Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Ищу фотки моджахедских патронташей. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ищу фотки моджахедских патронташей.

shans2
P.M. Ц
24-8-2011 20:00 shans2
По-моему, что-то было в этой теме Пулемётные ленты на груди?
Но не уверен.. .
п-ф
P.M. Ц
24-8-2011 21:00 п-ф
Originally posted by Abu George:
А тут приблуду диковиную сварганить можно. Выпендриться. Но видать не судьба. Кожа, как оказалось, внезапно и резко подорожала. Больше чем в 2 раза. Дороговато выйдет выпендрёж...

блин. не пугай. кожа подорожала. чья?

Abu George
P.M. Ц
25-8-2011 22:31 Abu George
Баранья или говяжья.. . ХЗ из какой тут шьют.
PAN horunj
P.M. Ц
29-8-2011 23:28 PAN horunj
Вот ,ещё ,что вспомнилось.Немецкие десантные ,очень даже вещь ,а если их просто в коже повторить.Как раз они партупейные.
Abu George
P.M. Ц
31-8-2011 13:42 Abu George
Вопрос отпал. Сделал себе патронташ на бретеле на 15 патриков. Для охоты хватит. А про запас...
Я тут встретил в периодике фото российского пехотинца времён ПМВ (ЮВ фронт) 404 Камышинский полк (ополчение саратовского формирования). У него кроме поясных подсумков (больших, кстати, не знаю на сколько патронов)были ещё "портупейные" подсумки, т.е. бандольера. Она штатная была, холщовая. Вот бы её отдельно увидеть. Или как она сзади устроена была. Как запирались подсумки (на фото не видно), сколько в них влезало в каждый. Там вроде 5 подсумков. Написано, что на 60 патронов. Идея похожа на кожаную бандольеру, от Энфа, но интересна тем, что это всё лёгкое, из ткани. Кто-нить чего-нить подкинет? П-Ф у тебя нету?
Может кто про реконструкторов знает, кто такое делает? Я б с ними пообщался. Может кто сшил новодел и попробовал его "в деле"? Впечатления от использования интересны.

Abu George
P.M. Ц
31-8-2011 14:56 Abu George
Нашёл нечто подобное, только на 30 патриков:
http://www.sso-mil.ru/catalog/143/3332
Holler
P.M. Ц
25-7-2013 22:04 Holler
Вот, пожалуй единственные хорошие фото.

soldat61.ru
soldat61.ru

И реплика моего производства.
pp.vk.me
pp.vk.me
pp.vk.me

vitaly_cn
P.M. Ц
3-8-2013 15:14 vitaly_cn
А чем кожу прошивали? Нормально получилось, хочу себе такой.
Norg
P.M. Ц
3-8-2013 22:14 Norg
pp.vk.me

Для полного комплекта - нужны кажаные шорты на подтяжках + гольфы с пумпонами! ))))
click for enlarge 500 X 750  55.9 Kb picture
click for enlarge 990 X 653 129.2 Kb picture

Norg
P.M. Ц
3-8-2013 22:15 Norg
А правильный афганский подсумок для БУРа шился из красного цвета кожи и обязательно имел блЯстящие клепки!
click for enlarge 600 X 655  99.0 Kb picture
click for enlarge 224 X 375  20.9 Kb picture
Abu George
P.M. Ц
21-8-2013 23:30 Abu George
Пасиб за фото коллеги. Жаль, что из-за известных коллизий на Ганзе, увидеть это всё не получилось ранее. Ибо я сварганил-таки себе моджахедский патронташ. Спроектировал как смог и отдал мастеру. А он и сшил. Фото попозже немного будут. Получилось импозантно и.. . изрядно по весу. Когда туда 57 патриков напихаешь.. .
Аптекарь
P.M. Ц
10-9-2013 17:29 Аптекарь
Вечер добрый.
Фото не покажите?
Abu George
P.M. Ц
10-9-2013 21:23 Abu George
Покажу конечно.. . Как сделаю. Увы - некогда. Да и антураж всё как-то неподходящий.. .
Аптекарь
P.M. Ц
10-9-2013 22:21 Аптекарь
спасибо.
Abu George
P.M. Ц
10-9-2013 22:36 Abu George
Решил не дожидаясь антуража (ну хрен его знает, когда нормальный антураж подвернётся), снять патронташ в домашних условиях. Сын согласился "примерить" и попозировать. Хотя длина самого патронташа подогнана не под него, а под меня. А это - "две большие раницы".
click for enlarge 627 X 768 267.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 460.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 325  61.3 Kb picture

Alex-73
P.M. Ц
11-9-2013 01:08 Alex-73
Класс!
Abu George
P.M. Ц
11-9-2013 14:49 Abu George
Ну не без косяков конечно. Однако меня пока устраивает.

