Guns.ru Talks
EDgun
Ау! Эдгановоды! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ау! Эдгановоды!

burunduk 1
P.M.
24-10-2005 12:55 burunduk 1
перемещено из PCP


Чего то непонятно. У Эдуарда очередины за три месяца зашкаливают, а новых Эдгановодов не появляется?
Или все после репортажа НТВ предпочитают ховаться?
Колитесь кто ещё в нашем клубе и отмалчивается?
burunduk 1
P.M.
24-10-2005 21:00 burunduk 1
Originally posted by georgf:
Даешь эдгановодам отдельную тему в пневматике, или форум на edgun.ru

И то правда, только вот о чём разговаривать то будем? Я ещё ни одной резинки не поменял (исключая коннектор только), тюнинг сделал, отстрелял 5000 выстрелов всего с марта, месяц уже под давлением стоит и не жужжит, точнее не шипит даже, зимой продолжу тюннинг, хочу в синий цвет заделать, только ствол и резервуар в никеле оставлю.

Где новички то все? Вот что интересно?

georgf
P.M.
24-10-2005 22:10 georgf
Originally posted by burunduk 1:

И то правда, только вот о чём разговаривать то будем? Я ещё ни одной резинки не поменял (исключая коннектор только), тюнинг сделал, отстрелял 5000 выстрелов всего с марта, месяц уже под давлением стоит и не жужжит, точнее не шипит даже, зимой продолжу тюннинг, хочу в синий цвет заделать, только ствол и резервуар в никеле оставлю.

Где новички то все? Вот что интересно?

какой такой тюнинг? зачем никель, чтобы из машины заметней было? а вот чем резерватив покрыть, чтобы не обшарпывался, есть опыт?
найдем о чем поговорить

Dentist
P.M.
24-10-2005 22:31 Dentist
Меня то примете?
брянск
P.M.
24-10-2005 22:48 брянск
Originally posted by Dentist:
Меня то примете?

Олег !!! С радостью !!! Будешь просто - НАХ !!! Типа самый первый.. . :-)

georgf
P.M.
30-10-2005 18:52 georgf
Originally posted by Carwizard:

Неа!
Такая "спец-ветка" на форуме ему не обязательна.
Вот кому-кому, а ему это точно не надо!
Это в большей степени надо реальным пользователям девайсов его производства.

Дык у него на сайте было бы неплохо форум забацать.

Vik
P.M.
8-11-2005 03:29 Vik
Я себе, кстати, на коленке сделал спуск с предупреждением и регулировку рабочего хода. Ничего не переделывая. Дополнительные детали смешные. При наличии сверел на 2,3 и 3 мм., метчика М3, напильника и желания - работы на час. Ну еще пару трубочек - пружинок - винтиков надо. Кому интересно? Я еще сделал доработку шептала. Правда не знаю, нужно ли это.. .
Vik
P.M.
8-11-2005 03:03 Vik
По части покраски резервуара и модератора.
Разобрал все полностью. Осталась труба резервуара. Смыл всю родную краску ацетоном. Для этого взял кусок канализационной трубы на 50 из полипропилена (не из ПВХ!), заглушил один конец, резервуар в нее и грамм 250 ацетона внутрь. Аккуратно ворочаем пару минут - и большой тряпкой протираем. Так несколько раз. Просто смывать ацетоном до пенсии можно, нужно размочить.
То же с модератором.
Задувал в два приема. Первый слой-автомобильная грунтовка матовая черная, продается в баллончиках. Второй и третий - автомобильная же матовая эмаль. Глянцевую брать не советую, дешево смотрится. Задувал, повесив резервуар на горизонтальный обрезок полдюймовой трубы, модератор - на сварочном электроде. Дунул полосу - повернул, удобно. Не торопимся, всему даем просохнуть. Высохло - в духовку на час 120-150 градусов. Без духовки облезет.
Слои краски и грунтовки должны быть тонкими. Перестараетесь - хомуты не налезут.
Родная краска у меня полезла через месяц-полтора, через три месяца просто посыпалась. А эта стоит, как у волка на морозе.. . И вид весьма приличный.
georgf
P.M.
8-11-2005 02:35 georgf
Почему то стал дозаправлять до 200, клапан не закрылся, стравил обратно до 90. Со второго раза нормально. Может слишком резко забивал? Хотя непонятно, все равно закрыться должен был.
georgf
P.M.
7-11-2005 20:44 georgf
Знаю что повторяюсь, но внутри все супер просто и качественно. Респект Эдуарду и всем кто участвовал.
georgf
P.M.
6-11-2005 21:55 georgf
Кино уже вроде не надо, разобрался сам. Но вот если не трудно, фотки клапанов не помешали бы. Из этого кино нарезанные. Но это если не лень. А красить придется весь резерватив, пооблез сильно.
А какая резинка в торце манометра у тебя? У меня там в торце какая то второпластовая шаебочка вроде. И герметик.
брянск
P.M.
6-11-2005 21:48 брянск
Добавлю. На резервуаре были мелкие царапины и сколы краски (до 1см2) - закрасил черным маркером.. . :-)))) Не жужжу...
click for enlarge 640 X 480  56.6 Kb picture

Качество фотосов конечно поганое, но видно, что в глаза не бросается, так что в данном случае нормально и маркер катит.

