Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
почти по дюма, сто двадцать лет спустя, магази ... ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

почти по дюма, сто двадцать лет спустя, магазин к винтове мосина

Dima Piter
P.M.
8-4-2018 09:25 Dima Piter
клин первого патрона на "хорошем" магазине

Как происходит этот клин ? Пуля в верхний или нижний срез патронника утыкается ?
В чем отличие расположения первого патрона , перед подачей , по сравнению с другими беспроблемными патронами ? Чего ему не хватает - поддержки и давления снизу , со стороны магазина ?

Про отгиб лопасти зуба отсечки мои мысли такие .
Да , при отгибе внутрь , патрон перед патронником выше будет располагаться .
Но - зуб царской отсечки трудно гнуть - толстенная пружинная сталь .
- отогнутый , но не подпиленный , зуб может не пропускать патроны из магазина .

п-ф
P.M.
8-4-2018 09:51 п-ф
Бюро:

И лечение было как раз в наращивании отсечки, при этом незахвата патрона не было, так вот

не дает покоя мысль, йаб сказал даже пугает своей примитивностью - а все таки изменение расстояния между магазином и коробкой не даст тотже эффект шта пилеж или наварко, не?

AndreyBAA
P.M.
8-4-2018 11:58 AndreyBAA
Dima Piter:

Андрей , огромное спасибо за дельные советы !
Реально помогли .

Теперь верхний патрон не болтается между зубом и пластиной отражателя ,хотя небольшое шевеление и осталось . Не зажат , как верхний патрон в магазине АКМ , 0.5 мм свободного шевеления вверх-вниз есть у патрона .

Как считаете , подпилить еще чуток (зуб отсечки позволяет это сделать ) или оставить так как есть ?

Дык, не за что! Камрад 'п-ф' вам же сразу написал "пилите, Шура... "
Небольшой зазор - это не страшно, останется запас на случай загрязнения.
Насчёт ещё подпилить - смотрите сами.. . Я придерживаюсь жизненной позиции - если механизм работает, не лезь в него и не мешай ему работать.. .

AndreyBAA
P.M.
8-4-2018 12:08 AndreyBAA
Бюро:

Что у меня на "хорошем" магазине, ничего не где не цепляет, всё летит. Магазину заднюю стенку "по Михалычу" не пилил абсолютно.

Дык, по уму оно и должно работать нормально без всякого пиления.. . Но, к сожалению, ВМ - это не блейзер и даже не сако, поэтому всегда остаётся место напилингу для индивидуальной подгонки. Пиление задней стенки "по Михалычу" - это и есть подгонка для случаев, где она требуется.
На вашем месте я бы тоже попробовал подпилить зуб отсечки для "плохого" магазина, ну и для каждого магазина можно заиметь индивидуально подогнанную отсечку...
Ну и заднюю стенку сровнять не помешает, особенно если на условно исправном магазине у вас ловится клин из-за перехлёста рантами. У меня так было на первом ныне проданном карабине, правда клин ловился не на первом, а на втором патроне при перезарядке - был перехлест рантами, сделал пропил на донорском магазине, перехеста не стало, клины пропали. А на теперешнем карабине ничего не пилено, но все работает.

AndreyBAA
P.M.
8-4-2018 12:24 AndreyBAA
Originally posted by п-ф:

изменение расстояния между магазином и коробкой не даст тотже эффект шта пилеж или наварко, не?


ИМХО, тут 50/50 - может даст тот же фифект, а можа и не.. . Расстояние изменишь, а отсечка-отражатель-то никуды не денецца, она ж на ствольной коробке прикручена. Изменицца тока угол положения планки подавателя относительно отсечки, но это не всегда решает проблему.. .
п-ф
P.M.
8-4-2018 12:32 п-ф
она ж на ствольной коробке прикручена.

