Guns.ru Talks
EDgun
Обращение к московским эдгановодам. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обращение к московским эдгановодам.

Ст.Сержант
P.M.
18-5-2007 00:26 Ст.Сержант
Originally posted by pepper70:

не проще залить куда-нибудь на фтп?и давать ссылку в РМ?


Василий, ты прикинь трафик то этож ДВД это мы в "столицах" доступ нормальный имеем, а если где нить в КZ, они там за лишний мег удавятся
pepper70
P.M.
18-5-2007 00:28 pepper70
Кстати-можно ли приобрести неокрашенное ложе?
Если "да"то интересна стоимость...
с ув.
Эдуард
P.M.
18-5-2007 00:31 Эдуард
Originally posted by pepper70:
Кстати-можно ли приобрести неокрашенное ложе?
Если "да"то интересна стоимость...
с ув.

Сейчас все ложи переклейки, то есть под пропитку не фонтан. Цена из под фрезы, без затыльника -- 1 500 рублей.

pepper70
P.M.
18-5-2007 00:32 pepper70
Originally posted by Ст.Сержант:

Василий, ты прикинь трафик то этож ДВД это мы в "столицах" доступ нормальный имеем, а если где нить в КZ, они там за лишний мег удавятся

Миш,ну так ведь в Москве 331 винтовка...
Это по любому проще чем 300 болванок писать.. .

pepper70
P.M.
18-5-2007 00:34 pepper70
Originally posted by Эдуард:

Сейчас все ложи переклейки, то есть под пропитку не фонтан. Цена из под фрезы, без затыльника -- 1 500 рублей.

а цельнодеревянных нет? под пропитку?
цена кстати вполне приемлима.. .

Caramba
P.M.
18-5-2007 00:44 Caramba
Originally posted by Эдуард:

Сейчас все ложи переклейки, то есть под пропитку не фонтан. Цена из под фрезы, без затыльника -- 1 500 рублей.

Мне так пофиг-все равно красить(на моем трещинка сзади да и цвет хочу другой). Эдуард, зашлите вместе с редукторами, пожалуйста. И про то что в списке не забудьте.

EVV
P.M.
18-5-2007 00:47 EVV
Originally posted by pepper70:
... ведь в Москве 331 винтовка...
Это по любому проще чем 300 болванок писать...

"У вас были на стройке несчастные случаи?" © про Шурика, типа.

А у меня, если честно, волосины дыбом от ваших порывов завладеть болванкой.
Бррр.. .

pepper70
P.M.
18-5-2007 00:52 pepper70
Originally posted by EVV:

"У вас были на стройке несчастные случаи?" © про Шурика, типа.

А у меня, если честно, волосины дыбом от ваших порывов завладеть болванкой.
Бррр...

валер-о тебе заботимся!
что б тебе не писать диски а ссылку давать...

EinarGodi
P.M.
18-5-2007 00:52 EinarGodi
2EVV - а мне можно экземплярчик? Было бы крайне интересно ознакомиться бы. Без подъебок.
EVV
P.M.
18-5-2007 01:53 EVV
Не вижу смысла в отказе, как говорят: "знают двое - знают все".
Тем более, что данная версия несет скорее информационно-познавательное содержимое, чем практическое. Другими словами: человеку, который хоть раз разобрал и собрал ЭДган без дырищи в дверце холодильника, он будет задним числом просто неинтересен.
По замыслу авторов новичок, просмотрев кинушку, должен:
- преодолеть трепет перед винтовкой;
- понять, что надо не бояться ВВД, а относиться к нему с уважением;
- уяснить для себя работу основных механизмов и их взаимодействие друг с другом;
- без последствий для окружающих разобрать винтовку;
- провести дефектовку расходников;
- в определенной последовательности собрать винтовку;
- отрегулировать спуск;
ну и в таком роде.

Чего нет на диске:
- не показан процесс накачки насосом. Некоторые новоиспеченные владельцы, когда заканчивается карельский воздух в резике, впадают в полный ступор.
- что есть хронограф и для чего он нужен. Треть пневманутых даже не знает как провести диагностику своих винтовок. Пулька у них отскакивает от ТиЦа, ёпт (хотя и знаю почему это пропущено);
- не расскрыта тема моментов затяжки резьбовых соединений (без фанатизма - понятие очень расплывчатое);
- как это не смешно, но чистки ствола и точек смазки (чем и сколько);
- ТБ в том числе и касаемой качества инструмента которым юзер полезет внутрь;
и т.д.

Вообщем, ждем часть III.

Ст.Сержант
P.M.
18-5-2007 02:27 Ст.Сержант
Originally posted by EVV:

провести дефектовку расходников


?!
Originally posted by EVV:

не показан процесс накачки насосом


Originally posted by EVV:

что есть хронограф и для чего он нужен


под стулом (хотя это правда )
Ст.Сержант
P.M.
18-5-2007 02:32 Ст.Сержант
Originally posted by pepper70:

Миш,ну так ведь в Москве 331 винтовка... Это по любому проще чем 300 болванок писать...