Holler
P.M. Ц
11-9-2013 23:10 Holler
Очень круто. Очень!
Abu George
P.M. Ц
12-9-2013 10:11 Abu George
Ну спасибо за оценку.
Патронташ оказался весьма удобен для перевозки и ножения большого количества патронов без обойм. В штатных подсумках именно без обойм носить патроны не очень удобно. А охотничий патронташ у меня вмещает всего два десаятка. Понятно, что моджахедский вариант для охоты непригоден, но.. . Пусть будет. Мало ли как оно там в будущем повернётся.. . Гы-ы-ы!
Abu George
P.M. Ц
12-9-2013 10:26 Abu George
Кстати, хочу теперь сделать такую же "сбрую" для своей Мартини-Генри. Поскольку для М-Г такая вместимость патронташа не нужна (у меня есть всего-то 25 гильз .476 Индин Мушкет) для переснаряжения, то планирую сохранить только "фасадные" патронные гнёзда в количестве 18-21 штук, избавившись от необходимости крутить патронташ на себе (дабы добраться до "спинных" патронов), а также чтобы упростить (и сделать более эргономичной) саму сбрую. Ну и уменьшив вес "сбруи" до менее обременительного.
Banzik
P.M. Ц
22-9-2013 23:24 Banzik
Originally posted by Abu George:

В штатных подсумках именно без обойм носить патроны не очень удобно


Будете смеяццо, коллега, но я сотоварищи на охотах патроны без обойм всегда носили в.. . карманах куртки.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Abu George
P.M. Ц
23-9-2013 00:19 Abu George
Originally posted by Banzik:

Будете смеяццо, коллега, но я сотоварищи на охотах патроны без обойм всегда носили в.. . карманах куртки.

Вы буде удивлены, коллега, но кто вам сказал, что я на охоте патроны в обоймах ношу? с другой стороны, мне есть, что в карманы положить и без патронов.
Охотничий патронташ - это одно. Он у меня есть и я на него не жалуюсь. А вот моджахедский патронташ - это иное. Можете считать данный девайс - капризом.

Banzik
P.M. Ц
23-9-2013 07:05 Banzik
Originally posted by Abu George:

Вы буде удивлены, коллега, но кто вам сказал, что я на охоте патроны в обоймах ношу?


Никто не говорил.
Originally posted by Abu George:

Охотничий патронташ - это одно


По моему скромному мнению - вещь крайне неудобная. Помнится, в конце 80-х, начале 90-х, когда начинал только охотиться и был принят в довольно серьёзный коллектив, товарищи с мягкой улыбкой и со снисхождением смотрели на мой бурский пояс, в который я вырядился зимой, собираясь идти на копытных. После первых же полей пришлось его снять, он постоянно сползал, разворачивался или пытался вылезти из под одежды. При попытке затянуть его туже, больно врезался в тело. Потом выяснилось, что таскать на себе два десятка патронов не рентабельно, так много стрелять никогда не придётся, а лишние граммы довольно ощутимы.
Плечевой патронташ, наверное, лишён этих недостатков, но пригодится, ИМХО, лишь на военной тропе.
А вот моджахедский патронташ - это иное. Можете считать данный девайс - капризом.


Это ясно с самого начала темы.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Abu George
P.M. Ц
23-9-2013 13:18 Abu George
По моему скромному мнению - вещь крайне неудобная.

Кому как. Мой охотничий патронташ на 20 патронов (двухрядный подсумок с объёмным клапаном и на бретеле) меня вполне устраивает. Он весьма компактен, умеренно весит (ессно с патронами), может без труда одеваться поверх любой одежды, не стесняет движений. Мне нравится, что не нужно искать патроны по всем карманам (был у меня такой период, когда я патроны в карманах таскал). А то как поверх куртки плащ оденешь, то до патронов уже не добраться...
Два ряда ячеек позволяют носить два комплекта разных патронов: полуоболочку и Экстру. Ибо никогда не знаешь, где доведётся на номер встать. Может в шаломаннике, а может и в чистом поле. Да и патронов предпочитаю иметь в запасе по два полных магазина каждого типа. А то тоже, всяко бывало. Охота тем и интересна, что она всегда разная.
Banzik
P.M. Ц
23-9-2013 15:14 Banzik
Originally posted by Abu George:

Мне нравится, что не нужно искать патроны по всем карманам (был у меня такой период, когда я патроны в карманах таскал). А то как поверх куртки плащ оденешь, то до патронов уже не добраться...


