Guns.ru Talks
EDgun
Эдган Матадор, что бы я хотел... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эдган Матадор, что бы я хотел...

Филя
P.M.
6-7-2007 21:51 Филя
перемещено из PCP


1. Предохранитель.

2. Кольцо закрывания заправочного отверстия. Как на Логане МК-2.

------
Ведь это - не сложно.. .

Arch
P.M.
6-7-2007 21:52 Arch
Берешь в руки пачку денег и кидаешь клич "кто сделает за .. . руб?". Все просто.
А сложно это или нет, предоставь судить тем, кто знает, с какой стороны походить к станку.
Lavender
P.M.
6-7-2007 22:00 Lavender
1. Предохранитель должен быть в голове, а конструкция Эдгана достаточно продумана, чтобы можно было легко снять со взвода и так же легко взвести снова.
2. Ни разу ничего туда не попало. А если и хочется - резиновая пробочка вырезается на раз-два.
Anatolle
P.M.
6-7-2007 22:02 Anatolle
кидаешь клич "кто сделает за .. . руб?".

+1, или к производителю.

Я так думаю(С)

HeadHunter
P.M.
6-7-2007 22:06 HeadHunter
Originally posted by Lavender:
1. достаточно продумана, чтобы можно было легко снять со взвода
.

Пацтулом

HeadHunter
P.M.
6-7-2007 22:08 HeadHunter
Originally posted by Филя:
1. Предохранитель.

2. Кольцо закрывания заправочного отверстия. Как на Логане МК-2.

------
Ведь это - не сложно...

Как мало для счастья надо.

Ты прав. Но тебя не услышат. Ибо и так покупают.

ЗЫ. Другое дело, что я помню кто-то от Демьяна антабки на Т4 требовал Настойчиво так.

Lavender
P.M.
6-7-2007 22:27 Lavender
Originally posted by HeadHunter:

Пацтулом

А что? Если винтовка стоит на предохранителе, блокирующем спуск, то я её считаю готовой к выстрелу - не совсем безопасной, и буду в любом случае снимать со взвода, если отказываюсь от выстрела хоть на минуту. Ибо топор уже занесён над плахой.. . Ну, ударник над штоком клапана. Случайно на спуск нажать? Не знаю, как у других, у меня не получается, так что ни одного случайного выстрела не было вообще.

Филя
P.M.
6-7-2007 22:29 Филя
Lavender. Предохранитель придумали дурачки?
Arch
P.M.
6-7-2007 22:32 Arch
Не они. Для них.
Lavender
P.M.
6-7-2007 22:36 Lavender
Предохранитель придуман для оружия, которое должно быть готово к выстрелу в кратчайший срок всегда. Эдган по сфере своего применения к такому оружию не относится.
Филя
P.M.
6-7-2007 22:38 Филя
Originally posted by Lavender:
Предохранитель придуман для оружия, которое должно быть готово к выстрелу в кратчайший срок всегда. Эдган по сфере своего применения к такому оружию не относится.

Почему? Объясни.. .

Барон Мюнхгаузен
P.M.
6-7-2007 22:43 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Lavender:
1. Предохранитель должен быть в голове.

+1000

Lavender
P.M.
6-7-2007 22:46 Lavender
Потому что оно:

1) не боевое - не требуется быстро открыть огонь по внезапно возникшему врагу.
2) не для стрельбы навскидку и влёт.

Лучше всего выработать привычку снимать винтовку с боевого взвода. Делается это за доли секунды. При этом не возникает опасности срыва или подобного явления. Взвести винтовку перед выстрелом тоже дело долей секунды. Это составит малую долю времени, необходимого для поиска цели в оптику и прицеливания.

John JACK
P.M.
6-7-2007 22:47 John JACK
Originally posted by Филя:

Почему? Объясни...

Потому что вороны и бумага не стреляют в ответ?

Барон Мюнхгаузен
P.M.
6-7-2007 22:55 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by John JACK:

Потому что вороны и бумага не стреляют в ответ?

Это вороны не стреляют то?

Glass Eagle
P.M.
6-7-2007 23:00 Glass Eagle
Потому что оно:

1) не боевое - не требуется быстро открыть огонь по внезапно возникшему врагу.
2) не для стрельбы навскидку и влёт.

