Guns.ru Talks
EDgun
Соревнования владельцев винтовок ООО "ЭДган" в ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соревнования владельцев винтовок ООО "ЭДган" в г. Москва.

Эдуард
P.M.
26-11-2007 17:38 Эдуард
перемещено из PCP


Значится такое дело -- так как в Москве уже более полутысячи моих винтовок, то с подачи ANDY возникла идея огранизовать соревнования по вармитингу (стрельба по тарелочкам 60 мм в диаметре на дистанциях от 10 до 120 метров). Похоже на Филд Таргет, но более зрелищно. Стрельба только из ЭДганов, никакие другие винтовки не допускаются, калибр, мощность и тюнинг без ограничений. Будет пресса (журнал "Калашников" выразил желание поприсутствовать и написать обширный обзор).

Приз от ООО "ЭДган" -- пистолет "Велес" (ценность этого приза, надеюсь, в том, что это будет пистолет, который еще невозможно будет купить -- один из первых в серии, с красивым серийным номером и памятной надписью).

Соревнования планируется провести в начале следующего года (как только я смогу предоставить приз). Сейчас предварительно прорабатываем регламент и условия (все это будет делать ANDY). Так, что прошу писать сюда пожелания, Андрей потом внимательно все проработает и мы получим такие соревнования, какие сами захотим. Я по списку оповещу всех владельцев ЭДганов в Москве и в области (Рязань, Ярославль и прочие близкие города тоже приветствуются). Окончательная информация будет продублирована тут и на ганзах.

Надеюсь, что всем понравится! Нас уже много, в массе своей все люди очень хорошие (это видно по нашему форуму) и думаю, что такие соревнования будут приятным поводов встретится, познакомится и получить удовольствие и от стрельбы и от общения. Я, разумеется, приеду тоже.

Я в соревнованиях ничего не понимаю (так как стрелковым спортом прекратил заниматься больше 25 лет назад), и так как для нас это не спорт, а удовольствие, плюс к этому прикладной аспект, то я вижу это таким образом:

1. Помещение (старый завод, закрытый участок чего то или что-то в этом роде. Так как на улице может быть косяк из-за погоды. Идеальный вариант просто навес, без стен, чтобы не капало, но был бы ветер (реальность).

2. От 5 до 10 линий, шириной метра по 2-4. Линии выложены вдоль всего рубежа белой лентой (чтобы не путались).

3. Всего 12 тарелочек, стоящик произвольно, каждая на отрезке в 10 метров. То есть, как пример -- первая тарелочка 6 метров, вторая 12 метров, третья 26 метров, четвертая 35 метров и так далее. На рубеже разметка по 10 метров, но просто ниткой, чтобы ее не сильно было видно со старта, но чтобы судьи просто расставляли тарелочки где вздумается в пределах 10 метров. Тарелочки расставлять на подставках, каждая последующая подставка должа быть выше сантиметров на 5-10 предыдущей, чтобы одной пулей две тарелки не поразить Хотя это не принципиально.

4. Стрелки имеют право использовать любые приспособления, кроме автомобиля , которые могут принести с собой от места старта. (тут мы посмотрим на фантазию наших стрелков)

5. Когда судьи расставляют тарелочки -- участники находятся не менее чем в 20 метрах от старта. За перегородкой, знают лишь номер своей дорожки. Наготове, с винтовками, пульками и приспособами, которые они могут нести с собой на старт самостоятельно (таким образом мы исключим возможность тащить стол для бенчреста и мешки с песком) То есть все приближенное к реальности. Дальномерами пользоваться можно.

6. Когда все готово -- дается команда "К бою!" По этой команде участники (стрелковая смена) самостоятельно добегают/доходят до старта и без команды начинают стрельбу. Отсчет времени начинается с момента команды "К бою!". Количество пулек не ограничено.

7. Зачет идет по времени. Только время. Задача поразить ВСЕ мишени. Кто за меньшее время поразил все мишени -- тот победитель. Кто не может поразить ВСЕ мишени за оговоренный период времени (скажем 3 минуты) -- выбывает из соревнований.

8. Места в стрелковых сменах и на дорожкам распределяются жеребьевкой.

Таким образом, как мне кажется, мы получим динамичные, зрелищные, приближенные к реальности соревнования. Типа "Веселых стартов". Задача не победить, а поучавствовать, получить порцию хорошего настроения и общения. Желающие сделать шашлыки и другими способом скрасить досуг -- приветствуются всемерно.

Вот так я это вижу.