брянск
P.M.
6-11-2005 21:41 брянск
Добрый вечер. Я смазывал резинки солидолом.Нормально. Манометр у меня лично сидит просто на резьбе, + резинка в торце. Никаких герметиков.Чем красить - для меня вопрос сложный. Сам обтянул Термоусадкой. тлично вышло. До этого хотел отнести в автосервис, что-бы зачистили, загрунтовали, покрасили как автомобиль. Незнаю, правда что вышло бы по жизни.

ЗЫ. Так тебе кино высылать? Или уже разобрался сам.?

ДопИсываю: Обтягивал СМ а не резервуар. С резервуарам точно пошел бы в автосервис. Алюминий там успешно красят.. .

georgf
P.M.
6-11-2005 21:24 georgf
Разобрал Эдган, весь стол запчастями завален! Травил заправочный клапан(совал в воду, пузырьки видел), резиночка подносилась. В резервуаре дофига грязи, пришлось разбирать полностью. Теперь перед сборкой хочу покрасить. Вопросы к уважаемым:
чем вы (не поиск а вы) смазываете резинки?
чем красили резерватив (термоусадка мне не подходиу, СМ слишком близко) чтоб не облезала
у меня манометр в пробке сидел на герметике, каким мазать?
брянск
P.M.
5-11-2005 23:04 брянск
2 Дентист - знаешь, я первый раз тоже воздух "расстреливал".. . :-))) страшно было всю заднюю хренотень вынимать.. . Зато потом-красота - повисаешь на железячке своей стокилограмовой тушкой - воздух --пшик-- в морду... И доволен до усрачки, лезешь в потроха. А рссстреливать - блин, потом на пальце мозоль получается. :-))) и времени тратишь - если резик атмосфер до 150 забит - ЕМНИП выстрелов 200 получается, а то и поболе. Так-шо выигрыш во времени налицо однозначно.
Dentist
P.M.
5-11-2005 23:29 Dentist
Я вот отвезу к Саше Ovsan свой Эдгашик и будет у меня спортивный спуск.. Да закажу Диме Laiki ложу килограмма на 4 - 5
И Сове регулируемый крючек спусковой и будет мега девайс для бенчреста
брянск
P.M.
5-11-2005 22:50 брянск
Лады.

2 Дентист - Упираете торец винтовки(манометр игиде) себе в живот предварительно винтовку не мешало бы разрядить Далее берёте теревянную палку и тянете на себя - если силёнки есть -------

ИМХО способ для извращенцев.. . Легче по моему делать как Эдуард на ДВД советует. :-)) Там манометр в пол уперается, а палкой на "пенис" нажимается...

Dentist
P.M.
5-11-2005 22:44 Dentist
Нехера там разбирать и стрелять
Снимаешь только затворную рамку с взводной бобышкой\досылателем.. Видите винт который как пенис торчит над телом балона
Упираете торец винтовки(манометр игиде) себе в живот предварительно винтовку не мешало бы разрядить Далее берёте теревянную палку и тянете на себя - если силёнки есть
Если нет тады стреляйте до опупения
Идея Константина ака Kott
Больше идей хороших и разных
georgf
P.M.
5-11-2005 22:36 georgf
Там как клапана вставлять/вынимать нэту.
Ограничения мож и есть, не знаю. Уточню
брянск
P.M.
5-11-2005 22:31 брянск
Дентист все правильно пишет. Давление сбрасываешь или расстреливая весь запас воздуха, или снимаешь затворную раму с СМ и давишь железным штырем на боевой клапан.

Кстати, если надо могу ДВД диск со сборкой-разборкой переслать. Хочешь по электронке, хочешь по почте.

georgf
P.M.
5-11-2005 22:28 georgf
И опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг. Спасибо. А как сбрасывать давление?
брянск
P.M.
5-11-2005 22:26 брянск
Жорик !!! (Сорьки за панибратство :-) ) Хули там разбирать ??? Берешь шестигранник и вперед - выкручивать винты на передней пробке. Кстати, у меня примерно такая хрень была когда резинки немного больше по размеру стояла (других не нашел, пока Барон Мюнхгаузен из Питера не прислал... )Только у меня резинка полностью с "железячки" слетала.

Так что, не сцы никОго.. . прорвемся.. . Там Вообще ничего сложного нет в разборке. Хотя когда сам потом первый раз разбирал - рученки дрожали.. Разобрал, посмотрел.. . Там собрать чего-то не так как было -не реально.

Кстати, а ДВД диск у тебя есть ???

