Guns.ru Talks
EDgun
Коллективный разум. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коллективный разум.

Rulevoy
P.M.
15-11-2006 20:32 Rulevoy
Удивил! Знакомые симптомы Вон он и судя по всему весел и вонюч как обычно РСР из 1377 в Москве
Брызжет завистью и йадом к другим людям которые реально что то хотят делать делают и у них получается
vovik541304
P.M.
16-11-2006 12:02 vovik541304
Originally posted by Rulevoy:
Удивил! Знакомые симптомы Вон он и судя по всему весел и вонюч как обычно РСР из 1377 в Москве
Брызжет завистью и йадом к другим людям которые реально что то хотят делать делают и у них получается

Чё ты злисся то
Я уж дозвонился давно Серёженьке.... а ты всё злисся.. .

SergeyZ
P.M.
16-11-2006 12:22 SergeyZ
Originally posted by Кайнын:
тогда это просто мистика.
или редуктор елозит в резервуаре.


Склоняюсь к мистической версии.
Но, возможно d2>d1, из за того, что длины L-недостаточно. В зоне редуктора труба полностью не разгружена.
Примитивно изобразил "прогиб".
click for enlarge 460 X 206   4.6 Kb picture
прОст
P.M.
16-11-2006 13:50 прОст
мысль уже высказывалась,но я за нее двумя руками - резинки в проточке не должны быть натянуты,пусть они свободно болтаются,как по ширине,так и по глубине проточки
click for enlarge 512 X 384   8.1 Kb picture
SergeyZ
P.M.
16-11-2006 14:08 SergeyZ
Originally posted by прОст:
[B]мысль уже высказывалась,но я за нее двумя руками - резинки в проточке не должны быть натянуты,пусть они свободно болтаются,как по ширине,так и по глубине проточки
[B]

Наверное пропустил.
Я о том, что если увеличить длину редуктора(растояние между кольцами на нём), то можно обеспечить режим работы резинки на редукторе(со стороны высокого давления) такой же как на передней пробке резервуара. Хотя, очевидно, что резинки работают на пределе.
пока фсё.

прОст
P.M.
16-11-2006 14:21 прОст
а такого не может быть?(понимаю что маловероятно,но.... )
давление за редуктором 110атм,перед 112атм(пора заправлять но руки не дошли) потом заредукторное падает до 108 (остыл немного, чуть подравил заправочный) редуктор ползет в сторону заправочного клапана
Теперь давление перед редуктором повысили(прогрелся резервуар,заправили) и редуктору ползти приходится обратно
несколько таких циклов и резинка перетирается
KVK
P.M.
16-11-2006 14:38 KVK
А мне так не кажется.
SergeyZ
P.M.
16-11-2006 14:41 SergeyZ
Originally posted by прОст:
а такого не может быть?(понимаю что маловероятно,но.... )
давление за редуктором 110атм,перед 112атм(пора заправлять но руки не дошли) потом заредукторное падает до 108 (остыл немного, чуть подравил заправочный) редуктор ползет в сторону заправочного клапана
Теперь давление перед редуктором повысили(прогрелся резервуар,заправили) и редуктору ползти приходится обратно
несколько таких циклов и резинка перетирается

Возможно, но маловероятно.
Редуктор может двигаться туда или обратно, когда разница между давлением за редуктором и в резервуаре всего несколько атм(даже если заправлять ударом). Если бы редуктор двигался тогда "накрылись" сразу две резинки.

chiliast
P.M.
16-11-2006 16:24 chiliast
Я вероятно не в теме, но военные используют в сложных сочленениях высокого давления фторопласт.
615 x 461
EVV
P.M.
18-11-2006 01:45 EVV
Хех, вот, свежак совсем,
полчаса назад раздербанил очередного пациента:

click for enlarge 1000 X 1000 135.2 Kb picture click for enlarge 800 X 800  99.2 Kb picture

Выгрызанный кусок - это я уже когда выбивал редуктор, отверстием в трубе срезал.

KVK
P.M.
18-11-2006 01:46 KVK
Резинко - какашка.
EVV
P.M.
18-11-2006 01:53 EVV
Originally posted by KVK:
Резинко - какашка.

Согласен отчасти - острая кромка тож делает свое дело.
Жаль, не сфотал момент выпихивания редуктора, через отверстие в резервуаре было хорошо видно, как колечко расслоившись, "просочилось" в зазор между трубой и редуктором.
Ну, ничего, скоро сфотаю.. . Неделька - и новый пациент

PS
Dross, слышь, че умные люди про твои супер-резинки говорят?

PPS
Ладно, чего уж теперь ногами топать?
Потихоньку вылечим остальных, осталось немного.

