Guns.ru Talks
EDgun
Эдган. Парит резинка заднеё пробки ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эдган. Парит резинка заднеё пробки

Carwizard
P.M.
4-7-2006 18:09 Carwizard
Не, ну а почему отдельную тему про ремонт то затеяли? Есть же специальная ветка "Ау Эдгановоды". Раньше, обычно все эдгановоды там всё и обсуждали, в том числе и ремонты всякие.
А по резинкам, очень странно, что у вас они берут и текут, особенно большие резервуарные. Я вот уже несколько десятков раз разбирал ЭДганы, (особенно когда искал оптимальные настройки с редуктором) и ни разу они не текли. Разбирать аккуратно, перед обратной установкой, контрольно протереть посадочные места и обильно смазать эти резинки. И всё держит супер чётко!
KDmitry
P.M.
4-7-2006 18:18 KDmitry
Скорее всего дело именно в резинках. Ибо у меня тоже трабл.
vovik5413
P.M.
4-7-2006 19:28 vovik5413
Originally posted by Carwizard:
Не, ну а почему отдельную тему про ремонт то затеяли? Есть же специальная ветка "Ау Эдгановоды". Раньше, обычно все эдгановоды там всё и обсуждали, в том числе и ремонты всякие.
А по резинкам, очень странно, что у вас они берут и текут, особенно большие резервуарные. Я вот уже несколько десятков раз разбирал ЭДганы, (особенно когда искал оптимальные настройки с редуктором) и ни разу они не текли. Разбирать аккуратно, перед обратной установкой, контрольно протереть посадочные места и обильно смазать эти резинки. И всё держит супер чётко!

Я и грю - чё все вздрыснули с той ветки то - нашей тоисть совсем?

Demyan
P.M.
4-7-2006 20:44 Demyan
Эдган, что ли купить.. . Такие вы ребята славные. Аж завидно.
Arch
P.M.
4-7-2006 20:51 Arch
Originally posted by Demyan:
Эдган, что ли купить.. . Такие вы ребята славные. Аж завидно.

Мы и тебя вылечим.. вливайся

Матус
P.M.
5-7-2006 02:13 Матус
Володь5413,я с тобой согласен,нужна всё же отдельная ветка типа:"Эдган- ремонт,запчасти,обслуживание",ибо в общественной ветке"Ау,эдгановоды" много просто свободного общения между имеющими,ждущими и интересующимися Эдганами, а в новой ветке будет только конкретика,к примеру чёткая инструкция по замене резинок всех видов и.т.д. и т.п.,которые мы дполним систематизируем и выложим по пунктам. Ведь почему я задал вопрос по резинкам?,да потому,что в ДВД-инструкции мне не хватает достаточной информации для разрешения всех вопросов,да и разбирал я Эдган первый раз,имею право растеряться,затупить и даже запить от горя,в конце концов)))К примеру,чтобы мне найти гайку с резьбой 12 шаг-1,понадобилсь ехать х... ет..-далеко,перелопатить грузовой автомагазин,где мне её скрутили от рычага клапана на Маз за ? 080239, чтобы начать ремонт винта,нужно ещё к этому подготовить всё необходимое вместе с местом,не всё так просто у пользователей.
Эдуарда не хочется отвлекать,у него и так переписки за пределами высоких давлений))
Вопрос на форуме можно задать утром,а мсчерпывающий ответ на него получить вечером или на следующий день,ибо многие заняты делами,а вот доступные в любой момент пошаговые инструкции-никогда не подведут. Такая ветка просто нобходима.
Резинку поменял второй раз,пока не травит,после первой неудачи-снимал шкуркой возможные заусенцы на прорезях в резервуаре,которые могут повредить резинку на пути вкручивания-установки.Тщательно протирал резервуар, даже пылесосил)). На всякий случай задуваю только до 180 атм,лучше перестраховаться.
vovik5413
P.M.
5-7-2006 09:41 vovik5413
Матус, я дуюсь 160-170атм на 30 с лишним выстрелов хватает и всё пока в норме, - это правильно
vovik5413
P.M.
5-7-2006 09:42 vovik5413
Originally posted by Demyan:
Эдган, что ли купить.. . Такие вы ребята славные. Аж завидно.

Фига се - я думал тебе бонусом давно выделен сей девайс то.. .

