Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Господа модеры, хватит заниматся ерундой. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Господа модеры, хватит заниматся ерундой.
п-ф
19-2-2012 12:18 п-ф
Имейте элементарную порядочность.
прикалист
19-2-2012 22:25 прикалист
просвяти нас хоть-в чем дело))
Hunter54
20-2-2012 12:11 Hunter54
quote:
просвяти нас хоть-в чем дело))

Что тут просвЕщать? В теме Макса для Черномора такое хорошее оружейно-политическое бодалово затевалось. С разрыванием воротов гимнастерок, жеванием рукавов, всхлипами и криками - а ты кто такой? Но тут пришел лесник (Паршев)и всех разогнал. Пришиб веселуху на корню.:-((( А такой славный скандал намечался.
Dmitriy 2500
21-2-2012 00:22 Dmitriy 2500
Я специально зашел почитать чем дело там закончилось, а темку уже стерли. нехорошо как-то.
Наверное опять разговор про евреев затронули?
С уважением Дима.
п-ф
21-2-2012 01:57 п-ф
висит. евреев близко не было. теперь по другому, евреи даже не нужны. сплошь волюнтаризм.
модеры сами спорят и сами закрывают тему чтоб с ними не спорили. под предлогом " пока нет предположений, каким образом MAT-1929 попала к Токареву ".
блин, этож надо большинство тем закрыть. а не закрывают. значит дискриминацыя и двойные стандарты.
Hunter54
21-2-2012 07:06 Hunter54
Конечно зря закрыли. Действительно интересно насчет МАТа. Попадали ли чертежи или образец в Россию? Темный вопрос. А то так и осталось - предположение Юры против предположения Макса. Ну подумаешь чутка политики коснулись для оживления пейзажа битвы. Я не негодую, ка Вы, но сожалею. А причем тут евреи? Я как-то не догнал.
Бекхан
21-2-2012 07:57 Бекхан
quote:
А причем тут евреи?

они в России всегда виноваты
п-ф
21-2-2012 10:46 п-ф
quote:
Я как-то не догнал.

ну типа в этой ветке перестраховываются. "негр" ещё пока можно произносить, а "еврей" уже не желательно. тему закрывают.
юрахип
24-2-2012 00:11 юрахип
Правильно называть лицо негроидной рассы и иудей,тогда тему не закроют.
Бекхан
24-2-2012 01:13 Бекхан
quote:
негроидной рассы

китаец - лицо монголоидной рассы, но мы же точно различаем, что один монгол, а другой китаец.. просто мы не не различаем эфиопа от зимбабвийца и нигерийца от сомалийца

edit log

юрахип
24-2-2012 17:22 юрахип
Я монгола от китайца к сожалению не отличу.
Михалыч.59
27-2-2012 00:24 Михалыч.59
Иудей- не нация.
Еврей- нация. Не называть же их "детьми Иисуса", раз они себя сами евреями называют?
Негр- и в Африке негр. Даже в Омериге...
А гуцул, швед (под Полтавой ) или немец- это ругательно-пренебрежительные величания?

Забанить всех, за то, что некоторых иногда "хохлами" да "кацапами" называют...

edit log

wildcat7-62
30-3-2012 18:38 wildcat7-62
quote:
А гуцул, швед (под Полтавой ) или немец- это ругательно-пренебрежительные величания?

А это смотря с каким выражением сказать. Если например: Ну ты немец подвинь ж..пу, тут Я присяду - это пренебрежительно. А если: Немцы хорошие машины делают... = это уважительно. Что ж тут не понять. Вот только у гуцул машин нету....
Михалыч.59
30-3-2012 21:09 Михалыч.59
Чем же гуцулы именно перед Вами провинились, что вы росчерком "клавы" лишили их автотехники?
Черномор
31-3-2012 04:36 Черномор
quote:
Не называть же их "детьми Иисуса", раз они себя сами евреями называют?

Надо как-то сразу с богоизбранностью решить. Их версия не всем нравится...

mpopenker
31-3-2012 10:59 mpopenker
quote:
Originally posted by Черномор:

Надо как-то сразу с богоизбранностью решить. Их версия не всем нравится...

Юра, богов много, на всех хватит
выбери себе хошь Перуна, хошь Тет, хошь Ктулху - и попроси их богоизбрать именно тебя. напиши соответствующие книжки, и глядишь тыщи через две-три лет будешь пророком не хуже Мухаммеда или Иешуа
п-ф
31-3-2012 11:23 п-ф
quote:
Надо как-то сразу с богоизбранностью решить.

во-во. давай. решыте. гы.
а то как только так сразу. в смысле почему то вместо аргументов сразу темы закрываете. хз. и получаетсо странные вещи...
Черномор
31-3-2012 11:37 Черномор
quote:
Originally posted by mpopenker:

Юра, богов много, на всех хватит
выбери себе хошь Перуна, хошь Тет, хошь Ктулху - и попроси их богоизбрать именно тебя. напиши соответствующие книжки, и глядишь тыщи через две-три лет будешь пророком не хуже Мухаммеда или Иешуа

Максо-джан, я вот почему-то так и думал, что ты откликнешься... К чему бы это, а?

