Guns.ru Talks
EDgun
Установка редуктора в ЭДганы старых серий. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Установка редуктора в ЭДганы старых серий.

Sova902
P.M.
3-8-2006 02:28 Sova902
Вот новый резерватив и будет просче. Как сказал творец. Тем более, что скоро откроет сервисный центр в Москве и привезёт грузовик запчастей.... .
А этот я распилю видимо, чтоб не уродовать боевой клапан.
Правда есть одна подлая идея: 1. Выкрутить манометр и залить воды, (редуктор открыт) затем вкрутить вместо манометра трубку с поршнем и стукнуть по нему... .
EVV
P.M.
3-8-2006 02:53 EVV
А хули ты ржешь?
Или делай, если к тебе человек пришел, или вежливо откажись - если ума (знаний, возможностей) не хватает. Два дня прошло, одна болтовня.. . И у тебя совести хватает заикнуться про "грузовик запчастей"?
Не позорился бы, а?
Это я так, еще вежливо.. .
blacksmith
P.M.
3-8-2006 04:02 blacksmith
Кх-м.. нда...И добавить-то нечего. Зачот.
Sova902
P.M.
3-8-2006 07:26 Sova902
Originally posted by EVV:
А хули ты ржешь?
Или делай, если к тебе человек пришел, или вежливо откажись - если ума (знаний, возможностей) не хватает. Два дня прошло, одна болтовня.. . И у тебя совести хватает заикнуться про "грузовик запчастей"? Не позорился бы, а?
Это я так, еще вежливо...
А грубим зачем?.. . Может сам возьмёшся? Поеб... ся... заодно и заработаешь баблосов! Станешь любимым, придворным мастером. Вон стая-то какая Эдганолюбов.

Кайнын
P.M.
3-8-2006 09:42 Кайнын
Originally posted by Sova902:
Дядюшка Александр, а шаёбочки тарельчатые они калёные и крутиться будут когда их свёрлушком... .
а у них в середине - дырочка. не замечал?

опять-таки, я все это предлагаю как крайние меры.

EVV
P.M.
3-8-2006 10:40 EVV
2Sova902
По пунктам отвечаю:

Я не грубил еще.
"С флагом не бегаю"(с)Кто-то. Люди сами приходят, кто хочет.
На счет "Поеб... ся" - а куда без этого? Бывает.
На жизнь мне хватает с головой и без ганнерских "баблосов".
Про придворного мастера тоже мимо: абсолютно ровно дышу на всё и всех.
А стая.. . дык, это здорово, что есть люди сплоченные и готовые при случае прийти на помощь.

tomcat
P.M.
3-8-2006 11:06 tomcat
2 EVV
Обращение к человеку, пусть даже в чем-то по Вашему не правому, дословно: А хули ты ржешь? Грубость и есть. Тем более человек старше. Это даже не ИМХО.
Вот за паспорта к Эдгану спасибо. Вчера ездили пострелять из Эдгана, полученного с капиталки (такое тоже бывает). Тормознули на посту. Качественно выполненный паспорт снял все вопросы на раз. Еще раз спасибо.
KVK
P.M.
3-8-2006 11:22 KVK
Дык писанины на три страницы. Давно бы уже вынули редуктор-то Чего сусолить
EVV
P.M.
3-8-2006 11:23 EVV
Подъе#ывать не надо и грубить никто не будет.
blacksmith
P.M.
3-8-2006 12:23 blacksmith
Originally posted by EVV:
2Sova902
По пунктам отвечаю:

Я не грубил еще.
"С флагом не бегаю"(с)Кто-то.

Можешь поправить копирайт на blacksmith

Кайнын
P.M.
3-8-2006 12:24 Кайнын
Originally posted by KVK:
Дык писанины на три страницы. Давно бы уже вынули редуктор-то Чего сусолить
у них штопора длинного нету. :-)

KVK
P.M.
3-8-2006 12:54 KVK
"... Что за музей? Штопора нет! Пришлось пропихнуть вовнутрь... "
Кайнын
P.M.
3-8-2006 13:05 Кайнын
Originally posted by KVK:
"... Что за музей? Штопора нет! Пришлось пропихнуть вовнутрь... "
"грешно смеяться над .... " (с)

так все с пропихивания и началось.

наверное, узелок на веревочке ослаб, а при установке редуктора его не подтянули.

