Guns.ru Talks
EDgun
Ау! Эдгановоды! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ау! Эдгановоды!

gribok
P.M.
18-1-2006 15:45 gribok
Барон то хоть и злобный, но правильно поведал. Да и клапан заправочный .. . ох сколько народу с ним намаялось. Есть в нем достоинство: рвёт его сразу после заправки. Еще пока не было известий о том, что травил в процессе. А ты как проверял, что "давление оно держать не будет?"
На опыте может совсем другое оказаться
Dross
P.M.
18-1-2006 15:22 Dross
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Объясняю более подробно. Если вдруг у тебя потечёт заправочный клапан, будешь заглушку кувалдой выбивать, бо резинки разопрёт воздухом, как на заправочном штуцере. Поэкспериментируй, попробуй вытащить заправочный штуцер не стравливая воздух, сразу поймёшь. Одну резинку сними.

Все я понял - читай... . на заглушке 1 кольцо - нормального диаметра позволяющее плотно удерживать заглушку, а нижнее кольцо меньшего диаметра (давление оно держать не будет)! Так что травить начнет - вот и стравиться... .

Buster99
P.M.
18-1-2006 15:13 Buster99
2 Wu: АМИНЬЕВСКОЕ ШОССЕ, д.7, к.1
О, оказывается, их много по Москве: http://www.electro-mpo.ru/kontakt.html
Это, по ходу та же контора, где Дросс брал. Только у меня матовая.
Dross
P.M.
18-1-2006 15:08 Dross
Купил на м.Алексеевская черную (глянцевую) термоусадку, 1 метр за 45 руб. г.Москва, ПРОСПЕКТ МИРА, д.108
Wu
P.M.
18-1-2006 15:06 Wu
даю наводку: магазин Электромонтаж, м.Кунцевская, есть термоусадка черная разных размеров по смешным ценам - 20 руб. метр.[/B][/QUOTE]

А подробнее адрес можно?
Заранее спасибо.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
18-1-2006 15:04 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Dross:

1. Как понял - так ответил!
2. Ага - заглушка - а как она должна без резинок держаться !?
3. С чего у меня должен потечь обратный клапан !?

1. Значит не понял.
2. На одной резинке.
3. Случаи разные бывают, мало ли мусоринка попадёт.

Объясняю более подробно. Если вдруг у тебя потечёт заправочный клапан, будешь заглушку кувалдой выбивать, бо резинки разопрёт воздухом, как на заправочном штуцере. Поэкспериментируй, попробуй вытащить заправочный штуцер не стравливая воздух, сразу поймёшь. Одну резинку сними.

Dross
P.M.
18-1-2006 14:58 Dross
Originally posted by Buster99:
З.Ы. Пошел искать кусок латуни

Кстати, - учитывая что затвор на Эдгане стального цвета, может чтоб еще эстетичнее выглядело имеет смысл сделать заглушку из дюрали или стали - полирнуть пастой.. .

Dross
P.M.
18-1-2006 14:56 Dross
Originally posted by Кайнын:

1. я же спросил "резинки", а не "резинка".

2. у тебя не штуцер, а заглушка...

я думаю, если у тебя потечет обратный клапан, ты вспомнишь про мой вопрос... . :-)

1. Как понял - так ответил!
2. Ага - заглушка - а как она должна без резинок держаться !?
3. С чего у меня должен потечь обратный клапан !? Кстати, будет весело если потечет :-)) я просто услышу звук - шшшшшш.. . т.к. на заглушке 1 кольцо - нормального диаметра позволяющее удержать заглушку, а нижнее кольцо меньшего диаметра (давление оно держать не будет)! Ну и если вообще приперло - можно миллиметровом сверлом в заглушке сделать отверстие.. .

Кайнын
P.M.
18-1-2006 14:53 Кайнын
Originally posted by Dross:

А как латунная болвань будет держаться без резинок !?
У тебя штуцер без резинок будет держаться если его вставить ?!

.

1. я же спросил "резинки", а не "резинка".

2. у тебя не штуцер, а заглушка...

я думаю, если у тебя потечет обратный клапан, ты вспомнишь про мой вопрос... . :-)

Buster99
P.M.
18-1-2006 14:20 Buster99
Не, баллончики разные: сначала грунтовкой эпоксидной черной, а потом эпоксидной автоэмалью матовой черной. Заодно ствол покрасил, поцарапал, когда вытаскивал. Ствол покрасил прямо по металлу, без грунта, чтобы толстый слой не получился. Несколько раз потом вынимал, вроде хорошо держится.

