Guns.ru Talks
EDgun
Опрос про ЭДган ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опрос про ЭДган

sopel
P.M.
7-7-2006 11:47 sopel
Originally posted by Sova902:
Кидаешь первый.. . готовишь второй...

И заряжающий в комплекте!

ещё один Вадим
P.M.
7-7-2006 14:48 ещё один Вадим
Вопрос был не праздный , т.к. использую свой не часто - может два-три месяца пролежать, я только изредка даление проверяю и удивляюсь, что оно не пропало
Но похожие симптомы налицо, хочу "современный" Эдган. Зачем? НЕ ЗНАЮ
EVV
P.M.
7-7-2006 15:06 EVV
Originally posted by ещё один Вадим:
Зачем? НЕ ЗНАЮ

Ты болен (в хорошем смысле). И это не лечится

Dentist
P.M.
7-7-2006 22:04 Dentist
Угу - болезнь.. Причем заразная
blacksmith
P.M.
7-7-2006 22:28 blacksmith
Originally posted by Dentist:
Угу - болезнь.. Причем заразная

Не уверен.. .

Arch
P.M.
7-7-2006 22:35 Arch
Ой, Кузнец нашелся..
blacksmith
P.M.
7-7-2006 23:19 blacksmith
Originally posted by Arch:
Ой, Кузнец нашелся..

Неужто скучал?

Arch
P.M.
8-7-2006 04:14 Arch
Originally posted by blacksmith:

Неужто скучал?

Волновался! Ты повесил тему про продажу краденого и пропал

KVK
P.M.
8-7-2006 10:56 KVK
Originally posted by Arch:
Ты повесил тему про продажу краденого и пропал

Дык на дело и ушёл
Иначе чем торговать?
Эдуард
P.M.
8-7-2006 15:22 Эдуард
1. Купите хотя бы 50 заготовок стволов Вальтер. Промерьте их наружный диаметр микрометром. Результат вас сильно удивит и озадачит -- разбег до десятки легко, при пересчете в окружность.. . Сами посчитайте.

2. Хомуты делаются только парой, кто обращал внимания на них стоит марковка одинаковая. Делается так -- две пластины сначала фрезеруются в размер. Потом зажимаются парой и на верхней наносится разметка под отверстия. Сначала сверлятся отвестия, потом большое отверстие растачивается. Все это делается с одной установки. Теоретически разбег по соосности должен быть минимальным. Дальше все операции с хомутами делаются с вкладышами (в отверстие ствола и резервуара), обрабатываются тоже парой.

3. Проблема несоосности может возникать из-за узкого ласточкиного хвоста и узкой планки под оптику (ласточкин хвост на условно старых буллпапах). Сейчас ЛХ на хомутах для установки планки -- 11 мм, против 7 мм раньше. База пошире, устойчивость лушче, плюс к этому боле широкая планка Вивера.

4. Технология изготовления дюралевых колец несколько изменена -- отврстие под ствол делается с припуском под обработку разверткой. После гальваники КАЖДАЯ пара хомутов отдельно подгоняется под "свой" ствол, таким образом, чтобы обеспечить равномерный (и одновременный) зажим резервуара и ствола. Это нужно еще и по причине более легкого срыва резьбы в хомутах, чтобы не надо было сильно тянуть, для фиксации ствола. Проверяется нормальность фиксации просто -- при нормальной затяжке и десятке выстрелов без ложа хомуты ни должны ползти ни по резервуару, ни ствол по хомутам. Со стальными хомутами такой фокус крайне затруднителен.

5. Установка ствола. Я делаю так -- накачиваю разервуар до 200 атм, планка на хомутах, хомуты на резервуаре, планка НЕ ОБТЯНУТА. Провожу ствол через первый хомут, если есть несоосноть по второму, чуть их поддергиваю, чтобы они встали так, чтобы ствол проходил через них свободно. Потом ввожу ствол в казенник. Затягиваю хомуты, затягиваю планку. После этого ослабляю хомуту и при затянутой планке оси отверстий становятся максимально соосными, проверяется просто -- ствол должен по-прежнему ходить свободно через хомуты. Затем выставляю ствол по центру казенника, чтобы не задевал боковых стенок и верх-низ. Вставляю ствол в казенник, при это НЕ ДАВЛЮ на него со стороны модератора! Просто придерживаю его пальцами у казенника, и затягиваю сначала ближний к казеннику хомут, затем дальний. Железо при этом не должно быть прижато к ложу, лежит в ложе, но не закреплено. Если давить на ствол со стороны модератора -- то ствол получается напряжение на участке между хомутами и при изменении давления СТП начинает прыгать. Если хомуты притянуты к ложу (сняли ствол, не снимая железа с ложа), то при затяжке хомутов ствол также может деформироваться.