Черномор
31-3-2012 11:46 Черномор
quote:
во-во. давай. решыте. гы.
а то как только так сразу. в смысле почему то вместо аргументов сразу темы закрываете. хз. и получаетсо странные вещи...

Это козни Попенкера

wildcat7-62
31-3-2012 13:06 wildcat7-62
quote:
Чем же гуцулы именно перед Вами провинились, что вы росчерком "клавы" лишили их автотехники?

Да ничем не провинились, это я так, несерьезно. Честно говоря я сомневаюсь, что видел хоть одного гуцула... А что у них есть машины? Ну ладно, пускай ездят.
п-ф
31-3-2012 15:25 п-ф
quote:

Это козни Попенкера

Йа произвожу впечатление наивного человека?

Черномор
31-3-2012 16:24 Черномор
quote:
Originally posted by п-ф:

Йа произвожу впечатление наивного человека?

в том то и дело что нет

omsdon
1-4-2012 03:25 omsdon
Кажись я проспал занятный срач.
Ну цотя-бы на йетот подпишусь.
Черномор
1-4-2012 03:59 Черномор
quote:
Кажись я проспал занятный срач.
Ну цотя-бы на йетот подпишусь.

Михаил, здрасьте вам!
Давненько не появлялись...

omsdon
1-4-2012 04:57 omsdon
quote:

Михаил, здрасьте вам!
Давненько не появлялись...

У меня была активная сексуальная жизнь.
Меня имело начальство.

Черномор
1-4-2012 09:22 Черномор
quote:
Originally posted by omsdon:

У меня была активная сексуальная жизнь.
Меня имело начальство.

Бывает.
Но это иногда способствует росту результативности в деятельности

Паршев
10-4-2012 13:45 Паршев
quote:
висит. евреев близко не было. теперь по другому, евреи даже не нужны. сплошь волюнтаризм.
модеры сами спорят и сами закрывают тему чтоб с ними не спорили. под предлогом " пока нет предположений, каким образом MAT-1929 попала к Токареву ".
блин, этож надо большинство тем закрыть. а не закрывают. значит дискриминацыя и двойные стандарты.

Ну я же не многорукий Шива, а то бы, ты прав, конечно закрывал. Здесь во всяком случае говносрач нафиг не нужен, форум специальный, для знаний, типа справочника, а для в детстве обиженных другие разделы есть.

А та ветка никуда не делась, поскольку там есть конкретная информация - но её ну буквально на три поста.
Я коротЕнько и грУбенько воспроизведу суть:
Современные автоматические винтовки/автоматы базируются на двух конструктивных решениях: поворотный затвор и газоотвод НАД стволом. Все, кроме всякого инженерного изврата.
И вопрос в приоритете этих решений.
Первая принятая на вооружение автоматическая винтовка Мондрагона 1908 г. уже имела поворотный затвор. Хотя экспериментальные модели других авторов возможно имели такой затвор и раньше (Благонравова надо перечитать), но до серий они не дошли.
Первая винтовка с газоотводом НАД стволом - это АВС-36, которая пошла в производство с 1934 года, а разработана Симоновым где-то в период между 31-м и 34-м годами.
Ув.М.Попенкер давно бьется с приоритетом Симонова, некоторое время продвигал какой-то датский пулемет, поставленный примерно в это же время, а сейчас раскопал вот эту экспериментальную французскую винтовку, о которой ни у какого историка оружия никаких данных нет. Все ссылки - только вот на эту публикацию картинки. В каком году она на самом деле разработана, в каком виде (макет или опытная серия), проходила ли конкурсы и на каком этапе её военные бортанули - пока неизвестно.
Вот до появления новой информации и нечего болтать ерундой.

mpopenker
10-4-2012 15:14 mpopenker
quote:
Originally posted by Паршев:

Первая винтовка с газоотводом НАД стволом - это АВС-36

я должен вас сильно разочаровать.
некто Айзек Льюис сделал газоотвод над стволом И поворотный затор еще в 1922-24 годах.
его автоматическая винтовка, выпущенная по лицензии во Франции, хорошо известна и описана во многих источниках (вот например польский, 1930 года издания)
click for enlarge 808 X 363 29,8 Kb picture
click for enlarge 941 X 549 59,7 Kb picture

у Луггса этот образец в томе 2 тоже есть. в немецком издании он идет за N793 как Lewis Modell 1924

а в закрытой теме обсуждалось не это, а приоритет на комбинацию "верхний газоотвод (с поршнем с коротким ходом или прямой) + перекос затвора".

edit log

Паршев
10-4-2012 16:57 Паршев
Ну Максим, ну что ты в самом деле.
http://img246.imageshack.us/img246/1087/lewis24.jpg
Ты же прекрасно знаешь, что это ручной пулемет, что он на замену Льюиса 1915, а не оружие индивидуального бойца.
Ну что за винтовка весом 8,5 кг?
click for enlarge 800 X 313  28,0 Kb picture
mpopenker
10-4-2012 17:03 mpopenker
quote:

что это ручной пулемет

это казуистика
суть в том, что к моменту принятия АВС-36 на вооружение верхний газоотвод новинкой уже считаться никак не мог
равно как и столь любимое Купцовым запирание перекосом затвора тоже появилось задолго до работ Симонова, Токарева и даже тех же французов из Тулле или Сент-Этьена
mpopenker
10-4-2012 17:11 mpopenker
quote:

а сейчас раскопал вот эту экспериментальную французскую винтовку, о которой ни у какого историка оружия никаких данных нет. Все ссылки - только вот на эту публикацию картинки. В каком году она на самом деле разработана, в каком виде (макет или опытная серия), проходила ли конкурсы и на каком этапе её военные бортанули - пока неизвестно.