Dross
P.M.
18-11-2006 02:30 Dross
1. Не надо на меня кивать - я редукторных резинок НЕ ПОСТАВЛЯЛ (читайте внимательнее тему) - не надо на меня весь брак Эдганов по кольцам списывать - сколько это писать можно!!! У Эдика возникли трения по кольцам - только размером 25*3 и не более! А по данной резике видно - го... но (сухая, старая)- от куда такое !? Видно как острая кромка сделала свое дело!

2. Не делай людям добро - в ответ польется г.... но (с Dross)

KDmitry
P.M.
18-11-2006 02:39 KDmitry
Увы, таков удел поставщика.
Dross
P.M.
18-11-2006 02:41 Dross
Originally posted by KDmitry:
Увы, таков удел поставщика.

Я не поставлял г..... о ! Я вообще НА РЕДУКТОР НЕ ПОСТАВЛЯЛ !

EVV
P.M.
18-11-2006 02:42 EVV
Миш, извини, я не прав, запамятовал падлюка
Dross
P.M.
18-11-2006 02:45 Dross
Originally posted by EVV:
Миш, извини, я не прав, запамятовал падлюка

Да все ок ! Просто читай чуть внимательнее, я не просто в тему влез - с момента ее создания, хотя тема в основном про РЕДУКТОРНЫЕ КОЛЬЦА... .

KDmitry
P.M.
18-11-2006 03:00 KDmitry
Originally posted by Dross:

Я не поставлял г..... о ! Я вообще НА РЕДУКТОР НЕ ПОСТАВЛЯЛ !

Мы знаем, ты хороший.

Dross
P.M.
18-11-2006 03:05 Dross
Originally posted by KDmitry:

Мы знаем, ты хороший.

Ага - когда сплю зубами к стенке, только вот не спиться.. . потому что некоторые читать не научились - Если брак попер - козлом кого-то сделать надо.. . Но хера.. . Не я козел !!! Холодно... . ищи дальше... !

Juz
P.M.
18-11-2006 03:19 Juz
Аналогично, Валерий! После установки редуктора отстрелял три заправки (240 атм.) - всё нормально. Четвёртую отстрелял до 150 атм., решил дозаправить на охоту до 240. Через пару часов опять стало 150. Что интересно, ниже давление не падало. Вытащил пробки, а редуктор капитально зажат в трубе, но после шаманских плясок, поливания силиконовым спреем с обоих сторон и осторожных постукиваний через деревянную проставку, удалось его выманить. На обоих канавках редуктора наружные кромки нормальные (притуплены) а внутренние острые. Продавилась резинка именно со стороны выс. давл. Нашёл у нас фирму HYDROSCAND, которая торгует дорогими и якобы качественными резинками (доллар штука - размер 25х3). По сравнению с эдгановскими, эти чуток по жёстче на ощьуп. Перед заменой, наждачкой свёрнутой в трубочку, притупил острые кромки, т.к. станка нет. Собрал, задул - пока всё ОК.
Винтовка у меня старого образца а редуктор и задняя пробка новые, в передней пробке резинка потоньше - 25х2,5
click for enlarge 680 X 465  45.2 Kb picture
click for enlarge 680 X 527  68.4 Kb picture
Dross
P.M.
18-11-2006 03:23 Dross
На редуктор вроде 25х3 не ставиться.. . там паз под кольцо шире, туда идет что-то вроде 20*3.6 примерно !
Juz
P.M.
18-11-2006 03:31 Juz
Originally posted by Dross:
На редуктор вроде 25х3 не ставиться...

У меня на редукторе и задней пробке одинаковые - 25х3 (внутренний 25мм). Примерял 25х2,5, так редуктор под своим весом проскальзывает через трубу. Эдуард запасные прислал тоже 25х3

EVV
P.M.
18-11-2006 03:37 EVV
Да, все ясно.
Для меня, по крайней мере, тема себя исчерпала.
Точно нельзя сказать, кто "виноват" больше-меньше, колечки или кромка, их коцающая.
Но, можете швырнуть в меня табуреткой - я буду продолжать делать по своему: при случае закруглять и полировать кромки канавок, а так же ставить новые колечки с зазором и по диаметру канавки и по ширине.

Еще раз прошу прощения у Михаила (Dross) за клевету и свой е#анутый характер.

Все, пошел я нах домой, спать.

Кайнын
P.M.
18-11-2006 10:26 Кайнын
Originally posted by Dross:
1. Не надо на меня кивать - я редукторных резинок НЕ ПОСТАВЛЯЛ
совершенно серьезно и без подъебок спрашиваю - а чем, с точки зрения знающего поставщика, "редукторные" колечки должны отличаться от "нередукторных"?
материалом, размером или чем еще?