6. Все прокладки из фольги это следствие того, что какой-то ствол не подходит именно к этим хомутам, а других на момент сборки нет, или еще какие причины. Сейчас так не делаю, из-за изменения материала и технологии изготовления хомутов.

7. Была попытка резать хомуты -- кроме дополнительного гемороя с выставлением ствола никаких положительных эффектов не наблюдалось. Вернее наблюдалось, но на некоторых винтовках и не была понятна природа положительности.

8. Стволы Вальтера не идельны в плане прямизны. Что требовать от них, за 40 евро (цена отпуска с завода). Поэтому есть проблемы и по несоосности отверстия и по некоторой кривизне ствола. В моем понимании это в пределах погрешности для охотничьей винтвоки. Кто из моих винтовок хочет стрелять на соревнованиях -- это не правильно. Они и спроектированы и задуманы для других целей.

9. Винтовки пристреливаются по прежнему до состояния "я доволен". На некоторых для этого хватает и сотник выстрелов, другим и 500 мало. "Я доволен" можно смотреть по отстрелочной мишени, учитывая то, что я в день отстреливаю по 3-5 винтовок и работать надо КАЖДЫМ выстрелов физически не могу. Моя задача понять потенциал и тенденцию экземпляра. Поэтому многие и говорят, что у них результаты отстрела лучше чем на моих мишенях. Приезжайте ко мне работать отстрельщиками :-)

10. Про порошковую краску -- есть такая вероятность, так как краска наносится вручную и есть возможность того, что она нанесена неравномерно. Сейчас со скрипом, но переходим на гальванику, пока те, кто ждет именно гальванику получают ее (с трудом и задержками из-за проблем с процессом, но получают), кто получает без задержек -- в очередь -- с порошком.

11. Про станки с ЧПУ -- уверяю вас это не панацея. У меня заказоно было 200 комплектов передних и задних пробок и 200 комлектов корпусов редукторов со штоками. Там такие косяки всплыли, что даже мы, делаю все это вручную, не смогли бы так накосячить. Как пример -- при закручивании винта в пробку он шляпкой на 1/3 уходил за границы отверстия под шляпку, то есть резьба настолько криво нарезана -- что прямо ОЙ! Ну и так далее. К чести изготовителей они весь брак переделывают без пинков и по доброй воле.

12. По эксплуатации несколько тысяч выстрелов -- сильно имеет значение обкатка ствола, как раз после этого он и начинает работать нормально.

13. Вроде бы я никому не отказывал в помощи и в ремонте. Поэтому мне по меньшей мере странно слышать о ДЕСЯТКАХ недовольных, не имею в почте от них рекламаций. Кто мне писал о своем недовольстве -- мы со всеми нашли какие то решения.

Carwizard
P.M.
8-7-2006 16:28 Carwizard
Originally posted by Эдуард:
5. Установка ствола. Я делаю так -- накачиваю разервуар до 200 атм, планка на хомутах, хомуты на резервуаре, планка НЕ ОБТЯНУТА.
А почему именно так надо? Я в этом месте, собираю винтовки с точностью до наоборот. Выставляю ствол и затягиваю хомуты только НА ПУСТОМ резервуаре. Это не правильно???
Эдуард
P.M.
8-7-2006 16:51 Эдуард
Originally posted by Carwizard:
А почему именно так надо? Я в этом месте, собираю винтовки с точностью до наоборот. Выставляю ствол и затягиваю хомуты только НА ПУСТОМ резервуаре. Это не правильно???

Так как хомуты разнесены по резервуару, то теоретически есть вероятность их "ведения" от давления в резервуаре. Поэтому если я затягиваю на 200 атм, и стреляю до 100 атм, то у меня диапозоне "ведения" -- 100 атм. Если затягивать на пустом -- диапазно -- 200 атм. Это теория, на всех винтовках по-разному, но логика подсказывает мне, что делать надо так.

