Guns.ru Talks
EDgun
Опять я стал владельцем EdGun -a. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опять я стал владельцем EdGun -a.

undermined
P.M.
7-10-2007 22:55 undermined
перемещено из PCP


Сам не думал не гадал, взял и заказал. Почему не знаю, зачем тоже не знаю. :) Наверно потому что 4,5 мало стало, зато когда первый продавал 5.5 много было.


Пока ждал, мысли были разные. Почему-то в голове рисовалось картина винтовки которая у меня была примерно год назад. Ожидал увидеть нечто металлическое из чего стрелять можно только после того как руки к нему приложишь. Через два месяца захотелось забрать аванс и купить варю или муссон, но опять же по не понятной для меня причине решил подождать.

Ну вот настал то момент когда Эдуард написал что винтовка готова и можно перевести оставшуюся сумму и ждать прихода винтовки.

Винтовка пришла. Первое что я увидел разрезав упаковочную бумагу это чехол, чехол просто сказка, красивый сшитый так что придраться не к чему. А я его еще брать не хотел, хотел чехол для теннисной ракетки.

Расстегнув чехол и взяв увиденное в руки не поверил своим глазам, это уже не тот EdGun что я видел год назад. Это совершенно другая винтовка, качество стало на голову выше того что было год назад. При первом же внешнем осмотре я не нашел не одного не достатка, все собранно без единого зазора, железо сидит в ложе как влитое (не какие резиночки не выпадают и не топорщатся). Сразу стало интересно что там внутри, бросился снимать приклад и глядеть что там да как, и тут тоже нет не одного косяка из тех что были в прошлом. Проведя частичную разборку, сняв все что можно было снять не стравливая воздух я снял. Что я могу сказать, я просто в шоке, все сделано качественно и токарные работы и гальваника все на высоте.

Собрав все как было решил поставить прицел и сделать парочку пробных выстрелов. Единственное место в нашем городе где можно безболезненно пострелять это городская лодочная станция, стрелял по противоположному берегу, дистанция 100м. И опять я остался удивлен, прицел до этого стоял на ЧЗ-200 и был пристрелян на 70м, поставив его на едган пули летели на 100метрах на 5 см выше и 10см правее (странно это как-то). Удалось пристрелять с 7 выстрелов и это при легком боковом порывистом ветерке. :) Попробовал собрать кучу из 5 выстрелов, получилось со спичный коробок на 100м (но это я с другого берега смотрел).

ИТОГ: Винтовка стала просто супер, на порядок лучше, качественнее, с ложей под протирку смотрится гораздо интересней. Продав первый EdGun годовалой давности и купив CZ-200 первая мысль была что тот едган делался в гараже и цена неимоверна задрана, теперь картина изменилась сравнив с CZ этот EdGun могу сказать что он не в чем не уступает чешскому качеству.

Минусов и косяков пока не замечено и этому я очень рад!!!!

Кой какие фотки:.

click for enlarge 1920 X 873 650.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 779 342.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 663 502.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 830 383.8 Kb picture
click for enlarge 1740 X 796 279.4 Kb picture

undermined
P.M.
7-10-2007 23:06 undermined
пр.
click for enlarge 1632 X 1452 419.4 Kb picture
click for enlarge 1696 X 800 242.5 Kb picture
click for enlarge 1388 X 596 135.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 447 230.5 Kb picture

click for enlarge 600 X 320  48.2 Kb picture
undermined
P.M.
7-10-2007 23:07 undermined
пр2.
click for enlarge 784 X 668 109.0 Kb picture
click for enlarge 704 X 1004 154.3 Kb picture
click for enlarge 544 X 1128 104.2 Kb picture
click for enlarge 892 X 1240 186.6 Kb picture
click for enlarge 1656 X 596 223.2 Kb picture
darsik
P.M.
7-10-2007 23:19 darsik
Отлично, очень понравилось, особенно порадовали слова
Originally posted by undermined:

Продав первый EdGun годовалой давности и купив CZ-200 первая мысль была что тот едган делался в гараже и цена неимоверна задрана, теперь картина изменилась сравнив с CZ этот EdGun могу сказать что он не в чем не уступает чешскому качеству.


