.
22-6-2006 12:15 Arch
Дядь Саш, тебя кто-то обидел?
vovik5413
P.M.
22-6-2006 12:32 vovik5413
Originally posted by Arch:
Дядь Саш, тебя кто-то обидел?

Да нормально всё, стрелки.... Просто надо было сказать - комплектующие, а не запчасти....
А запчасти и правда - пусть забьёт... Не - ну на фих - запчасти то?
ГЫ-ГЫ

Arch
P.M.
22-6-2006 12:51 Arch
Вовик, ты же не будешь отрицать, что любые комплектующие могут стать запчастями? Не дай бог, конечно..
Завязываю с оффом..
vovik5413
P.M.
22-6-2006 13:32 vovik5413
Есстесна - не буду (отрицать)...
Тада я тоже пошёл.. .
Demyan
P.M.
22-6-2006 13:46 Demyan
Гы-Гы-Гы:-)
vovik5413
P.M.
22-6-2006 14:57 vovik5413
Originally posted by Demyan:
Гы-Гы-Гы:-)

Чё дразнисся, дорогой... - иди подельника встречай давай - к тебе то точно заглянет... . И фоту тожа с ним выложь нам в радость....
Завидоваю вам там (небось и пивка приложитеся... )
Обнимаю всех там вас...

zenon 05
P.M.
22-6-2006 18:33 zenon 05
Сладко поцелуй еще.. .
vovik5413
P.M.
22-6-2006 18:39 vovik5413
Чё вы все дразнитесь то.. .
Arch
P.M.
22-6-2006 20:05 Arch
Как Эдган приедет, весь распотрошу.. буду искать "комплектующие" с клеймом Демьяна..
Carwizard
P.M.
22-6-2006 20:46 Carwizard
Originally posted by zenon 05:
Сладко поцелуй еще...
...в те уста, которые не говорят по фломандски.
Это видимо Вовику писятчетыретринадцатому, любвиобильному нашему генеральному флуддеру.
Originally posted by Arch:
.. буду искать "комплектующие" с клеймом Демьяна.
Счастливо найти!
Valent
P.M.
23-6-2006 01:03 Valent
Эдуард (Carwizard), ты мой ответ на твои вчерашние ПМ получил? У меня с ПМ какие-то глюки. Всё время ошибку "3" выдаёт.
zenon 05
P.M.
23-6-2006 01:15 zenon 05
он в Москве до понедельника
zenon 05
P.M.
23-6-2006 01:18 zenon 05
Надо Демьяну там упороть косяков побольше,чтобы убрать конкурента,чтобы Эдуард кучу никогда не собрал... Га-га бубу гагага !!!
vovik5413
P.M.
23-6-2006 11:30 vovik5413
Originally posted by zenon 05:
Надо Демьяну там упороть косяков побольше,чтобы убрать конкурента,чтобы Эдуард кучу никогда не собрал... Га-га бубу гагага !!!

А хомуты на резервуар - не Демьян ли делает? Может кто знает? А?

Demyan
P.M.
23-6-2006 11:45 Demyan
Хомуты вроде не я. Я очень скромно учавствую:-) У меня все так дорого получается! :-((
vovik5413
P.M.
23-6-2006 12:35 vovik5413
Originally posted by zenon 05:
он в Москве до понедельника

Кто - Карвизард? Он же на охоту вроде собрался - на КАБАНЯТИНУ... .

zenon 05
P.M.
23-6-2006 14:15 zenon 05
В Москве Эдуард TWK,виноват ,невнимателен
Arch
P.M.
23-6-2006 18:12 Arch
Originally posted by Demyan:
Хомуты вроде не я. Я очень скромно учавствую:-) У меня все так дорого получается! :-((

Ложная скромность не вяжется с твоим образом в массах Колись, что делаешь?

vovik5413
P.M.
23-6-2006 18:19 vovik5413
Originally posted by Arch:

Ложная скромность не вяжется с твоим образом в массах Колись, что делаешь?