SLMA
P.M.
26-11-2007 18:02 SLMA
Originally posted by Эдуард:

Типа "Веселых стартов"

Как бы не получилось потом "Веселого финиша", для тех, у кого больше 3-х Дж окажется.. .

А так я б приехал.

GraySaint
P.M.
26-11-2007 18:03 GraySaint
у кого нибудь лишний эдган покататься будет? хочу по тарелочкам.. .
Arch
P.M.
26-11-2007 18:15 Arch
Еще успеешь отстоять очередь..
Android_13
P.M.
26-11-2007 18:31 Android_13
другими способом скрасить досуг

главное не начать скрашивать досуг до соревнований а так я за в принципе
Android_13
P.M.
26-11-2007 18:33 Android_13
место - карьер в Монино, дешево и сердито, нужно только навес соорудить.
Luka
P.M.
26-11-2007 18:40 Luka
не, ну вы блин "забабахали",что Эдган теперь покупать ?
zenon05
P.M.
26-11-2007 19:39 zenon05
Люка, у нормального пацана Эдган должон быть усегда при себе, как носовой платок или презерватив. Гы! Ежели нету-работай над собой
koreec
P.M.
26-11-2007 19:50 koreec
не, ну вы блин "забабахали",что Эдган теперь покупать ?

Полюбому

destrier
P.M.
26-11-2007 19:57 destrier
Интересные правила. Требование скоростной стрельбы дает плюс тем, кто использует охотничью оптику кратностью около 10, а не тировые телескопы. Я бы с товарищем поучаствовал.
Luka
P.M.
26-11-2007 20:04 Luka
Originally posted by zenon05:
Люка, у нормального пацана Эдган должон быть усегда при себе, как носовой платок или презерватив. Гы! Ежели нету-работай над собой

ну ваще-то я не француз,а по сему Лука (евангелие все читали ? и фамилия подходящая)
ну и может я неправильный пацан без Эдгуна,вот несрослось как то,все как лох с БАМа стреляю,попадаю правда куда хочу,но не солидно как-то что не эдган.... . не правильно это,обещаю над собой поработать.
Эдуард
P.M.
26-11-2007 20:18 Эдуард
Originally posted by SLMA:

Как бы не получилось потом "Веселого финиша", для тех, у кого больше 3-х Дж окажется.. .

А так я б приехал.

Ну, думаю, что пригласив некоторых владельцев Матадоров пострелять или просто поприсутствовать -- мы сможем этот вопрос урегулировать даже если найдутся желающие нас "финишировать".

Originally posted by destrier:
Интересные правила. Требование скоростной стрельбы дает плюс тем, кто использует охотничью оптику кратностью около 10, а не тировые телескопы. Я бы с товарищем поучаствовал.

Так это и правильно, так как Матадор винтовка не тировая, а охотничья, вот и нужно все приблизить к реальности, тут и адреналин соверновательный, и запыхавшись после броска на 20 метров, и нехороше освещение (если в каком-нибудь помещении стрелять будем) и возможность либо "лупить очередями" на авось, либо не сильно торопясь сделать 12 красивых выстрелов. И опять же -- не корову проигрываем Все должно получится весело и задорно.

GraySaint
P.M.
26-11-2007 20:24 GraySaint
интересно, в правилах апгрейд не ограничен.. . а если кто до автомата проапит матадор?
Эдуард
P.M.
26-11-2007 20:29 Эдуард
Originally posted by GraySaint:
интересно, в правилах апгрейд не ограничен.. . а если кто до автомата проапит матадор?


Это уже будет не Матадор. Матадор однозарядная винтовка. Апргрейд это замена ствола (если нужно), более тонкая настройка параметров винтовки, УСМ, различные полировки, кастомизация ложа под себя и т.п. Основа и принцип винтовки при этот остается неизменным.

никитос
P.M.
26-11-2007 20:35 никитос
Если успею дождаться - буду!Вопрос в положении стрельбы -лежа,стоя,с колена,ФТ?Штатив от фотика возможен?И 3 минуты маловато-ИМХО.Летом на Авангарде стреляли - нормально прошло.(со столов)
Arch
P.M.
26-11-2007 20:44 Arch
Originally posted by Эдуард:


Это уже будет не Матадор. Матадор однозарядная винтовка. Апргрейд это замена ствола (если нужно), более тонкая настройка параметров винтовки, УСМ, различные полировки, кастомизация ложа под себя и т.п. Основа и принцип винтовки при этот остается неизменным.