Arch
P.M.
7-10-2007 23:24 Arch
Болты пробок и хомутов блестящие или мне показалось?
Originally posted by undermined:

Минусов и косяков пока не замечено и этому я очень рад!!!!


Как сказали бы некоторые, ты просто не знаешь где их искать
Барон Мюнхгаузен
P.M.
7-10-2007 23:28 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Arch:


Как сказали бы некоторые, ты просто не знаешь где их искать

+100.
Я найду.
Ну хотя бы - почему резьба на стволе ржавая?
Ствольная котобка тоже ржавая. Заусенцы не сняты, как и раньше.

latslaw
P.M.
7-10-2007 23:45 latslaw
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Ну хотя бы - почему резьба на стволе ржавая?
Ствольная котобка тоже ржавая


Потому что оружие надо всегда смазывать. А не ленится
Arch
P.M.
7-10-2007 23:51 Arch
Originally posted by latslaw:

всегда


"всегда" этой винтовки прошло на заводе и в дороге
Originally posted by undermined:

Сразу стало интересно что там внутри, бросился снимать приклад и глядеть что там да как,


EinarGodi
P.M.
8-10-2007 00:44 EinarGodi
взвод как раньше? радиус по радиусу? пржина боевая все еще зверская? воронилка красная на фото - надеюсь только на фото? спусковая тяга все еще "кованая"? по внешнему виду все очень аккуратно и хорошо. не сложно попросить сделать отстрел в хрон с 200 атм до падения стадильности скорости пули?
Барон Мюнхгаузен
P.M.
8-10-2007 01:25 Барон Мюнхгаузен
Тяга кованая, стопорные кольца по прежнему садятся без проточек, колодки УСМ по прежнему гнутые и не имеют жёсткости. В общем, по сравнению с тем, что делалось годом ранее - изменеий почти не видно.
HeadHunter
P.M.
8-10-2007 01:46 HeadHunter
Т.е. уже лада Калина
Devastate
P.M.
8-10-2007 02:21 Devastate
Блин.. . "и эти люди запрещают мне ковырять в носу"(с).

Фотограф.. эээ.. . испортил ожидания.
(Особенно убил затвор.. не, я серьезно. Ненавижу менять резинки)

ЗЫ. Я верю в то что стреляет хорошо.. . но всеравно...
Ждем Велес!

zenon05
P.M.
8-10-2007 02:29 zenon05
Очень странная тема! Решил удивить Эдганом? Так их уже под тысячу, а у многих по третьему разу. Каков смысл был заводить целую тему?
EVV
P.M.
8-10-2007 02:31 EVV
Originally posted by zenon05:

Каков смысл был заводить целую тему?


Да еще и на ганз.ру
EinarGodi
P.M.
8-10-2007 02:36 EinarGodi
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Тяга кованая, стопорные кольца по прежнему садятся без проточек, колодки УСМ по прежнему гнутые и не имеют жёсткости. В общем, по сравнению с тем, что делалось годом ранее - изменеий почти не видно.

Алексей, спасибо. Надо еще автора послушать.


Полюби меня, родная.. .
И пойдём, за руки взявшись
В кож-вен-диспансер!

undermined
P.M.
8-10-2007 08:13 undermined
Originally posted by zenon05:
Очень странная тема! Решил удивить Эдганом? Так их уже под тысячу, а у многих по третьему разу. Каков смысл был заводить целую тему?

Смысл прост и понятен.
1-Делюсь с людьми своей радостью.
2-Кроме Москвы есть еще в России и другие города. Это у вас в Больших городах можно взять и посмотреть что там да как. А там где я живу, чтобы вайраух увидеть пришлось 250км проехать и так у нас дело обстоит со всем. Вот для таких как я, тому кто посмотреть не может это и писалось.

undermined
P.M.
8-10-2007 08:16 undermined
Через хрон отстреляю, как только заправочную станцию выточу.