ну и дык. она и поднимецца или опустицца в окне магазина. не?
Dima Piter
P.M.
8-4-2018 12:33 Dima Piter
изменение расстояния между магазином и коробкой не даст тотже эффект шта пилеж

Не даст .
Патрон , поднявшийся над отсечкой , находится в отведенном ему пространстве - лежит на верхнем патроне в магазине и не может подняться выше пластины отражателя .
Движение верхнего патрона в магазине ограничено упором в зуб отсечки .
Чем короче зуб отсечки , чем выше поднимается верхний патрон в магазине и тем сильнее он поднимает вверх патрон (готовый к досыланию в патронник ) .
Отсечка - отражатель закреплена на ствольной коробке , и при перемещении магазинной коробки выше или ниже ее положение не меняется .


click for enlarge 1920 X 1080 123.1 Kb

п-ф
P.M.
8-4-2018 12:40 п-ф
ее положение не меняется

с чавойто вдруг? отражатель никуды не денецца. а плечо отсечки по определению изменит положение относительно магазина.
Dima Piter
P.M.
8-4-2018 12:50 Dima Piter
с чавойто вдруг?

Пружины механизма подавателя компенсируют перемещение магазинной коробки относительно ствольной и положение верхнего патрона в магазине не изменится , он по-прежнему упрется гильзой в торец зуба отсечки .

п-ф
P.M.
8-4-2018 13:28 п-ф
положение верхнего патрона в магазине не изменится

в смысле? очевидно что ево положение будет другим относительно тракта подачи. ниже или выше
Бюро
P.M.
8-4-2018 15:06 Бюро
Либо я Вас не понял, либо одно из двух
В любом случае изменение зазора в пределах допуска на мой взгляд ничего не меняло (разные трубки-втулочки резал).
п-ф
P.M.
8-4-2018 16:55 п-ф

686 x 291
Dima Piter
P.M.
8-4-2018 18:07 Dima Piter
положение верхнего патрона в магазине не изменится

в смысле? очевидно что ево положение будет другим относительно тракта подачи. ниже или выше


Ниже быть не может - механизм подачи выталкивает патроны из магазинной коробки ,
и выше не будет - зуб отсечки не даст подняться верхнему патрону в магазине выше своего нижнего торца .

Если зуб отсечки немного укоротить , то патрон поднимется выше .

А расстояние между магазином и ствольной коробкой никак не влияет на положение верхнего патрона в магазине . В случае увеличения расстояния между магазином и ствольной коробкой , предположим с 1 мм до 2.5 -вниз сдвинется только корпус магазина , верхний патрон по прежнему будет прижат к зубу отсечки .

Не знаю , как еще объяснить .

Возможно , у меня неправильно работает пространственное воображение ? В этом случае приношу извинения за введение в заблуждение .. .

AndreyBAA
P.M.
8-4-2018 18:24 AndreyBAA
п-ф:

ну и дык. она и поднимецца или опустицца в окне магазина. не?

Неа...
В данном случае важно не положение отсечки относительно шахты магазина...
Расстояние между планкой отражателя и зубом отсечки не изменится, и расстояние от патрона под отсечкой до личинки затвора - тож. А именно эти два расстояния были определяющими, в частности, у камрада 'Dima Piter'
Повторюсь - изменение зазора от магазина до ствольной коробки в некоторых случаях решает проблему - в частности у меня решилась таким образом с пластиковой ложей ATI, когда я убрал лишнюю шайбу-прокладку под пяткой тригергарда, но, к сожалению, не всегда.

AndreyBAA
P.M.
8-4-2018 18:32 AndreyBAA
Originally posted by Dima Piter:

Возможно , у меня неправильно работает пространственное воображение ? В этом случае приношу извинения за введение в заблуждение .. .


Да все правильно у вас работает (в смысле мышления) И объясняете вы тоже все верно...
Только удивляет, почему этот момент никак не отражен в НСД или в наставлении по ремонту, хотя это же очевидно.. . И еще удивляет, почему такой грамотный специалист, как камрад 'п-ф' этой очевидности, звиняюссь за тавтологию, не видит...
Бюро
P.M.
8-4-2018 18:34 Бюро
Угу, именно в таких пределах.

Есть версия, что он видит что-то ещё, что мы упускаем, например передний край магазинной коробки. В который упираются носки пуль при перехлёсте фланцев.

Но опять же повторю, что попытки изменять зазор положительного результата у меня не дали.

AndreyBAA
P.M.
8-4-2018 18:38 AndreyBAA
п-ф:

в смысле? очевидно что ево положение будет другим относительно тракта подачи. ниже или выше

Камрад, чтобы понять, в чем вы не правы, попробуйте набить патронами магазинную коробку со вставленным подавателем, не прикрученную к ствольной коробке...
Ну как, получилось?
AndreyBAA
P.M.
8-4-2018 18:59 AndreyBAA
Originally posted by Бюро:

например передний край магазинной коробки. В который упираются носки пуль при перехлёсте фланцев.