EVV
P.M.
8-7-2006 17:09 EVV
Блин!
Вот говорил же тебе, Эдуард (TWK), надо было, НАДО, более подробно писать мануал по разборке-сборке когда была возможность. Рано или поздно юзер все равно внутрь полезет. Разобрать разберет, а вот собрать.. . пойдет шушукаться к гаражному дяде Васе.
Давно замечено, что люди предпочитают смотреть на бумажную схему (чертеж, эскиз, инструкция), чем на экран монитора или телевизора (DVD). Смотри, какой здоровский и понятный у тебя 5-ый пункт. Хотя.. . от всех глюков владельцев не застрахуешься, до сих пор пихают же домохозяйки своих мокрых кошаков в микроволновки

Пасиб за комментарии.
Вопросов и претензий нет. И вроде, никогда не было

Carwizard
P.M.
8-7-2006 17:46 Carwizard
Валерыч, срочно меняй файл на мануалы, и срочно отзывай все прошлые тиражи, а так же, срочно печатай новые, уже исправленые буклеты.
EVV
P.M.
8-7-2006 18:04 EVV
А.. . (махая рукой) всем не угодишь.

Если узел практически невозможно собрать по-другому - из сотни человек найдется один, который соберет, да еще будет возмущаться: "А какого куя?!!!".

Arch
P.M.
8-7-2006 19:06 Arch
п.9 Приеду - не прогонишь?
п.11 Демьянождуны, мужайтесь
Эдуард
P.M.
8-7-2006 20:40 Эдуард
Originally posted by Arch:
п.9 Приеду - не прогонишь?
п.11 Демьянождуны, мужайтесь

9. Один уже приезжал -- темп работы не устроил (с 10 утра до девяти вечера, без выходных).

11. Это не у Демьяна делал. К Демьяновским изделиям для меня претензий нет.

Sova902
P.M.
8-7-2006 23:33 Sova902
Эдуард. Человек, который обратился ко мне, обьяснил своё не желание обращаться к тебе, как и те шесть или семь( с его слов) дабы не портить отношения с тобой и в виду отсутствия быстрой реакции.
Хотя, ждать целый месяц моего отпуска согласен???...
Из остальных недовольных, есть только один, обратившийся в ПМ.
брянск
P.M.
8-7-2006 23:45 брянск
Да ну,.. . верится с трудом. Что значит - не портить отношения ? С чего бы это ? Если винтовка не работает так как надо - зачем из этого делать тайну перед Эдуардом ? Мне по крайней мере - это не понятно. Если винтовка была изначально с кривым стволом или еще чего-то не устраивала - зачем делать сейчас из этого трагедию ? Насколько я знаю, Эдуард без слов забрал бы назад и отдал деньги.
Нет, люди получили винтовку с дефектами, поползовались ей, потом в тайне от Эдуарда приволокли ее к Сове и попросили починить это говно.. . Че-то не верится.
хотя, причины могут быть конечно разные.

PS Просто высказал свое мнение не защищаю и не обвиняя никого.

Sova902
P.M.
8-7-2006 23:51 Sova902
Да-а-а потёмки чловеческой души... .
брянск
P.M.
8-7-2006 23:54 брянск
Originally posted by Sova902:
Да-а-а потёмки чловеческой души....


Да ну тебя.. . :-)))

Sova902
P.M.
8-7-2006 23:58 Sova902
Originally posted by брянск:


Да ну тебя.. . :-)))

Дык не о тебе.... ;-)))

Carwizard
P.M.
9-7-2006 00:39 Carwizard
Ну, что спорить-то? Ведь всё и всегда решаемо!
Sova902
P.M.
9-7-2006 00:46 Sova902
Originally posted by Carwizard:
Ну, что спорить-то? Ведь всё и всегда решаемо!
Мы не спорим.

брянск
P.M.
9-7-2006 00:49 брянск
Originally posted by Carwizard:
Ну, что спорить-то? Ведь всё и всегда решаемо!

Ты не понимаешь ! Надо-же нагнать жути. :-)))

Типа клуб анонимных недоброжелателей... В противовес - "Ау Эдгановоды".. . Политика, мля.. . Надо-же Эдуард им говно подсунул, они ему об этом в лицо сказать стесняются.... И к Геннадию идут.Что-бы еще месяц ждать. А один - совсе аноним (на онанизм похоже) в PM ! отписался. И еще 6 или 7 - сочувствующие. А СОВА Верховодит. Замутил, понимаешь, поганку...

ЗЫ. Геннадий - не в обиду.. . :-)))) прикольно просто со стороны.