Я и то - знаю - ДЕМГАН (к сожалению без "ы" , а то бы уж записался... )

Arch
P.M.
23-6-2006 20:02 Arch
Я про "комплектующие" ))
Demyan
P.M.
23-6-2006 22:09 Demyan
Arch - мой "образ в массах"?.. . Это какой?
Arch
P.M.
24-6-2006 00:22 Arch
"Великий и УжасТный"
SubAndy
P.M.
25-6-2006 18:58 SubAndy
кАроче, господа, не мудрствуя лукаво воткнул я валентовский редухтор в свой винтик))) пока к сожалению "точно в граммах" цифр не выдам, заипался по такой жаре на даче в деревянную чурку промагнум пулять.. сперва "снял" реальное плато, (плато 40-50 а выстрелов 70) потом поставил редухтор, потом .. мля.. резинка на ЗС порвалась.. далее поездка в близлежащий центр цивилизации.. ( сопряженный с закупкой всяких картошек-морковок, луков и прочей поедаемой и выпиваемой фигни.. ) кое-как нарыл резинок)) взял пригоршню)) Кста, идея, надо где нить в прикладе Эдганчика сделать "полость" как в АК - что б туда зип можно было пихнуть)) хоть 2-3 резинки))
Навскидку(отстреливал кроумагнумом, такое г.. даже по внешнему виду - супротив жсб), с 230 разброс скоростей шел 269-272 сколько выстрелов, чес слово, ну не хватило терпежу засадить еще пару сотен пуль в колоду, по такой жаре.. ИтогО - с 230 шт 70-80 до 140 получилось.. ничего не сверлил, даже не поджимал пружину ударника. Имхо -расход великоват, но не поручусь пока, чутка есть вроде, погромче.. зато похоже с 230 запас выстрелов шт 120.. хотя так и не дошел до "отключения" редуктора.
Расстреляно шт 30 всяких банок, и одна березовая колода - просто в щепочки))
Вот, результатом, скажу что доволен))) К сожалению, следущие "тонкие испытани" по графику отпусков и прочей семейно-отдыхательной фигни ожидаются чуть ли не в сентябре, так штА пока буду довольствоваться тем, что запас выстрелов стал в 3 раза больше.
kep
P.M.
25-6-2006 21:32 kep
Извиняюсь за долгое отсутствие. Работа, сезон, времени не хватает:
Между делом поигрался с настройкой редуктора. Стравливал остаточное ВД без разборки ударно-спусковой группы (для чистоты эксперимента). Снимал переднюю пробку. Извлекал редуктор. Изменял давление настройки редуктора. Собирал, накачивал. Отстреливал через каждые 10 Атм по 2 выстрела, записывал скорость. Также отстреливал в диапазоне 20-ти Атм на пороге перехода в прямоток и с 230-ти до 210-ти Атм с целью оценки расхода ВД.
Подробностями утомлять не буду.

Интересно, что:
При повышении давления настройки редуктора более определённого порога (для моего N0048 = 125 Атм) в режиме перехода на прямоток, наблюдается немалый (от 6 до 8 м/сек) подъём скорости примерно на 15-20 выстрелов. Однозначно. И ничего с этим явлением я поделать не смог.
Для справки: нижнее давление в плато сейчас на моём Эдгане примерно 100 Атм.
Вот интересную настройку поймал и сделал полный отстрел:

click for enlarge 507 X 2490 185.3 Kb picture

итого в среднем: Диапазон давлений 230-107 Атм
101 выстрел.
275 м/сек
341 см3/выстрел
8.75 см3/Дж
39.0 Дж/выстрел


СТП на месте - все эти 100 выстрелов простреливал листочки на тополе на дистанции 70 метров в момент затихания ветра, что оказалось довольно увлекательно.
Дальше думаю понижать пошагово (5 Атм) настройку редуктора - в поисках оптимальной настройки.
ЗЫ: 'Вставыш' похоже действительно не нужен.

