Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
почти по дюма, сто двадцать лет спустя, магази ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

почти по дюма, сто двадцать лет спустя, магазин к винтове мосина

RAY
P.M.
26-7-2011 23:58 RAY
Originally posted by Михалыч.59:
Можно не всех, а только тех кого из Питера в Москву делегировали.

------

Алексей Голова
P.M.
30-7-2011 23:00 Алексей Голова
Originally posted by Михалыч.59:
Напрашивается еще один ролик в "легендарных".

Михалыч, ролик будет?

С уважением, Алексей

Михалыч.59
P.M.
30-7-2011 23:49 Михалыч.59
Так нет у меня маузера, а ЧЗ уже отлажены.
Алексей Голова
P.M.
31-7-2011 10:29 Алексей Голова
Originally posted by Михалыч.59:
Так нет у меня маузера, а ЧЗ уже отлажены.

Да не-е, не про Маузер, про Мосинкий магазин. Где пилить , как подправлять. Покрупнее планом.

С уважением, Алексей

Михалыч.59
P.M.
31-7-2011 10:41 Михалыч.59
Я нарисую, просто собраться в кучу не могу пока.
nolt
P.M.
31-7-2011 11:04 nolt
Ждём... .
PILOT_SVM
P.M.
1-8-2011 12:27 PILOT_SVM
Originally posted by Черномор:
Набивание магазина с зацепом патронов фланцами и последующее безпроблемное досылание - это круто...

На трёшечном патроне, за счёт скоса, закраина "соскальзывает" с нижерасположенного патрона, даже если и есть "зацеп".
В этом наш патрон выгодно отличается от 303 Бритиша.
Вижу одну проблему. При полном магазине, (когда пружина сильно давит на патроны), может иметь место затруднённое соскальзывание, т.к. понятно, что надо вдавить нижний патрон на 1 мм.
PAN horunj
P.M.
1-8-2011 18:09 PAN horunj
Фильм классный.Трёхи у меня нету не вижу смысла ,но всё равно интересно нравиться она мне просто.
сичевик
P.M.
1-8-2011 21:56 сичевик
Да. Техническое решение впечатляет. С ув.
VladiT
P.M.
25-8-2011 15:33 VladiT
На трёшечном патроне, за счёт скоса, закраина "соскальзывает" с нижерасположенного патрона, даже если и есть "зацеп".

Мне кажется, что если отсечка работает нормально, то совершенно неважно, как уложены патроны. При нормально работающей отсечке соскальзывать им не придется.

Если же отсечка глючит и нестабильно отсекает верхний патрон - то все равно надо налаживать ее нормальную работу и опять же неважно - как там уложены патроны ниже ее.

Поэтому, при всем уважении к автору фильма - мне не совсем понятен концепт.
Одно дело, если показанное изменение магазина призвано оптимизировать работу отсечки, сделать ее более стабильной. Тогда понятно. Хотя лично мне неясно - как изменение геометрии магазина влияет на работу отсечки.

Но если такая отладка магазина призвана улучшить работу мосинки без улучшение работы отсечки - то какой смысл?
Превратить винтовку в "неуязвимую от глюков отсечки" - не устранив этих глюков, если они есть - невозможно, разве что трактовать отсечку-отражатель просто как подпружиненный левый загиб магазина?

Михалыч.59
P.M.
26-8-2011 01:07 Михалыч.59
VladiT
"Поэтому, при всем уважении к автору фильма - мне не совсем понятен концепт."

Спасибо!

"Одно дело, если показанное изменение магазина призвано оптимизировать работу отсечки, сделать ее более стабильной."

Нет, не призвано...

Но если такая отладка магазина призвана улучшить работу мосинки без улучшение работы отсечки - то какой смысл?

Что там улучшать в работе отсечки, если любая не правленая "специалистами" отсечка работает правильно? В самой отсечке "глюков" нет.

VladiT
P.M.
26-8-2011 01:11 VladiT
Михаил, но если отсечка выполняет свои функции - то абсолютно все равно, что там происходит с патронами ниже ее.

На то она и отсечка - подача происходит с "оторванным" от остальных патроном, и проблемы этих патронов не должны влиять ровно ни на что. Тем более - фланцы. Именно тем она и занимается - что разобщает эти фланцы.

