Guns.ru Talks
EDgun
Звук выстрела. EdGun. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Звук выстрела. EdGun.

vovik5413
P.M.
15-8-2006 11:57 vovik5413
Во-во.... Я и грю.... Чё мине Сетар то... Обчитался уж.. .
vovik5413
P.M.
15-8-2006 12:01 vovik5413
Originally posted by Drix:
Vovik5413, а ты в задней стенке модера дырочку проверти, тогда убедишься, идет туда воздух, али нет...

Там - резиновка сзади.. . ты чё? Её дырить нельзя!!! Да и на моём (Эдуардовском) - всё нормально глушится - идёть воздух - и взад и вперед.. .

Vorter
P.M.
15-8-2006 12:11 Vorter
Идет, идет. Только эффективность задней камеры процентов 20%. Если проходы не сильно заужены
Эдуард
P.M.
15-8-2006 12:14 Эдуард
Originally posted by vovik5413:
А у меня провокационный вопрос ваще!!!!
Вы вот все уверены, что делая такие узкие "интегрированные" модеры, которые заходят взад за дульный срез - это не просто дезигн? Что то сомнение берёт, что воздух туда "глушиться" пробирается.. Взад , тоисть, "уходит", тоисть ударяясь об первую перегородку - как бы тудысь взад по стволу ОН (воздух) то и фиг бежить... Кажись...Мало там дырков патамушта.... Но зато - красиво...
Так што - то что перед дулом - то и работает... , а остальное - от лукавого.. это при таких узкостях, грю, самообман , ёпть, дизайнерский, кажись... Лабуда, вобщем. Вот ежели - ширше (толщее) заделать - тада поёдёть туда воздух поглушиться нафик... Заладили - тоньше- тоньше... Тьфу.
По наитию для бестолковых обьём первой "разбивающей" каморы глушака должен равняться самому большему обьему расхода выстрела - и пипец... а дальше "рассасывающие" вихри, гасящие "эхо" в других каморах и щщёлках...

При стрельбе без задней пробки модератора, там где резинка, оттуда воздухов в морду так шибает, что ой-ой-ой, работает.

Carwizard
P.M.
15-8-2006 12:25 Carwizard
vovik5413, ну ты чё это? Что с тобой, приболел, али съел чего не доброго?
Дядя Вовик, ну ты дал стране угля!
Сразу видно, что человек ни разу на практике - не занимался проблемой интегрированных модераторов.
vovik5413
P.M.
15-8-2006 12:47 vovik5413
Originally posted by Carwizard:
vovik5413, ну ты чё это? Что с тобой, приболел, али съел чего не доброго?
Дядя Вовик, ну ты дал стране угля!
Сразу видно, что человек ни разу на практике - не занимался проблемой интегрированных модераторов.

И не отгадал (про практику)!!!! Я всего- то и грил, что нефига дальше суживать нафик... паиамушта...Это тебе не микросхема - узить взялись тута... Знаю, что Вы задумали... финтифлюшку, ёпть...
И нефига увлекаться опточкой ствола с дула, особенно на офигенное расстояние - неправильно это патамушто.. Влияет патамушта...
Разослюся - точно нарисую Вам суперглушак, тока в толстоту.. .

Carwizard
P.M.
15-8-2006 12:56 Carwizard
Ну то, что влияет проточка ствола - это не пререкаемый факт!
Но ты ведь начал про то, что типа нафик не нужна задняя камера на СМ. А это - не так.
EVV
P.M.
15-8-2006 12:59 EVV
2vovik5413

Ствол на срезе протачивается, чтобы увеличить проходные отверстия во втулке (звездочке) и тем самым уменьшить сопротивление отраженному потоку воздуха, перетекающему в заднюю камеру.
И на то, что ты думаешь - это абсолютно не влияет

vovik5413
P.M.
15-8-2006 13:03 vovik5413
Сужать - грю глушак не надо , причём за счёт обточки стволов.... А воздух - тока взад отдавать то и надо, умеючи... - иначе - тока вширь...
Carwizard
P.M.
15-8-2006 13:10 Carwizard
vovik5413, тады просто нарисуй, что ты имеешь в виду предложить по изменению конструктива СМ.
EVV
P.M.
15-8-2006 13:18 EVV
Originally posted by vovik5413:
Сужать - грю глушак не надо...