Матус
P.M.
6-7-2006 00:55 Матус
Демьян,давай,купи Эдган,облегчи душу,сними грех,легче же станет
Demyan
P.M.
6-7-2006 13:29 Demyan
А какой из грехов я этим сниму? У меня их мнооогоо. Может мне много эдганов купить?

Vovik - да от Эдуарада дождесся.. . как же.. . я вот боюсь, что мне тоже придется 3 месяца ждать. Хоть этой процедуры бы избежать.. .

Drix
P.M.
6-7-2006 13:51 Drix
Originally posted by Demyan:
Может мне много эдганов купить?

А вот фиг тебе!
Заявил себя как производитель, значит должен сам, своими руками заработать себе ГЫ-ГЫ на форуме.
А на чужое ГЫ-ГЫ рта не разевай!

zemba
P.M.
6-7-2006 15:39 zemba
Originally posted by vovik5413:

Я и грю - чё все вздрыснули с той ветки то - нашей тоисть совсем?


Трудно выделить из 107 страниц, обильно сдобренных словоблудием, действительно значимые моменты.
KVK
P.M.
6-7-2006 17:36 KVK
Да уж, есть знатные словоблуды!
Гы-гы!
tomcat
P.M.
6-7-2006 19:11 tomcat
А то, взять хучь Костега
ГЫ-ГЫ!- 2, нет 3 разА .
SAC
P.M.
6-7-2006 19:27 SAC
Уплотнительные кольца для пробок есть по этой ссылке. cin.ru Вот их маркировка 025-029-2,5. Поставил три дня назд держут полную заправку.
vovik5413
P.M.
6-7-2006 19:28 vovik5413
Originally posted by zemba:

Трудно выделить из 107 страниц, обильно сдобренных словоблудием, действительно значимые моменты.

Епта! Чья бы корова тоисть!
Вы сотрите всю дружескую , любящую ВАс , раздолбаев, словоблудию - и чё?
Останется пара вслипываний, пару раз про резинки , пару раз про сто выстрелов .... ну и про клапан какойньть.....
И чё? Ну и срачь - останется.. . Типа - какую Вы мол херню , барин, несёте - это вот так, ёпть... , а вовсе не так как , ёпть , вы несёте,,,Панимаешь!!! Я , бля - ВО!,,,а ты, бля, - никто и родился хер знает где, чё мол вякаешь?????

Я грю - чё останется?
Культура - ёпть!
А ты гришь...
Не - ну есть СТАТЬИ - зачитаешся - никто не против...
Не буду называть Уважаемых - сами знаете...
Ой - бяда , грю

Кайнын
P.M.
6-7-2006 23:01 Кайнын
Originally posted by vovik5413:

quote:Originally posted by zemba:

Трудно выделить из 107 страниц, обильно сдобренных словоблудием, действительно значимые моменты.
==конец цитаты..

Епта! Чья бы корова тоисть!
Вы сотрите всю дружескую , любящую ВАс , раздолбаев, словоблудию - и чё?

ура-а-а-а!!!
теперь точно мы знаем, кто раздолбай и словоблудит...

попался, zemba!!! :-)

слава бдительному вовику5413!!!

khvorovs
P.M.
6-7-2006 23:55 khvorovs
Originally posted by SAC:
Уплотнительные кольца для пробок есть по этой ссылке. cin.ru Вот их маркировка 025-029-2,5. Поставил три дня назд держут полную заправку.

глаза выше подними! в цин отправляли, тока попасть туда никто не может, и мне пока некогда! вот разгребусь немного, чегонибудь придумаю, может закину пару пакетиков кому нибудь, кто в самой Москве, ято в основном в области и в бутово!

Buster99
P.M.
7-7-2006 00:52 Buster99
А я был в Валькаре, прикупил колечек 25х2,5 и еще всяких, вроде держат. Кстати, взял с запасом, могу штуками десятью поделиться. И еще на манометр колечек 5х2 есть чуток.
EVV
P.M.
7-7-2006 01:22 EVV
Народ!

А давайте проведем детализацию максимально всех (не только ЭДгана) резино-технических изделий, найдем гонца и пусть он скупит оптом у того же ЦИНа кучу резинок. Свалим их в Центре, в офисе у самого душевного форумчанина (vovik5413) или у кого выберите. И делов то? Чего же мы за паршивым колечком премся через весь город, сжигая полбака бензина? А так, кто безлошадный, может и в метро пересечься, или еще где.
Сформируем комплектики ЗИПов и будем продавать людям пакетиками по закупочной цене. Денюжку на это дело найдем: могу лично проспонсировать этот проект - не обиднею.
Вот вам и будет первый шаг к техподдержке в Москве.
И вопрос с резинками закроем раз и навсегда.
Что скажите?