Разве что остальные патроны там клинит и они не поднимаются до верха?

Михалыч.59
P.M.
26-8-2011 07:04 Михалыч.59
"... если отсечка выполняет свои функции - то абсолютно все равно, что там происходит с патронами ниже ее."

Именно- ей абсолютно все равно, что там происходит с патронами ниже ее.

"... подача происходит с "оторванным" от остальных патроном, и проблемы этих патронов не должны влиять ровно ни на что. Тем более - фланцы. Именно тем она и занимается - что разобщает эти фланцы."

Не совсем так, и даже совсем не так.
Она просто удерживает нижний патрон, не давая ему встретиться с движущимся вперед затвором.
Сделайте затвор мосинки без соединительной планки и с другой ориентацией боевых упоров и отсечка будет не нужна. Образец какой винтовки получится- догадываетесь?
С соединительной планкой и настоящей ориентацией боевых упоров без отсечки не обойтись. Примерно об этом мы ранее вели (ниочЁмный ) диалог с уважаемым п-ф.

"Разве что остальные патроны там клинит и они не поднимаются до верха?"

В не мятой магазинной коробке патроны не клинит, но они как акробаты балансируют на отсечке. Правильное их положение на отсечке дает правильную подачу, поэтому отсечку лучше не трогать.

Если сделать верхнюю подающую пружину сильнее, то гарантировано проскакивание затвора над патроном.

Если менять (подтачивать) установленный угол низа отсекающего зуба, то будет получатся или проскакивание затвора над патроном, или сцепление закраинами.

Что будет если гнуть пропеллером пружину отсечки надеюсь объяснять не надо?
Всеравно, вернем геометрию пружины как было.

VladiT
P.M.
26-8-2011 11:27 VladiT
Не совсем так, и даже совсем не так.
Она просто удерживает нижний патрон, не давая ему встретиться с движущимся вперед затвором.
Сделайте затвор мосинки без соединительной планки и с другой ориентацией боевых упоров и отсечка будет не нужна.

Спасибо. Сажусь думать
VladiT
P.M.
26-8-2011 14:52 VladiT
но они как акробаты балансируют на отсечке. Правильное их положение на отсечке дает правильную подачу

Вообще, давно приходит в голову крамольная мысль, что Мосин был бы более прав - сделай он нижний зуб отсечки подлиннее (в направлении оси ствола).
IVN
P.M.
27-8-2011 12:57 IVN
Ролики информативны, спасибо за науку!
Интересно - на Мосинке 35г. подаватель прямой, а вот у карабина 45г. насик был отогнут вверх. Правда не работал как у Вас. Пришлось подаватель гнуть. НО! Ести опасность ПЕРЕгнуть, потом отгибал обратно.(наверное из-за этого отогнутого носика)
Вопрос по фаске "пятки" подавателя. На видео плохо видно - она (фаска) у Вас секторная/скруглёная? А то последний патрон всё равно подклинивает.. . Появилось желание немного "пятку" отогнуть вниз, т.к. толщина пластины подавателя сопоставима с высотой ранта на патроне.

И немного к Вашему спору по магазину.
На мой непросвещённый взгляд - путем спиливания нижней части сектора задней стенки магазина получается увеличение диаметра, или линейного размера магазина. Это даёт возможность нижнему, первому, патрону, а так-же всем последующим, "дышать" в магазине и скатываясь по увеличенному диаметру занимать как раз то положение при котором рант нижнего патрона становиться за рантом верхнего.. . Со всеми вытекающими.

С уважением.

Михалыч.59
P.M.
27-8-2011 15:43 Михалыч.59
VladiT
"Вообще, давно приходит в голову крамольная мысль, что Мосин был бы более прав - сделай он нижний зуб отсечки подлиннее (в направлении оси ствола)."

Если оставить все как есть, кроме ширины зуба отсечки, то думаю, подача могла измениться не в лучшую сторону.

IVN
"Вопрос по фаске "пятки" подавателя. На видео плохо видно - она (фаска) у Вас секторная/скруглёная?"

Да, скругленная напильником и заглажена наждачкой.

"И немного к Вашему спору по магазину."

Мы не спорим.. .