Ну.. . Это уж совсем в корень зрить надо...
Таки посмотрите внимательно - в передний край упираются тока патроны, находящиеся ниже отсечки вторым и последующими, а тот, который лежит непосредственно под отсечкой, уже свободен от этой бяки - у него спереди выемка в передней стенке магазина имеется, причем от изменения зазора между МК и СК эта ситуация никак не изменится, т.к. выемка формируется именно передней стенкой магазина, а не ствольной коробкой.
Бюро
P.M.
8-4-2018 19:16 Бюро
Поздновато у нас что-то смотреть уже.
Но если верхний цепляет нижний фланцем, то "клюют" оба, а упирается тот, что под отсечкой. Вот как на клин влияет место упора, если влияет, вопрос другой.
п-ф
P.M.
8-4-2018 19:45 п-ф
не видит...

он "видит" фразу в мануале, которая определяет расстояние от магазина до коробки как критичное как для кучности, так и для подачи. што йа должен исчо увидеть кроме дрочи с напильнегом?
Ну как, получилось?

што?
Бюро
P.M.
9-4-2018 12:56 Бюро
Dima Piter:
[B]... Подпилил зуб царской отсечки -отражателя буквально на 0.3 мм... /B]

Забыл спросить, если затвор чуть не довести до момента заскока извлекателя и открыть обратно, нижний попытается податься?
AndreyBAA
P.M.
9-4-2018 15:50 AndreyBAA
Бюро:

Забыл спросить, если затвор чуть не довести до момента заскока извлекателя и открыть обратно, нижний попытается податься?

Скорее всего, ага.. . Если освобождение патрона отсечкой происходит не совсем в самом конце хода рукоятки затвора, а нормально (т.е. примерно в середине хода). Но из магазина он не выскочит, там же пластина отражателя и выступ ствольной коробки его деражт, пока боевой личинкой его не вытолкнешь вперед.
Ну, это если я правильно понял, о чем была речь.. .

Бюро
P.M.
9-4-2018 16:14 Бюро
Нормально КЯП - после захода извлекателя за рант. Потому и спрашиваю.
Dima Piter
P.M.
9-4-2018 16:40 Dima Piter
Если второго щелчка не было (хоть и поворачивал ручку затвора вниз и миллиметр до щелчка не довернул), то нижний патрон остается на месте - в магазине , ниже зуба отсечки .
Если же второй щелчок был - то после открытия затвора все как обычно , патрон зажатый зубом боевой личинки выбрасывается , нижний из магазина поднимается на подачу .

Хочу отметить , что после подпиливания зуба отсечки , второй щелчок происходит немного раньше , чем до подпиливания . Но все равно ближе к концу хода рукоятки затвора .

...

Еще одно уточнение .
Я долго старался и все таки смог получить клин , путем искусственного перехлеста рантов 2 и 3 патронов . Не всегда -иногда , при перехлесте только этих патронов , можно получить клин с клевком пуль вниз . Статистика - из пяти зарядок магазина с перехлестом - при одной удается получить клин , при четырех -все ок .

Ранты остальных патронов можно заводить некорректно - каким-то непонятным образом рант 3 или 4 патрона проходит мимо ранта нижерасположенного патрона и не цепляется за него .

Итого имеем :
Первый сверху патрон - клин исключен - рант второго патрона не соприкасается никак с рантом патрона на подаче .
Второй патрон (при перехлесте с третьим ) - клин возможен в 20 % случаев .
Третий патрон (при перехлесте с четвертым )- по теории клин должен быть , но его нет .
Четвертый патрон (при перехлесте с пятым ) - клин должен быть , но его нет .
Пятый патрон - клин исключен априори -последний патрон.

У кого-нибудь есть ВМ , 100% исключающая возможность клина при некорректно заведенных рантах патронов ?

