Guns.ru Talks
EDgun
Звук выстрела. EdGun. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Звук выстрела. EdGun.

брянск
P.M.
15-8-2006 21:09 брянск
50 штук за прау минут - неплохо для начала.. . Валера !!!! Таки ми с тебя не слезем.
Carwizard
P.M.
15-8-2006 21:14 Carwizard
Originally posted by брянск:
А что за творение Лавэндера ? Дайте сцылку пжалста..

Дядя, ты что? всё проспал? Опрос про ЭДган заключительный пост на той странице. Только нужно картинку увеличить в отдельном окне!

EVV
P.M.
15-8-2006 21:19 EVV
Ниче себе, вы во флейм какой скатились

У меня "оперативка", поэтому, что один экз., что 1000 - без разницы, и на стоимость за единицу никак не влияет.
А идея хорошая, я подумаю.

Lavender
P.M.
15-8-2006 21:19 Lavender
Сова подтёр
click for enlarge 1024 X 789 278.6 Kb picture
брянск
P.M.
15-8-2006 21:23 брянск
Пилец !!!! Ржал как конь !!!! :-)))
И как это я пропустил.. .
брянск
P.M.
15-8-2006 21:30 брянск
Зы. как подтер ? все на месте.
брянск
P.M.
15-8-2006 21:32 брянск
А что за будка над человечком с плакатиком эдган рулез ?
Electra
P.M.
15-8-2006 21:51 Electra
Если сравнить Элганы 4.5 и 5.5 калибра со штатными модерами.
Звук одинаковый?
Sova902
P.M.
15-8-2006 21:53 Sova902
Originally posted by Electra:
Если сравнить Элганы 4.5 и 5.5 калибра со штатными модерами.
Звук одинаковый?
Нет.

EVV
P.M.
15-8-2006 21:58 EVV
2Electra

Если при выборе калибра руководствоваться звуком "выхлопа" - это неправильно.
Это не самая главная часть в самолете

Sova902
P.M.
15-8-2006 22:08 Sova902
Если судить по титаническим трудам Карвизарда и Сетара, то дело движется в правильном направлении. Я не могу рассчитать и построить графики. Но делаю много экспериментов и есть перспективные наработки. Видимо дело в тм , что все схемы работают на точной настройке резонансного гашения, отражения соударяющихся потоков.
А вот прогрессивное изменение волновой структуры звука, во времени и уход от жёсткого формирования волны, от стабильно жёстких отражателей это уже у меня есть. Не учел только звук соударения отражающих конусов и дифузора. Модер-то завальцован.
Далее учту.
А Бритосы здесь всё равно первые.
click for enlarge 500 X 716  90.4 Kb picture
EVV
P.M.
15-8-2006 22:17 EVV
Originally posted by Sova902:
А Бритосы здесь всё равно первые.

Не понял. Можно еще разок: где здесь?

Sova902
P.M.
15-8-2006 22:31 Sova902
Originally posted by EVV:

Не понял. Можно еще разок: где здесь?

Подпружиненные перегородки на модерах. На снимке видно....

burunduk
P.M.
15-8-2006 22:43 burunduk
Originally posted by Sova902:
Если судить по титаническим трудам Карвизарда и Сетара, то дело движется в правильном направлении. Я не могу рассчитать и построить графики. Но делаю много экспериментов и есть перспективные наработки. Видимо дело в тм , что все схемы работают на точной настройке резонансного гашения, отражения соударяющихся потоков.
А вот прогрессивное изменение волновой структуры звука, во времени и уход от жёсткого формирования волны, от стабильно жёстких отражателей это уже у меня есть. Не учел только звук соударения отражающих конусов и дифузора. Модер-то завальцован.
Далее учту.
А Бритосы здесь всё равно первые.
forum.guns.ru

С точки зрения банальной эрудиции по данной концепции не каждый индивидуум способен переносит парадоксальные эмоции.

Пипец блин, куда не плюнь везде доценты

EVV
P.M.
15-8-2006 22:44 EVV
Originally posted by Sova902:
Подпружиненные перегородки на модерах. На снимке видно....

Это понятно.
Там пружина СЗАДИ ТАКАЯ злющая стоит, что ее смысл сводится только к выборке всех зазоров между секциями, компенсации погрешности изготовления (забили на выдерживание линейных размеров) и чтоб ничего не гремело. О "прогрессивное изменение волновой структуры звука" у этих деятелей и мыслей не было, вернее: были, но реализовано это через одно место.
Так что, первые - не они

Sova902
P.M.
15-8-2006 22:48 Sova902
Originally posted by burunduk:

С точки зрения банальной эрудиции по данной концепции не каждый индивидуум способен переносит парадоксальные эмоции.