"На мой непросвещённый взгляд - путем спиливания нижней части сектора задней стенки магазина получается увеличение диаметра, или линейного размера магазина. Это даёт возможность нижнему, первому, патрону, а так-же всем последующим, "дышать" в магазине и скатываясь по увеличенному диаметру занимать как раз то положение при котором рант нижнего патрона становиться за рантом верхнего... "

Это тоже присутствует.

g@nss
P.M.
17-9-2011 14:28 g@nss
Спасибо огромное за проделанную работу
с уважением
automatiq
P.M.
17-9-2011 22:13 automatiq
Да, пособие отличное! А не исследовал ли кто-нибудь тему увеличения ёмкости магазина или пристыковки отъёмного магазина?
g@nss
P.M.
24-10-2011 16:10 g@nss
Добрый день
вот и я сделал подачу патронов в любом положении работает )))
сначала спилил заднюю часть магазина,(как показано на видео) думал все сделал но на 3ем патроне глючит хоть убейся, думал что все магазин испортил без возврата ))) сначала хотел наварить обратно и обработать как было, даже прикупил запасной магазин )))с Михаилом думали гадали а все оказалось банально просто, у меня видимо еще от молота стояла кривая отсечка отражатель, она была немного подогнута не в ту сторону ), поставил новую и оо чудо все работает как часы, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО Михаилу Михайловичу И НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ И ТЕРПЕНИЕ которое Михаил потратил на меня, так что господа не бойтесь пилите и будит вам счастье
с уважением

да еще забыл если после пиления начнутся проблемы с перезарядкой то виной всему отсечка отражатель (как было у меня)

Михалыч.59
P.M.
24-10-2011 16:41 Михалыч.59
g@nss
Э, нет, это Вам спасибо за терпение в моих расспросах и просьб все новых и новых фотографий!
Поделитесь, как и чем пилили заднюю стенку магазина?
Сколько времени заняла эта процедура?
С какими трудностями столкнулись и как их преодолевали?
Думаю, софорумникам будет интересно почитать об Вашем удачном опыте.

Приятного Вам пользования трехой!

С уважением.

g@nss
P.M.
24-10-2011 17:04 g@nss
обязательно нарисую и покажу как что пилил и чем как только магазин целый появиться у меня на руках (наверно завтра)
с уважением
Михалыч.59
P.M.
24-10-2011 17:19 Михалыч.59
Ожидаем с нетерпением.
g@nss
P.M.
24-10-2011 18:34 g@nss
Вот собрался с мыслями и решил выложить отчет о проделанной работе (корявенько потому как из меня обьяснитель никакой)
начнем

click for enlarge 1024 X 768 310,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 324,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 226,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 243,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 219,9 Kb picture

если при обработанной коробке начинает клинить подача (у меня только на третьем патроне) то тут два момента или не допилили или отсечка отражатель всему виной (у меня отсечка отражатель)


click for enlarge 1024 X 768 281,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 239,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 269,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 297,9 Kb picture

самое главное при обработке не уйти за зеркало затвора, последние три фото, иначе будут проблемы с подачей,

ну вот вроде и все как смог так отчитался
с уважением

IVN
P.M.
24-10-2011 21:19 IVN
Кхех! Это ещё один способ отличный от предложенного Михалычем? Или это дополнение?..... .
g@nss
P.M.
24-10-2011 21:49 g@nss
Originally posted by IVN:

Кхех! Это ещё один способ отличный от предложенного Михалычем? Или это дополнение?..... .


Это проделанная работа под руководством Михаила, и выявление проблем при подаче патрона, решенная в месте
с уважением
Михалыч.59
P.M.
24-10-2011 22:38 Михалыч.59
Спасибо!
Всё понятно и доходчиво и как видно из проделанной работы совсем не страшно было напилинг проводить.

С уважением.

IVN
P.M.
25-10-2011 20:01 IVN
выявление проблем при подаче патрона

Т.е. в Вашем конкретном случае пришлось "верхушку" магазина винтовки подгонять под срез плоскости направляющих планки обоймы?
g@nss
P.M.
25-10-2011 20:37 g@nss
Originally posted by IVN:

Т.е. в Вашем конкретном случае пришлось "верхушку" магазина винтовки подгонять под срез плоскости направляющих планки обоймы?