Лучше всего выработать привычку снимать винтовку с боевого взвода. Делается это за доли секунды. При этом не возникает опасности срыва или подобного явления. Взвести винтовку перед выстрелом тоже дело долей секунды. Это составит малую долю времени, необходимого для поиска цели в оптику и прицеливания.

Это Вы объясните тем, кто получил калибром 5,5 по голове от своих же друзей. А потом темы соответсвующие на ганзах появляютца.
Ilgiz
P.M.
6-7-2007 23:04 Ilgiz
Originally posted by Arch:

Не они. Для них.


+1
Lavender
P.M.
7-7-2007 00:18 Lavender
Originally posted by Glass Eagle:
Это Вы объясните тем, кто получил калибром 5,5 по голове от своих же друзей. А потом темы соответсвующие на ганзах появляютца.

Почти все самострелы, известные мне, исключали какое-либо влияние отсутствия предохранителя на данное неприятное событие.
Обычно это или прострел пальцев, когда человек уже осознанно работает по цели, или когда осуществляется перенос точки прицеливания. Предохранитель, будь он в конструкции, был бы выключен в обоих вариантах.

Две ситуации - "бросил заряженную винтовку, спуск зацепился за что-то и стрельнуло" и "держал палец на спуске, дёрнулся, выстрелил" - я рассматриваю исключительно как грубейшее нарушение ТБ, которое нужно лечить не наличием предохранителя, а ЖСБ в собственное (!) мягкое место, простите меня за цинизм.

petros
7-7-2007 00:26 petros
Про предохранитель. Сколько раз при работе по вороне в последнюю секунду приходится отказываться от выстрела. Моментальнро винтовку на предохранитель и дальше начинаешь мастурбировать, убегать от СМ или чего там по плану. Не представляю, как все это можно делать с взведенным оружием, да еще когда у меня моя собака на заднем сиденье сидит.
Lavender
P.M.
7-7-2007 00:30 Lavender
Originally posted by petros:
Про предохранитель. Сколько раз при работе по вороне в последнюю секунду приходится отказываться от выстрела. Моментальнро винтовку на предохранитель и дальше начинаешь мастурбировать, убегать от СМ или чего там по плану. Не представляю, как все это можно делать с взведенным оружием, да еще когда у меня моя собака на заднем сиденье сидит.

Это ты многозарядкой испорчен.
Эдган снимается со взвода моментально.

Demetriu$
P.M.
7-7-2007 00:31 Demetriu$
Originally posted by Lavender:

Эдган снимается со взвода моментально.


+1
вся операция занимает считанные мгновения
Sova902
P.M.
7-7-2007 00:36 Sova902
Originally posted by petros:
Про предохранитель. Сколько раз при работе по вороне в последнюю секунду приходится отказываться от выстрела. Моментальнро винтовку на предохранитель и дальше начинаешь мастурбировать, убегать от СМ или чего там по плану. Не представляю, как все это можно делать с взведенным оружием, да еще когда у меня моя собака на заднем сиденье сидит.
А вот представь, что с разными винтовками, уже хожу более 6и лет. И правило одно - зарядился дома, взвёлся и пошёл.
Ставлю на предохранитель только в подземных переходах и в магазинах.
Всё остальное время на боевом взводе. Спуск отрегулирован на более жестокий и длинный. Эксцессов не было. Ессно при проходе в толпе ствол в чехле оворачиваю в сторону стен. Чтобы быть в таком уверенным, вначале, тщательно изучается конструкция оружия и его возможности. Вальтер разряжал( шептало цинковое... )

ZDL
P.M.
7-7-2007 01:38 ZDL
Sova902 грубейшее нарушение ТБ. У вас может и чехол сбрасывается, с винтовки, нажатием 1 кнопки? Представляю что будет если все новички прочитавшие этот пост, поступят как вы. А по русски, нужно носить: заряженную, снятую с предохранителя, держа в руках на изготовке. Куйли нам.
Lavender полностью и безоговорочно вас поддерживаю. Пневматику отношу к оружию, никаких несчастных случаев не было. Удачи.
alex CB
P.M.
7-7-2007 01:46 alex CB
предохранитель нужен для любого оружия, простейший но нужен!
John JACK
P.M.
7-7-2007 02:25 John JACK
Особенно предохранитель нужен в револьверах, да. Простейший - снял с боевого взвода и винтовка никак не выстрелит.
pepper70
P.M.
7-7-2007 02:25 pepper70
Originally posted by alex CB:
предохранитель нужен для любого оружия, простейший но нужен!