вдогонку: если что-то не известно Вам, это не значит что оно неизвестно другим
вот вам источник приведенных мной картинок и еще кучи данных, вами вопрошенных, вполне авторитетный:
Библиографические данные
Название Proud Promise: French Autoloading Rifles, 1898-1979
Автор Jean Huon
Редактор R. Blake Stevens
Издатель Collector Grade Publications, 1995
ISBN 0889351864, 9780889351868
Количество страниц 199
spy der
10-4-2012 17:29 spy der
quote:

это казуистика

Это как бэ факт.

quote:

вот вам источник приведенных мной картинок и еще кучи данных, вами вопрошенных, вполне авторитетный:
Библиографические данные
Автор Jean Huon
Количество страниц 199

И? Это следует понимать что автор непогрешим?

Паршев
10-4-2012 18:22 Паршев
quote:

Но, как правило - это же так исключения редки

И заметьте - я не запрашиваю этих данных - я просто указываю, что их нет, и я так понимаю, что и в рекламируемой Вами книжке тоже

Паршев
10-4-2012 18:24 Паршев
quote:

Библиографические данные
Автор Jean Huon
Количество страниц 199

п-ф
10-4-2012 20:51 п-ф

quote:
Вот до появления новой информации и нечего болтать ерундой.

вы походу невнимательно читаете заглавие темы. при этом это мой второй призыв.
если вы так действительно, находясь в зравом уме и твёрдой памяти, считаете, то тогда это реальная причина, чтоб закрыть здесь, и не только здесь, большинство веток, как не несущих конкретной, смысловой, справочной, информации.
например, если вам так важна справочная инфа, то куда ушли "ВАЖНЫЕ", которые были фишкой данного раздела?
или - какой к примеру смысл в ветке, где смакуются буквы в круге или без применительно к снайперскому оружию? ответ очевиден - никакого. если нет документального подтверждения спецификации буков, то и нет смысла держать топ открытым. типа будут данные - откроем. и т.д.
но они никому не мешают, и открыты. закрыто только то где у вас слаба аргументация. затронуты чувства и чаяния.
а поскольку "Важного" на месте нет, вывод напрашивается сам собой - вам пофигу справочная информация на этой ветке.
непонятно, почему эту тему не закрыли. гы. исправляйтесь скорее. и бан п-фу чтоб не выступал.
п-ф
10-4-2012 21:24 п-ф
quote:
И? Это следует понимать что автор непогрешим?

ну типа у "автора" ещё есть как минимум одна книга - "Военные винтовочные и пулемётные патроны", которая выходила как минимум на двух языках.
click for enlarge 575 X 783  60,2 Kb picture
mpopenker
10-4-2012 21:48 mpopenker
quote:

И заметьте - я не запрашиваю этих данных - я просто указываю, что их нет, и я так понимаю, что и в рекламируемой Вами книжке тоже

неправильно понимаете
кстати, вот вам до кучи еще факт наличия верхнего газоотвода ДО АВС
click for enlarge 1920 X 1440 658,7 Kb picture
mpopenker
10-4-2012 21:52 mpopenker
quote:

ну типа у "автора" ещё есть как минимум одна книга

на самом деле их гораздо больше, и все весьма достойные по качеству, потому что автор работает с первичными архивными материалами и образцами из музеев и заводских коллекций
например:
http://www.amazon.com/s/ref=nb...words=jean+huon
п-ф
10-4-2012 22:18 п-ф
quote:
на самом деле их гораздо больше, и все весьма достойные по качеству,

смотри, щас за это и закроют. типа есть Жук и Болотин. факультативно Благонравов. больше не положено.
"а ты прекрасно знаешь" что в РИ ручники носили официальное название "ружьё-пулемёт" (Льюиса, Мадсена, Кольта)... Паршев про это не знает. и опять криво аргументирует.
так зачем другим про это знать?
spy der
10-4-2012 23:20 spy der
quote:
ну типа у "автора" ещё есть как минимум одна книга - "Военные винтовочные и пулемётные патроны", которая выходила как минимум на двух языках.

Знаем и имеем в пользовании.

quote:
на самом деле их гораздо больше, и все весьма достойные по качеству, потому что автор работает с первичными архивными материалами и образцами из музеев и заводских коллекций

Ну у вас их тоже есть. Будем считать вас истиной в последней инстанции?

Кто еще из авторов хотя бы упоминал данные образцы?

Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Господа модеры, хватит заниматся ерундой. ( 1 )