Astol
P.M.
7-7-2006 01:28 Astol
Резиночки под пробки должны быть потолше и деаметром поменьше, будет за---бись!
А где резиночки на досылатель взять? Наверно, я чёт не то сказал.. .
vovik5413
P.M.
7-7-2006 09:09 vovik5413
Originally posted by EVV:
Народ!

А давайте проведем детализацию максимально всех (не только ЭДгана) резино-технических изделий, найдем гонца и пусть он скупит оптом у того же ЦИНа кучу резинок. Свалим их в Центре, в офисе у самого душевного форумчанина (vovik5413) или у кого выберите. И делов то? Чего же мы за паршивым колечком премся через весь город, сжигая полбака бензина? А так, кто безлошадный, может и в метро пересечься, или еще где.
Сформируем комплектики ЗИПов и будем продавать людям пакетиками по закупочной цене. Денюжку на это дело найдем: могу лично проспонсировать этот проект - не обиднею.
Вот вам и будет первый шаг к техподдержке в Москве.
И вопрос с резинками закроем раз и навсегда.
Что скажите?

Во!!! Валерыч - молодец.. . Я как раз тебя поддержал в нашей ветке с таким же предложением!!!
Я возьмусь - мне для стрелков не в падлу постараться - чем могу...
Соглассный я грю...
Решайте САМИ

SAC
P.M.
7-7-2006 10:45 SAC
Мне Цин по пути могу без проблем всё закупить, нужна точная маркировка мне показалось там есть всё.На счёт по толще и побольше не соглашусь стаит такая и всё пока хорошо.
khvorovs
P.M.
7-7-2006 10:51 khvorovs
Originally posted by Astol:
Резиночки под пробки должны быть потолше и деаметром поменьше, будет за---бись!
А где резиночки на досылатель взять? Наверно, я чёт не то сказал...

резиночки на досылатель есть в том же цине, всеже постараюсь заскочить, если удасца!

Матус
P.M.
8-7-2006 01:36 Матус
Привет, Всем! Вот это подход к делу!
Кому более всего комфортно приехать в ЦИН,тот и закупил бы,а потом потихоничку распространим среди жильцов-эдганцев)),а кто потрудится на благо всех,того и отблагодарим-похвалим,вот.
SAC
P.M.
8-7-2006 14:07 SAC
Я не против закупить, но без точных размеров там не чего делать.Там целый стенд с кольцами, и дамы продавцы.
Матус
P.M.
8-7-2006 15:50 Матус
В наборе,который прислал мне Эдуард были следующие только померил)
1. 0,9 х 2,5 - на досылатель(наверное)
2. 1,75 х 3 - ? (не знаю куда)
Ну и всем теперь известный размер на переднюю и заднюю пробки:
3. 25 х 2,5
25 х 2,6-2,7(мне кажется лучше будет)
4. 22 х 2,7(на эту резинку нужно конкретное подтверждение,у меня лично она потекла после повторной установки,а после первой-испытать не успел,пришлось снова снимать.
SAC
P.M.
11-7-2006 10:27 SAC
Добрый день вчера был в Цине приобрёл колечки 007-010-1,9, ствол казённик 003-005-1,4, зарядный клапан,025-029-2,5 пробки.Эти подошли точно, сдвумя не попал с размером, на преходную трубку резервуар казённик, зарядный штуцер цтуцер.На хвостовик досылателя пульки (это смые тонкие резинки)не было.Если нужно пишите.
Supercup
P.M.
11-7-2006 12:36 Supercup
Всем привет,
Не подскажете где можно в Москве раздобыть приспособу для вытаскивания задней пробки (может кто сделает за денюшку) или как ее вытащить без нее, а так же редуктор. У меня травит похоже из под резинки редуктора.
Эдуард
P.M.
11-7-2006 12:55 Эдуард
Originally posted by Supercup:
Всем привет,
Не подскажете где можно в Москве раздобыть приспособу для вытаскивания задней пробки (может кто сделает за денюшку) или как ее вытащить без нее, а так же редуктор. У меня травит похоже из под резинки редуктора.