+1

John JACK
P.M.
7-7-2007 02:27 John JACK
Мозг нужен для любого стрелка. Простейший, но нужен!
pepper70
P.M.
7-7-2007 02:31 pepper70
заждались уже многозарядки от ООО"Эдган".. .
AlienShooter
P.M.
7-7-2007 04:34 AlienShooter
2 Sova902 Бля охуеть.....
Я говорит ствол заряженного оружия в50 или сколько там у тебя дж в сторону отвожу когда через толпу ЛЮДЕЙ прусь. У тебя чехол из кевлара???

Еще раз ОХУЕТЬ....

2 Lavender На сцуко до3хджоулевом неоружии мр654 и иже сним какашках ЕСТЬ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ!!!

Вы парни бы не позорились бы и других не позорили здесь. Не все такие, и примеров МУДАЦКИХ приводить не НАДО.

А ваще рано или позно ктото в суде будет обьяснять

Бля а у ВАС КАРОЧЕ ЧТО ЭДГАН ЧТО ВАЛЬТЕР? ДА? Что дробовик 12 калибра одна хуйня или У ВАС и других на ВАС похожих МОЗГ Фильтрует Степень опасности ОРУЖИЯ???

А ваще рано или позно кто-то в суде будет обьяснять... . Вальтер разряжал( шептало цинковое... )

Бляяя Стыдно... .

Lavender
P.M.
7-7-2007 04:37 Lavender
Чего стыдиться?
У меня винтовка ВЗВЕДЕНА только тогда, когда я стреляю. Во всех остальных случаях - НЕ ВЗВЕДЕНА. Даже если я делаю паузу в 15 секунд между выстрелами, я снимаю со взвода.

Я считаю, что в ЭДГАНЕ (подчёркиваю) предохранитель не является обязательным из-за того, что предохранителем является удобный и безопасный спуск со взвода.

А вот Геннадий неправ всё же.

AlienShooter
P.M.
7-7-2007 04:41 AlienShooter
Две ситуации - "бросил заряженную винтовку, спуск зацепился за что-то и стрельнуло" и "держал палец на спуске, дёрнулся, выстрелил" - я рассматриваю исключительно как грубейшее нарушение ТБ, которое нужно лечить не наличием предохранителя, а ЖСБ в собственное (!) мягкое место, простите меня за цинизм.


...
А если ты на менте лежачем прыгнул и приятелю в ухо ебнул. Он тоже нах не нужен???

Назовите мне пневматическую винтовку без предохранителя серийную..... .

Buster99
P.M.
7-7-2007 04:51 Buster99
Originally posted by AlienShooter:

Назовите мне пневматическую винтовку без предохранителя серийную......

ЧЗ-200 достаточно серийная?

Carwizard
P.M.
7-7-2007 05:15 Carwizard
Originally posted by AlienShooter:
.... Назовите мне пневматическую винтовку без предохранителя серийную......
Air Arms S-410, разве не серийная, многозарядная винтовка? А Штеер-110? А Вальтеры серий LGM? Даже Аншутцы (2002), тоже вот без предов почему то, даже не смотря на своё спортивное происхождение. А если копнуть как следует, то много чего найдётся, из серийного пневмо-струлялова, по умолчанию без предов в конструкции. Хотя это и не есть быть гуд, но такого струлялова предостаточно.
Lavender
P.M.
7-7-2007 05:57 Lavender
Originally posted by AlienShooter:
А если ты на менте лежачем прыгнул и приятелю в ухо ебнул. Он тоже нах не нужен???

Назовите мне пневматическую винтовку без предохранителя серийную......

А это уже совсем клиника - ты что, собрался на ходу из авто стрелять? Винтовка должна быть взведена ЗА 2 СЕКУНДЫ ДО ПРИЦЕЛИВАНИЯ. И снята со взвода сразу же, если выстрела не произошло. Кататься с готовой к выстрелу винтовкой - грубейшее нарушение ТБ.