EVV
P.M.
9-7-2006 01:36 EVV
Давайте по-другому вопрос поставим:
что в ЭДгане ТАКОГО, чего не сделать самостоятельно и надо, скрипя зубами, обращаться не пойми к кому, не зная зачем?

Ну, я могу еще понять людей, которые ТУТ просто не желают светиться, но не чиркануть пару строк Эдуарду и обсудить претензии... . Странно все это. Может очередная провокация? Или кому-то не дают покоя успехи и Дело, которым занимается ООО "ЭДган"?

Ну ка, онани.. . анонимы, вылазьте из своих норок и расскажите, что не так.

Sova902
P.M.
9-7-2006 02:55 Sova902
Originally posted by EVV:
Давайте по-другому вопрос поставим:
что в ЭДгане ТАКОГО, чего не сделать самостоятельно и надо, скрипя зубами, обращаться не пойми к кому, не зная зачем?

Sova: Бывает ситуация, когда руки из жопы растут.. . бывает жалько потраченных денег. Виделось одно, а оказалось совсем не Субурбан, а УАЗик.

Ну, я могу еще понять людей, которые ТУТ просто не желают светиться, но не чиркануть пару строк Эдуарду и обсудить претензии... . Странно все это. Может очередная провокация? Или кому-то не дают покоя успехи и Дело, которым занимается ООО "ЭДган"?

Sova: Сознаться в своей опшибке тяжело, руки приложить свои не хочется, дай свалю на кого нибудь, так легче, да и оправдания будут: -".. не я один такой, нас вон... . двое... "-.

Ну ка, онани.. . анонимы, вылазьте из своих норок и расскажите, что не так.

Вот теперь, почитав, ОНИ точно не вылезут!!!

Sova902
P.M.
9-7-2006 02:59 Sova902
Originally posted by EVV:
Гена, ты чё тут дописал отсебятину?

Этот пост не полностью мой!
forum.guns.ru

Да по пунктам отвечал...

EVV
P.M.
9-7-2006 03:01 EVV
Подредактируй, я удалюсь.
Матус
P.M.
9-7-2006 14:45 Матус
Полагаю,что чем подробнее инструкция-тем меньше будет проблем у пользователей и изготовителей. Инструкции(у меня только ДВД) ,которыми мы распологаем видимо устарели и нуждаются в обновлении и над этим необходимо срочно поработать. Вот к примеру: пятго пункта,написанного Эдуардом выше,мне очень не хватало,теперь попробую настроить Эдган согласно рекомендациям этого пункта,части которых нет в инструкциях ДВД.
Danila1377
P.M.
9-7-2006 14:54 Danila1377
Матус обьясни пожалуйста, зачем тебе пятый пункт? Тебе Эдган пришел в разобранном виде, без ствола? Эдуард описывает технологию сборки новой винтовки. Это понятно. Зачем разбирать собранную и настроенную мастером винтовку?
EVV
P.M.
9-7-2006 15:45 EVV
По-поводу инструкций и рекомендаций я вижу решение этой "проблемы" только в размещении их на сайте производителя, скажем, в PDF`е. И не обновлять старые, а выкладывать новые версии с history конструктивных изменений, как у программеров.
Или же "распечатать" ветку "Практически все про Эдган" и складывать туда, а ветку "Ау!... " оставить для эмоций (слезы, сопли, ГЫ-ГЫ).
Только снова больной вопрос: кто этим будет заниматься, если Эд на письма даже не успевает отвечать ?

PS
Пошел легкий OFF.

Матус
P.M.
9-7-2006 15:53 Матус
Данила,вот когда прийдёт время разобрать твой Эдган,то после ты поймёшь-за чем нужен пятый пункт?
Эдган пришёл ко мне в отличном виде,а после того-как потекли резинки не один раз,то после разборки,настройки всё-равно сбились,о восстановлении которых,при сборке,в старой ДВД-инструкции не упоминалось. И не важно-свежий Эдган или новый. Пятый пункт очень важен,поскольку от него зависит дальнейшая кучность и точность стрельбы,касаемых темы сборки.
Матус
P.M.
9-7-2006 16:02 Матус
Эвф)),мне кажется это посильно Карвизарду,он рубит в Эдганах,правильно -и не только))Надо всем сообществом эдганоразгельдяифф, его УГАВАРИТЬ
jet-set
P.M.
9-7-2006 16:07 jet-set
Эдуард, при возможности если сочтёшь нужным организуй на сайте FAQ, и постоянно вноси туда новые и новые вопросы и ответы, что позволит избежать многих и повторяющихся вопросов от новичков.
EVV
P.M.
9-7-2006 16:08 EVV
2Матус

Дык, в том то и дело, что придется отправлять ему каждый новый клон ЭДгана на препарирование. Он взвоет

2jet-set

Если бы новички не сидели по норам, а СПРАШИВАЛИ, что, ты думаешь, не ответили бы им??? Срачь ведь поднимается по-факту, когда уже нихрена не работает или когда туда полез местный "умелец".
Но FAQ нужен, хотя бы для того, что бы тыкать носом .