zenon 05
P.M.
25-6-2006 22:37 zenon 05
Круто! Хочу также.Какого месяца у тебя эдган?
SubAndy
P.M.
25-6-2006 23:02 SubAndy
Если вопрос мне - то 20.03. т.е. как у кеп-а))) редуктор - настройка .. "от рождения" 137 - вывернул 0.5 оборота + еще наверное четверть оборота.. .. те. настройка 110-115.. "плато" было ну где то 145-100(90) 40-50 стрелов
Valent
P.M.
26-6-2006 00:56 Valent
Originally posted by SubAndy:
кАроче, господа, не мудрствуя лукаво воткнул я валентовский редухтор в свой винтик))).. . ИтогО - с 230 шт 70-80 до 140 получилось.. ничего не сверлил, даже не поджимал пружину ударника.. .

Сверлить резервуар для организации дренажа пружинной полости редуктора нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Есть первоначальные данные о работе редуктора без дренажа на эдгане. Примерно после 400-500 выстрелов редуктор начал глючить. Пока это первый подтверждённый случай. После изготовления дренажного отверстия редуктор стал работать вроде как штатно - дальнейшая эксплуатация покажет. Есть ещё два случая глюков редукторов. После простой разборки-сборки редукторов всё стало на свои места. Самое плохое - причина глюков осталась не раскрытой . Хочу попросить всех кто установил редуктор купленный у меня, не стесняйтесь и по любому "чиху" обращайтесь. Нужна статистика по отказам и глюкам. Сейчас я гоняю на стенде новый редуктор, который маленьких размеров ("таблетка", около 20мм толщины) и без ущерба в ключевых (по моему мнению) характеристиках по сравнению с теми что были проданы. Так вот, есть желание учесть в нём все недостатки предыдущих конструкций и именно для этого нужна статистика по отказам. Думаю конечному потребителю это должно быть интересно.

kep
P.M.
26-6-2006 14:41 kep
Originally posted by Valent:

Сверлить резервуар для организации дренажа пружинной полости редуктора нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Есть первоначальные данные о работе редуктора без дренажа на эдгане. Примерно после 400-500 выстрелов редуктор начал глючить. Пока это первый подтверждённый случай. После изготовления дренажного отверстия редуктор стал работать вроде как штатно - дальнейшая эксплуатация покажет. Есть ещё два случая глюков редукторов. После простой разборки-сборки редукторов всё стало на свои места. Самое плохое - причина глюков осталась не раскрытой . Хочу попросить всех кто установил редуктор купленный у меня, не стесняйтесь и по любому "чиху" обращайтесь. Нужна статистика по отказам и глюкам. Сейчас я гоняю на стенде новый редуктор, который маленьких размеров ("таблетка", около 20мм толщины) и без ущерба в ключевых (по моему мнению) характеристиках по сравнению с теми что были проданы. Так вот, есть желание учесть в нём все недостатки предыдущих конструкций и именно для этого нужна статистика по отказам. Думаю конечному потребителю это должно быть интересно.

Конечно интересно!
Но, ""таблетка", около 20мм (!!) толщины", как такое возможно? Пружинка тарельчатая там одна, что ли?
Главное стабильность и долговечность, ну и размер редуктора ес-но немаловажен.
Удачи, Валентин!

kep
P.M.
26-6-2006 14:49 kep
то SubAndy:
Давай подробный отстрел в студию!
Интересно-же.
Тока пули нормальные (жсб) заряжай, чтоб всё ровненько было.

Кайнын
P.M.
26-6-2006 15:06 Кайнын
Originally posted by kep:
Но, ""таблетка", около 20мм (!!) толщины", как такое возможно? Пружинка тарельчатая там одна, что ли?
Главное стабильность
такие редукторы довольно распространены (если рассматривать их без присоединительных штуцеров, которые для вкладного редуктора не нужны).. . на том же отечественном МР-672 что-то похожее по размерам.

а особая стабильность зачем для редуктора, устанавливаемого в хорошо настроенную прямоточку?




перемещено из PCP

Guns.ru Talks
EDgun
Резервы Эдгана или, как получить 110 выстрелов ... ( 3 )