DemonMSK
P.M.
9-4-2018 18:54 DemonMSK
я хз клин это или нет - но при всех 5 перехлёстах при заряжании, потом надо с усилием, причём довольно большим закрывать только первый патрон.
Ну в смысле что усилие при этом заметно отличается от нормальной ситуации.
Дальше усилие при перехлёсте тоже чуть больше, но если действовать энергично - то этого не замечаешь. А первый надо прямо таки вбивать.
Но если заряжаться при поднятии винтовки от уровня груди - то влетает как миленький. А вот если поднять к плечу и там закрывать затвор - то при обычном "нежном" движении можно и клин поймать. После чего на автомате отвести затвор обратно и рывком его закрыть.
AndreyBAA
P.M.
9-4-2018 19:14 AndreyBAA
Бюро:
Нормально КЯП - после захода извлекателя за рант. Потому и спрашиваю.

Аааа.. . Щас понял.. . Я думаю, да - если отсечка уже освободила шахту магазина и пропустила следующий патрон, а затвор не был закрыт до конца, и выбрасыватель не захватил рант патрона, досланного в патронник, то он из патронника не извлечется, а при следующем движении затвором вперед (если перед тем отвести его в крайнее заднее положение) он подаст уже следующий патрон. Таким макаром можно и затвором в глаз получить.. .

Захват ранта выбрасывателем происходит в самом конце хода рукоятки в момент запирания канала ствола. ПМСМ, если отжим отсечки будет происходить после захвата ранта выбрасывателем, значит затворная задержка сильно выдается в магазин, а значит, не будет корректной подачи.

AndreyBAA
P.M.
9-4-2018 19:23 AndreyBAA
Originally posted by Dima Piter:

каким-то непонятным образом рант 3 или 4 патрона проходит мимо ранта нижерасположенного патрона и не цепляется за него


Они перестраиваются прямо в магазине за счет геометрии его стенок, поэтому и не захватываются. А второй патрон, наверно, не успевает перестроиться, т.к. у него есть только один шаг. Я так думаю, но на истину не претендую.. .
чинг
P.M.
9-4-2018 20:29 чинг
Originally posted by DemonMSK:

я хз клин это или нет - но при всех 5 перехлёстах при заряжании, потом надо с усилием, причём довольно большим закрывать только первый патрон.
Ну в смысле что усилие при этом заметно отличается от нормальной ситуации.
Дальше усилие при перехлёсте тоже чуть больше, но если действовать энергично - то этого не замечаешь. А первый надо прямо таки вбивать.
Но если заряжаться при поднятии винтовки от уровня груди - то влетает как миленький. А вот если поднять к плечу и там закрывать затвор - то при обычном "нежном" движении можно и клин поймать. После чего на автомате отвести затвор обратно и рывком его закрыть.


На моей винтовке примерно так же.
Jumangy
P.M.
9-4-2018 21:56 Jumangy
Originally posted by Dima Piter:

У кого-нибудь есть ВМ , 100% исключающая возможность клина при некорректно заведенных рантах патронов ?


У меня при снаряжении магазина из обоймы специально с перехлёстом или вручную специально с перехлёстом всё работает идеально.
Но, если зарядить только три патрона специально с перехлёстом то, первый патрон из этих трёх, при движении затвора вперёд наклоняется и упирается пулей в переднюю стенку магазина. Это легко устраняется но, надо перевернуть карабин вертикально вверх магазинной коробкой и дослать затвором патрон в ствол. Так как у меня есть привычка держать большой палец левой руки на проушине под ось целика основания прицельной планки(старинный такой приём) то, я это делаю почти не отнимая приклада от плеча и это единственная выявленная мной задержка на моём КО-44 и на КО-91/30М.
Не знаю сойдёт ли это за 100%.

------
С уважением, Денис.

Dima Piter
P.M.
9-4-2018 22:08 Dima Piter
Но, если зарядить только три патрона специально с перехлёстом то, первый патрон из этих трёх, при движении затвора вперёд наклоняется и упирается пулей в переднюю стенку магазина

А если зарядить не три , а пять ? И чтобы у верхнего с находящимся под ним был перехлест ?

Бюро
P.M.
10-4-2018 05:06 Бюро
Денис, т.е.
1. заряжание из обоймы;
2. в обойме патроны выставлены с перехлёстом;
3. загрузка патронов осуществляется либо пальцем ближе к середине патрона, либо двумя - один у обоймы, второй по середине, для исключения изменения положения патронов в обойме;
4. все действия производятся без выстрела/имитации выстрела.
5. движение затвора осуществляется плавно, без резких движений и ускорений;
6. винтовка ориентирована в одном положении, затвором вверх.
7. дабы не нервировать Сергея, зазор между ствольной и магазинной коробками выставлен в рекомендуемых пределах

З.Ы. Те, у кого первый патрон подаётся с усилием какой у вас зазор по факту?