Огласите весь список, пожалуйста (с)

CEMEHbi4
P.M.
26-11-2007 20:45 CEMEHbi4
Originally posted by Эдуард:


Это уже будет не Матадор. Матадор однозарядная винтовка. Апргрейд это замена ствола (если нужно), более тонкая настройка параметров винтовки, УСМ, различные полировки, кастомизация ложа под себя и т.п. Основа и принцип винтовки при этот остается неизменным.

дядя Эдуард а замена резервуара считаеться тюнингом или как ?
А идея конечно замечательная.

ev011
P.M.
26-11-2007 21:29 ev011
Идея неплохая,но следует разделить калибры.Стрелять из 4.5 и из 5.5 -разные вещи.Для 4.5 дистанция 120м. нереальная.Надо до 80 м.По любому 4.5 проиграет 5.5 при равных условиях стрельбы.Подумайте.
Canon
P.M.
26-11-2007 21:41 Canon
Куда записываться? =В
Кайнын
P.M.
26-11-2007 22:31 Кайнын
хм...
уж кто-кто, а ЭНДИ должен знать, что тарелочки довольно часто просто шьются навылет, и заметить отверстие в охотничью оптику весьма сложно. т.е. может получиться, что человек будет стрелять и стрелять по уже убитой тарелочке.

а вот вороны падающие - не менее (а я считаю - что более) зрелищно и захватывающе. и у ЭНДИ как раз этих ворон - как гуталина на гуталиновой фабрике. :-)
и отверстие вроде у них максимальное - то 50мм, вполне сопоставимо с тарелочкой.

опять-таки ворон в исходное приводить проще, чем тарелочки менять.

а если уж 50мм на 120 метров маловато будет - так на дальние дистанции и ставить тарелочки.

Эдуард
P.M.
26-11-2007 22:37 Эдуард
Originally posted by Кайнын:
хм...
уж кто-кто, а ЭНДИ должен знать, что тарелочки довольно часто просто шьются навылет, и заметить отверстие в охотничью оптику весьма несложно. т.е. может получиться, что человек будет стрелять и стрелять по уже убитой тарелочке.

ANDY говорил о каких то фарфоровых тарелочках, которые разлетаются сразу. Но в любом случае это обсуждаемо. Главное, что должно быть -- зрелищность и динамика.

Originally posted by ev011:
Идея неплохая,но следует разделить калибры.Стрелять из 4.5 и из 5.5 -разные вещи.Для 4.5 дистанция 120м. нереальная.Надо до 80 м.По любому 4.5 проиграет 5.5 при равных условиях стрельбы.Подумайте.

Вероятно так, можно сделать отдельно калибр 4.5, но их не много.

Originally posted by CEMEHbi4:

дядя Эдуард а замена резервуара считаеться тюнингом или как ?
А идея конечно замечательная.

Думаю, что нет (я понял, о чем ты), так как винтовка то принципиально остается той же.

Originally posted by Arch:

Огласите весь список, пожалуйста (с)

Полагаю, что тут не должно быть жестких критериев. И это обсуждаемо.

Эдуард
P.M.
26-11-2007 23:08 Эдуард
Я разговаривал с людьми на открытии магазина, на встречах, я ежедневно общаюсь с ними в личной переписке, и чуть меньше на форуме -- у меня восприятие от этого как от светлого, хорошего, доброго. И именно поэтому идея ANDY провести соревнования именно среди владельцев ЭДганов мне очень понравилась, как один из способов сплотить еще больше владельцев своих винтовок. Согласись -- ситуация в общем то уникальная, есть брэнд, и если, обычно, вокруг брэнда народ сплачивается самостоятельно (те же форумы по различным автомобилям и так далее), и производителям по большому счету на это начхать, то в этом случае я принимаю непосредтвенное участие в сплачивании. Мне это нравится, людям это нравится. Так почему же не делать то, что нам нравится?!

Ganjster
P.M.
26-11-2007 23:10 Ganjster
А Нижний Новгород участвует?
Эдуард
P.M.
26-11-2007 23:26 Эдуард
Originally posted by Ganjster:
А Нижний Новгород участвует?

Не вижу причин почему нет. Думаю, что кто хочет приехать -- приедет.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
26-11-2007 23:30 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Эдуард:

Не вижу причин почему нет. Думаю, что кто хочет приехать -- приедет.

Ты это Хансу скажи.