Даже с предохранителем, блокирующим спуск. Срыв с шептала - вещь тоже встречающаяся в разного рода оружии.

Dentist
P.M.
7-7-2007 09:49 Dentist
Originally posted by Sova902:
А вот представь, что с разными винтовками, уже хожу более 6и лет. И правило одно - зарядился дома, взвёлся и пошёл.
Ставлю на предохранитель только в подземных переходах и в магазинах.
Всё остальное время на боевом взводе. Спуск отрегулирован на более жестокий и длинный. Эксцессов не было. Ессно при проходе в толпе ствол в чехле оворачиваю в сторону стен. Чтобы быть в таком уверенным, вначале, тщательно изучается конструкция оружия и его возможности. Вальтер разряжал( шептало цинковое... )

Пример из жизни.. В смысле про отстрелянный большой палец многострадальной левой руки.. И заодно о пиз... датых батинкахх ЭКО
Тому свидетель ветеран форума и постоянный напарник Женя..
Я питаю слабость к хорошей обуви.. Ну люблю я ЭКО хоть ты тресни.. Особенно удобные ботинки зимние в обще без меха но прекрассно зарекомендовавшие себя зимой до температуры -15 градусов. Одна у них фигня.. ( Для перфекционистов - лучшее не может охватить все сферы.) "Оно" обязательно узконаправленное!! Так вот - подошва после -10 очень скользкая, пластик дубеет. Так вот иду я с заряженной и взведённой винтовкой в чехле по парку стреляем ворон.. И на ровной дороге, ноги разЪезжаются.. Машинально отбрасываю винтовку вбок сам падаю крайне неудачно назад.. Итог пуля вошла в подушечку большого пальца и вышла черезноготь ближе к основанию.. Рана фигня, но выходное отверстие лучше не показывать чувствительным людям..
Итог - не факт что предохранитель спас бы от такого удара. Винтовку надо всегда разряжать!!
Левандеру - ты сто пудов прав.. Потому что практик.. Голосят исключительно люди не сведуюшие и не представляющие механику оружия.
Петрос - для того чтобы разрядить без досылания многозарядку, надо напрягаться не па децки.. С Эдганом всё отработано уже до автоматизма..
С уважением Дентист

Барон Мюнхгаузен
P.M.
7-7-2007 10:12 Барон Мюнхгаузен
Были уже на ганзах споры по поводу предохранителей.
И тогда пришли к выводу.
Нормальному челу предохранитель не нужен. У него "предохранитель в голове".
А идиоту и 10 предохранителей не помогут, что нибудь накосячит.
petros
7-7-2007 10:19 petros
Originally posted by Sova902:
А вот представь, что с разными винтовками, уже хожу более 6и лет. И правило одно - зарядился дома, взвёлся и пошёл.
Ставлю на предохранитель только в подземных переходах и в магазинах.
Всё остальное время на боевом взводе. Спуск отрегулирован на более жестокий и длинный. Эксцессов не было. Ессно при проходе в толпе ствол в чехле оворачиваю в сторону стен. Чтобы быть в таком уверенным, вначале, тщательно изучается конструкция оружия и его возможности. Вальтер разряжал( шептало цинковое... )

УЖАС! Я хуею, дорогая моя редакция. Sova902 пожалуйста, сообщи маршрут и график движения так как на днях собираюсь в Россию в командировку а мне еще сына надо развести, потом снова женить и плюс у меня на руках несовершеннолетний пес.

Dentist
P.M.
7-7-2007 10:26 Dentist
Дык Петрос приезжай отметим
petros
7-7-2007 10:31 petros
Originally posted by Dentist:
Дык Петрос приезжай отметим

16 и 17-го я в Москве.

Grey_WG
P.M.
7-7-2007 10:35 Grey_WG
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Нормальному челу предохранитель не нужен. У него "предохранитель в голове".
А идиоту и 10 предохранителей не помогут, что нибудь накосячит.

+1000


Guns.ru Talks
EDgun
Эдган Матадор, что бы я хотел... ( 1 )