у меня редуктор от Валента на столе лежит. новый, ненадеванный, в пакетике - купил у одного доброго человека из любознательности, но так и не дошли руки.
я иногда, когда грустно становится, его в руках кручу.. :-)

KVK
P.M.
3-8-2006 13:34 KVK
Неправильно это изначально. Я понимаю, что Валентин хотел сделать как легче юзерам. Но! Надо учитывать трубу и её волну. Эдик никогда и не скрывал, что труба с волной. Посему надо было ставить редуктор в трубу со стороны боевого клапана (правда и там волна не исключение )
Я точно так же скажу, что труба на моих ЧЗ КИТах с волной. Под клапана и редуктор она пройдена развёрткой. Но, посередине трубы - извините, диаметр для редуктора непроходной.
Sergey63
P.M.
3-8-2006 13:48 Sergey63
Резать к чёртовой матери! Не дожидаясь перитонита! (с) х.ф. "Покровские ворота".
Кайнын
P.M.
3-8-2006 14:01 Кайнын
Originally posted by KVK:
Я понимаю, что Валентин хотел сделать как легче юзерам.
тогда надо было в комплект класть развертку на 30. с удлиннителем. :-)

для производителя весьма опрометчиво делать серийное изделие для апгрейда непромышленного аппрата с изменяющимися от партии к партии (а то и от изделия к изделию) параметрами. никогда не знаешь заранее, какой у конкретного юзера агрегат.
в данном случае - какая развертка у Эдуарда - N1 или N9?

я, например, свой редуктор для эдгана в серию так и не запустил только потому, что пришлось бы самому ставить.

Valent
P.M.
3-8-2006 14:06 Valent
Волна трубы была учтена. Сам редуктор по диаметру сделан в конкретном минусе. Примерно на 0,25 мм. от указанного Эдуардом в переписке внутреннего диаметра трубы (29,9мм.) Тут 2 варианта. Вариант первый. Я недосмотрел, хотя проверял все размеры на всех редукторах, и редуктор с браком по диаметру уехал к потребителю. Второй вариант, супер точная труба всё-таки оказалась трубой обыкновенной.
Касаемо опрометчиво или нет, то отчасти согласен. Но обстоятельства диктуют свои условия. В данном случае нужны были деньги на новый проект и я решил уважить первого производителя ЭрЭсЭр винтовок. Заодно и показать что такое качество в первом приближении. Дядь Саша, как редуктор? Хоть как сделан, по людски, или так себе? Интересно выслушать стороннее мнение какое-бы оно ни было.
Carwizard
P.M.
3-8-2006 14:51 Carwizard
Originally posted by Valent:
Дядь Саша, как редуктор? Хоть как сделан, по людски, или так себе? Интересно выслушать стороннее мнение какое-бы оно ни было.
Извиняюсь, что вклиниваюсь.
Моё стороннее мнение (как ЧПУ фрезеровщика) - качество исполнения редукторов шикарное, примерно на уровне авиационных агрегатов, даже с анодировкой, как и было положено согласно отраслевым стандартам на гальванику (ОСТ-ы и прочие нормативы приводить тут не собираюсь).
А вот мнение дяди Сашы (Кайнына), действительно, было бы интересно послушать, ведь он совсем даже не посторонний от редукторов, а можно сказать их производитель.

Кайнын
P.M.
3-8-2006 15:10 Кайнын
Originally posted by Valent:
Дядь Саша, как редуктор? Хоть как сделан, по людски, или так себе? Интересно выслушать стороннее мнение какое-бы оно ни было.
не могу ничего сказать - я его не смотрел всерьез. переходник для проверки руки не доходят сделать.

снаружи - очень хорошо.
а внутри - он может быть любым. в т.ч. и по параметрам натекание, нестабильность и т.д.
лишь бы был герметичным и закрывался бы хорошо.

ибо я уже неоднократно писал - для хорошо настроенных прямоточек (тем более с охотничьим уклоном), нужен не столько редуктор как редуктор, сколько редуктор как ограничитель максимального давления на входе в боевой клапан.

пусть он дает 140 плюс-минус 10-20атм - для эдгана с плато в диапазоне 180-110 это самО плато несколько улучшит, и даст возможность забивать резервуар до максимально разрешенных производителем давлений.

но +/-20 - это надо еще суметь сделать. даже на самых кривых редукторах я пока видел максимум +/-10 - а это будет совсем незаметно.

улыбает меня в твоем редукторе его форма - напоминает детство, динамку на велосипед, и веревочка. ну что тебе стоило леску привязать - и прочнее, и ворсинок от нее быть не может...

Sova902
P.M.
3-8-2006 19:20 Sova902
Originally posted by Valent:
Волна трубы была учтена. Сам редуктор по диаметру сделан в конкретном минусе. Примерно на 0,25 мм. от указанного Эдуардом в переписке внутреннего диаметра трубы (29,9мм.) Тут 2 варианта. Вариант первый. Я недосмотрел, хотя проверял все размеры на всех редукторах, и редуктор с браком по диаметру уехал к потребителю. Второй вариант, супер точная труба всё-таки оказалась трубой обыкновенной.
Касаемо опрометчиво или нет, то отчасти согласен. Но обстоятельства диктуют свои условия. В данном случае нужны были деньги на новый проект и я решил уважить первого производителя ЭрЭсЭр винтовок. Заодно и показать что такое качество в первом приближении. Дядь Саша, как редуктор? Хоть как сделан, по людски, или так себе? Интересно выслушать стороннее мнение какое-бы оно ни было.
Не беспокойся Валентин, наверно он без брака, раз застрял посреди трубы....