Василий, извини за официоз , практически 90% владельцев проживающих в МСК, были под разными предлогами на "Третьяковке", речь идет , как я понял, про "регионы".. . а там "засада".. . , а вообще, мне вообще по барабану.. . у меня безлим и мне не надо "кино" смотреть, я и так в курсе
miksa
P.M.
18-5-2007 03:26 miksa
Все в МСК, а Питер что не столица!. Как понимаю у нас ни меньше владельцев, и за любым расходником ехать в МСК. Хотелось чтоб и в Питере было куда приехать с проблемами и если чего нет тогда заказать.
pepper70
P.M.
18-5-2007 05:48 pepper70
Originally posted by Ст.Сержант:

Василий, извини за официоз , практически 90% владельцев проживающих в МСК, были под разными предлогами на "Третьяковке", речь идет , как я понял, про "регионы".. . а там "засада".. . , а вообще, мне вообще по барабану.. . у меня безлим и мне не надо "кино" смотреть, я и так в курсе

Опс!
похоже я затупил...
Мне показалось что совершенно новый диск приедет.. .

Эдуард
P.M.
18-5-2007 09:02 Эдуард
Originally posted by miksa:
Все в МСК, а Питер что не столица!. Как понимаю у нас ни меньше владельцев, и за любым расходником ехать в МСК. Хотелось чтоб и в Питере было куда приехать с проблемами и если чего нет тогда заказать.

В Питере Максим (МadMax), у него есть опыт, есть стенд для настройки редукторов, резиночки разные, чуть позже я снабжу его и запчастями разными. У него же будут и пульки, как придут. И вообще приятный в общении и наш человек :-)

Originally posted by pepper70:

Опс!
похоже я затупил...
Мне показалось что совершенно новый диск приедет...

Он новый в смысле съемок, но старый в смысле содержимого. Единственной причиной, по которой я его переснял -- критика за грязные фуфайки на первом диске и античеченские высказывания в сценах охоты :-) Но, как говорят, по содержанию и харизме первый был лучше :-)

Эдуард
P.M.
18-5-2007 09:17 Эдуард
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Тока ты его поймай сперва...

А чего его ловить, он сидит безвылазно на Седова.

Danila1377
P.M.
18-5-2007 09:54 Danila1377
Originally posted by miksa:

Все в МСК, а Питер что не столица!

Вынужден Вас огорчить.

Конституция Российской Федерации.
Статья 70
2. Столицей Российской Федерации является город Москва.
gov.ru

Caramba
P.M.
18-5-2007 15:15 Caramba
Originally posted by Эдуард:

Сейчас все ложи переклейки, то есть под пропитку не фонтан. Цена из под фрезы, без затыльника -- 1 500 рублей.

Эдуард, а почему бы из пластика не делать? В Вологде(специально узнавал) пресс-форму стоит сделать от 60 до 120т.р. А потом отливать каждое ложе выходит около 150р. На первых же 200х ложах окупится. И по мне так пластиковое ложе более практичное. И выпускать в двух вариантах- дерево и пластик.

miksa
P.M.
19-5-2007 12:45 miksa
В Питере Максим (МadMax), у него есть опыт, есть стенд для настройки редукторов, резиночки разные, чуть позже я снабжу его и запчастями разными

"Максим" - это магазин на Суворовском или имя человека в миру?
Wu
P.M.
19-5-2007 22:06 Wu
Эдуард привет! Как дела с моей винтовкой, какие были нюансы?
tunt
P.M.
22-5-2007 17:55 tunt
у меня проблемка с Эдганом (Март 2007) удлиненным появилась недавно
щас вообще хуже и хуже
настрел около 1000
сначало все было ок
потом заметил что скорость стала падать
причем когда 200атм скорость маленькая
а когда подходит примерно к 140-120 нормальная становиться
купил хрон
отогнул заглушку винта(пружины)
подкрутил винт
при 200атм скорость поставыил 280
но заметил что при 120атм скорость стала 320!
ослабил винт и стал пользоваться так: при 200атм скорость 260 и
увеличиваеться постепенно и при 120атм уже примерно 300

но щас скорость при 200атм уменьшилась до 220
пробовал подкрутить винт пружины но тогда затвор в конце не фиксируеться

Эдуард сказал это редуктор

ART_K
P.M.
23-5-2007 10:03 ART_K
Валерий, отписал Вам в личку... .
strelok68
P.M.
25-5-2007 23:33 strelok68
Эдуард

Хотелось бы знать примерно, когда у Валеры будут гарантийные редуктора? А то, как то скучно без струльбы.

пс В Москвея, народу с херовыми редукторами много, надо, что то делать.

Эдуард
P.M.
25-5-2007 23:46 Эдуард
Originally posted by strelok68:
Эдуард

Хотелось бы знать примерно, когда у Валеры будут гарантийные редуктора? А то, как то скучно без струльбы.

