Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
С Юбилеем Мосинки - 120 лет! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

С Юбилеем Мосинки - 120 лет!

Dmitri Bobkov
P.M.
28-4-2011 00:13 Dmitri Bobkov
Всех владельцев - с Юбилеем Мосинки!
"28 апреля 1891 года император Александр III утвердил образец винтовки."
ckc45
P.M.
28-4-2011 03:30 ckc45
Поздравляю всех с Днём винтовки Мосина!
PILOT_SVM
P.M.
28-4-2011 08:42 PILOT_SVM
С юбилеем!
п-ф
P.M.
28-4-2011 10:05 п-ф
+ !
Unnamed Player
P.M.
28-4-2011 15:54 Unnamed Player
+1
Москвин
P.M.
28-4-2011 16:17 Москвин
Опаньки! Вечером напьюсь... коктейля молочного с медом.
С праздником,камрады!
Алексей Голова
P.M.
28-4-2011 16:19 Алексей Голова
С Днем Мосинки!!

С уважением, Алексей

Тихий-тихий-тихий
P.M.
28-4-2011 16:49 Тихий-тихий-тихий
а если только карабин 38 . а не полная винтовка. тоже можно праздновать, или мимо кассы.. .
Алексей Голова
P.M.
28-4-2011 17:06 Алексей Голова
Originally posted by Тихий-тихий-тихий:
а если только карабин 38 . а не полная винтовка. тоже можно праздновать, или мимо кассы...

Присоединяйтесь.

С уважением, Алексей

TAURUS
P.M.
28-4-2011 17:15 TAURUS
вот те раз... а у меня мою снайперку изъяли (попросили сдать на временное хранение) ввиду приезда в наш город главы государства нашего.... у всего города стволы нарезные тягают... задолбали...
Алексей Голова
P.M.
28-4-2011 17:35 Алексей Голова
Originally posted by TAURUS:
вот те раз... а у меня мою снайперку изъяли (попросили сдать на временное хранение) ввиду приезда в наш город главы государства

А что, это мешает присоединится к празднику?

С уважением, Алексей

Dmitri Bobkov
P.M.
28-4-2011 18:38 Dmitri Bobkov
Дык у стола похоже нечего поставить, компанию образовать
ckc45
P.M.
28-4-2011 19:52 ckc45
А что, это мешает присоединится к празднику?

Двойную порцию ей,после возвращения!

shtift1
P.M.
28-4-2011 20:21 shtift1
С Днем Рождения,"старушка"!(хотя иным молодым ее не догнать ).. .
Тихий-тихий-тихий
P.M.
28-4-2011 21:15 Тихий-тихий-тихий
это точьно.... никакой порошковый композит литье или штамповка не сравниться с доброй старой фрезерованной сталью... .
Черномор
P.M.
28-4-2011 22:41 Черномор
Надо же, не забыли. С юбилеем нас всех!
Черномор
P.M.
28-4-2011 22:44 Черномор
Танки как орехи...
800 x 600

п-ф
P.M.
28-4-2011 22:52 п-ф
Надо же, не забыли.

забыли что сам Сергей Иваныч родился 14 апреля.
Черномор
P.M.
28-4-2011 22:57 Черномор
забыли что сам Сергей Иваныч родился 14 апреля.

Забыли.
Блин, фото хрен воткнёшь

ckc45
P.M.
29-4-2011 01:11 ckc45
14 апреля.

2-го апреля

Dmitri Bobkov
P.M.
29-4-2011 01:37 Dmitri Bobkov
Сергей, все же 2 Апреля ( 14 по новому стилю)
narod.ru

п-ф
P.M.
29-4-2011 01:39 п-ф
2-го апреля

Новая хронология???
"- Николай.. . Николай Шмидт.
- А.. . по батюшке?
"Ах, как нехорошо", - подумал посетитель, который и сам не знал имени своего отца.
- Да-а, - протянул он, уклоняясь от прямого ответа, - теперь многие не знают имен героев. Угар НЭПа. Нет того энтузиазма.... "(С)
Зорге
P.M.
29-4-2011 12:00 Зорге
28. апреля...

Разве это не относится к старому календарю?