Sova902
P.M.
3-8-2006 19:28 Sova902
Итак результаты экскрементов: Сегодня был изготовлен длинный дюралевый поршень с двумя колечками в проточках.
Вынута передняя пробка и внутрь налита вода. Под не большим давлением при открытом боевом клапане, стравлен вздух. Затем вода долита до трёх отверстий от болтов. Поршень вставлен и акуратно заведены кольца через отверстия. После чего пару десятков резких ударов молотком по поршню и ... . хоть бы хрен.. . .
Завтра обрезание!
vovik5413
P.M.
3-8-2006 19:34 vovik5413
И в синагогу.... .
KVK
P.M.
3-8-2006 19:42 KVK
В принципе, в данной ситуации, единственный выход резать трубу, как наименее дорогой, в этой сборке из трёх составляющих, элемент.
Редуктор я бы трогать не стал, клапан тоже жалко посему трубу надо приносить в жертву, тем более, что Эдуард пообещал новую.
Гена, а почему завтра? Сегодня взял бы ножовочку, да отфигачил бы.. . Заодно и место застревания продемонстрировал бы "в разрезе"
Sova902
P.M.
3-8-2006 19:47 Sova902
Originally posted by KVK:
В принципе, в данной ситуации, единственный выход резать трубу, как наименее дорогой, в этой сборке из трёх составляющих, элемент.
Редуктор я бы трогать не стал, клапан тоже жалко посему трубу надо приносить в жертву, тем более, что Эдуард пообещал новую.
Гена, а почему завтра? Сегодня взял бы ножовочку, да отфигачил бы.. . Заодно и место застревания продемонстрировал бы "в разрезе"
Да Киндер спит после гулянки. Бёзди дей и всё такое...
А на работе, в цеху... . пили не хочу... . Фото обязательно будет
Счас поршень то не вынуть Там водичка не даёт...

Кайнын
P.M.
3-8-2006 19:51 Кайнын
Originally posted by Sova902:
Счас поршень то не вынуть Там водичка не даёт...
третьей руки не хватает?
одной резервуар держать, второй боевой клапан продавить, чтобы открылся, третьей поршень вытягтвать.

KVK
P.M.
3-8-2006 19:52 KVK
Да дрелью его, дрелью!
Кайнын
P.M.
3-8-2006 19:59 Кайнын
хорошая вещь - ремонт по интернету.
сидишь, пишешь, умным таким себя чувствуешь, делать ничего не надо.. . :-)
Sova902
P.M.
3-8-2006 20:03 Sova902
Originally posted by Кайнын:
хорошая вещь - ремонт по интернету.
сидишь, пишешь, умным таким себя чувствуешь, делать ничего не надо.. . :-)
Вот с чем точно согласен!!! Подметил прям в точку!

KVK
P.M.
3-8-2006 20:04 KVK
А что, плохо что-ли?
KVK
P.M.
3-8-2006 20:09 KVK
Originally posted by Sova902:
Вот с чем точно согласен!!! Подметил прям в точку!

Угу, проще в день по чайной ложке, и отчёт запузыривать с каментами на страницу минимум.
Sova902
P.M.
3-8-2006 21:29 Sova902
Originally posted by KVK:

Угу, проще в день по чайной ложке, и отчёт запузыривать с каментами на страницу минимум.
Не.. . я EVV этот подарок передам, он очень хочет блеснуть умением.
Ну не каждый день такое сокровище(мне... ) в руки попадает....

EVV
P.M.
3-8-2006 21:45 EVV
Ну, не то чтобы очень.. .

Гена, я созвонился со своими оболтусами-курьерами: они у тебя на проходной будут в районе 13:00. Ну, плюс-минус.. . Как подъедут - отзвонятся тебе на мобильник.

Да, кстати, приношу публичные извинения Сове за свой "наезд" на прошлой странице.

Valent
P.M.
4-8-2006 00:33 Valent
Originally posted by Кайнын:
не могу ничего сказать - я его не смотрел всерьез. переходник для проверки руки не доходят сделать.

снаружи - очень хорошо.
а внутри - он может быть любым. в т.ч. и по параметрам натекание, нестабильность и т.д.
лишь бы был герметичным и закрывался бы хорошо.