Пипец блин, куда не плюнь везде доценты

Я недоучка и бывший сантехник.. . оттого такая куртуазность в витиеватости...

Sova902
P.M.
15-8-2006 22:51 Sova902
Originally posted by EVV:

Это понятно.
Там пружина СЗАДИ ТАКАЯ злющая стоит, что ее смысл сводится только к выборке всех зазоров между секциями, компенсации погрешности изготовления (забили на выдерживание линейных размеров) и чтоб ничего не гремело. О "прогрессивное изменение волновой структуры звука" у этих деятелей и мыслей не было, вернее: были, но реализовано это через одно место.
Так что, первые - не они

Безусловно, но идея моя родилась с этой фотки.. . и она прекрасно работает. Пружины на самом деле должны быть злыми. У меня под 10кг на сжимание, их 4шт.

Demyan
P.M.
15-8-2006 23:11 Demyan
А ищо есть такие душители, где канал закрывается ригелем после прохода пули.. . Они меньше в 4 раза получаются.
EVV
P.M.
15-8-2006 23:22 EVV
Originally posted by Sova902:
Пружины на самом деле должны быть злыми. У меня под 10кг на сжимание, их 4шт.

Да, но они же стоят в твоем модере, насколько я понимаю, не тупо одна за одной паровозиком?

Originally posted by Demyan:
А ищо есть такие душители, где канал закрывается ригелем после прохода пули.. . Они меньше в 4 раза получаются.

Помню, помню, кто-то делал даже что-то подобное. Закончилось, кажись, ничем и только из-за кустарного производства. А жаль.. .

Sova902
P.M.
15-8-2006 23:31 Sova902
Originally posted by EVV:

Да, но они же стоят в твоем модере, на сколько я понимаю, не тупо одна за одной паровозиком?

При выскакивании модера, в момент выстрела, резко увеличивается рабочий обьём. Т.е при стандартном, компактном( а ля Эдуард) модере, обьём передней камеры увеличивается в 3 раза. (тут некоторые надставляли стандартный... ).
После выстрела, опять возвращается на место. т.е не меняет габариты.
Длинная пружина стоить сзади, за направляющей, навинченой на ствол,
остальные между тремя диафрагмами. Только конусный отражатель не имеет своей, задней(пятой) пружины и стучит по направляющей.. . .
У меня именно это даёт щелчёк. В дальнейшем иправлю...

Эдуард
P.M.
15-8-2006 23:33 Эдуард
По календарю поддерживаю, только надо взять винтовку из последних для фотосессии.
EVV
P.M.
15-8-2006 23:35 EVV
2Sova902
Так бы и раньше, а то: Бритосы, Бритосы!
EVV
P.M.
15-8-2006 23:39 EVV
Originally posted by Эдуард:
По календарю поддерживаю, только надо взять винтовку из последних для фотосессии.

Дык, привези осенью!

А еще хочется чет такого, никелированного.. . Типа бурундуковской. И прицел "светлый", и ложе благородное.. .

Sova902
P.M.
15-8-2006 23:41 Sova902
Originally posted by Demyan:
А ищо есть такие душители, где канал закрывается ригелем после прохода пули.. . Они меньше в 4 раза получаются.
Нам такие аэрокосмические технологии не поднять.

Эдуард
P.M.
15-8-2006 23:53 Эдуард
Originally posted by EVV:

Дык, привези осенью!

А еще хочется чет такого, никелированного.. . Типа бурундуковской. И прицел "светлый", и ложе благородное...

Да их полно уже в Москве. Вон Дентисту послезавтра придет. Он и как фотомодель нормально смотрится, проверено :-)

Carwizard
P.M.
16-8-2006 00:07 Carwizard
Originally posted by EVV:
А еще хочется чет такого, никелированного.. . И прицел "светлый", и ложе благородное...
Вот, если наш "папа", когда-нибудь доделает то, что обещал и я "это" получу, то я тоже доделаю то, что давно удумал. Вот тогда, будет один вариант "ещё поинтересней", на одну из страниц настенного календаря.