и откуда они узнают, что они в изделии становятся "передними редукторными", а не "пробочными", и поэтому портятся?

ибо Эдуард писал
===Резинки одинаковые, канавки одинаковые.==

JimStar
P.M.
18-11-2006 17:35 JimStar
А может зазор между редуктором и стенками великоват, и поэтому резинка туда "просачивается"? Другими словами, может "текучесть" резинки при данном давлении требует меньшего зазора, в который она уже не сможет пролезть?
Проверить легко: сравнить диаметр пробок и редуктора в месте перед резинками. Если у редуктора меньше - значит вероятно я близок к истине.
Всё ИМХО, конечно.. .
Hans
P.M.
18-11-2006 17:44 Hans
начнем с начала?
Фаски и прочее откинем, не думаю что это основная проблема.
Две пробки, на одной резинка живет ,на второй нет. Чем эти две пробки отличаются?
Барон Мюнхгаузен
P.M.
18-11-2006 18:01 Барон Мюнхгаузен
Может, действительно, дело в диаметре трубы и пробки? Если, например, труба больше на пару десяток, а пробка меньше на пару десяток.. .
Барон Мюнхгаузен
P.M.
18-11-2006 18:05 Барон Мюнхгаузен
Да и толщина стенки маловата. Всётаки раздувает эту трубу при 300 атмосфер прилично.
Shepin
P.M.
18-11-2006 19:26 Shepin
2Барон Мюнхгаузен
так рабочее же 200
может пробка слишком свободно в трубе живет ?
Барон Мюнхгаузен
P.M.
18-11-2006 19:33 Барон Мюнхгаузен
Откуда 200, если с редуктором 250-300?
Shepin
P.M.
18-11-2006 20:28 Shepin
2Барон Мюнхгаузен
так на матадоре же написано 200 бар
Speedlite
P.M.
18-11-2006 22:27 Speedlite
Мой Матадор потёк, весёлым попискиванием примерно через 1 мес эксплуатации, причем через резинку редуктора. При разборе выяснилось расслоение этой самой резинки. На передней пробке наметилось тоже самое. Заменил все на Гидроскан. Три месяца держит без потерь ,даже совсем без потерь давления. Похоже резина родная совсем плоха,хорошо что не презервативы из неё сделаны.
Dross
P.M.
19-11-2006 00:20 Dross
Давайте подумаем головой а не ......
Эдуард писал.....
Итак, винтовки текут, но текут странно. Резинки плохие, понятно. Но вот, что интересно, если взять в процентном соотношении, то на 100 потекших винтовок:

1. Резинка передней пробки -- 1 %
2. Резинка задней пробки -- 2 %
3. Резинка на редукторе на стороне высокого давления -- 95 %
4. Резинка на редукторе на стороне низкого давления -- 1 %

Так вот получается пунк:
1.200 атм - из 100 течет 1
2.120 атм - из 100 течет 2
3.200 атм - из 100 течет 95
4.120 атм - из 100 течет 1

Допустим стоят везде кольца 25х3

Где же проблемма в кольцах когда - на передней пробке давление 200атм. и на 100 винтовок течет ОДНА (все ок)., а на редукторе со стороны передней пробки при том же давлении 200атм. течет 95 винтовок при тех же кольцах... . Где вина колец.... !? Ау... . логика мы тут !!

Petrucha
P.M.
19-11-2006 00:35 Petrucha
2 All.

Originally posted by EVV:

Вот, сейчас, сижу меряю...
Лежат: три передние пробки, три задние, два редуктора.
Все нулевые, еще нигде не стояли.
Наружные диаметры пляшут от 29.1 до 29.9.

Ну, вот же ответ. И давно висит. О чем спор?

Кайнын
P.M.
19-11-2006 00:47 Кайнын
Originally posted by Dross:
Давайте подумаем головой а не ......

давайте.
сначала головой подумаем про тебя. и вопрос зададим.

ты четко сказал - для редуктора резинок не поставлял.
значит, ты знаешь, что те резинки, которые ты поставлял (а ты поставлял - типоразмер-то тот же, что и для пер. пробки), для редуктора не подходят.

ответь - почему?

Originally posted by Dross:
Давайте подумаем головой а не ......

Эдуард писал.....
1. Резинка передней пробки -- 1 %
2. Резинка задней пробки -- 2 %
3. Резинка на редукторе на стороне высокого давления -- 95 %
4. Резинка на редукторе на стороне низкого давления -- 1 %


100% - это как минимум 100 винтовок.
а Эдуард пишет - 20-30.
ответь, сколько будет 1% от 20 шт?