ибо я уже неоднократно писал - для хорошо настроенных прямоточек (тем более с охотничьим уклоном), нужен не столько редуктор как редуктор, сколько редуктор как ограничитель максимального давления на входе в боевой клапан.

пусть он дает 140 плюс-минус 10-20атм - для эдгана с плато в диапазоне 180-110 это самО плато несколько улучшит, и даст возможность забивать резервуар до максимально разрешенных производителем давлений.

но +/-20 - это надо еще суметь сделать. даже на самых кривых редукторах я пока видел максимум +/-10 - а это будет совсем незаметно.

улыбает меня в твоем редукторе его форма - напоминает детство, динамку на велосипед, и веревочка. ну что тебе стоило леску привязать - и прочнее, и ворсинок от нее быть не может...


Ну хорошо что хоть снаружи всё в норме и даже лучше. А по параметрам.. . Демьян несколько месяцев назад угрожал все редуктора инспектировать и брак в продажу не допускать , так вы там на стенд его и результаты сюда или в отдельную ветку. На крайняк можно и просто в личку. У меня пока нет средств измерения дающих высокую точность и интересные мне параметры с должной точностью я снять не в состоянии, а интересно.
А по верёвке, так она нужна только на стадии настройки, когда редуктор туда-сюда тягать приходится по многу раз. Дальше её можно снять. Думал такое простое действие само собой напрашивается и в инструкции об этом говорить не стал. Леска не катит. Она в местах резких перегибов отрывается. Я её пробовал ставить (толстую) и рвалась она неоднократно и при свидетелях и без.
Касаемо точности редуктора я не согласен. У меня подход такой - "Делай хорошо, а плохо само получится". Может я и не прав, но делать редуктор с описанными разбросами по давлению для меня всё равно что гнать брак. Что это за редуктор такой если разбросы по давлению измеряются десятками атмосфер?

Demyan
P.M.
4-8-2006 19:01 Demyan
Valent - на штаере стоит:-) С ними такое бывает например.
Valent
P.M.
4-8-2006 19:24 Valent
Что-то как-то мало в это верится, не может такого быть. На спортивной винтовке для серьёзных соревнований и редуктор с такими разбросами по давлению? Не, может быть он с повреждениями какими, попало там чего постороннее на седло и его покоцало, так это да - возможно. А вот на новой винтовке почти уверен что такого не может быть. У меня есть его эскизы присланные мне примерно год назад одним уважаемым участником форума, я его считал. Если всё нормально механически, то о разбросах даже в 5Атм. по выходному давлению во всём диапазоне рабочих давлений не может быть и речи, или я чего-то пропустил в расчетах. В это я быстрей поверю.
Sova902
P.M.
4-8-2006 19:47 Sova902
Итак уважаемые производители и пользователи! Гнусная эпопея с потрошением страдального эдгана завершилась удачно. Скажу сразу, что ни производитель редуктора ни производитель гана не допустили видимых косяков. Виной беды является "винтовая нарезка" исходной трубы. Жутко испугавшись, что EVV заберёт дивайс, да ещё сделает его , я, боясь позора и гиканья эдгановодов, в условиях машинного производства извлёк свой поршень.
Затем усилием нечеловеческой воли вынул редуктор и клапан. Ни тот, ни другой не получили поврежений. После продувки, осмотра и переделки клапана согласно рекомендаций мэтра-производителя, всё было собрано с казённой части гана. Накачано и вроде не сифонит.
Владелец эдгана надумал сделать промышленную гальванику баллону, засим планировалось удаление краски, что я частично сделал, остальное растворителем. Сразу стало видно винтовую волнистость виновной трубы.
click for enlarge 1106 X 174 122.0 Kb picture
click for enlarge 1140 X 174 119.9 Kb picture
click for enlarge 558 X 558 108.4 Kb picture
pioner9
P.M.
4-8-2006 19:50 pioner9
Вот и молодец, что все удалось. Спасибо.
Carwizard
P.M.
4-8-2006 20:59 Carwizard
Originally posted by Sova902:
.. . в условиях машинного производства извлёк свой поршень.
Сразу стало видно винтовую волнистость виновной трубы.

Извиняюсь, а станок с центрами, точно правильный?
Неуж-то действительно, таковы трубы из новой партии?
яра
P.M.
4-8-2006 21:17 яра
тоSova902 Гена молодец,не сомневался в твоем успехе,так держать
Sova902
P.M.
4-8-2006 21:38 Sova902
Originally posted by Carwizard:

Извиняюсь, а станок с центрами, точно правильный?
Неуж-то действительно, таковы трубы из новой партии?
Я не протачивал , а сошлифовал притиром разрезным, в основном только краску.


Guns.ru Talks
EDgun
Установка редуктора в ЭДганы старых серий. ( 2 )