в моем случаи делалось чтоб патроны подавались не цепляя рант, что из обоймы что вручную, и заряжалось как попало не контролируя
IVN
P.M.
25-10-2011 20:51 IVN
А "радиус" снизу у крышки, как Михалыч предлагал, пилили?
g@nss
P.M.
25-10-2011 21:00 g@nss
Originally posted by IVN:

А "радиус" снизу у крышки, как Михалыч предлагал, пилили?


а что именно ???
Михалыч.59
P.M.
25-10-2011 22:45 Михалыч.59
А "радиус" снизу у крышки, как Михалыч предлагал, пилили?

Может неправильно выразились? Поэтому Вас и не понимаем...

FISHGUN
P.M.
26-10-2011 19:56 FISHGUN
ГИГАНТСКОЕ СПАСИБИЩЕ, очень полезное наглядное пособие!
Михалыч.59
P.M.
27-10-2011 12:14 Михалыч.59
IVN
Может Вы о соединительной планке затвора думали, когда писали "А "радиус" снизу у крышки, как Михалыч предлагал, пилили?"


FISHGUN, спасибо!

IVN
P.M.
27-10-2011 21:38 IVN
Может неправильно выразились? Поэтому Вас и не понимаем...

Мой пост 54 - На мой непросвещённый взгляд - путем спиливания нижней части сектора задней стенки магазина получается увеличение диаметра, или линейного размера магазина. Это даёт возможность нижнему, первому, патрону, а так-же всем последующим, "дышать" в магазине и скатываясь по увеличенному диаметру занимать как раз то положение при котором рант нижнего патрона становиться за рантом верхнего.. . Со всеми вытекающими.

С уважением.

Я об этом спрашиваю, т.к. из расказа g@nss следует что он решил проблему другим способом.

Михалыч.59
P.M.
28-10-2011 00:03 Михалыч.59

IVN
Теперь понятно, я виноват, проморгал.
Проморгал, только потому, что о "нижней части сектора задней стенки магазина" речи не было. Резал только верхнюю часть и разговор о ней вел.

Извините ради Бога, за мою невнимательность.
Но, вывод Вы сделали правильный, "дышать" патронам в магазине стало легше. Но только в верхней части магазина. Со всеми вытекающими.

Константин (g@nss) решал проблему, как было мною рассказано и показано на видио, т.е. с верхней частью магазинной коробки.

Если подрезать нижнюю часть магазинной коробки, то могут (не утверждаю, но так думаю) появиться пропуски патрона затвором и соответственно клин подачи.

Описывать происходящий процесс при снаряжении патронами не пиленного магазина без пояснительного рисунка будет не правильно, я не смогу предельно понятно донести до вас свои мысли.

Не могу пока собраться в <кучу> и сотворить пояснительные рисунки.

В принципе, видео и комментарии по доработке магазинной коробки есть, да и я пока живой, если нужно дополнительные пояснения, обращайтесь.

Еще, интересно мнение (по проведенной доработке) наших, уважаемых соконфетников п-ф, BEDUIN (он обещал- "Я ещё М.Е.Драгунову на ближайшей встрече покажу - может он заинтересуется - ну там совета у него спрошу.. . - как - можно такое будет провернуть?.. "), а т.ж. других знатоков винтовки Мосина и профессиональных оружейников. Может, я чего не учел и когда ни будь эта <неучтенка> проявится...

С уважением.

IVN
P.M.
28-10-2011 22:58 IVN
Увы и ах! Вот что значит быть невнимательным!!! Приношу свои извинения....
P.S. По секрету, я уже начал пилить снизу....... . Пора остановиться.
Михалыч.59
P.M.
28-10-2011 23:59 Михалыч.59
Да, вот так бывает.
spy der
P.M.
29-10-2011 17:56 spy der
Originally posted by Михалыч.59:
Михалыч.59:

Михаил, спасибо огромное!

g@nss

Вам отдельное спасибо за рисунки!

Михалыч.59
P.M.
30-10-2011 00:46 Михалыч.59
На здоровье!

Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
почти по дюма, сто двадцать лет спустя, магази ... ( 2 )