Вы, коллега, опять-таки рассмеётесь, но мои старшие товарищи тогда, помнится, изобрели велосипед: стали носить патронную рассыпуху подобно кавказским горцам, нашив патронташные ячейки по типу газырей спереди на верхнюю одежду, штук по пять-шесть с каждого борта, правда, не на уровне груди, а пониже, в районе пояса, и пришли тогда же к общему согласию, что это наиболее удобный для наших условий способ носки патронов, которые должны быть расстреляны в первую очередь и для дозарядки. А носимый запас в котомке, как показала наша практика, практически ни разу не пригодился. На каждое добытое животное расходовалось один-два патрона. Лишь один раз у нас ушёл секач подранок, поэтому на него, после преследования и добора, общее число истраченных патронов превысило эту цифру.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Abu George
P.M. Ц
24-9-2013 09:38 Abu George
Каждый решает за себя. То, что нравится мне, совсем не обязательно, что подходит Виталию М, например. Хотя на охоту мы ездим вместе. При этом по утке он использует полуавтомат и патронташ в виде бурского пояса с небольшими клапанами (по 4 патрона) и портупеей, а я - одностволку и двухрядный патронташ на 24 патрона на бретеле. А на лося он берёт ИЖ-18МН и патронташ-вкладыш (в карман), а я - мосинку и опять же двухрядник с бретелей (но уже на 20 патронов 7,62х54).
Banzik
P.M. Ц
24-9-2013 11:25 Banzik
Originally posted by Abu George:

Каждый решает за себя


"думайте сами, решайте сами... "

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Abu George
P.M. Ц
25-9-2013 17:53 Abu George
Originally posted by Banzik:

"думайте ... "

Чё тут думать? Прыгать надо!
click for enlarge 1024 X 768 432.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 434.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 612 250.6 Kb picture

Banzik
P.M. Ц
25-9-2013 18:38 Banzik
Спасибо за фото! Так Вы с винтовкой, оказывается, охотничаете! У нас-то карабины.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Abu George
P.M. Ц
25-9-2013 20:35 Abu George
С драгункой. 1928 г.в. Ствол - в идеале. 7,62 по всей длине. Доработаны ложа, затвор и прицельные. На очереди - доработка магазина. Машинка кондовая и безотказная. А с усовершенствованиями - ещё и весьма удобная. С нею уже трёх лосиков взял. Про кабанов даже не упоминаю.
Banzik
P.M. Ц
26-9-2013 07:24 Banzik
От темы ушли, но, кажись, Ваше любознательность удовлетворена?
Винт - весч! А мы тогда в начале 90-х, помнится, "разоружили" стрелков ВОХРа, расхватав их старое, заменяемое на новое, вооружение. Начальство высокомерно выбрало себе "элитные" СКСы, а нам, сирым, достались карабины обр. 44-го года. Кстати, в разрешении (РОХа ещё тогда не было, а были книжицы из серого картона) так тогда и записали. Это потом, уже в РОХа, КО-44.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Abu George
P.M. Ц
26-9-2013 10:40 Abu George
А вот интересно, что ВОХРе взамен КО-44 выдавали? Просто любопытно. "Огрызки" АКС-74У или другие АКМоиды?
Banzik
P.M. Ц
26-9-2013 10:52 Banzik
Какие-то АКМСоды со складными прикладами, судя по наблюдениям издали. Но ведь к стрелку, стоящему на посту не подойдёшь поинтересоваться. Если интересно, могу зайти в саму ВОХРу задать вопрос начкару или к самому их главному начальнику. Мне изредка приходится забегать туда, подписать разрешение на вывоз мат. ценностей или временный пропуск для человека из посторонней организации. Да, ещё с недавних пор цевья на этих их калашматах выкрашены в белый цвет.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Abu George
P.M. Ц
26-9-2013 14:18 Abu George
Спасибо, не стоит вохру беспокоить. Я думал, а вдруг помпы раздали? Или там что ещё экзотическое типа ППШ. В Марокко, в городе Тетуан, охрана губернского присутствия как раз с ППШ ходит. С "бубнами". А про АКМоиды неинтересно.
Banzik
P.M. Ц
26-9-2013 14:36 Banzik
И ППШ у них, говорят, тоже было, и ТТ и Наганы, но эти модели, сами понимаете, в гражданский оборот не попали. Иногда вижу, кто-либо с кобурой на поясе, но это уже или ПМ или ИЖ-71.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Abu George
P.M. Ц
26-9-2013 17:58 Abu George
Ясно.
Алексей Голова
P.M. Ц
27-9-2013 10:04 Алексей Голова
Originally posted by Banzik:
Да, ещё с недавних пор цевья на этих их калашматах выкрашены в белый цвет.

Тогда это скорее всего Сайга 12 калибра, штатное оружие ЧОПовцев.

С уважением, Алексей

Banzik
P.M. Ц
28-9-2013 07:58 Banzik
Originally posted by Алексей Голова:

Тогда это скорее всего Сайга 12 калибра, штатное оружие ЧОПовцев.


Очень может быть. Издали сразу я не определю, не спец по Сайгам.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Abu George
P.M. Ц
1-10-2013 13:02 Abu George
Не обязательно это дробовая Сайга. Но вот окрашивание цевья говорит, что это - гражданское оружие. Т.е. должен отсутствовать автоматический режим. Однако в нашей стране всё возможно.. .

Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
Ищу фотки моджахедских патронташей. ( 2 )