8. движение затвора осуществляется без существенных усилий направленных вниз, т.е. "ствол" не от "пуза/бедра"
click for enlarge 1422 X 1280 239.8 Kb click for enlarge 369 X 1280 72.9 Kb click for enlarge 1349 X 1280 207.0 Kb
Ясно, что это "от лукавого", но всё-же

п-ф
P.M.
10-4-2018 10:10 п-ф
дабы не нервировать Сергея,

вы меня не нервируете. вы меня децл пугаете. непонятное какое то дрочилово на уровне патологии. йа понимай, шта тема про магазин, но все же еслибы например меня спросили что важнее - стабильность стрельбы или стабильность подачи, то йа бы выбрал первое. и все мои запилы, втулки и винты были связаны только с этим параметром.
Jumangy
P.M.
10-4-2018 10:29 Jumangy
Originally posted by Dima Piter:

А если зарядить не три , а пять ? И чтобы у верхнего с находящимся под ним был перехлест ?


Пардон если не совсем точно выразился. Отвечаю на Ваш вопрос, если зарядить все пять патронов и все пять патронов с перехлёстом и, в том числе чтобы закраина гильзы пятого-верхнего(первого сверху) патрона была позади(то есть с перехлёстом-зацепом) закраины гильзы четвёртого(второго сверху) патрона то, при досылании движением затвора вперёд клина не происходит, первый патрон проходит свободно, без сверх усилий на КО-44, а на КО-91/30М(сейчас вот только снова попробовал) с патронами НПЗ в стальной плакированной медью гильзах, надо сильно ударить по рукоятке стебля вперёд и тогда этот верхний патрон, закраина гильзы которого, находится позади закраины гильзы второго сверху патрона, досылается в патронник без каких-либо дополнительных манипуляций, короче просто сильнее ударяю ладонью рукоятку и всё. С патронами БПЗ со стальными зелёными лакированными гильзами такого удара не требуется.(Отмечу, что так как на КО-91/30М стоит ПУ на Кочетове то, соответственно, могу заряжать только вручную, причём специально с перехлёстом это надо постараться зарядить). На КО-44, повторюсь, перехлёстнутый самый верхний-пятый патрон заходит совсем хорошо как из обоймы(при снятой оптике) так и при снаряжении вручную(при установленной оптике). У КО-44 подающий механизм нового образца, а у КО-91/30М старого, правда,к своему стыду, не знаю влияет это на что-нибудь или нет.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
10-4-2018 11:25 Jumangy
Originally posted by Бюро:

Денис, т.е.
1. заряжание из обоймы;
2. в обойме патроны выставлены с перехлёстом;
3. загрузка патронов осуществляется либо пальцем ближе к середине патрона, либо двумя - один у обоймы, второй по середине, для исключения изменения положения патронов в обойме;
4. все действия производятся без выстрела/имитации выстрела.
5. движение затвора осуществляется плавно, без резких движений и ускорений;
6. винтовка ориентирована в одном положении, затвором вверх.
7. дабы не нервировать Сергея, зазор между ствольной и магазинной коробками выставлен в рекомендуемых пределах
З.Ы. Те, у кого первый патрон подаётся с усилием какой у вас зазор по факту?
8. движение затвора осуществляется без существенных усилий направленных вниз, т.е. "ствол" не от "пуза/бедра"