Все проще, снимай казенник и затворную рамку, спусти воздух полностью. Открути винты на пробке, поставь на что-то мягкое, тряпок побольше и чуть давани воздухом из баллона. Редуктор только так вытаскивать, можно и с пробкой, если нет ключа.

fynjy1981
P.M.
11-7-2006 13:56 fynjy1981
Originally posted by Эдуард:

Все проще, снимай казенник и затворную рамку, спусти воздух полностью. Открути винты на пробке, поставь на что-то мягкое, тряпок побольше и чуть давани воздухом из баллона. Редуктор только так вытаскивать, можно и с пробкой, если нет ключа.

Эдуард! plz, see e-mail

Carwizard
P.M.
11-7-2006 17:07 Carwizard
Originally posted by Эдуард:
Все проще, снимай казенник и затворную рамку, спусти воздух полностью. Открути винты на пробке, поставь на что-то мягкое, тряпок побольше и чуть давани воздухом из баллона. Редуктор только так вытаскивать, можно и с пробкой, если нет ключа.
Подтверждаю. Многократно мне приходилось вынимать редуктора и задние пробки из ЭДганов. Стравив полностью ВВД из резервуара, откручиваю болты крепления задней пробки. Потихоньку подаю в заправочный порт воздух из баллона (через ЗС), при этом в резервуаре, создаётся небольшое давление, которое давит на редуктор, который в свою очередь легко выдавливает и заднюю пробку и вызалит сам.
Всё получается контролируемо, очень аккуратно и легко!

KDmitry
P.M.
11-7-2006 17:35 KDmitry
ГДЕ ВЫ РАНЬШЕ ТО БЫЛИ!!! Я маму марсианскую на помощь звал, чтобы пробку вынуть!
Carwizard
P.M.
11-7-2006 23:12 Carwizard
KDmitry
Ну а что сразу то не спросил? Мы то думали, что вы сами сможете догадаться, как это легко на самом то деле!
брянск
P.M.
11-7-2006 23:24 брянск
Кстати, для вынимания задней пробки применяется ключ, - железный пруток с внутреней резьбой на 12, кажется.. . Точно н е помню. Выточить можно на любом станке. Хоть в средней школе.(Ну типа как у Эдуарда на диске.) Оч удобно.
KDmitry
P.M.
11-7-2006 23:42 KDmitry
Вот с ключом этим вышеупомянутую маму и звал. Резинка лопнула и ее давлением выжало из кольцевой проточки так, что заклинило пробку. Я вот думаю, что наверное и хорошо, что я не давил воздухом, а то создал бы неслабое давление в заредукторной области перед заклинившей пробкой до момента страгивания и выстрелил пулей калибра 25мм.
брянск
P.M.
11-7-2006 23:47 брянск
Originally posted by KDmitry:
Вот с ключом этим вышеупомянутую маму и звал. Резинка лопнула и ее давлением выжало из кольцевой проточки так, что заклинило пробку. Я вот думаю, что наверное и хорошо, что я не давил воздухом, а то создал бы неслабое давление в заредукторной области перед заклинившей пробкой до момента страгивания и выстрелил пулей калибра 25мм.

Думаю, все-таки нет. Ничего небыло бы кроме хлопка, потому как на Эдгане где задняя пробка есть паз под спуск.мех. Ну под давлением воздуха дошла бы зад.пробка до этого паза, и усе. Воздух стравился. А что-бы пробку заднюю двинуть, давление достаточно небольшое надо(какое - прикидывать лень, но имхо 20-30 атм за глаза).Так что ничего страшного... Хлопок наверное сильный только будет.

брянск
P.M.
11-7-2006 23:50 брянск
Чета вроде выходит, даже 10 атм - хватило бы.. .
KDmitry
P.M.
11-7-2006 23:50 KDmitry
Теперь буду знать.
брянск
P.M.
11-7-2006 23:56 брянск
Только вот чего я подумал.. . У меня например при даже медленной задувке клапан открывался щелчком. То-есть открываешь баллон, давление доходит где-то до 70-100 атм по манометру ЗС, (если резервур винта пустой), щелчок, клапан открылся и двоздух пошел в винтовку. ИМХО может сыграть злую шутку.. . Переборщишь чуток и к-э-эк бахнут эти атмосферы по пробке(хоть объем воздуха пока и небольшой), а она к-э-эк полетит, даже с учетом паза... .

Guns.ru Talks
EDgun
Эдган. Парит резинка заднеё пробки ( 2 )