Спуск шибко мягкий на этом EdGun-е, как-то не привычно.

SLMA
P.M.
8-10-2007 08:21 SLMA
Вот когда уйдут в прошлое номерки на деталях(у тебя "75"), означающие индивидуальную подгонку деталей друг под друга(особенно в УСМ), вот тогда это будет действительно скачок.
undermined
P.M.
8-10-2007 08:51 undermined
Originally posted by SLMA:
Вот когда уйдут в прошлое номерки на деталях(у тебя "75"), означающие индивидуальную подгонку деталей друг под друга(особенно в УСМ), вот тогда это будет действительно скачок.


Ну вот, пришел и все испортил.
Не знал, не знал я про 75. А это точно?

Carwizard
P.M.
8-10-2007 09:10 Carwizard
Originally posted by undermined:
Ну вот, пришел и все испортил.
Не испортил, а просто проконстатировал факт.
Originally posted by undermined:
.. . А это точно?
Точно.


Fake
P.M.
8-10-2007 09:13 Fake
Там правее 75 еще 42, только закрашенно.

ЗЫ У меня все детали на ложе Чизы номерные. Меня это абсолютно не напрягает.

undermined
P.M.
8-10-2007 10:04 undermined
Перечитал свой вчерашний пост, эмоционально. Хорошее пиво ста*** ******, забористое.
SLMA
P.M.
8-10-2007 10:19 SLMA
Originally posted by undermined:


Ну вот, пришел и все испортил.
Не знал, не знал я про 75. А это точно?

Да не испортил, не волнуйся. Эдган от этого хуже не становится, просто производителю сложнее осуществлять сборку. Пользователь этого все равно не замечает. На повторяемость выстрела это не влияет У меня 2 Эдгана, 2006 и 2007 годов, доволен обоими.
Кстати, 75 - это должны быть последние цифры номера твоей винтовки. Угадал?

Fake
P.M.
8-10-2007 10:36 Fake
Originally posted by SLMA:
Кстати, 75 - это должны быть последние цифры номера твоей винтовки. Угадал?

А зачем изнутри коробки писать последнюю цифру номера, если сам номер выбит на этой же коробке?

fynjy1981
P.M.
8-10-2007 10:44 fynjy1981
Originally posted by Fake:

А зачем

Индивидуальная подборка деталей к каждой винтовке

undermined
P.M.
8-10-2007 10:59 undermined
нет не угадали. номер на 95 кончается. домой приду посмотрю.
Censor
P.M.
8-10-2007 11:57 Censor
Косяк! Чужие детальки воткнули.
Fake
P.M.
8-10-2007 12:01 Fake
Originally posted by fynjy1981:
Индивидуальная подборка деталей к каждой винтовке

Да это понятно. Просто если изнутри написаны последние цифры номера, то повторно маркировать коробку смысла нет.
Если это другие цифры, то другое дело.
Судя по тому что изнутри два номера, то эту коробку прилаживали не к одной винтовке.

BigTrack
P.M.
8-10-2007 12:54 BigTrack
У мну такой же теперь
click for enlarge 1000 X 406  72.6 Kb picture
Эдуард
P.M.
8-10-2007 13:11 Эдуард
Originally posted by SLMA:
Кстати, 75 - это должны быть последние цифры номера твоей винтовки. Угадал?

Так рождаются мифы Все гораздо проще -- приходят казенники и рамки с ЧПУ, маркируем пары (хотя можно это и не делать, они все равно все ОДИНАКОВЫЕ, но это уже скорее сила привычки ). После воронения все едет в Питер на гравировку. Когда собирается очередная партия винтовок, рамки изнутри маркируются снова, так же маркируются хомуты и резервуары. Это нужно для того, чтобы именно эти хомуты и именно эта рамка встала именно на этот резервуар. Хотя, в последнее время, это уже тоже не принципиально, замены производятся без последствий, но все же -- привычка. Номер гравировке никак не коррелируется с номером внутри рамки или на хомутах. В следующих винтовках маркировок не будет, так изменен сам принцип крепления рамки к резервуару и можно будет брать ЛЮБУЮ рамку и ЛЮБОЙ казенник и ставить на ЛЮБОЙ резервуар.

Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Тяга кованая, стопорные кольца по прежнему садятся без проточек, колодки УСМ по прежнему гнутые и не имеют жёсткости. В общем, по сравнению с тем, что делалось годом ранее - изменеий почти не видно.

Кому как.. . Объясняю почему мне удобно именно без проточек. В принципе эти стопорные шайбы ВООБЩЕ нафиг там не нужны, так как длина оси не позволит ей внутри ложа вылезти из отверстий в колодке. Эти шайбы нужны больше при сборке, чтобы оськи не убежали. Разборка УСМ с осями с проточками и с осями без проточек -- это две большие разницы. С проточками тебе нужна иголка или шило, чтобы адресно КАЖДУЮ шайбу выдернуть из проточки. Без проточек -- я просто нажимаю пальцем на торец оси и она выезжает, оставляю шайбу прижатой к плоскости колодки. Разборка в разы проще и быстрее. Поэтому для меня вывод простой -- стопорные шайбы в принципе не нужны, но если их ставить они не должны делать разборку более геморной чем без них, поэтому проточки я делать НЕ БУДУ! Кому нужно -- вперед из песней, назовите это тюнинг


undermined
P.M.
8-10-2007 15:16 undermined
номер моей винтовки 498
fynjy1981
P.M.
8-10-2007 15:25 fynjy1981
Originally posted by undermined:

номер моей винтовки 498

интересно, какой будет у меня.. .

undermined
P.M.
8-10-2007 15:39 undermined
Originally posted by fynjy1981:

интересно, какой будет у меня...

Такойже.

Arch
P.M.
8-10-2007 16:18 Arch
Ну зачем иголка или шило, плоской отвертки вполне хватит..
Originally posted by Эдуард:

в последнее время, это уже тоже не принципиально, замены производятся без последствий,


Проверю
ZDL
P.M.
8-10-2007 16:44 ZDL
undermined сказал: сравнив с CZ этот EdGun могу сказать что он не в чем не уступает чешскому качеству.
Зато он дороже. Повторю, не помню кого слова, нельзя сравнивать эти 2 винтовки.
VasyaK
P.M.
8-10-2007 18:48 VasyaK
Обидно за новичков:-(.Ведь почитают такого ветерана и будут уверены,что у чизы и эдгана одинаковое качество.
Caramba
P.M.
8-10-2007 19:03 Caramba
Originally posted by VasyaK:
Обидно за новичков:-(.Ведь почитают такого ветерана и будут уверены,что у чизы и эдгана одинаковое качество.

А оно разное? По мне главное - чтоб стрелял. А уж кто лучше, кто хуже - время рассудит. Блин, пока писАл- вспомнил, что надо деньги было перевести.

GraySaint
P.M.
8-10-2007 19:34 GraySaint
имхо если новичок рассуждает о недостатках и достоинствах матадора и чизы - он уже не новичок.
undermined
P.M.
8-10-2007 20:22 undermined
Originally posted by VasyaK:
Обидно за новичков:-(.Ведь почитают такого ветерана и будут уверены,что у чизы и эдгана одинаковое качество.

Ты сравнивал??????

toshik
P.M.
8-10-2007 20:23 toshik
Originally posted by undermined:
2-А там где я живу, чтобы вайраух увидеть пришлось 250км проехать и так у нас дело обстоит со всем. Вот для таких как я, тому кто посмотреть не может это и писалось.

Главное, чтобы увидеть ворону, не надо было ехать 250 км


Guns.ru Talks
EDgun
Опять я стал владельцем EdGun -a. ( 1 )