Если по субъективной оценке громкости выстрела они идентичны, то почему бы и нет?
Изготовить эффективный глушитель, да и еще из того, что есть под рукой - это искусство.
Без понимания природы происходящих процессов внутри его, манипулирование только габаритными размерами - это нонсенс.

blackbird
P.M.
15-8-2006 13:43 blackbird
я делал новый модер на эту винтовку, человек остался доволен и пользует ее теперь с новым модером , а не с родным!!!
модер кстати не интегрированный!
EVV
P.M.
15-8-2006 14:07 EVV
Originally posted by blackbird:

модер кстати не интегрированный!

И я делал неинтегрированный оконно-городской вариант из того, что было в загашнике. Тож остался доволен.

blackbird
P.M.
15-8-2006 14:15 blackbird
угу тока модер вид не порлил винтовки!
EVV
P.M.
15-8-2006 14:22 EVV
Ну, не знаю, насколько он (вид) испортился.
Мне стесняться дома некого
Для авто у меня то родной 25-ти мм остался...
поменять их местами - дело пяти секунд.

Вот, фото из профиля:
399 x 280

Были в родном оставлены только две перегородки, причем, изготовлены новые.
В набалдашнике три камеры, последняя равна двум диаметрам.
Приятно изменился баланс винтовки: с сошек стрелять стало комфортнее.

blackbird
P.M.
15-8-2006 14:29 blackbird
симпотно получилось, молодец
vovik5413
P.M.
15-8-2006 14:38 vovik5413
Во-во!!!
брянск
P.M.
15-8-2006 16:42 брянск
Валера !!! Это офигеть !!! Дайте два !
СТП сильно уползает при смене модеров ?
А из чего точил ? и схемку дай пожалуйста.. :-)) Ежели она не секретная конечно.
EVV
P.M.
15-8-2006 16:55 EVV
СТП.. . хм, нет, не уползает.
Я же написал: "внутренности" переделали.
Я больше скажу: я еще и прицелы местами меняю часто, т.ч. я знал к чему надо было стремиться.
И потом, что значит уползает? Ну, даже если уползла на полмила куда-нить - это трагедия??? Зная точно цену клика прицела (другими словами: зная хорошо свой прицел) и расстояние до цели, достаточно двух, максимум трех выстрелов, что бы внести поправки.

А схемку чего? Внутренностей? Перемычек? Дык, делалось несколько вариантов и на чем остановились я уже не помню. Надо разобрать и промерять.

А в общих чертах: был за основу взят родной Диановский модер, чертежи и деталировку которого, я выкладывал в штееровской теме Что лучше для STEYR LG110 HP?

брянск
P.M.
15-8-2006 17:09 брянск
Дак понятно, что уползание СТП не трагедия вовсе..
а по внутрянке - я чего-то подумал, что ты там чего-то нового намутил...
EVV
P.M.
15-8-2006 17:20 EVV
Originally posted by брянск:
... а по внутрянке - я чего-то подумал, что ты там чего-то нового намутил...

Ничего нового и оригинального. Все уже придумано до нас.
Скажу лишь, на что заострил внимание:
- это консультация с Carwizard`ом по поводу точности (соосности) проходных отверстий;
- и отсутствие вот этой "полочки", якобы влияющей на дестабилизацию пули:

214 x 214

в моих перегородках она отсутствует напрочь, там острый, как лезвие, конус.

Carwizard
P.M.
15-8-2006 17:31 Carwizard
Правильно, чем остерее кромки - тем меньше влияние на траектирию. Главное - это идеальная соосность всех "проходных" отверстий.
Scrooge
P.M.
15-8-2006 17:42 Scrooge
2 EVV

Валера, поддерживаю Андрея. Смотрится офигеть. Брутально.
Ракурс еще так удачно взят - как будто сфоткан некий снайперский комплекс где то на выставке военных достижений.

С уважением Сергей.

брянск
P.M.
15-8-2006 17:48 брянск
По проходным отверстиям понятно.
Валер, а как ты все-таки такую фотку сделал ?
Чем пользовался (техника-редакторы) ?
EVV
P.M.
15-8-2006 17:56 EVV
828-ая старушка, которая на работе, съемка на "широком" угле и фотошопик цээска два.
Пара фильтров, давим шум, отбортовка, в ч/б и усе. Делов на пару минут
Carwizard
P.M.
15-8-2006 19:10 Carwizard
Originally posted by EVV:
828-ая старушка, которая на работе, съемка на "широком" угле и фотошопик цээска два.
Пара фильтров, давим шум, отбортовка, в ч/б и усе. Делов на пару минут

