Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
почти по дюма, сто двадцать лет спустя, магази ... ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

почти по дюма, сто двадцать лет спустя, магазин к винтове мосина

п-ф
P.M. Ц
10-4-2018 19:30 п-ф
(пассажирская дверь не открывается , кондиционер не работает, стеклоочистители не машут и т.п.)

перебор, не? в смысле как то слишком притянуто за уши.
Пригнав из автосалона новый автомобиль с дефектом

в данном случае вы уже сели за руль. не?
можно и пострелять !

понятно. стрельба на последнем месте.
Dima Piter
P.M. Ц
10-4-2018 19:54 Dima Piter
Originally posted by п-ф:

понятно. стрельба на последнем месте.

Стрельба должна быть в удовольствие и безопасной, не так-ли ?

При первых перезарядах , обнаружив , что патроны нормально не досылаются , я попробовал порезче поработать рукояткой затвора и чуть не наколол капсюль патрона в патроннике пулей следующего патрона ...

А жесткий длинный спуск , после ALG-шного на калаше и доработанного короткого на Тигре (тоже по методике Михалыча ) , дает представление о том ,какие чудные результаты стрельбы будут . Зачем зря патроны переводить , если можно немного потерпеть и получать удовольствие от стрельбы ?
Возможно , у вас винтовка изначально была без косяков , поэтому меня и не понимаете .

Dima Piter
P.M. Ц
10-4-2018 19:58 Dima Piter
(пассажирская дверь не открывается , кондиционер не работает, стеклоочистители не машут и т.п.)

перебор, не? в смысле как то слишком притянуто за уши.

Хорошо , перебор . Гидроусилитель руля иногда не срабатывает .

п-ф
P.M. Ц
10-4-2018 20:27 п-ф
Стрельба должна быть в удовольствие и безопасной, не так-ли ?

ага. косячный магазин опасности не представляет, запиленный усм - как два пальца. это как в вашем примере с машиной - например с убитыми амортизаторами можно ездить, а с убитыми тормозами - нет.
и чуть не наколол капсюль патрона в патроннике пулей следующего патрона ...

"чуть" не считаецца.
во вторых - для иницыацыы гремучки нужен удар, а не "чуть не наколол".
Зачем зря патроны переводить , если можно немного потерпеть и получать удовольствие от стрельбы ?

ботва. доводка в первую очередь осущетвляецца применительно выстрелу, а не подаче. т.е. алгоритм доводки следует за результатом. вы щаз запилите магазин, он будет идеально подавать, но при этом не будет выставлен согласно практическому мануалу. кучи не будет. соответственно что в активе, опять пилить?
Возможно , у вас винтовка изначально была без косяков , поэтому меня и не понимаете .


ну вы даже не представляете объем проделанной работы на моей винтовке. от мушки и до обеда, с переносом ручки назад и изменением геометрии хвостовика коробки.
подача меня не интересовала ф принцыпе.
Хорошо , перебор .

ага. точите. йа услышал что хотел. дальше не интересно.
Бюро
P.M. Ц
12-4-2018 18:19 Бюро
Чтож, на данный момент "плохой" магазин слегка потерял симметричную геометрию, зато "болячки" практически не проявляются. Наверно можно было отсечку не пилить, еле заметный изгиб щёк магазинной коробки или угольника со спусковой скобой на мой взгляд мог бы дать то же самое.
Dima Piter
P.M. Ц
14-4-2018 16:08 Dima Piter
магазин слегка потерял симметричную геометрию, зато "болячки" практически не проявляются

Для разжимания стенок магазина использовали просто клин ?
Я бы выточил две пластины , из металла , пластика или на крайняк фанеры, повторяющих формы боковых стенок магазина или чуть меньшие по площади .
А клин , очень слабо выраженный -забивал между ними .
Не сильно усердствуя , чтобы не достучаться до ненужного "пуза" в магазине .

Если в магазине присутствуют локальные замятия стенок , внутрь магазина , то подклеивал бы на них , перед забиванием клина , тонкие пластины алюминия .

На дверь ,в парадную , такие рекламные таблички (на основе тонкого алюминия с клейкой основой ) регулярно клеят продавцы интернет услуг . Легко отковыриваются !

Бюро
P.M. Ц
14-4-2018 18:57 Бюро
Нет, немного не так. Сначала я его подправил (размеры между щёк) до размеров оправки и тут отсечка перестала работать. Соответственно в районе угольника и скобы пришлось изгиб задавать в сторону отсечки.

Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
почти по дюма, сто двадцать лет спустя, магази ... ( 8 )