Arch
P.M.
27-11-2007 00:04 Arch
Это даже не рывок, Барончег, а прыжок с разбега
Если дождусь очереди до начала мероприятия, постараюсь поучаствовать..
ФТВН
P.M.
27-11-2007 00:16 ФТВН
Основные цели для таких соревнований , на мой взгляд, следующие: Эдган - это отдельный класс оружия , у нас достаточно широко представлен, и нечего плохо не будет если дать возможность владельцам данного типа оружия посоревноваться между собой. Стрелки пусть проверять свои таблицы поправочных коэффициентов. Ворону завалить на 100 метров не сложно а вот попасть , даже с упора, в тарелочку 6 см. посложнее будет. И на мой взгляд очень важный момент, это - общение и передача стрелкового опыта, есть продвинутые пользователь Эдганов, а есть совсем новечки , и ми буде полезно узнать и про технику стрельбы и про технику безопасности.
Регламент (обкатанный проек)соревнований вывешен тут , гляньте. edgun.ru
Соревнования скорее всего будем проводить на Авангарде, по срокам мы уточним с Эдуардом и скажем позднее.
Miraj
P.M.
27-11-2007 00:17 Miraj
А Питерским можно приехать пострелять ?
ФТВН
P.M.
27-11-2007 00:20 ФТВН
А Питерским можно приехать пострелять ?

Вопрос с размещением....
специально гостиницы или что-то подобное не планируется.. .
Мaverick
27-11-2007 00:23 Мaverick
Originally posted by Эдуард:

Желающие сделать шашлыки и другими способом скрасить досуг -- приветствуются всемерно.


Буду скрашивать досуг, приеду с HooliGun-ом.
Эдуард
P.M.
27-11-2007 00:25 Эдуард
Originally posted by Мaverick:

Буду скрашивать досуг, приеду с HooliGun-ом.

Дим, ты же говорил, что ЭДган в твоем багажнике всегда (кстати я его там видел) , наплюй на корпоративную этику -- прими участие в соревнованиях из ЭДгана

Мaverick
27-11-2007 00:32 Мaverick
Originally posted by Эдуард:

прими участие в соревнованиях из ЭДгана


Вот чем ты мне нравишься, так умением решать вопросы и организовывать процесс, отмечу это на будующее.

Мы еще маленькие.

Miraj
P.M.
27-11-2007 00:35 Miraj
Originally posted by ФТВН:

Вопрос с размещением....
специально гостиницы или что-то подобное не планируется.. .

В гостинице поживу... уж больно охото пострелять и пообщяться.. .

Эдуард
P.M.
27-11-2007 00:41 Эдуард
Originally posted by Мaverick:

Вот чем ты мне нравишься, так умением решать вопросы и организовывать процесс, отмечу это на будующее.

Мы еще маленькие.


Ну, Дим, ты еще сейчас как Кайнын начни говорить, что я тут всеми тонко манипулирую Я ж простой как топор -- весь на ладони, что думаю, то и говорю

Кайнын
P.M.
27-11-2007 00:43 Кайнын
Originally posted by Эдуард:
Ну, Дим, ты еще сейчас как Кайнын начни говорить, что я тут всеми тонко манипулирую Я ж простой как топор -- весь на ладони, что думаю, то и говорю
Эдуард, это как раз ты мне в РМ писал про тонкие манипуляции.

т.ч. не кокетничай.

===
добавлю, в смысле уточню.

заглянул в архив - там ты не только мне про это говорил, но и в своем умении признавался. :-)

"... . и ты им умеешь пользоваться не хуже моего."

надеюсь, эта цитата не является раглашением тайны переписки.

bvg
P.M.
27-11-2007 00:46 bvg
Очень интересная идея соревнований, а болельщики -зрители не владельцы могут поглазеть ?
Мaverick
27-11-2007 00:48 Мaverick
Originally posted by bvg:

зрители не владельцы могут поглазеть ?


Дам Хулигана подержать, а позволят, даже стрельнуть.
Мaverick
27-11-2007 00:49 Мaverick
Originally posted by Кайнын:

надеюсь, эта цитата не является раглашением тайны переписки.


Кайнын, у тебя сколько гигов на диске, чтобы столько архивов держать?
Кайнын
P.M.
27-11-2007 00:51 Кайнын
Originally posted by Мaverick:
Кайнын, у тебя сколько гигов на диске, чтобы столько архивов держать?
а зачем мне свои архивы?
достаточно доступ к чужим иметь.

Большой Брат не дремлет. :-)

pepper70
P.M.
27-11-2007 00:56 pepper70
Не нашел даты соревнований...
еще не определена?

Guns.ru Talks
EDgun
Соревнования владельцев винтовок ООО "ЭДган" в ... ( 1 )