EVV
P.M.
16-8-2006 00:09 EVV
Originally posted by Эдуард:

Он и как фотомодель нормально смотрится, проверено :-)

Блин, точно! Как же я забыл???
Надобно устроить субботник-вечеринку с фотосессией:
90 x 26 51 x 28 52 x 28
за одно и обмоем.

SubAndy
P.M.
16-8-2006 00:19 SubAndy
Ых.. а новую версию модера??!
Эдуард
P.M.
16-8-2006 00:48 Эдуард
Originally posted by Carwizard:
Вот, если наш "папа", когда-нибудь доделает то, что обещал и я "это" получу, то я тоже доделаю то, что давно удумал. Вот тогда, будет один вариант "ещё поинтересней", на одну из страниц настенного календаря.

Эдуард! Помню все! Но не дернуться, может быть смилостивишься и на дюраль все, а не на сталь?

zenon 05
P.M.
16-8-2006 01:04 zenon 05
Не бередите фантазию на ночь!Что там офигенное придет Дантисту? Тоже хотим!
vovik5413
P.M.
16-8-2006 09:40 vovik5413
Originally posted by zenon 05:
Не бередите фантазию на ночь!Что там офигенное придет Дантисту? Тоже хотим!

Не - не Дантисту.. . ЭТО Карвизарду... придёть....чё то типа танка ... из цельной брони... кажись...А может и из нержавейки... А то помница у него там счёки потеють на жаре и казённик он фотканый показывал весь ржавый... Вот небось и загрузил мастера такими своими идеями... типа - антищщёкопотноеатмосферноустойчивое аружие , вопчем..

Carwizard
P.M.
16-8-2006 10:56 Carwizard
Originally posted by Эдуард:

Эдуард! Помню все! Но не дернуться, может быть смилостивишься и на дюраль все, а не на сталь?

Нет проблем, пусть будет из Д16Т. Дядь Боря сказал, что осилит. Главное - это нужен "старый" вариант высоты хомутов и затворной рамки, что бы 25-я труба СМ-а влезла. Как раз под название данной темы.

Дядя Вовик, извини, но ты ни разу не угадал.

Эдуард
P.M.
16-8-2006 10:58 Эдуард
Originally posted by Carwizard:
Нет проблем, пусть будет из Д16Т. Дядь Боря сказал, что осилит. Главное - это нужен "старый" вариант высоты хомутов и затворной рамки, что бы 25-я труба СМ-а влезла. Как раз под название данной темы.


Паша как раз сегодня хомуты на новую партию будет делать. Скажу, чтобы пару на тебя сделал.

Carwizard
P.M.
16-8-2006 11:00 Carwizard
Ок, только "по старым чертежам".
Эдуард
P.M.
16-8-2006 11:05 Эдуард
Originally posted by Carwizard:
Ок, только "по старым чертежам".

Стандартный буллпап, модератор 25 мм, соответственно хомуты, рамка. Ничего не вороню и не делаю гальванику, планка Вивер. Пескоструйку делать? Ложе крашеное?

Carwizard
P.M.
16-8-2006 11:10 Carwizard
Всё так, да, песочком НЕ надо, ложе вообще отставить. У меня "оно" уже есть, из Питера.
Просто, упрощённый, но рабочий "конструктор".
Carwizard
P.M.
16-8-2006 11:16 Carwizard
Эдуард, а что у вас слышно по новому фрезеру? Вроде в июле обещали монтировать и уже запускать в работу.
Эдуард
P.M.
16-8-2006 11:33 Эдуард
Originally posted by Carwizard:
Эдуард, а что у вас слышно по новому фрезеру? Вроде в июле обещали монтировать и уже запускать в работу.

А ничего, они не смогли мне а разумные сроки его поставить :-(

Эдуард
P.M.
16-8-2006 11:33 Эдуард
Originally posted by Carwizard:
Всё так, да, песочком НЕ надо, ложе вообще отставить. У меня "оно" уже есть, из Питера.
Просто, упрощённый, но рабочий "конструктор".

Хорошо.

vovik5413
P.M.
16-8-2006 11:42 vovik5413
Originally posted by Carwizard:
Всё так, да, песочком НЕ надо, ложе вообще отставить. У меня "оно" уже есть, из Питера.
Просто, упрощённый, но рабочий "конструктор".

Фи - как всё обныкновенно.... А я и не отгадывал - я мечтал , типа, за тебя.. . Представляешь - всё из нержавейки - афуеть для твоих песков!!!!


Guns.ru Talks
EDgun
Звук выстрела. EdGun. ( 3 )