Dmitri Bobkov
P.M.
29-4-2011 16:40 Dmitri Bobkov
Нет, это с "переводом"

16 (28) апреля 1891 года указом императора Александра III на вооружение российской армии была принята одна из лучших магазинных винтовок мира, спроектированная в результате совместных усилий капитана С.Мосина и комиссии ГАУ по выработке малокалиберного образца винтовки. Оружие назвали "трехлинейная винтовка образца 1891 года".

отсюда:
nnm.ru
elsim
P.M.
29-4-2011 21:16 elsim
А чего забываете остальных конструкторов трёхлинейки, только одного Мосина вспоминаете?
Отец трёхи всё же Чагин!
п-ф
P.M.
29-4-2011 23:03 п-ф
Отец трёхи всё же Чагин!

с какого, извините, хера?
Генерал-лейтенант Чагин был главой Комиссии по перевооружению, т.е. комплексного мероприятия, где решался вопрос не только о новой винтовке, а скорее о стратегии и планировании.
В списке "родителей", не считая Нагана и Мосина, числится на 10 месте.
RAY
P.M.
29-4-2011 23:56 RAY
Originally posted by п-ф:

с какого, извините, хера?
Генерал-лейтенант Чагин был главой Комиссии по перевооружению, т.е. комплексного мероприятия, где решался вопрос не только о новой винтовке, а скорее о стратегии и планировании.
В списке "родителей", не считая Нагана и Мосина, числится на 10 месте.

------
Тогда уж главный папа - царь-батюшка
Денег-то он подписал, хоть и сокрушался...
С праздником - мою любимую винтовку!

SmithRevolver
P.M.
30-4-2011 05:38 SmithRevolver
Я за Мосинку 100 грамм хлопну! Самая дорогая мне винтовка.
elsim
P.M.
30-4-2011 12:47 elsim
Originally posted by п-ф:

с какого, извините, хера?
Генерал-лейтенант Чагин был главой Комиссии по перевооружению, т.е. комплексного мероприятия, где решался вопрос не только о новой винтовке, а скорее о стратегии и планировании.
В списке "родителей", не считая Нагана и Мосина, числится на 10 месте.

Вот вот, глава комиссии по замечаниям которой и создавалась трёха.

spy der
P.M.
10-5-2011 00:49 spy der
Originally posted by crank:
Вы базар фильтруйте-то,или у вас переход на личности это вместо аргументов.То,какой террор устроили коммунисты против населеня покруче фашистов был.В столице всё заебись,а в станицах продразвёрстка,раскулачка,головка,просто зверства.

*на правах флуда*

А документы по этому поводу конечно сожжены в печах злобными красными комиссарами, вместе с трупами замученных...

А какое это отношене имеет к истории винтовки мосина? Может таки кто предложит подетальные чертежи, а то мосина и гевер нести не кошерно.. . (согласно заповедям Остапа Бендера) А энфилдов в нашей деревне не водится.

mpopenker
P.M.
3-5-2011 15:19 mpopenker
Originally posted by п-ф:

с какого, извините, хера?



ну вон французскую винтовку обр.1886 года зовут именем Лебеля, итальянскую обр 1891 - часто Маннлихером кличут, немецкую обр.1888 - Маузером
чем наша "винтовка образца 1891 года" хуже?
ALex_Hyper
P.M.
10-5-2011 01:24 ALex_Hyper
Originally posted by crank:

Видел трёшку(не РФ разумеется) переделанную под 7WSM.


А в .45-70?
hyperprapor.livejournal.com
Черномор
P.M.
3-5-2011 17:58 Черномор
ну вон французскую винтовку обр.1886 года зовут именем Лебеля, итальянскую обр 1891 - часто Маннлихером кличут, немецкую обр.1888 - Маузером
чем наша "винтовка образца 1891 года" хуже?

Макс, здорова!
Вернулся из отпуска? А мы тут да без тебя всё-таки пришли к тому, что .308 - аналог нашего трёхлинейного. Из трёхи триста восьмым даже стрелять можно без проблем, прикинь?

spy der
P.M.
10-5-2011 02:25 spy der
Originally posted by crank:
Вы базар фильтруйте-то,или у вас переход на личности это вместо аргументов.То,какой террор устроили коммунисты против населеня покруче фашистов был.В столице всё заебись,а в станицах продразвёрстка,раскулачка,головка,просто зверства.