Dentist
P.M.
5-11-2005 22:23 Dentist
РАзборка крайне проста я разобрал\собрал и перебрал заправочный клапан в пробке на пролетарском проспекте... Кто попадал тот знает
По факту течи - не заправляйте рывком и очень быстро ибо это первая ошибка и главная!
Второе открывайте стравливающий давление вентель резко!
И фсе будет тип тор
georgf
P.M.
5-11-2005 22:11 georgf
Еще вопрос: у меня после каждой второй заправки травит заправочный клапан. Если резко забивать вроде перестает. Но чувствую скоро разбирать. Кто сталкивался (знаю только V_Junior) подскажите порядок разборки/сборки.
georgf
P.M.
8-11-2005 21:26 georgf
2Burunduk1: Вот интересно, когда вы резерватив термоусадкой обтягивали, как он в ложе потом входил? Растачивать пришлось?
burunduk 1
P.M.
9-11-2005 09:04 burunduk 1
Originally posted by georgf:
2Burunduk1: Вот интересно, когда вы резерватив термоусадкой обтягивали, как он в ложе потом входил? Растачивать пришлось?

В моей статье есть об этом немного. Первый раз действительно обтягивал обычной чёрной термоусадкой (именно в три приёма). Она толстая зараза и не полезла в ложе, точить ложе не хотел, поэтому срезал и стал дальше колдовать.
В итоге обтянул метализированной клейкой плёнкой. Вот и весь секрет в принципе. Даже винтовку разбирать не пришлось, только ложе снял.

burunduk 1
P.M.
9-11-2005 11:44 burunduk 1
Можно использовать обычную Defix в рулонах (в любом строительном маге продаётся). Ножницы, резак канцелярский и немного терпения. Defix есть специальных серий даже устойчивый к механическим воздействиям. Цвет есть любой, хоть под дерево.
брянск
P.M.
10-11-2005 20:48 брянск
200 НАХ !!!!
Опять немогу удержаться от соблазна.. .
брянск
P.M.
10-11-2005 21:36 брянск
Originally posted by брянск:
100 - НАХ !!!!

Не удержался... ;-))

Угу, 200 именно постов.. . Ну, и грамм примерно столько...

Dross
P.M.
10-11-2005 21:42 Dross
Пиво пить надо литрами !
Хлопнул уже 2...

Еще 2 литра и у меня в руках будет бластер :-))

брянск
P.M.
10-11-2005 22:08 брянск
Originally posted by Dross:
Пиво пить надо литрами !
Хлопнул уже 2...

Еще 2 литра и у меня в руках будет бластер :-))

Завтра тренировка... так шо сегодня могу только 0.5 пиффка, ну и грамм пиисят водоффки пэрэд сном. :-)))

V_Junior
P.M.
10-11-2005 22:11 V_Junior
Между прочим, перед спортом ваще низя
брянск
P.M.
10-11-2005 22:50 брянск
Крутым шпартсменам можна !!! :-)))
Dross
P.M.
10-11-2005 23:39 Dross
Originally posted by V_Junior:
Между прочим, перед спортом ваще низя

А может у него спорт - БАБСЛАПС.. . :-))

брянск
P.M.
10-11-2005 23:51 брянск
Не-е, бабслапс - сегодня вечерком-с.. . А завтра штангулапс.. . После этого на бабс не тянет-с.. . :-))))
V_Junior
P.M.
11-11-2005 00:36 V_Junior
Originally posted by брянск:
Не-е, бабслапс - сегодня вечерком-с.. . А завтра штангулапс.. . После этого на бабс не тянет-с.. . :-))))

Ну это кого как Меня наоборот, ТАК ТЯНЕТ, "Кюшать не могу.. "(с)

georgf
P.M.
11-11-2005 10:51 georgf
Господа, подскажите: только перебрал заправочный клапан - опять травит! Два дня продержался. Что может быть? Резинка новая, смазывал графиткой. Спасибо.
брянск
P.M.
11-11-2005 11:13 брянск
Х.з что там может быть. А Какая резинка травит ? Разбери еще раз и посмотри. Чудес не бывает. либо грязючку какую цеплянул, либо с резинкой что-то не так. У меня пару раз так было - полез внутрь, разобрал - собрал - травит. Еще раз разобрал, все протер дочиста, смазал солидолом, собрал - нормалек.
Vitt-iv
P.M.
11-11-2005 12:53 Vitt-iv
Вот тоже задумался над приобретением Эдгана. Кто в Питере подскажите где балоны заправляете?
IgoRS
P.M.
11-11-2005 13:39 IgoRS
Originally posted by Connor:
Заказал в августе, вот к новогу году (очень надеюсь) получу подарочек под елку

ОК. Спасибо. Сам я оплатил в начале сентября.
По сроку пока не понятно.
Ждем-с...


Guns.ru Talks
EDgun
Ау! Эдгановоды! ( 1 )