З.Ы. Пошел искать кусок латуни

Dross
P.M.
18-1-2006 13:58 Dross
Originally posted by Buster99:
Я, кстати, свой перекрасил эпоксидной автоэмалью матовой с грунтовкой эпоксидной черной - держится отлично, рекомендую тем, у кого облез модер.

Как красил - может сначало грунтовкой эпоксидной, а потом эпоксидной автоэмалью !??! Или это прям балончик 2 в одном !?

Dross
P.M.
18-1-2006 13:56 Dross
Originally posted by Кайнын:


а резинки на ней зачем?

для герметичности?

А как латунная болвань будет держаться без резинок !?
У тебя штуцер без резинок будет держаться если его вставить ?!

Вообще, когда у меня еще был Логан, меня приучили смазывать резинки (чтобы повысить их живучесть) перед заправкой специальной смазкой (фоту смазки вечером приклею), вот по этому когда я заправляю винтовку, да и после этого, отверстие притягивает все волоски, пыль и прочее, они прилипают к отверстию клапана (а зачем там мусор нужен). А данная заглушка не позволяет пыли и прочему проникать туда, да и смазка целее сохраняется.

Короче делать было не чего, был кусок латуни, вспомнил Логан, сделал себе заглушку.

Кайнын
P.M.
18-1-2006 13:43 Кайнын
Originally posted by Dross:
Как и говорил сделал заглушку для заправочного


а резинки на ней зачем?

для герметичности?

Dross
P.M.
18-1-2006 13:30 Dross
Originally posted by Buster99:
2 Дросс: гламурная вещь, уважаю! А на продажу сделаешь такой?

У меня 1 латунная болвань валялась, сделать не проблема - сырье надо!
Можно сделать не из цветного метала.

Dross
P.M.
18-1-2006 13:26 Dross
Originally posted by Lavender:
Зелёный модер - это специально, чтобы на игрушку было похоже?

Ага !

Lavender
P.M.
18-1-2006 12:49 Lavender
А Декарты, кстати, могут ложу, экзотически покрашенную, сделать?
Buster99
P.M.
18-1-2006 12:32 Buster99
Зелененький глушак - это негламурно Я, кстати, свой перекрасил эпоксидной автоэмалью матовой с грунтовкой эпоксидной черной - держится отлично, рекомендую тем, у кого облез модер. А те, кто хочет обтянуть модер термоусадкой черной даю наводку: магазин Электромонтаж, м.Кунцевская, есть термоусадка черная разных размеров по смешным ценам - 20 руб. метр.
Lavender
P.M.
18-1-2006 12:32 Lavender
Зелёный модер - это специально, чтобы на игрушку было похоже?
georgf
P.M.
18-1-2006 12:22 georgf
Originally posted by Buster99:
2 Дросс: гламурная вещь, уважаю! А на продажу сделаешь такой?

И еще на продажу такой зелененький глушак

Buster99
P.M.
18-1-2006 11:45 Buster99
Для гламурной вещи это не важно Ну, если нужен хоть какой повод - чтобы грязь не попадала. Я на Логане такое уже видел.
Dentist
P.M.
18-1-2006 11:43 Dentist
хмм а зачем ?!??
Смысл сего девайса не понимаю.. .
Buster99
P.M.
18-1-2006 11:02 Buster99
2 Дросс: гламурная вещь, уважаю! А на продажу сделаешь такой?
Dross
P.M.
18-1-2006 00:27 Dross
Как и говорил сделал заглушку для заправочного клапана!
click for enlarge 1200 X 729 579.9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1285 832.0 Kb picture
Vik
P.M.
17-1-2006 04:15 Vik
Originally posted by Эдуард:

.. . Предохранитель я делал, он был перед спусковым крючком, при выстреле надо было отщелкнуть его вперед. Мне как то не понравилось. Но подумаю...

Привет, Эдуард.

Поздно прочитал, в соседней ветке отметился...
У тебя фотки или чертежика не осталось? Любить-не любить предохранитель - дело каждого конкретного организма. Мне предохранитель нужен. Скинь, если чего есть, зачем велосипед изобретать.