Ну что сказать, стандартный такой, бюджетнинький наборчик принятых мер при съёмке. А ведь можно было и "поработать", если поиграть с "дедалайтовским" светом, фоновыми подсветками с рассеивателями, с аппертурками там разными опять-же, цветокоррекцию повытаскивать, поработать с исходниками, туда-сюда. Тады можно было бы и подготовить файлик для аирганнерского календаря, настенного.
брянск
P.M.
15-8-2006 19:26 брянск
Кто бы занялсЯ ??? :-)) эДАК С ТОНКИМ НАМЕКОМ.. . :-))
EVV
P.M.
15-8-2006 19:31 EVV
Таак, хорош умничать
Вспышка в потолок, рассеиватель и все.
Некогда мне
А за идею календаря - спасибо. Можно будет месячный или квартальный (на пружинке) замутить к концу года.
Вот только где "фотомоделей" достойных найти?
Carwizard
P.M.
15-8-2006 19:55 Carwizard
Originally posted by EVV:
Вот только где "фотомоделей" достойных найти?
Выпиши себе командировку, в один из английских магазинов (например к Ллойду). У них там этих "фотомоделей", ну прям как грязи. Полиграф-комбинат ведь у тебя, а не у меня, значит тебе и календари печатать.

брянск
P.M.
15-8-2006 20:15 брянск
причем, я думаю, на этом можно будет еще и денежку малую зробыть.. . Если нормальный календарь настенный, серия небольшая (ну пусть штук 300) я думаю разойдется быстро.
Carwizard
P.M.
15-8-2006 20:35 Carwizard
Originally posted by брянск:
.. . серия небольшая (ну пусть штук 300) я думаю разойдется быстро.
Вот, здесь ключевая фраза - "разойдётся быстро".
По этому, тираж 300 экземпляров - детский. Валер, если печатать, то уже по конкретному и про регионы не забудь.

брянск
P.M.
15-8-2006 20:40 брянск
Эд, я-ж боюс - а вдруг не разойдется ? А "пилотный" экз. на 100-300 - что-бы "емкость рынка" оценить - намана будет. Я вот только не знаю, при каких объемах печатать плакат формата А1 например, становится интересно. Это только Валера скажет. Отсюда и плясать. Имхо конечно.Если "в ноль" выходишь на 50-ти экз. то с этого кол-ва и начинать.
брянск
P.M.
15-8-2006 20:43 брянск
Я бы себе например, купил-бы календарь с Эдганом, благо наработки в виде паспорта у Валерия уже вроде есть... Да и падазриваю, што не только я :-))
pioner9
P.M.
15-8-2006 20:46 pioner9
Тоже возьму один с Эдганом и взял бы один с Лавендеровским сюжетом.
брянск
P.M.
15-8-2006 20:50 брянск
Типа уже понеслись заявки ???
Тэк-с.. . "алчно потирая ручонки" надо с Валеры процент требовать, за идею. :-)))
брянск
P.M.
15-8-2006 20:56 брянск
Перечитал еще раз страницу, и стало непонятно мне - а скакого собственно уя я претендую за идею ? :-))) Эдуард, извини. :-))
Carwizard
P.M.
15-8-2006 20:58 Carwizard
Дядя Эндрю, ну про процент это ты зря. Идея с календарём, сначала была моя. А я бы - не посмелЪ так!
Заказы говорите можно размещать?
Тады на меня плз 20 экземплярчиков зарезервируйте, для начала. И я не шутю! Страждущих, у меня тут уже хватает.
Валер, мы тебе уже калымчик подкинули. За недельку-другую, наскребётся тебе куча желающих, а после, ещё целый год будут тянуться.
Да, да, и творение-бестселлер Лавендера тоже в меморизЗ, на месяц "август" пожалуйста! Валер, пневмо-календарь, сразу планируй "двухлетник" 2007-2008г.г.
Эндрю - нет проблемМ
брянск
P.M.
15-8-2006 21:02 брянск
Я уже за проценты извинился постом выше... :-))
Ну и я-бы с десяточек ухватил календариков..
брянск
P.M.
15-8-2006 21:05 брянск
А что за творение Лавэндера ? Дайте сцылку пжалста..
pioner9
P.M.
15-8-2006 21:06 pioner9
Раз ставки растут, то подписываюсь на 10 с Эдганом и 10 с Лавендеровскими инсинуациями.

Guns.ru Talks
EDgun
Звук выстрела. EdGun. ( 2 )