1. На КО-44 и из обоймы и вручную.
2. в обойме патроны вставлены с перехлёстом всех пяти(впрочем и с перехлёстом в разном порядке тоже работает отлично).
3. и так и эдак. После загрузки из обоймы визуально контролировал чтобы при вынимании обоймы перехлёст сохранялся.
(Я лично, если уж когда и заряжаю из обоймы то, большим пальцем прям в обойме у самых закраин, чтобы когда патроны вдавил то, пустая обойма осталась на первой фаланге большого пальца и сама слетела при дальнейших движениях с затвором - старинный такой приём и механизм выбрасывания обоймы не нужен, правда нужна выверенная чёткость движения вдавливания патронов, а то больно иногда под ноготь зубом отражателя).
4. да, все действия без имитации выстрела.
5. я стараюсь делать работу затвором резко и быстро. Можно и плавно. Если легко и плавно то, когда закраина гильзы пятого-верхнего(первого сверху) патрона находится позади(то есть с перехлёстом-зацепом) с закраиной гильзы четвёртого(второго сверху) патрона, тогда, действительно, ИНОГДА усилие СЛЕГКА возрастает но, всё равно патрон досылается одним движением.
6. да, конечно, винтовка всегда затвором вверх.
7. зазор не мерил но, он точно в пределах, о которых много раз говорил Многоуважаемый П-Ф потому, что хоть я пока и не установил сделанные им втулки, но я измерил их высоту: передняя втулка в пределах 18,7-18,8мм задняя втулка в пределах 36,5-36,8мм.
8. движения затвором осуществляются в положении приклада в плечо(как при реальной стрельбе) впрочем, при движениях затвора в положении карабина "от пуза/бедра" ничего не меняется т.е. всё работает также хорошо.
Однако, один момент:
- с патронами НПЗ в стальной плакированной гильзе(как у Вас на фото) работает хуже, действительно, бывает необходимо прикладывать повышенные усилия с повышенной же резкостью движений, а вот с патронами БПЗ с зелёной лакированной гильзой всё работает (и при плавных и при резких движениях) как часы.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
10-4-2018 11:39 Jumangy
Пардон, сейчас только подправил свой пост #303, дополнив его информацией о различиях при дрочилове с патронами НПЗ и БПЗ.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
10-4-2018 12:06 Jumangy
Originally posted by Бюро:

Ясно, что это "от лукавого", но всё--же


Да, разумеется, именно так как у Вас на фото я и понимаю перехлёст, с которым я и дрочил оба карабина, что и описал выше в постах #303 и #304.

------
С уважением, Денис.

Бюро
P.M.
10-4-2018 12:09 Бюро
п-ф:
... что важнее - стабильность стрельбы или стабильность подачи...

Я помню. По одному патрону предпочитаете
п-ф
P.M.
10-4-2018 12:23 п-ф
ну мои предпочтения в данном случае рояля не играют. йа не понимай нахера вам подача безотносительно стрельбы в целом и стабильности винта в частности.
то есть , взгляд со стороны - чел пилит все выхи отсечку или что там. хотя мог пострелять вместо онанизма. бо винт полюбасу будет стрелять с любым магазином. отсюда риторический вопрос - что первично - пилеж ради пилежа или нечто другое.
Бюро
P.M.
10-4-2018 14:16 Бюро
Да кто бы против то? Я ж разве говорю что мне не нравится стрелять? Вот только у всех судьба разная.
Стрельбище единственное, направление - тыщу в час, тиры только 50м, цены там тоже.. .
А в кармане свежеполученные 5 тыщ за октябрь и сегодня последний день платить коммуналку, а на следующей неделе ипотеку, да и машинка "захворала".
Всё понимаю, ССЗБ, но работу менять не хочу, а опа никак не заканчивается, на подработку меня не хватает, талантом зарабатывать деньги обделён.
Найти изредка деньги на винты, втулки, девкон, шептало, спусковой крючок тоже нужно для той же стабильности?
Ну так почему не полечить "детские болячки", пока интернет не отключили?
Не осуждайте меня, это бесполезно
Будет сезон, будет и стрельба.
Dima Piter
P.M.
10-4-2018 19:14 Dima Piter
пилит все выхи отсечку или что там. хотя мог пострелять вместо онанизма

Я совсем недавно купил винтовку и обнаружил проблему с перезарядом , которой не должно быть .От этого факта настроение испортилось и желание стрелять пропало .

Пригнав из автосалона новый автомобиль с дефектом (пассажирская дверь не открывается , кондиционер не работает, стеклоочистители не машут и т.п.) , у меня бы тоже , по аналогии , не возникло желания скорее садиться за руль и ехать .

Проблему с подачей решил , еще спуск сделаю комфортным (уж очень он длинный и тугой )- тогда можно и пострелять !

А еще я всем посоветую , при покупке оружия , берите с собой учебные патроны (или требуйте у продавца охотничьи ) и проверяйте подачу и выброс .
Чтобы не расхлебывать потом чужие косяки .



Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
почти по дюма, сто двадцать лет спустя, магази ... ( 7 )