Клон001
P.M.
17-1-2006 02:44 Клон001
Originally posted by gribok:
Клону 6 го числа вкрутили. У него после второй заправки чепушить начал. Заодно штуцер подправили. От радости что ли на 120 метров стал палить по карлам

Прокоментирую, однако:
1) На пострелушках в Ломоносове и до этого на первых же заправках клапан не держал давление при попытке слить остатки воздуха из шланга. Приходилось закачивать снова, пока не упрётся. Gribok любезно предложил поставить свой клапан. Причём абсолютно безвозмездно, тоесть даром. За ето ему моя персональная благодарность, потому как работает сия конструкция как часы. Как говорится, всё гениальное просто. Ни одного сбоя!
2) Штуцер также подправили, т.к. резинки летели одна за другой. Также пока ни одной больше не менял.
3) На 120м просто примерялся. Пока ничего не понял, но дожмём. Прицел всё же поменял, мне больше нужен с переменной кратностью. Пока доволен.
С Дрейком щас начнём хроны мучать.. .

Эдуард
P.M.
17-1-2006 02:51 Эдуард
По клапану -- я сейчас перешел на другой конструктив. Его можно поставить и на все уже существующие винтовки. Работы на 5 минут, из инструмента дрель, пару сверел и метчик М3. Чуть позже сделаю эскизы и скину куда-нибудь. Проще, наверное, уже не будет :-), но при этом эффективен, надежен и пофигу баллоны с бешеными вентилями.
Fake
P.M.
17-1-2006 01:47 Fake
Originally posted by burunduk 1:
Спасибо парни! Сейчас делают уколы гидрокартизолом напрямую в позвоночник

У моей жены тоже спину прихватывало так, что без моей помощи до толчка дойти не могла. Спасибо другу-аирганеру, сосватол доктора хорошего.
Не помню чем ей ставили блокаду, но пошла она уже через пять минут после укола. Потом кололи алфлутоп ( stopartroz.ru ). (Ссылку взял первую попавшуюся.) Кололи тоже в позвоночник. Куда точно не помню, в голове засела какая-то "сумка". ИМХО рядом с позвонком. Помогло. Только лекарство дорого стоит. Но не дороже здоровья. Попробуй со своими докторами поговрить про этот препарат.

Dross
P.M.
17-1-2006 01:28 Dross
Originally posted by Эдуард:

В первую очередь в голове предохранитель должен быть.

100% Согласен насчет головы - на винтовке предохранитель не нужен (я Логан Аксор вспоминаю с дрожью - случайно задел штырек предохранителя - и аля.. . ворона осталась жива)! Ну прострелил подголовник ну и х.. . с ним - Жена если бы ссади сидела - Эдган был бы спереди - и при достовании с соседнего сиденья точно не чего не произошло бы! А теперь Умнее буду! Заряженное оружее дольше 5 секунд не держу.. . Либо стреляю либо разряжаю. И повторюсь - Мне предохранитель не нужен - Я лучше стекло раз в пол года поменяю!

Эдуард
P.M.
17-1-2006 00:36 Эдуард
Originally posted by ZVN:
[b]Эдуард

Не стоит так близко воспринимать, мне кажется люди хотят своими советами только улучшить и без того хорошее оружие.
Появится предохранитель, будут просить редуктор и т.д.
Хотя... .

Лично я бы не отказался ни от того ни от другого [/B]

Я нормально все воспринимаю, наоборот я как вампир, полезные идеи вытаскиваю :-) Предохранитель я делал, он был перед спусковым крючком, при выстреле надо было отщелкнуть его вперед. Мне как то не понравилось. Но подумаю.. .

ZVN
P.M.
16-1-2006 21:35 ZVN
Эдуард

Не стоит так близко воспринимать, мне кажется люди хотят своими советами только улучшить и без того хорошее оружие.
Появится предохранитель, будут просить редуктор и т.д.
Хотя... .

Лично я бы не отказался ни от того ни от другого

gribok
P.M.
16-1-2006 20:28 gribok
Originally posted by Carwizard:
Какой ужас!
Я, за три первых дня стрельб с ЭДганом из авто, пока ни куда не попал в своей машине.
Только по биоцелям.
Ведь ТБ, ещё ни кто не отменял!

А есть кто успел.

gribok
P.M.
16-1-2006 20:06 gribok
А если бы не было на карабине предохранителя вообще, в каждой воинской части были бы десятки несчатных случаев. А по стране-тысячи.

Эдуард, ты предлагаешь всех, у кого нет предохранителя в голове отстрелять, машины им изуродовать? Тут твой корефан KVK публиковал то ли ГОСТ, то ли еще что...
Технику безопасности еще никто не отменял.
Проведу вот опрос общественного мнения. Я думаю, что наличие предохранителя уменьшит количество несчастных случаев раз в 10.
Даже местный Исус Дантист (а может Женя) не избегли этой судьбы.
Нельзя оправдывать собственное разгильдяйство халатностью других людей.