получается, и про Эдуарда головой думать нельзя - не сходятся концы с концами. :-)

Dross
P.M.
19-11-2006 01:00 Dross
Originally posted by Кайнын:

100% - это как минимум 100 винтовок.
а Эдуард пишет - 20-30.
ответь, сколько будет 1% от 20 шт?

получается, и про Эдуарда головой думать нельзя - не сходятся концы с концами. :-)

1. Эдуард писал в первом посте - ... . Но вот, что интересно, если взять в процентном соотношении, то на 100 потекших винтовок:"
Следовательно 100 винтовок - 100% !

2. Потому что - когда я залазил в свой Эдган полученный в сентябре в 20 числах - я промерял резинки и на редукторе были не такие как на передней пробке - я вообще удивлен был почему бы не использовать ОДНОГО вида, и у меня на резукторе стояли кольца что-то типа 18*3.6 или 20*3.6 Вот поэтому я и не догнал, что это так на кольца поперли именно на 25х3.

Да и суть не меняется - НА ПЕРЕДНЕЙ ПРОБКЕ ТЕ ЖЕ 200 атм. ДЕРЖИТ!
click for enlarge 600 X 200  19.4 Kb picture

3. и про Эдуарда головой думать нельзя - ЕНТО КАК (даже смешно ) !?

Кайнын
P.M.
19-11-2006 01:09 Кайнын
Originally posted by Dross:
3. Про Эдуарда головой думать нельзя - ЕНТО КАК !?
да просто очень.

сначала Эдуард пишет 1%, что подразумевает выборку bp значительно большего 100 колва изделий.
а потом пишет

Originally posted by Эдуард:

Текут, заразы, из 30 отправленных винтовок проблемы с резинками где-то в у 10-12. В среднем.

если читать и думать головой, то получается
текут 12 из 30 - т.е. 40%
ранее есть выборка 1%
значит, партия всего 250 штук. из них текут 40% - т.е. 100 шт, из этих 100 у 1% течет передняя пробка.

головой можно поверить в партию 250 штук? :-)

Dross
P.M.
19-11-2006 02:27 Dross
0.Я окончательно запутался в кол-ве, ранее выборка, познее выборка.. . то 100 шт. то 30.. . Видно не математик Я (брак считать)!

click for enlarge 500 X 694 201.5 Kb picture

1. Я резинки поставлял всего 2 раза - если резинки изначально были г... . так на х... . заказывать еще !!? Значит 1 партия прошла на ура! И в скоре я получил винтарь! Резина 2 кат. масло-бензостойкая для высок. давления. бумаги имеются.

2. Расскажу в пример всем как стать поставщиком резинок. Наслушаться, что нет колечек и что Эдган поэтому задерживается... . Предложить найти колечки в Москве т.к. (ган - то хотца), да и на фирме закупают колечки для гидравлики - а там давление и по более - созвониться - договориться - оплатить - съездить забрать - пресчитать - одгрузить Эдуарду - моего интереса в этом нет - отдал по тем-же ценам, что и взял. Что только не сделаешь чтобы получить винтовку (прошу заметить с этими же кольцами).

Весь брак по резинкам - отныне мой брак и ТОЧКА если винтовка потекла - все вопросы ко мне (не к Эдику, не к Валере) - Интересно на кого отстальные недочеты по винтовке развесят !?

click for enlarge 1855 X 2700 441.3 Kb picture

Valent
P.M.
19-11-2006 02:41 Valent
Фигли тут долго рассусоливать? Причин только две. Первая, это брак по геометрии. Вторая, это низкое качество колец. Про кольца вообще кино. Разве сложно купить нормального качества кольца? Тут даже вопрос экономии рассматривать как-то и не удобно. По сравнению с стоимостью винтовки это просто чих, а не деньги. Ну ладно раньше это было несколько проблематично, но сейчас-то контор которые предлагают качественные кольца хватает. Только выбирай с кем работать удобней.
Кайнын
P.M.
19-11-2006 03:02 Кайнын
Originally posted by Valent:
но сейчас-то контор которые предлагают качественные кольца хватает. Только выбирай с кем работать удобней.
это да.
но надо либо самому быть грамотным, либо иметь очень технически грамотного поставщика.

простой пример - звоню на фирму "кольца резиновые есть"?
ответ "да, любые, какие вам?"
я (условно) "10х2, среда воздух, давление 300, разгрузочные кольца - мои."
ответ - " а из какого материала, у нас этот типоразмер из 10 резин есть?"
я - "сами решайте, я условия работы дал"
ответ - "а кто его знает. вот вам каталог на 999 страницах, сами выбирайте".
я (наобум открываю каталог) - "а из этого материала пойдут?"
ответ "наверное. это надо с производителем связываться"...
и т.д.


Guns.ru Talks
EDgun
Коллективный разум. ( 3 )