*на правах флуда*

А документы по этому поводу конечно сожжены в печах злобными красными комиссарами, вместе с трупами замученных...

А какое это отношене имеет к истории винтовки мосина? Может таки кто предложит подетальные чертежи, а то мосина и гевер нести не кошерно.. . (согласно заповедям Остапа Бендера) А энфилдов в нашей деревне не водится.

Черномор
P.M.
3-5-2011 18:07 Черномор
Макс, вернулся с отпуска?
Ты так жалел, что ты уехал, а цирк остался.
Ты до сих пор не веришь, что .308-й - потомок и аналог трёхлинейного патрона?
А ты в курсе, что из трёхи можно стрелять .308-ми? Без проблем?
Evil_Kot
P.M.
10-5-2011 05:03 Evil_Kot
Originally posted by Черномор:

Эта экономика сначала поставила раком всю Европу, включая твою вечно голодную и вечно побирающуюся Прибалтику до кучи. А потом - на равных держалась в экономическом и военном мордобое со всем миром, не имея в руках резервной валюты вроде фунта или бакса. И советская экономика кормила твоего деда, в т.ч. И тебя выкормила, а ты срёшь в люльку. Думаешь, тебе это не аукнется?

И не лепи горбатого, ты говоришь ЧУЖИМИ словами, "историк".
Кроме как шакалить здесь, ты не способен ни мыслить, ни дискутировать. У тебя нет знаний, есть только гнилой эмигрантский комплекс беженца, не пригодившегося на Родине.
Ты приходишь сюда безнаказанно гадить, что тебе не делает чести как мужчине. Понимаешь, кто ты, в глазах большинства.
Ты уже давно проиграл. И то, что ты продолжаешь здесь пытаться реабилитироваться, только играет твоим оппонентам на руку. А понять ты этого не можешь, убогий.

Ты бы сходил на израильский форум да брякнул там подобное тому, что здесь пишешь: что ты фашист и внук эсесовца. Интересно, забанили бы тебя в виртуале или в реальности.

Эта экономика поставила раком население страны СССР, заставив большинство жить как негры в Сомали. То что эта экономика заплатила за моё образование благодаря которому я могу работать в развитых странах на равных с местными специалистами из хороших университетов - оплачено нищетой наших дедов и отцов.

Про "историка" - пропустим. Из тебя акушер - по твоей основной специальности - значительно лучший чем историк, а песатель вообще никакой.

А на Леприконе я раз обещал половину участников в Аушвиц отправить. Забанили пожизненно, но я не в обиде.

mpopenker
P.M.
3-5-2011 18:37 mpopenker
Originally posted by Черномор:

Ты так жалел, что ты уехал, а цирк остался.


Юра, пока ты с нами - я спокоен за наш советский цирк. Он точно будет самым нашим и стопроцентно - самым советским.

Originally posted by Черномор:

что .308 - аналог нашего трёхлинейного.


ты забыл добавить "нелицензионная копия".
ALex_Hyper
P.M.
10-5-2011 08:37 ALex_Hyper
Originally posted by crank:

Видел трёшку(не РФ разумеется) переделанную под 7WSM.


hyperprapor.livejournal.com - а как насчет переделанной в .45-70?
Черномор
P.M.
3-5-2011 20:14 Черномор
Юра, пока ты с нами - я спокоен за наш советский цирк. Он точно будет самым нашим и стопроцентно - самым советским.

Дык наш цирк де факто был самым интересным. Или будешь отрицать? А пока я с вами - вы будете меньше хернёй заниматься. Я же педагог наполовину и преподавал тоже. Так что считай, что ты у меня как дитё малое, буду следить, дабы не покалечился.

ты забыл добавить "нелицензионная копия".

Я на тебя понадеялся. Как вишь - не зря.. .

ALex_Hyper
P.M.
10-5-2011 08:47 ALex_Hyper
Originally posted by crank:

Видел трёшку(не РФ разумеется) переделанную под 7WSM.


а как насчет переделанной в .45-70?
hyperprapor.livejournal.com

Guns.ru Talks
легендарные винтовки мировых войн
С Юбилеем Мосинки - 120 лет! ( 1 )