Эдуард
P.M.
16-1-2006 19:23 Эдуард
Originally posted by gribok:
Пердохранитель НУЖОН!!! Найдется чайник (тьфу*3). ВСЁ!!! Буду хроник вставлять.

В первую очередь в голове предохранитель должен быть. В соседней части в караулке сидели два товарища, у одного на коленях карабин был, он игрался предохранителем.. . доигрался, ствол был направлен в бочинку дружбана. Ему разорвало почки, всю требуху, жил еще часов 12 и то только потому, что медсанбат гарнизонный рядом был.

gribok
P.M.
16-1-2006 19:19 gribok
Пердохранитель НУЖОН!!! Найдется чайник (тьфу*3). ВСЁ!!! Буду хроник вставлять.
Эдуард
P.M.
16-1-2006 19:13 Эдуард
Originally posted by Dross:
Тоже познакомил Эдган с машиной :-))
Думал со мной такого не произойдет :-))

Забирал Эдган с заднего сиденья - сидя на переднем водительском, задел курок - первое, на что после выстрела смотрел - стекла :-))
Они остались целы. Оказалось - пуля попала в подголовник заднего сидения.

Так что теперь заряжаю только когда Эдган уже в руках и только когда тут же хочу стрельнуть. Если выстрел, по каким либо причинам откладывается - разряжаюсь!

Блин! Я фигею! Это же оружие!!! А если бы жена на заднем сиденье сидела?! Я если стреляю из машины, то взвожу затвор, беру пульку в руку, кладу ее в пулеприемник, изготовливаюсь (предварительно) к стрельбе и лешь после этого досылаю пульку. Если выстрела не произошло первое, что делаю отвожу затвор назад, удерживаю его и нажимаю на спусковой крючок, чтобы снять ударник с боевого взвода и лишь после этого все остальные манипуляции с винтовкой. В тире заметил за собой, что при перезаряжании винтовки указательный палец у меня автоматом снимается с крючка и выплямляется вдоль винтовки.

УМОЛЯЮ!!! БУДЬТЕ АККУРАТНЕЕ!!!

кран
P.M.
16-1-2006 16:56 кран
Алексей,скорейшего выздоровления тебе от души!!!
К вопросу сколько задувать атм. с доками пришлёл график ,там по русски написано сверху давление снизу скорости у меня плато стоит от 200 до 140,второй график от 190 до 130 атм.
други мои! куда мне бечь?
Dross
P.M.
16-1-2006 15:35 Dross
Тоже познакомил Эдган с машиной :-))
Думал со мной такого не произойдет :-))

Забирал Эдган с заднего сиденья - сидя на переднем водительском, задел курок - первое, на что после выстрела смотрел - стекла :-))
Они остались целы. Оказалось - пуля попала в подголовник заднего сидения.

Так что теперь заряжаю только когда Эдган уже в руках и только когда тут же хочу стрельнуть. Если выстрел, по каким либо причинам откладывается - разряжаюсь!

Danila1377
P.M.
16-1-2006 12:04 Danila1377
Держись.
брянск
P.M.
10-1-2006 13:20 брянск
Лешь, как спина ? Как сам ???
burunduk 1
P.M.
16-1-2006 00:13 burunduk 1
Спасибо парни! Сейчас делают уколы гидрокартизолом напрямую в позвоночник (только два спеца по таким операциям в городе, говорят что таких мучений штук 5-6 надо, заставили написать согласие на хирургическое вмешательство, блин, еле от скальпеля открутился, теперь иглу 3мм в диаметре в позвоночник вставляют, чувствуешь как мясо иглой прорывают, бррррррррррр, самое обидное что не видишь и не знаешь что с тобой творят, так как лежишь в позе имбриона, на боку, видеть бы, может не так страшно было, уколы в задницу уже года четыре без проблем себе делаю перед зерколом, а тут жуть сплошная, еще и не видно, а слышно), вроде начало разгибать потихоньку, но больше 100 метров пройти все равно не могу, нога отнимается и всё тут. Потерпим ещё дней 10, потом видно будет. Тут ещё к одному спецу ходил, так блин говорит щас тебе кресцовый отдел позвоночника вправлять будем.. . через прямую кишку.. . мля! хорошо тётка была, не так обидно что девственность потерял, а так не дался бы
Не дай боже короче........
За то очередной тюн Эдгану сделал. Эд будет ругаться наверное, что то брутальное совсем получилось. Фоты позже будут.

Guns.ru Talks
EDgun
Ау! Эдгановоды! ( 3 )