Danila1377
P.M.
9-7-2006 16:43 Danila1377
Originally posted by Матус:
Данила,вот когда прийдёт время разобрать твой Эдган,то после ты поймёшь-за чем нужен пятый пункт?
Эдган пришёл ко мне в отличном виде,а после того-как потекли резинки не один раз...

Все таки удалось в потоке слов узнать причину разборки, спасибо.

burunduk
P.M.
9-7-2006 20:02 burunduk
Странно как то. Свой 1,5 годовалый Эдган не раз разбирал и собирал, давно уже даже хомуты местами поменяны скорее всего, да и один справа закручен другой слева. А как стрелял так и стреляет. С резинками только один трабл был, за ночь с 200 до 120 стравливал через уплотние передней пробки, разобрал, смазал, собрал и про проблему забыл. ИМХО:
Либо гон про недовольства, либо пальцекруты какие то безбашенные, для них вступление на сайте Эдуарда написано не лень иногда и прочитать:

"... Винтовки самодельные - поэтому требовать от нас, чтобы они были не хуже чем всякие навороченные спортивные или охотничьи РСР винтовки по крайней мере наивно. Заводская винтовка, в любом случае, будет лучше нашей. Другая технология, другое оборудование, все другое и лучше, мы это знаем и соревноваться с этим просто физически не можем. Поэтому когда от нас требуют, чтобы наша винтовка показывала кучность в 10 мм на 50 метров, как "вон у того парня", мы просто говорим, что надо сначала поинтересоваться сколько стоит винтовка у того парня, а потом подумать, может ли вещь ценою в несколько раз ниже, быть такой же как более дорогая. К примеру может ли быть "десятка" ценою в 8 тысяч долларов быть лучше чем, скажем, Мицубиси, ценою в 17 тысяч долларов? Думаю ответ понятен. Это не к тому, что наши винтовки этого не могут, это к тому, что требовать этого с ножом у горла (нашего) по меньшей мере нелогично. Не правда ли?... "

Хау! Я всё сказал...

jet-set
P.M.
9-7-2006 20:59 jet-set
То Burunduk ^ Вполне объективное суждение. Винтарь сделан с умом, и при обслуживании неблохо б разобраться что и почему, а не наводить панику что не выходит ни.. я. В случае серъёзного трабла Эдуард в беде не оставит, я уверен. а 90% криков недовольства сходни крикам о пробившем поносе, предварительно обожравшись варенья.
То Other ^ Кому не нравится винтарь, просто разместите объявление о продаже, не залежится. И заплатите в 2-3 раза больше за товар подобного класса. Невозможно требовать от человека, лично следящего за каждым экземпляром, качества машинного производства. Вспомните хотябы историю(не помню в какой ветке) как двое участников, прибыв на охоту с 2мя эдганами и штеером, отложили последний, и принялись почевать ворон из эдганов.
KDmitry
P.M.
9-7-2006 23:03 KDmitry
Originally posted by Матус:
Эвф)),мне кажется это посильно Карвизарду,он рубит в Эдганах,правильно -и не только))Надо всем сообществом эдганоразгельдяифф, его УГАВАРИТЬ

Александр, Алексей передал для тебя резинки. Заезжай. Только позвони предварительно 89265397330. Я сегодня раскидал винт и поменял резинки, задул насосом до 200. Пока держит хорошо. Инета неделю дома не было, так что пункт 5 я не видел. Посмотрю что моя сборка даст. Заднюю пробку еле вынул. Ее подклинило лопнувшей резинкой. Редуктор не трогал, пока нет нужды.Удивительно долго трахался со спусковым механизмом никак не мог поймать длину тяги и регулировочных винтов чтобы винтовка нормально взводилась. Или спуск - волосинка (не люблю)или вообще не взводится. Поймал все-таки.


Guns.ru Talks
EDgun
Опрос про ЭДган ( 2 )