пс В Москвея, народу с херовыми редукторами много, надо, что то делать.

Пружины на новые я получаю лишь 5 июня, в Питере. К тому времени будут готовы потроха новых редукторов, планирую отправить к Валере штук 15 к середине июня, если все срастется.

strelok68
P.M.
26-5-2007 00:14 strelok68
Будем ждать, а что делать? Если придётся ДОЛГО ждать, то лучше заплатить Мастерам местными или не очень. А так, мнение обывателя -заплатил,"чуть" подождал, "чуть" стрельнул и ждёшь дальше. Я не прав?
Эдуард
P.M.
26-5-2007 01:14 Эдуард
Originally posted by strelok68:
Будем ждать, а что делать? Если придётся ДОЛГО ждать, то лучше заплатить Мастерам местными или не очень. А так, мнение обывателя -заплатил,"чуть" подождал, "чуть" стрельнул и ждёшь дальше. Я не прав?

Прав, я стараюсь исправить ситуацию. Есть другие предложения?

Барон Мюнхгаузен
P.M.
26-5-2007 09:31 Барон Мюнхгаузен
По крайней мере, Эдуард "в жопу без комментариев" не посылает, а исправляет огрехи. А на это тоже время надобно.
ART_K
P.M.
26-5-2007 09:35 ART_K
Блин.. . только хотел написать.. .
Caramba
P.M.
26-5-2007 13:13 Caramba
Originally posted by Эдуард:

Пружины на новые я получаю лишь 5 июня, в Питере. К тому времени будут готовы потроха новых редукторов, планирую отправить к Валере штук 15 к середине июня, если все срастется.

Эдуард, а кроме редукторов, расходники будут? Список я писал.

Эдуард
P.M.
28-5-2007 00:58 Эдуард
Originally posted by Caramba:

Эдуард, а кроме редукторов, расходники будут? Список я писал.

Будут, все, что Валера мне закажет -- привезу.

Caramba
P.M.
28-5-2007 01:12 Caramba
Вот и чудненько.
Caramba
P.M.
28-5-2007 20:40 Caramba
Originally posted by Эдуард:
По ценам -- опреедлимся. Думаю, что нужно определится и по цене работы Валеры по винтовкам в которых явно видны следы ковыряния неквалифицированных ручек или которым больше года. Мы с Валерой по постоянной составляющей зарплаты договоримся (обслуживание винтовок на гарантии), по обслуживанию старых винтовок -- думаю, что клиент должен платить.

Тогда еще хотел спросить, но что то запарил. На странице 9 паспорта говорится, что срок гарантии 24 месяца. Вы говорите год. Как понимаю, очепятались? На счет неквалифицированных ручек согласен.

Caramba
P.M.
31-5-2007 21:01 Caramba
Хоть ЭДган и продал- заказ не снимаю. Только крышечка, редуктор, и болтик пойдет новому владельцу, а все остальное мне(вот такой я жадный!).
Pashac
P.M.
5-6-2007 00:58 Pashac
А я опять--со своей заглушкой на манометр!!!
Пришлите,купим.
Caramba
P.M.
24-6-2007 22:21 Caramba
И-и-и??? Пришел кому-нибудь редуктор нового образца? Или ЭДган с новым редуктором? Сижу, жду, когда кто-нибудь протестит. А то заказывать новый ЭД или не заказывать-вот в чем вопрос. Или вобще без редуктора попросить сделать?
pepper70
P.M.
25-6-2007 10:46 pepper70
Originally posted by Caramba:
И-и-и??? Пришел кому-нибудь редуктор нового образца? Или ЭДган с новым редуктором? Сижу, жду, когда кто-нибудь протестит. А то заказывать новый ЭД или не заказывать-вот в чем вопрос. Или вобще без редуктора попросить сделать?

у меня новый редуктор.
Скорость как приклееная -285.
настрел с ним около 1000.

Android_13
P.M.
25-6-2007 10:54 Android_13
у меня новый редуктор.
Скорость как приклееная -285.
настрел с ним около 1000.

Надеюсь скоро у всех так будет )))

Caramba
P.M.
25-6-2007 14:36 Caramba
Валера, с моим бывшим Матадором как дела обстоят? А то уеду на пляже валяться, а человек в обидах будет.
dolphin_fly
P.M.
25-6-2007 14:57 dolphin_fly
Originally posted by pepper70:

у меня новый редуктор.Скорость как приклееная -285.настрел с ним около 1000.


Вах канфетка!
2 Caramba
Ты Муссона то скоро получишь, смарел как стрелляет, ну это совсем для лентяеф)))) Чик чик чик чик)
EH0T
P.M.
25-6-2007 15:54 EH0T
Да, Валера, как там с бывшим карамбовским матадором дела обстоят? А то человек на пляже будет валяться, а я в обидах буду ))

Guns.ru Talks
EDgun
Обращение к московским эдгановодам. ( 2 )